Кошелёк в стиле милитари

Пришло время для замены своего «отслужившего» своё кошелька. И выбор пал на кошелёк в стиле «military». Если не хочется переходить под кат, смотреть картинки и читать чуток текста… Рекомендую к покупке.

Итак, посылка дошла до меня за 11 дней.
Для любителей трекномеров

Упакована в обычный серый пакет и замотана в хороший слой мягкого пресованного упаковочного полителена (или как он там называется? На фото видно).
Упаковка посылки

У продавца данный кошелёк представлен в четырёх расцветках: черный (black), зелёный (grey green), песочный (sand), камуфляж (CP camo).
Для себя я выбрал цвет «grey green», вот только где там серый я так и не нашёл.
Cудя по указанным характеристикам продавца и тому что написано на бирках кошелёк из из нейлона 1000D и 420D.

Размеры кошелька 14х25см в разложенном состоянии

Закрывается на очень липучую «липучку» velcro.
Сшит весьма аккуратно, нитки ни где не торчат, строчки ровные.

Также имеется вшитый логотип производителя.

Внутреннее убранство"
На лицевой части находится 1 прозрачный карман и ещё 5 карманов не прозрачных для кредиток. Можно запихнуть и по одной кредитке, а можно и по две. Благо размеры позволяют, вот только доставать их будет неудобно.

Сами кармашки зарываются липучкой velcro, дабы предотвратить выпадение кредиток. Кредитки помещаются в карманах полностью и наружу не торчат.

Далее. Под отделениями для кредиток находится по дополнительному карману глибиной 7 и 8 см.

И наконец дошли до отделения для бумажных денег. Их в данном кошельке два, разделённых перегородкой из сетчатого материала.

Купюры помещаются с большим запасом. Перегибаются в одном месте.

Также в кошельке присутствует металлический карабин, который можно пристегнуть к рюкзаку или прицепить ключи. Я пока им не пользовался.

Плюсы
Приемлемо сшито;
Материал достаточно качественный (надеюсь проходить с ним не один год);
Два отделения для купюр;
Стиль милитари (имхо).

Минусы
Отделения для кредиток перекрывается липучкой (приходится постоянно её «отклеивать»);
Отсутствует отделение для мелочи;
Липучка на кошельке весьма «тугая» для открытия приходится прикладывать усилия (полагаю со временем ослабится).
  • maks0n
  • 20 января 2014, 14:32
А меньшего размера кошельки не встечали, пока этот выбирали? Нужен где-то 11х22 см, такой же нейлоновый, всё перерыл — найти не могу.
  • 21 января 2014, 04:50
Конкретно по размерам не искал. Подбирал по внешнему виду.
  • Arkanum
  • 20 января 2014, 15:06
Отделение для мелочи сейчас не модно. Я смирился и давно ношу её в карманах :)
  • 21 января 2014, 04:51
Я тоже мелочь на работе в баночку складываю для походов в буфет.
  • Jesse
  • 20 января 2014, 15:21
Всегда думал, что люди заказывают товар из Китая, чтоб с экономить. Но это за 13 долларов??? Точно такой же кошелек, но с логотипом Nike покупал на базаре за 3 бакса.
  • 21 января 2014, 04:53
Согласен что в офлайне можно найти дешевле, но для работающего, семейного человека нет возможности пойти на базар и поискать себе кошелёк. А тут нате пожалуйста!
  • Zapp
  • 20 января 2014, 15:32
тактическая ручка, тактический фонарик. теперь — и тактический кошелек ))
  • SilentF
  • 20 января 2014, 16:11
тактическая ручка, тактический фонарик. теперь — и тактический кошелек ))
Специального цвета, чтоб если уж потерял в лесу, не тратить время на поиски- точно никогда не найдешь :).
  • violant
  • 20 января 2014, 17:26
А мне интересно узнать хоть парочку приемов (для самообороны) с таким кашельком?
Ну там защита — нападение.
  • 21 января 2014, 04:54
А кошелёк не тактический, а в стиле милитари. А для самообороны есть «увесистый» кулак.
Спасибо за обзор, у продована достаточно интересный магазинчик, много чего увидел что искал, качество сходно с натовским, правда и цены безжалостно натовские.
  • bosrait
  • 20 января 2014, 21:48
Кошелек конечно прикольный, но цена…
Очень дорого. Было дело для анимэшников поставлял по 2,5 $. Себестоимость не более 0,5 $ с пошивом.
  • borec
  • 21 января 2014, 01:52
Варианта два: или не ослабится и оторвется, или ослабится настолько, что держать не будет.
  • s47
  • 21 января 2014, 15:27
У меня есть такой же кошелёк с надписью Phantom. Заявлена кордура (она же 1000д). Правда у него сзади есть ещё двойной отсек для монет, достаточно большой.
Очень надеялся, что сможет заменить мне моё потёртое портмоне. Зря надеялся.
Кошелёк хоть на деле и огромен, но со вместимостью у него плоховато.
На полноценный обзор не собрался, но фотографий наделал.
Подробнее можете посмотреть в альбоме. Фотограф из меня плохой, сразу предупреждаю. Там и сравнение с моим портмоне а также фото вместимости и прочее. В портмоне ношу и карточки, и тех.пасспорт. Портмоне имеет всё что мне надо и в том виде, в каком надо. Но с течением времени кожа и швы «порастягивались» и те же карточки стали выпадать.
Искал из нейлона, т.к. более долговечный и растянуться со временем не должен. Важно было расположение карточных отсеков (в том числе и «невыпадаемость»), вместимость и удобство.
Минусы, помимо копеечной вместимости, с большим количеством купюр тупо не застёгивается (альбоме есть фото с пачкой банкнот), физические размеры больше моего текущего.
Плюсов не понял, т.к. разочарование превысило всё остальное.
В итоге, валяется без дела, пользуюсь старым.
Если есть вопросы, задавайте.
  • LeaF
  • 22 января 2014, 14:38
Судя по всем фотографиям — реплика Maxpedition Spartan.
Но цена, как мне кажется, очень завышена.
  • YRATAM
  • 15 апреля 2018, 19:24