Видеорег-зеркало Novatek AK-H8 Full HD With 4.3 Inch LCD + Support WDR + Night Vision + AR0330 Sensor

• Цена: $91 -дальше в зависимости от акции

Давно не писал обзоров, тут решил обзавестись видеорегистратором, после долгих копаний форумов — решил самостоятельно выбрать товар, обзора которого еще не было.

Опытным путем вышел на китайцев, которые продают изделия конторы GIVOE, нашел хорошие отзывы на один из их регистраторов, но очень сильно хотелось именно видеорег-зеркало, дабы не заморачиваться с постоянным съемом-установкой — а регик на видном месте — манит воришек + были микрореги малозаметные, но у них либо качество страдало либо цена кусалась.

Требования были такие: зеркало, хорошее качество сборки, высокое качество видео именно FullHD, приличная съемка ночью. Большинство обзоров региков-зеркал показывало очень низкое качество видеосъемки.

Пришел к выводу, что качество видео прямо зависит от чипа и оптики, а точнее от их сочетания. Нашел неплохой относительно новый чип NTK96650, который в сочетании с AR0330 Sensor давал неплохой результат — вот примерно такие регики были приемлемы по цене и наши соотечественники, поюзав, хвалили, качество видео меня устроило, осталось найти форм-фактор: зеркало. Пару месяцев поиска и вышел на GIVOE — обзоров на него не нашел, отзывов тоже нет. Пришлось вступить в переписку с китайцами — отозвались, обещали все как в описании+быстро и качественно. На всякий случай припугнул их негативными фидбеками, диспутами и медведем.
И рискнул.

Оплатил, через день китайцы пишут:
"дорогой друг, товар слишком новый, у нас нет еще мануала на русском, Вы готовы ждать пока мы его переведем и распечатаем?"
, отвечаю:
"конечно же нет! высылайте без мануала"
. Вот и думаю: мало того, что регики не юзал никогда, дак еще заказал девайс, который не юзали до меня и отзывов нет, дак еще и некий новый продукт — вот тока с завода, чего они там нахимичили китайские камрады? Плюнул, думаю: кто не рискует, тот не рисковый чувак. Шлите!

На следующий день, судя по треку, посылка поступила на почту Китая — 4 января сего года, а (удивительно) 14ого числа я уже забрал посылочку.

Получил посылку:
Упаковка неплохая: картонная коробка, внутри еще одна уже фирменная снаружи вся обернутая несколькими слоями пупырки.

Распаковал: сделан добротно, блестит, зараза, переливается. Ничего не скрипит, не люфтит. Кнопки спрятаны на выдвижной шторке: вот она меня только смущает: то что кнопки спрятаны и выдвигаются — это плюс, потому что ни к чему они — настроил и забыл до часа «Ч», но сама шторка шатается, хотя не критично. Меню оказалось на русском! Вот же бонус приятный-правда перевод няшный: не всегда с первого раза понятно, что имели ввиду, например пункт: «видео-аудио» — означает лишь отключение звука во время записи видео и т.д., но ничего сложного нет.

Так как регики не юзал, то с некоторыми вещами пришлось разбираться: опытным путем пришел к тому, что дисплей не отрубается (горит постоянно) если включен датчик движения, получается, что в процессе езды датчик постоянно видит движение и тем самым инициирует как бы включение — сие не есть удобно, так как при горящем дисплее особенно ночью ехать нифига неудобно — точнее невозможно пользоваться зеркалом заднего вида, коим по совместительству и является рег. Отключил датчик движения, выставил режим отключения дисплея через минуту — вот так устроило: включаешь авто — пока греется, пока то да се, дисплей ровно через минуту погасает. В идеале бы сделать вообще возможность полного его отключения, нафиг не нужен.

Индикатором работы рега является красно-синий диод, который расположен по центру зеркала вверху — он светит мягко и не мешает совсем. Видео пишет в FullHD 30 кадров в секунду, в 720 — 60 кадров в сек. Возможны варианты цикла по 3-5-10 минут или непрерывная запись. Видео можно просматривать и на самом дисплее — громкость хорошая, качество дисплея еще лучше — действительно большой не зернит: 4.3inch HD LCD Screen. Так же есть режимы фото — не тестил, нафиг надо.
HDMI разъем — не тестил, в комплекте идет еще AV разъем — в виде джека с одной стороны и тюльпанов с другой: подрубил к старому телику — изображение стало выводиться туда вместо родного дисплея, забавно.

При подключении к ПК два режима: карта памяти и веб-камера.

Еще есть датчик удара, выбор экспозиции, режим ночной съемки — диоды проверял тем, что наводил фотик на них — через него видно, что они горят, обычный глаз не видит.

Ниже выкладываю фото и образцы видео — про видео скажу, мне понравилось, учитывая что снимал через полузамерзшее царапаное стекло (лень было машину прогревать -у нас морозы серьезные), приятель один сказал что видео очень хорошее, второй сказал, что так себе, ну а судить каждому под свои запросы, мне лично понравилось и четкость и ночная съемка и то, что кадровка и размер соответствуют спецификации — проверял через сторонний софт — все сходится. Угол обзора заявлен 170 градусов, в мануале, который выслали позже, указано 162 — вот думаю, что 162 уже ближе к истине, хотя и так за глаза.

Про само зеркало: оно большое, приятного темно-глянцевого оттенка, значительно больше моего штатного, но у штатного приближение — и я привык к нему, пришлось привыкать к такому виду: денек поездил и уже вполне себе удобно, к тому же — через новое зеркало мне отчасти видно даже в боковые стекла задних дверей, что штатное зеркало не позволяет.

Плюсы девайса:
-цена

-качество сборки

-качество видео (напишут в скобках: относительное, наверняка есть и лучше-но я не юзал дорогих региков, да и вообще никаких не юзал -поэтому для меня качество весьма приятное)

-размер дисплея

-углы обзора

-хорошая ночная съемка

-датчики движения и т.д.

Кстати, пытался подсунуть китайскому регу китайскую гиговую флешку для теста — он началругаться!!! Пришлось вставить 16гиговую SanDisk UltraSpeed — регик обрадовался и сразу начал снимать. Я то думал, что китайские регики жуют китайские флешки, ан нет.

-удобное крепление: когда я выбирал-меня эти резинки смутили, видел другие зеркала с креплениями по типу заглушек- хотелось такие, но на деле оказалось что резина очень хорошего качества, мягкая, удобная, крепить -пару секунд, застежки предусмотрены -поэтому ничего не соскользнет, а если крепить надолго, то лишнюю часть резинки можно просто отрезать ножницами.

Минусы:
-невозможность полностью отключить дисплей (лечится джейлбрейком: в AV разъем втыкается просто джек-девайс думает, что выводит видео на телек и гасит родной дисплей) — написал в саппорт, обещали прошивку новую подпилить

-самый курьезный минус и самый неприятный: регик я брал ка краз исходя из соображений его незаметности, а добрые китайцы зафигачили вокруг глазка камеры серебристое напыление, настолько чудесно блестящее, что видно даже под стеклом, покрытие, черт побери, качественно, просто так не сколупнуть, вот смотришь: красота, действительно: девайс выглядит как серьезное дорогое изделие, обидно, что всякие воришки присмотревшись — тоже увидят блестящую камеру. Раздумываю над модернизацией: либо маркер либо черный лак — закрасить всю эту красоту под цвет регика.

-смешной русский перевод (зато он есть и интуитивно понятен-так что для меня это не особо и минус)

-относительно хлипкое табло клавиш — просто при выдвижении его оно имеет люфт -вперед-назад, может так и должно быть, но после настройки рега все это добро прячется и при нажатии неудобств нет особых, единственное, что — я на всякий случай поддерживаю указательным пальцами сзади его-а нажимаю на кнопки большим, вполне себе удобно, да и нелепо ожидать стальных салазок и кевларовых кнопок.

-еще минус: ессно, что регику нужно питалово, кабель хорошей длины, я его под обшивку и по краю стекла провел — незаметно, удобно, но забыл, что с правой стороны у меня еще антенна радиоприемника и когда рег работает — на радио идут помехи, надо будет кабель пустить с другой стороны — там где нет антенны.

А теперь фото:
само зеркало из коробки под защитной пленкой
разъемы и резиновая подкладка - для удобства крепления к штатному зеркалу-тут не обращайте внимания на пыль — это мы уже успели его вывалять -валялся на полу
объектив камеры - снимал на коготь
"выпадающее" меню - еще раз прошу прощения за качество фото, снимал негр не ученый грамоте
та самая блестящая фигня! почему не сделать ее в цвет регика?
фото с тыла!
смотришь на стекло машины, смотришь, присматриваешься, а там эта серебристая фигня )))

Скачать полный мануал на буржуйском языке

Вот примеры видео:
день yadi.sk/d/LcTeNmEFG8j4H
ночь yadi.sk/d/fm-bGUE6G8jND
это только получил рег и проехался, стекло не оттаяло — но на мой взгляд вполне себе неплохо, чуть попозжа сделаю видео в норм условиях.

Ну и по традиции: фото с котом
Котики мимимимими

По возможности, на вопросы в комментах отвечу
ПС:
да да! Motorola G мне тоже нравится больше китайских супербрендов
Линза имеет шарообразный регулятор? или вообще не регулируется? Сколько промежуток между видео?
На Каркаме к2000 лечил этот «хром» черным маркером +5 к незаметности:)
1) Линзу, точнее весь блестящийобъектив, можно вертеть по всем направлениям.
2) Сначала, когда я только достал из коробки девайс и что-то наковырял наугад в настройках: были паузы между видео, далее настроил нормально: ролики по 3 минуты — весят в среднем 360 Мб каждый, пауз нет, то есть следующий ролик начинается сразу там, где закончился предыдущий
3) спасибо за инфу! Тоже склоняюсь к маркеру, а то на одном форуме мне посоветовали черной изолентой замотать — шутку оценил :))
хм… Каркамы что копия, что оригинал пишут «внахлест» — 1 сек. перекрытие. (проверял снимая секундомер)
Слушай, ты прав ведь! Я перепроверил, новое видео захватывает небольшой кусок старого, но написал выше, что продолжение идет — просто мне показалось это нереальным или глюком :) Пишет с перекрытием примерно в 1с — то есть новое видео начинается чуть раньше, чем закончилось старое
этот «нереальный глюк» говорит о хорошем регистраторе:)
Желаю, чтобы записи с него никогда не пригодились;)
Спасибо! Я впервые регистратор юзаю — поэтому некоторые вещи для меня новы.
Предполагаю, что чип NTK96650 + AR0330 — весьма неплох для бюджетного рега, посему Must Have
  • hvur
  • 16 января 2014, 12:49
Moto G со вчерашнего дня разворачивают на таможне, я правда успел урвать.
За что их там разворачивают?
ps Прочитал про нововведения на таможне. Удручает. Похоже, государство в очередной раз получит здоровенный кукиш вместо выигрыша, но изрядно потреплет людям нервы.
Вроде как утка основанная на очередном геморрое DHL.
Гендиректор интернет-аукциона eBay в России Владимир Долгов не в курсе нововведений. Не слышал о них и советник гендиректора по развитию «СПСР-Экспресс» Александр Васильев. По его словам, доказывать таможенную стоимость посылки и платеж по ней нужно было и раньше, однако документы надо было предъявлять, если у инспектора были сомнения. В «Почты России» заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился.
да это еще вилами по воде, время покажет. Зомбоящик часто врет, вчера, например, как раз про посылки по 1ому каналу вещали, там вообще списали это на борьбу с терроризмом. No comments
  • hvur
  • 16 января 2014, 18:36
Почитайте тему покупки на 4пда, хотя бы только шапку. 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522973
На сколько я понял, всё из-за доставки UPSом, DHLом и т.д., т.е оформление почтой РФ вроде как не изменилось. Тут дело не в таможне значит, а в новых требованиях к перевозчикам, думаю, что эту проблему в течении месяца решат, возможно более муторно будет оформление посылки, не думаю, что всё координально поменяется… ну или хотя бы надеюсь:) Сейчас одну посылку жду — отправлена EC-firstclass'ом, передана курьерской службе, едет, так что друзья Китайцы тоже ищут пути решения проблемы — это радует:)
  • Kedr
  • 17 января 2014, 08:52
Видимо да. У меня за месяц две посылки EMS с копиями монет завернули (причем прям в Китае) обратно.
До этого 10 прошли осенью спокойно. А тут две подряд. Причем китайцы написали в декабре что то вроде«российская таможня стала очень строгой, осторожно»
Обычной же почтой проскочила. И на удивление с дикой скоростью.
9 января вылет с китая, а 14 уже прошла таможню Оренбурга.(быстрей EMS!!!)

По тому что китайцы ищут выход тоже точно. Мне «проблемные» грузы предложили отправить «московской линией». Как я понял до Москвы какой-то транспортной компанией(и не на мое имя), дальше обычной почтой России. Пока думаю…
Спасибо за обзор. Качество видео, сравнительно с другими китайцами, неплохое. А что это за высокочастотный писк слышно, синхронно с секундами на часах? Это пищит радио и регистратор через микрофон записывает или он сам по себе так? Или это не глюк, а фича?
Это не фича, это что-то в машине — не скажу точно так как не помню — то ли ради приглушил то ли еще что, когда региком снимаешь дома шумов нет
А картинку с камеры заднего вида можно на него подать?
Честно говоря не знаю, вот мануал на игнлише vk.com/doc1833973_261393385 — может там будет инфа.
А можно ли написать китайским товарищам, чтобы они в будущих версиях учли данное пожелание? :)
Думаю да! Я уже готовлю им список пожеланий! На первом месте: объектив не покрывать сусальным золотом или платиной, а сделать в цвет корпуса! На втором месте: добавить пункт по которому монитор можно полностью отключать. Ну а третим — наверное добавить поддержку второй камеры -либо вторая камера как рег с записью либо просто вход для обычной. Думаю, что заднюю камеру можно подключить — но это будет колхоз, в целом на регике HDMI и AV -но я полагаю что это выходы, а не входы,AV точно — так как тестировал, то есть его можно по идее заставить выводить изображение на автомобильный DVD
тоже подумал об этом, но AV там выход, а не вход…
  • armada
  • 16 января 2014, 14:16
У продавца 46 продаж.
Зато рейтинг 100% :)
  • Vismark
  • 16 января 2014, 14:32
«через новое зеркало мне отчасти видно даже в боковые зеркала задних дверей»
Первый раз слышу о таких зеркалах, о_О(можно фото?).
«тут не обращайте внимания на пыль — это мы уже успели его вывалять -валялся на полу»
При таком качестве фотографий, пыли там ну совсем не видно.
Разбейте текст на абзацы, так легче будет читать. За обзор плюс.
Текст по возможности отформатирую. Попытаюсь сфоткать обзор зеркала, если получится, потом выложу фото
Ну вот сфоткал, опять таки на брелок от сливного бачка, качество не ахти, но, надеюсь, что видно отличие:
Кстати, на фото видно что у нас дубак и замерзло и переднее и заднее стекло — может отсюда еще искажения, о которых тут писали — мол блики идут от фар.
— это штатное зеркало
-а это китайское зеркало — ракурс даже поменял -потому что оно не влазит в объектив, если присмотреться, то можно увидеть разницу в углах обзора: видны стекла задних дверей
— это с дисплеем включенным — видно где диод еще горит, который является индикатором работы, диод не мешает — он меняет цвет от фиолетового до красного — в зависимости от режима работы, дисплей виден — снято ужасно, в реале выглядит значительно симпатичнее- без пикселей явных и т.д. Если найду норм фотик — то покажу, а так же видно, что если работает дисплей, то назад неудобно смотреть

ПС: тьфу ты! Я ведь сразу не понял, что опечатался, конечно же не боковые зеркала, а окна задних дверей! Прошу прощения -исправил первый пост
  • nicrus
  • 16 января 2014, 14:41
Не особо разбираюсь в региках, но на видео от фар идут орионы- это так и должно быть?
У меня были видео-очки дешевые с китая, вот они так снимали с орионом любой источник света, а когда купил очки Camsports Coach, то ни каких орионов нет.
P.S. насоветуйте хороший регик, что б с лучшим качеством видео был, а то из-за орионов номера авто не разобрать с 15 метров.
В региках я не большой спец, мне кажется нужно искать золотую середину: не совсем дешевку и бренд брать тоже — по карману ударит.
По поводу бликов, увы, не могу точно быть уверенным, но у меня в машине стекло замерзло изнутри — вполне может искажать, + само стекло старое в микроцарапинах — машине 15 лет. Попробу потестить когда у нас потеплеет и солнца будет больше — тогда хорошо стекло протру. По поводу хороших региков, по нашим форумам хвалят www.dod-tec.ru/ — точнее DOD — а это то, что первое нагуглилось
Может, ореолы? А орион — это созвездие.
Дисплей должен в настройках отключаться, посмотри получше.Стандартное меню вроде.
Посмотрел у продавца-у него ещё один монстр есть-5000А
И обьектив черный, правда кнопки по бокам.
Да это жуть какая-то :)) У меня хотя бы зеркало идет целиковое, не считая еле заметного ободка под металл
Зато этих псевдо ИК светодиодов нет.Часто вижу как едет чел и у него горят светодиоды на реге(типа ночное видение).Странные люди.А здесь микрофон стоит под зеркалом и кнопка резет неудобно-чтобы перезагрузить снимать придётся.
Зачем его перезагружать? Резет -это сброс, когда ничего не помогает, а если просто перезагрузить, то панелька выдвигается и там есть кнопка вкл\выкл. А микрофон где: я даже не особо рассматривал, звук пишет весьма прилично именно в закрепленном состоянии
Сейчас на G2W смотрю, езжу пока с LS650W.Новатек новый неплохой камень.
  • Vismark
  • 16 января 2014, 18:07
Чем LS650W не устраивает? G2W практически ничем не отличается, кроме угла обзора(и то, с этим поспорить можно).
  • serp886
  • 16 января 2014, 16:01
Офф. По что птичку котом обозвали? Хотя у меня такой мяучит так, что фиг от настоящего кота отличишь. Причем где научился — не знаю, котов не держим.
Дак все с котами потому что! А мой мяукать умеет — пусть за кота побудет :)
  • eigor
  • 16 января 2014, 18:44
Подскажите, а зеркало тонированное или прозрачное?
Меня тоже интересует. Оно темнее обычного?
Да, оно темнее обычного, но отражает неплохо
  • Tema220
  • 16 января 2014, 21:02
Отличный обзор и покупка, ему бы еще парктроник, цены бы не было в купе с камерой.
  • 16 января 2014, 21:05
скорее всего китайцы сэкономили на фильтрующем конденсаторы в адаптере питания… у меня была такая же история
попробуйте разобрать адаптер и установить фильтрующий конденсатор на 1500 и более мкФ (какой уж поместится), на напряжение не менее 25 В.
Если поделитесь ссылкой на какой нибудь более-менее полный мануал, то буду признателен, я в этом деле нуб, в целом есть еще вариант — просто у меня есть адаптер питания — надо к нему подцепить кабель — только опять таки-разбирать нужно! Ну и гипотеза с фоном тоже актуальна: как раз у меня там антенна из серии активных — прилепленных к стеклу.
  • 16 января 2014, 22:16

фото плохое, делал с вебкамеры…
тот, конденсатор, о котором я говорю, на фото слева, сразу возле провода, идущего не регик (по дорожкам можно увидеть, что он подключен параллельно проводам)
вот его и нужно заменить на большей емкости…
напряжение его должно быть не менее 10 В (про 25 В в предидущем коменте описался, хотя хуже не будет)

на моем фото уже замененный кондер, я установил 2200 мкФ 10 В (а стоял 10 В 470 мкФ, хотя видно, что на плате предусмотрено место под больший конденсатор), сейчас адаптер на радиоприем не влияет

да, и самое главное — не перепутайте полярность при установке нового конденсатора
Спасибо! Я, пожалуй, обращусь к знакомому электрику- который как раз в этом деле разбирается.
  • Shurr
  • 20 января 2014, 10:30
про 25 вольт Вы не зря «описались».
Действительно, нужно не менее 25 вольт.
Напряжение в сети автомобиля до 14,5 вольт. 10-вольтового конденсатора никак не хватит. То что он у Вас сейчас работает, это не надолго. «Взорваться» может.
  • 02 апреля 2014, 21:24
Спасибо за замечание, но этот кондер стоит по выходу адаптера… там 5 вольт… ничего не взорвется…
  • 17 января 2014, 08:46
Какие точные размеры рега — ширина, высота, глубина? Не мешает солнцезащитным козырькам?
в самой широкой части 30 см, в высоту 8 см. Козырькам мешает, но не критично, то есть: некоторые козырьки прижимают прямо к стеклу-а некоторые просто опускают, дак вот — при реге этом опустить к стеклу не получится, а просто опустить вполне себе — и видимость неплохая остается
  • 17 января 2014, 12:58
Спасибо, братюнь ;)
ребят, у меня уже 1.5 года зеркало-рег, плюс конечто, что не нужно снимать, и если спецом не смотреть то в глаза не бросается. У меня конечно другое зеркало, явно похуже, но у меня вопрос в другом.

недавно наткнулся на такое зеркало — оно не насадка на родное, а полная замена штатного.
и еще можно камеру заднего вида прикрутить.
может кто знает где обзоры глянуть или может брал кто? Цена не маленькая, отпугивает немного, не хочется впустую бабло выкинуть.
например это
Как по мне — не очень вариант, к тому же Allwinner с HD, а не FullHD и второй камерой — я встречал в сети обзоры подобных, точнее накладных но по ходу дела с идентичным железом, и отказался от таких вариантов — мне качество видео совсем не понравилось.
Искать нужно примерно на таких форумах
На самом деле, я не только к зеркалу прилип, я искал просто малозаметные реги, ebay.com/itm/251057417913:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_8383wt_905 вот типа такого, но этот по качеству не очень, а его аналог с хорошим видео стоит весьма недешево, + нашел отличную тему: видеорег-уточка: желтая такая утка — в нее во рту глазок рега, видно только вблизи, крыло открывается — там кнопки и мини дисплей, на место вонючки перед стеклом прикрепить — никто с улицы не догадается что это рег, подумаю, что очередная игрушка, дак вот — эта идея мне больше всего понравилась, но кроме этой уточки больше ничего я не нашел, а у той утки качество видео было ужасным. Как вариант: купить маленький рег — хорошего качества, найти игрушку, вмонтировать в нее рег и аккуратно перед стеклом посадить медведа или еще кого- главное найти такую игрушку, чтоб глазок камеры смотрелся гармонично и не выделялся- например в пасть или урода с глазами — в один глаз запихать минирег :)) Хорошая идея на мой взгляд.
я для питалова вот такой блок поставилАвтомобильный светодиодный дисплей Источник питания 12 В 5V 3A 15W

Прекрасно рег тянет, я его под крепление зеркала спрятал.Брал просто с проводами, но они есть где на выходе с всякими USB концами.
отличный подарок местным наркоманам. главное еще знать, где можно оперативно купить стекло двери.
Машина, стоящая во дворе — вообще отличный подарок для наркомана, так же как и дверь вашей квартиры и т.д.и т.п.
Я, кстати, блестящую окантовку, как посоветовал тут уважаемый камрад, закрасил черным маркером — вообще красота: почти один в один с цветом корпуса рега, то есть черное, теперь в глаза не бросается
ты уж не обижайся как девочка, не хотел зацепить твои нежные чувства. просто, когда у меня сперли китайскую магнитолу за 1000р, у которой панелька была не съемная, пришлось отложить все дела и потратить целый день на поиски стекла, которое в разы дороже гребанной магнитолы, хорошо случилось это летом и разбили стекло пассажирской двери. а какой кайф выгребать остатки стекла из салона, короче пока не попробуешь не оценишь, удачи!!!
А с чего я обижаюсь? Я искренне сочувствую, что некий человек живет в криминальной районе, у нас магнитолы в 90ые годы только воровали, а сейчас тьфу-тьфу, единственное, у меня были колпачки на шины китайские же блестящие — за 8 рублей, дак детики играли -открутили, но это баловство по сути, а ты говоришь про кражу, причем конкретную, тоже варианты есть: ip-камера в окно и пусть на жесткий пишет постоянно или переезд остается, иначе с таким же успехом могут и колеса снять. А регик я с уже закрашенным ободком поставил — замечательно, не видно — если только носом к стеклу не прислоняться и внимательно не рассматривать, а у некоторых есть легкая тонировка верхней части — там вообще не видно будет.
ну не знаю, на сколько Санкт-Петербург криминальным районом считается+в радиусе 200метров стоянки авто находилось отделение милиции и кабинет участкового. если с вами чего то не случалось это не значит, что этого нет. Я со своим мафоном 2 года откатал, на 3-й сперли, т.ч. лучше не провоцировать, береженого Бог бережет. искренне желаю не попадать в неприятные ситуации. чем закрашивали ободок?
Маркером черным, как тут выше и советовали.
  • Kok
  • 30 августа 2014, 17:39
Про район согласен. Далеко не везде бывают кражи. Хотя вот у меня из шестёрки (ваз, а не мазда) вытащили кассетную магнитолу, которая уже тогда ценности никакой не представляла. С тех пор во дворе очкую ставить машину, хотя дворы по ночам забиты машинами так, что и приткнуть некуда.
А что касается IP-камеры, то далеко не всегда от неё есть толк. Скажем что полезного в видеозаписи, на которой запечатлено, как какая-то неизвестная личность что-то вынула из вашей машины. Если не видно лица и каких-то особенных признаков (горб на спине или нет одной ноги), то проку от видеозаписи — ноль.
у меня такое зеркало-рег, дура еще та, наверно на треть больше штатного, если на него не смотреть, то оно никак не бросается в глаза. Монитор всегда работает, но оно не мешает смотреть в зеркало, видно и то и другое, смотря на что сфокусироваться. Привык примерно за неделю.
У тебя по центру дисплей, а у меня слева + я постоянно смотрю в зеркало назад, многие вообще его юзают лишь изредка. Я к такому присматривался: там Алвиннер проц старой ревизии и две камеры — но качество видео на мой взгляд хуже нового новатека и новых аилвиннеров (или как их правильно по русски называть).
ПС: все таки поковырял еще раз настройки — в меню дисплей не выключить, только интервалы: 1-3-5 минут. Подумалось, что было бы интересно -если бы к этому дисплею можно было подрубать камеру заднего вида — вот забавно было.
Как тут выше советовали камрады — разобрал штекер питания и поменял банку: поставил 2200 14 мА -а стояла 470 на 10, она в большинстве китайских стоит, радио теперь без помех ловит! Спасибо за советы! Думаю, что они касаются большинства китайских регов, так же — выше уже писал, что благодаря советам ободок блестящий у глазка камеры закрасил черным маркером — теперь практически не виден глазок с улицы
  • 27 марта 2014, 23:50
Заказал, установил и с февраля езжу. Отличный рег — работает на ура. Очень доволен!
Ещё раз спасибо за обзор, плюсик в карму автору!
Вчера оставил машину на солнцепеке — отвалилось приклееное липучкой зеркало от самого корпуса регистратора. Дома аккуратно удалил липкую плёнку и по правилам посадил на клей Момент.