YUPARD Sale Ultra Bright 500 Lumen CREE Q5 LED Headlamp Headlight Zoomable free shipping

Всем привет! На ресурсе много писали о фонариках, разрешите и мне бросить свои 5 копеек в копилку обзоров налобных фонариков. Для ленивых или занятых скажу коротко — рекомендую. Остальных приглашаю почитать буквы и посмотреть фото.
Начну с того, что каждый из нас хоть раз бывал в ситуации, когда
необходимо работать обеими руками в условиях недостаточной освещенности и надо как-то подсвечивать предмет либо место. Иными словами, требуется наличие «третьей» руки. По роду работы эта проблема периодически стала вставать и передо мной — приходится подсвечивать рабочие поверхности в разных местах и под разными углами. Дома валялся налобный из самых дешевых, купленный на радиорынке, которого вполне достаточно для того, чтобы заменить лампочку в подъезде, но для использования профессионально — у него слишком много недостатков. Впрочем, речь сейчас не о нем, а о другом товарисче.
Мониторя рынок налобных фонариков из Поднебесной, пришел к выводу, что обилие предложений не всегда есть хорошо. Согласитесь, что выбрать из двух предложений всегда легче, чем из тридцати. И здесь как нельзя кстати пришелся совет одного из муськовчан — са742, которому мое отдельное СПАСИБО.
Итак, перед нами копия LED LENSER H7, оригинал которой в Украине стоит около 380 гривен (порядка 47 долл.). Посмотрим, настолько ли плоха копия, цена которой в 6 раз ниже цены оригинала.
Почтовые рысаки привезли заказ в рекордные 21 день. До этого мне посылки везли, судя по всему, меринами от 30 до 50 дней. В отделении Укрпошты мне выдали довольно невзрачную картонную коробку, которая тем не менее сохранила в целости родную упаковку девайса.
Фонарик не выглядит тяжеловесным, сделан весьма аккуратно, швы на резинках крепления прошиты ровно, все оверлочено.
Сам фонарик на налобной части имеет кнопку включения/переключения режимов и винт-регулятор фокуса.

Сам винт движется в косом пропиле и может быть зафиксирован в любом положении путем завинчивая. Головка винта имеет рифленую поверхность, что облегчает регулировку фокуса мокрыми/жирными пальцами. Объектив фиксируется в 4 положениях по вертикали для удобства работы.
Линза стеклянная, внутри кристалл на теплоотводе.
Налобная часть соединена с батарейным отсеком гибким проводом, закрепленным на растягивающихся ремешках двумя держателями.
Питание осуществляется 3-мя батарейками ААА (минипальчик). Производитель оригинала заявляет о 30 часах работы от батареек, сколько реально будет работать наш пациент сказать не могу, зависит от качества батареек.Батарейный отсек закрывается резиновой крышкой, что несколько необычно, хотя вполне разумно — крышка одевается с некоторым натягом, исключая болтание батареек отсеке. Еще плюс такого решения — не давит темечко пользователю, особенно тому, кто лыс. (Шютка)
На самом отсеке имеется ручка-регулятор яркости фонаря. Из-за того, что имеется плавная регулировка яркости от минимума до максимума, в фонаре есть только 2 режима работы- свет постоянно и вспышками.

Вот, пожалуй и все. В целом, взяв девайс в руки возникает ощущение того, что он изготовлен на хорошем оборудовании прямыми китайскими руками. На работе после полевых испытаний несколько сотрудников изъявили желание себе приобрести такой же. В данной ценовой категории аппарат более чем достойный, рекомендую к покупке. К минусам можно, пожалуй, отнести лишь хлипковатые зажимы провода питания.
Это есть мой первый обзор, мого быть что-то упустил, не обессудьте.
С ув.
  • dyxs
  • 17 января 2014, 23:27
Подскажите Вы именно у этого продавца покупали? куда ссылка идет? (http://www.aliexpress.com/item/YUPARD-Sale-Ultra-Bright-500-Lumen-CREE-Q5-LED-Headlamp-Headlight-Zoomable-free-shipping/1389297098.html?src=admitad&af=137788&cn=aliexpress&cv=banner01&tp1=bc4f45422919336f017c073aee332fa2&isdl=y)
  • 18 января 2014, 00:20
  • Juchkin
  • 17 января 2014, 23:40
Совершенно не интересна тема налобных фонариков. :)) Но стиль изложения, видимый еще над катом, заставил открыть обзор. Бегло просмотрел абзацы — все так же красиво и не режут глаза ошибки и опечатки. Осталось очень приятное впечатление, можно было бы показывать как образец, но это все равно не поможет тем, кто в школе смотрел на паучков в углу и шпилил в карты. Спасибо. Плюс. Уверен, многие согласятся — Ваш первый «блин» совсем не комом.
  • 18 января 2014, 00:16
Спасибо. Рад, что обзор понравился.Что касается ошибок, все равно в школе имел только 4балла по русскому
  • qrbg121
  • 18 января 2014, 00:17
>товарисче
>в Украине
Да, я знаю, что эту беграмотность теперь почему-то считают вариантом нормы.
>в рекордные 21 день
Правильно — «за», либо вовсе переформулировать предложение.
>Первое впечатление самое хорошее, которое не изменилось при более внимательном рассмотрении.
Крайне корявое предложение.
>одевается
Одевают Надежду, надевают одежду. В данном случае правильно будет «надевается».
>батареек отсеке
Потеряно «в» между словами.
>работы-
Должно быть «работы —».
>(Шютка)
Нет точки, есть скобки. Предложения в русском языке не могут полностью заключаться в скобки, и кроме того, должны заканчиваться точкой, многоточием, знаком восклицательным или знаком вопросительным.
>Вот, пожалуй и все.
Утеряна запятая после «пожалуй».
>В целом, взяв девайс в руки возникает ощущение того, что он изготовлен на хорошем оборудовании прямыми китайскими руками.
Утеряна запятая после «руки». Кроме того, мне кажется, что стилистически предложение выглядит как-то не очень хорошо. Ну да ладно.
>Это есть
Калька с английского или украинского, по-русски так не пишут.
>мого
Очень оригинальный способ написания слова «может», хе-хе.
А так-то да, написано получше большинства обзоров.
  • 18 января 2014, 00:34
Много писать не буду, тем не менее… «изготовлено в Украине» — на этикетках всех изготовителей Украины именно ТАК пишется, мы же не пишем «на Белоруссии». Что касается «МОГО» — это из незабвенного А.Райкина (кто помнит его — мого быть, мого быть). Классика. Здесь, оказывается, даже нарочные ошибки с упорством педагога исправляют. Ну, а так я уже в предыдущем посте сознался, что не отличником был, увы…
  • SCUM
  • 18 января 2014, 22:00
райкин говорил «МОГЕТ быть»… не надо тут
а насчет украины, почитайте тараса шевченко… уж ему то вы наверно доверяете в плане чистоты мовы?
белоруссия тут вобще ни при чем… есть сложившиеся, устоявшиеся варианты произношения и написания… на пример «на мальдивах» но «в новой зеландии» хотя и то и другое остров… «в Ирландии» но «на Кипре» итд
а «изготовлено в Украине» пишется украинскими производителями на украинском же языке… там так правильно возможно… но русскому языку не надо это навязывать
  • 18 января 2014, 23:14
Мне бы шашку, да коня
Да на линию огня,
Время тратить из-за буков —
Это, чай, не для меня :)
  • SCUM
  • 19 января 2014, 16:11
надо хоть копирайт ставить © Л.Филатов (частично)
: о)
  • 19 января 2014, 23:59
Экий вы неугомонный — «мого быть, мого быть… я вспоминаю свое детство… » далее по тексту. Может все-таки стоит послушать А. Райкина, прежде, чем поправлять? Монолог сами найдете?
Впилю плюс за настойчивость и дотошность, а то минусами закидают.
Но не дело, конечно, тыкать всех и каждого.
  • Blojek
  • 18 января 2014, 01:37
Шлю(икс)о-копирайтер вы походу — читайте обзор а не ошибки исчите^!
Я и сам нащОл пру моментов которые бросаются в глаза, но, как там, в чужом соринку видно…
  • Blojek
  • 18 января 2014, 01:38
имелл вввиду: «дорогой копирайтер — проффи, зачёт!»
  • qrbg121
  • 18 января 2014, 03:12
Я просто много книжек читаю.
  • step195
  • 18 января 2014, 07:34
И изчо, наверно, фанатик-учитель, которому делать нечего, как в 3 часа ночи разбирать орфографию и морфологические составляющие изложения ТС.
Дяденька, а в книжках Вы ашипки не проверяете?
Отредактировано: прочитав 2 страницы комментариев в профиле qrbg121, создается впечатление, что ошибки в текстах он проверяет ночью, а днем их нарочно делает( классический вариант «поцык», «моцык», «сиги»).
Да, наверное Ві правы, «в украину» правильнее, по ассоциации, как в Гондурас, в Нигерию. Всегда возвращаясь в родину это чувствую.
Читать литературу полезно и замечательно, только сдаётся мне мил человек, вам не хватает чувства такта.
Вы у ларька пивного пару замечаний ребятам в дидидасе выскажете и этим утолите стою страсть.
  • Taxan
  • 18 января 2014, 02:47
«беграмотность»? Ну что-ж, даже великие не безгрешны :)
может быть Вы обзор напишете, а мы почитаем грамотную писанину )))
  • Sheldor
  • 18 января 2014, 01:40
эх, вот бы точно такой, но на li-ion аккумах. и без стробоскопа, нафиг он там вообще?
кто подскажет, такая плавная регулировка не дает потерь по сравнению с ШИМ?
  • yalexey
  • 18 января 2014, 03:33
Есть подозрение, что три литиевых пальца в параллель или призма по размеру там не плохо приживутся. Только надо с защитой от переразряда брать.
  • Sheldor
  • 29 января 2014, 03:35
такого размера литиевых фирменныз, вроде, нету. все левые ерундовые. не знаю есть ли вообще защищенные. а что такое призма?
внутри кристалл на теплоотводе.
Этот модуль называется эмиттер. Даже я знаю. Хотелось бы знать потребляемый ток этого «кристалла». Так и не понятно насколько отличается ваш муляж от оригинала. Вроде эту вы задачу ставили в начале обзора.
  • 18 января 2014, 10:57
Миссия невыполнима — нет в наличии оригинала. Да и по поводу тока тоже придется немного подождать — пациент на работе, а у меня выходной
  • andryha
  • 18 января 2014, 05:46
защиты от дождя нет никакой?
  • 18 января 2014, 09:55
Про гидроизоляцию на упаковке ни слова, хотя на страничке продавана есть гордое -Waterproofing design. Налобная часть без каких-либо прокладок, как вариант можно считать гидроизооляцией резиновую крышку батарейного отсека :)
  • anddmi
  • 18 января 2014, 07:37
Хороший фонарик, но огорчает мания производителей, везде вставлять этот зум.
  • 18 января 2014, 09:58
Ну почему же огорчает, зум вполне необходим. Стробоскопом мало кто вообще пользуется
  • gogabig
  • 18 января 2014, 14:31
Зум даже очень бывает нужен, это каждый монтажник-наладчик подтвердит, а вот стробоскоп… однажды я его применял :-)
Дело было поздней осенью, мы с отцом ночью после монтажа шли с объекта по грязной обочине дороги, дорога не освещалась и мимо нас проносились машины слепя фарами и окатывая брызгами :-( Я одел фонарик на голову и включил СТРОБ (мой рост под 2 метра :-) — ура, машины стали притормаживать метров за 100 от нас и мы с батей спокойно дошли до остановки. Вот так.
  • 18 января 2014, 15:52
Намотаю на ус
Хороший фонарик, конструктивно похож на советские оптические приборы :) Жаль, что питание 3хААА
  • 18 января 2014, 09:58
А правильно подмечено про приборы
Данный налобник — это старая, известная и вроде как хорошо себя зарекомендовавшая копия немца «Led Lenser H7»:
extragadget.ru/product/led-lenser-h7/
  • 18 января 2014, 11:03
Принимаю ваше уточнение и редактирую
  • shpokel
  • 18 января 2014, 18:17
А стабилизация есть? Время работы от комплекта средних щелочных батареек (как на фото, например) не замеряли?
  • login23
  • 25 января 2014, 13:46
Питание бы ему от 18650, но таких не нашёл. Может знает кто, есть ли?
  • mkemke
  • 19 июня 2014, 07:16
тогда надо покупать блок для одной батарейки и драйвер.