Гарнитура Xiaomi Piston 2 (gold)

Обзор второго поколения гарнитуры Xiaomi Piston, сравнение с 1-м поколением.
Прошло совсем немного времени после того, как ко мне прибыла первая гарнитура от Xiaomi. Обзор здесь. Она очень впечатлила меня своим качеством и неплохим звуком. Внезапно я попал на эту вот страничку, и мои глаза снова загорелись. Еще лучше, чем прежде, за ту же цену! Взгляните на эту страничку в гугл переводе, в целом, там все понятно. Не долго думая, заказал. К сожалению, у того продавца пистонов уже нет, так что поищите сами у проверенных продавцов аксессуаров, и будьте внимательны: цена не должна быть меньше, чем столько. Как вариант, можно заказать на beexz.com. Тогда еще не успели выпустить подделки на них, сейчас наверняка уже есть риск.
Запасясь терпением, получил посылку после Нового года. Если кратко, да, это большой прорыв!
Начнем сначала. Наушники стало интереснее распаковывать. Инструкция-буклетик первой версии трансформироваласть в замечательную коробочку для второй. На ней изображен процесс разматывания, способ определения правого наушника, QR-код непонятного приложения на китайском и процесс настройки.

Пластиковая коробочка с благоухающей (шоколадом?) силиконовой намоткой не претерпела изменений. Как мы видим, цвет наушников скорее не золотой, а бронзовый (Как у iPhone 5S ?).

Дизайн узнаваем, но есть несколько изменений. Не изменились микрофон и штекер, провод выше штекера не оплетен. Наушники теперь идентифицируются не буквами R и L, а кольцом на месте крепления провода правого наушника и его отсутствием на левом. У самих наушников стали значительно шире «сопла» и появилось окошко с обратной стороны. Если закрыть это окошко пальцем, звук становится намного глуше.

Амбюшуры также изменились. Они стали мягче и без швов. Теперь надеть амбюшуру на наушник очень сложно. Слева новые, справа старые.

Характеристики тоже изменились Прочитать сложно, но можно. Переводить не возьмусь, потому как в китайском не силен, да и в характеристиках аудиотехники не силен. Новые слева.

Звук новых наушников гораздо лучше. В тяжелой рок-музыке исчез эффект «музыкальной каши». Теперь все инструменты слышно отчетливее. Прибавилось как высоких, так и басы стали глубже и чище. В старых они были мощными, но сочного бууммм я там не слышал.
В плане совместимости ничего не изменилось. На мой взгляд, это лучшая гарнитура по такой цене.
  • khot
  • 14 января 2014, 15:30
выложите пару фоток во всю длинну.
первая версия поломалась, а золотые еще в пути.
хочется увидеть разницу в оплетке шнура
спасибо.
То что ниже микрофона оплетено так же, выше — не оплетено.
  • 14 января 2014, 15:37
пакетик в морозилку на 15-20 минут… дубеют провода ??
  • Lexx36
  • 14 января 2014, 16:18
так там же тканевая оплётка, не должно ничего дубеть, хотя… это же китайцы :))) всё может быть

З.Ы. смотрел такие наушники у товарища, не знаю может была подделка, но выглядели они так себе, в плане качества изготовления
  • 14 января 2014, 16:28
обычно жилы в пластике и сверху уже оплетка
по этому тест с холодильником архи полезен
(тем более ушкам от этого не чего не будет в пакетике.
.если конечно там нормальный провод и он банально не лопни на изгибе после мороза)
поэтому
ушкам от этого ничего не будет
не лопнет
Немного грубеют, но все еще эластичные
имею первое поколение этих наушников, даже месяца нормально не прослужили
во время проигрования музыки стало срабатывать то стоп, то плей, через каждые 5 секунд
телефон jiauy g3s
У меня тоже такое было, виной всему был как обычно перегнутый провод возле штекера, лечиться заменой джека. У меня еще начал отходить правый наушник, он отходит внутри пульта, кароче можно покупать другие наушники. Пользовался ими 3 месяца
  • 14 января 2014, 16:32
лечится заменой ушей…
если там такой фиговый провод который за месяц ломается :(
(китайцы используют одно жильный провод а не многожилку как у бренодов)
Интересно, по качеству звука как они в сравнении с брендовыми наушниками. Например сенхайзеры cx180 в оффлайне можно взять рублей за 800 и звучат они очень классно для этих денег, собсно качество изготовления тоже.
Как обещают китайцы, АЧХ, близка к CX300, а они подороже будут
  • 14 января 2014, 16:32
«амбюшуры» приятно уху и глазу, а вот «наушники » нам запрещали говорить и писать, только «головные телефоны „
  • Eidar
  • 14 января 2014, 20:06
За перевод «headphones» «головным телефоном» надо привязывать «переводчику» телефонный аппарат времен войны к уху. К обеим.
  • 15 января 2014, 04:28
речь не о переводе правильном или неправильном…
В этой статье они как раз упоминаются
  • 15 января 2014, 04:27
Викепедия: Наименование «наушники» является разговорным синонимом термина «головные телефоны». Вообще то я не о переводе, а о правильном литературном инженерном названии устройства, а «наушники у крупного рогатого скота обычно бывают» — так говорил наш старшина роты радиотелеграфистов.
  • alamer
  • 15 января 2014, 06:17
Давайте теперь прибаутки каждого ПТУшника слушать.
Хоть тут обойдемся без тупой и нищей солдатни?
  • 15 января 2014, 06:41
1. А викепедию ПТУшники пишут оказывается, не знал извиняйте…
2. Эта тупая и нищая солдатня Родину защищала к вашему сведению, хотя видимо этот термин извлекли из ваших голов и Вам современным «умным и богатым» этого просто не понять…
Без обид… никого конкретно не хотел обидеть.
1 да

2. посмотрите о чем речь… потом отписывайтесь

действительно смешно
  • camel74
  • 14 января 2014, 16:37
Подскажи — с каким телефоном используешь. Работают ли все кнопки? Или просто как наушники? У меня сегодня самарскую сортировку такие же покинули — сижу гадаю — подойдут к моему телефону или нет. (у меня Huawei G700)
Xiaomi m2, подойдет к любому телефону на MIUI, PowerAmp тоже кнопочки поддерживает.
Кому не сложно, скиньте ссылки оригинальных наушников на али)
  • baikot
  • 14 января 2014, 17:52
А зачем, если на 3 месяца хватает? Я не настолько богат, что-бы покупать дешевые вещи!
Кто как пользуется, у меня с ними проблем не было. Да и 3 месяца для наушников срок не малый, по моему опыту. Да и вообще, кто-то за месяц ушатает, кому-то на год и больше хватит.
  • ZAVR
  • 14 января 2014, 18:25
тока сегодня тож привезли эти пистоны )) а еще перчи, кофту, кеды, коврик и внешнюю зарядку все от от xiaomi
Поздравляю))
  • khot
  • 14 января 2014, 21:23
напишите, пожалуйста, обзор повербанка
хочу его заказать.
  • 14 января 2014, 19:23
Наушники хороши. Спасибо за обзор. :)
Очень симпатичные наушники :)
Подскажите, пожалуйста, а эти с eBay подделка? vk.cc/2aiZiF
Тот же вопрос. Смущает большая разница цен между лотами с этими наушниками.
Ну не могут они стоить меньше, чем в официальном магазине Xiaomi. Смотрите варианты хотя бы от 20 долларов, доставка ведь тоже чего-то стоит. Могу посоветовать вот этот магазин beexz.com/p/655-xiaomi-earphone-new-edition. Дороговато, зато точно оригинал.
  • Moderh
  • 14 января 2014, 19:43
ebay.com/itm/301032706899 Вообще 9 с копаейками баксов!
  • 14 января 2014, 19:58
Вообще 9 с копаейками баксов!
Караул) Вы обзор читали? Если читали то без труда отличите первые от вторых пистонов.
К тому-же по вашей ссылке скорее всего фейк (исходя из цены).
  • Vismark
  • 14 января 2014, 20:34
Это подделка.
  • 15 января 2014, 00:11
Официальный магазин ксиаоми. Там оригинальные, всего $16!
Лишь бы чего-нибудь сказать?

Для поссорившихся с арифметикой.
Во — первых. Примерно $18 на Тмалл (курс покупки доллара + конвертацию в юань)
Во — вторых. Добавляем к этой сумме доставку до посредника + услуги посредника + доставка в Россию.

Итого: $16 долларов?

p.s. Я свои за 25 брал.
  • camel74
  • 18 января 2014, 20:36
Мои $19 с али с доставкой гонконгом. Оригинал как в обзоре. Распайка подошла к хуавею Г700. Шли около 18 дней. Звук хороший, особенно для гарнитуры.
  • Bamborg
  • 15 января 2014, 07:44
Распайка Нокиевская или Айфоновская?
По-моему, айфоновская
  • arhimed
  • 15 января 2014, 07:51
купил на Али за 20$, точно оригинал, но ещё не пробовал). Дешевле в розницу точно будет фейк.
Прибавилось как высоких, так и басы стали глубже и чище.
На эквалайзере попробуйте подвигать ползунки 16K и выше, и 31 и ниже. В смысле, герц. Разница в звучании есть?
Есть, весьма существенная
  • 15 января 2014, 16:11
Как-то подозрительно выглядят надписи на коробчке от новой модели. На фотографии они заметно светлее. Как и на коробочке от фейковых наушников первой модели. Посмотреть (и почитать если кто осилит) сравнение оригинала с фейком можно тут http://bbs.xiaomi.cn/thread-8484817-1-1.html.
Там написано, что у подделки наклейка немного другого оттенка, без сравнения с оригиналом в лоб не отличить, а камера все-таки искажает цвета в зависимости от условий съемки. За оригинальность обозреваемых наушников полностью ручаюсь.
  • 15 января 2014, 16:56
Непонятно как вы их купили за такую цену, если они действительно оригинальные? Продавец должен был продать в ущерб себе. 99 CNY =~ 16.37 USD. Учитывая разные затраты на доставку (как от офиса продавца до местного почтового отделения в Китае, так и затраты на конверт и пересылку), то продавец должен был доплатить свои деньги.
Я за 22.90 взял. Цена в обзоре не помню откуда взялась, наверное округлил перевод 99 юаней в доллары
  • 15 января 2014, 22:47
Нужно писать цену за которую покупали, иначе это дезинформация, которая сильно ухудшает понимание происходившего.
  • Rels
  • 15 января 2014, 18:03
aliexpress.com/item/Xiaomi-Piston-Earphone-New-Update-Black-color-Xiaomi-original-earphone/1528103611.html
Я здесь брал, прод с хорошим рейтингом и много уже народу у него купило сабжи.На сейчас ценнег 22,79$
  • Moderh
  • 16 января 2014, 14:17
NEW Xiaomi PISTON Earphones Headset Headphones w/wire control mi3 mi2S mi2A — это оригинал? Как отличить подделку?
  • RuAmigo
  • 11 сентября 2014, 13:53
Мне очень по звуку понравилась версия этих наушников из пластика, без металлических частей. На мой взгляд металл искажает, в металле они глуховаты. А так, я уже слушаю их месяца три на плеере Fiio X3 и даже не подумываю о замене. Среди наушников-вкладышей им альтернативы я не нашел.Качество на высоте, стереопанорама приятная, басы артикулированные.
  • MySky
  • 31 декабря 2014, 02:52
На tinydeal взял эти за 5 баксов по акции tinydeal.com/original-xiaomi-35mm-in-ear-hand-free-earphone-w-mic-p-139933.html написано оригинал, но не написано, что пистоны, в общем звука отстой, басов нет, а как на пистонах с басами обстоят дела?
  • Sotik
  • 15 декабря 2015, 11:48