Качественные спортивные часы Synoke 61576

• Цена: $15.00 - 16.30 (на момент заказа $ 8.80)

В последнее время часто стал покупать часы, но про покупку спортивных не задумывался. Решил исправить это досадное недоразумение, и поискать достойный вариант на Aliexpress. Покупка оказалась удачной. Подробнее под < cut-om.

Это была первая моя покупка на Aliexpress. И дошла она позже всех остальных.
Заказ был сделан 17 ноября, отправлен почтой 25. В Минск прилетели 4 января, где трек и пробился в первый раз.

Распаковка:

YouTube: youtu.be/g9-TIB_jdi0?t=5m25s

Порадовала упаковка. В картонной коробке, сами часы обмотаны в 4 слоя плёнки.

Комплектация простейшая: инструкция, и сами часы. Продавец обещал на странице подарочную упаковку, но её нет. Тем не менее меня это нисколько не расстроило.

Инструкция на двух языках — китайский, и английский.

Заявленные характеристики, и функционал:

— Корпус из ABS пластика
— Акриловое стекло
— PU ремешок
— Японская батарея внутри
— Водоустойчивость 3 ATM
— Задняя крышка из нержавейки
— Подсветка

— На дисплее отображаются часы (12/24 режим) минуты, секунды, месяц, день, день недели
— Есть будильник
— Есть секундомер
— Почасовой подбородок ( hourly chinme) сигнал (hourly chime)

Производитель заявляет про точность хода +- 90 сек в месяц

Материалы, качество

Часы выполнены очень качественно. Корпус пластиковый, рамка вокруг дисплея похожа на металлическую.Надписи на корпусе нанесены ровно, аккуратно, но со временем скорее всего сотрутся. Все кнопки нажимаются равномерно. В обычном режиме активны кнопки Mode и Light

Ремешок силиконовый- мягкий, гибкий. Не воняет, как в самых дешевых часах. Легко застёгивается как на детской, так и взрослой руке. Часы удобно сидят на руке, движений не сковывают, несмотря на немалы размеры и толщину.

На руке выглядят примерно так:

Диаметр часов 48 мм, толщина около 14 мм. Ширина ремешка 22 мм.

Задняя крышка металлическая, крепится на 4 шурупах. Снять её будет тяжело, из-за специфичной конструкции ремешка — для замены батарейки его придется снять

Звук сигнала, и будильника средний по громкости. Проснутся от него у меня получилось.

Звук сигнала:

Дисплей хорошего качества, с неплохими углами обзора. Стекло слегка выпуклое.

Подсветка бледно бирюзового цвета. Дисплей подсвечивает равномерно, в течении 3 секунд. Если подсветка включена, угол обзора сверху становится хуже. С других сторон не меняется.

Водоустойчивость

Во всех часах, которые у меня есть заявленная водоустойчивость всегда подтверждалась на практике, поэтому опасений при проверке не было. И пусть часы расчитаны только на дождь, и мытьё рук — после погружения в воду они остались абсолютно герметичны. Кто не верит — смотрите видео.

Остался полностью доволен часами. Как таковых, серьёзных минусов не обнаружено. Можно смело брать, если не смущает нынешняя цена.

UPD: Все часы у продавца разобрали. Привожу ссылку на другого продавца, и близнеца этих часов:
aliexpress.com/item/Newest-fashion-good-quality-digital-watch-Waterproof-Outdoor-sport-watch-digital-watch-for-men-fashion-design/944502434.html

aliexpress.com/item/brand-product-high-quality-ABS-black-shell-waterproof-men-outdoor-sport-digital-watches/1583126328.html

Мелкий охотник на пупырку

Благодарю за внимание, удачных покупок!
  • Surya
  • 14 января 2014, 12:52
Сынок :-)
Неплохие наручи. Тоже присматриваю сейчас спорт-часы, но хочется и потоньше и побольше резины. Будем искать. За обзор плюс
  • GRIZZLY-
  • 22 августа 2015, 14:19
Эти часы меньше 3 баксов и без лейбла: aliexpress.com/item/2015-Men-Sports-Watches-Brand-Digital-Watch-Outdoor-Dress-Wristwatches-Military-Watch-relogios-masculinos-X60-HM631W/32395208329.html
Можно найти еще дешевле — поисковое слово HM631W
  • ptolomay
  • 24 августа 2016, 11:32
Можете рассказать, как находить подобные ключевые слова для поиска? Думал брать такие часы за$6, по вашему ключевому — меньше трех.
  • fatman
  • 14 января 2014, 13:17
Видно, что поиском не заморачивались
Можно и намного лучше вариант было найти и за гораздо меньшие деньги…
За $8,11 брал себе солнечные с литиевой батареей (как в мамке компа) такие www.chinabuye.com/new-hi-power-solar-power-energy-50m-waterproof-sports-watch-ak8120-4. На али они дороже, на dx были но их там размели.
Черного цвета с красными вставками (прислали эти). Точность — до 1 сек. в месяц. Очень доволен
  • shaman
  • 14 января 2014, 13:31
Ссылка кривая
  • Deema
  • 14 января 2014, 14:02
  • fatman
  • 14 января 2014, 16:32
Да, хорошо, что уточнили. Здесь видеообзор www.youtube.com/watch?v=rg7ui7rHIQs
Брал потому что солнечные, литиевая батарея, соответственно лет на 5 о батарейке можно забыть, если они выживут столько и очень точные
без точки в конце надо
Да, за копейкой лишней я не гонялся. Понравились — заказал
Для вас может и лучше, а для меня нет- внешне не нравятся совсем.
  • et2000
  • 14 января 2014, 17:21
сомневаюсь в работоспособности солнечной батареи
  • dobro86
  • 14 января 2014, 13:33
я себе такие заказал — когда купоны были на 5 дол от 20 дол. мне тогда обошлись 20 долларов эти aliexpress.com/item/2013-Sports-mens-fashion-commercial-electronic-waterproof-watch-mens-sports-watch/897535992.html и 21 доллар вот эти aliexpress.com/item/Xonix-Electronic-sports-watch-men-and-women-lovers-multi-functional-sports-luminous-watch-waterproof-100m/1478843501.html
— как бы на любителя.

за обзор спасибо! плюсанул
Почти 30$. Недурно, я скажу…
Рад стараться :)
  • dobro86
  • 14 января 2014, 13:44
)) да ладно 1 раз живем гулять так гулять. Кстати на данный момент ношу Casio MQ-24
  • 14 января 2014, 14:06
Тогда уж лучше чуток добавить и купить что то получше, например, вот это — ebay.com/itm/231134521707

Ну а так, китайские часы хороши своей ценою. Но нужно иметь в виду, что после смены батарейки водонепроницаемость часов резко ухудшается. Нырять и купаться в них не получится
в два раза дороже — это теперь называется «чуток добавить»?
тогда уж лучше чуток добавить и купить ролекс к примеру.
  • 14 января 2014, 22:41
Это я о тридцатидолларовых часах писал
уверен, у вас наверняка по математике была хорошая оценка в школе, а тут просто забыли сложить сумму доставки))))

и вышло так, что писали о 48мидолларовых часах, которые аккурат в 2 раза дороже.
именно такая сумма выйдет вместе с доставкой.

P.s. сам занудствовать не люблю, просто забавляют комменты а-ля: «добавил бы пару баксов и купил это...»))))
  • 15 января 2014, 07:55
На ссылке, которую привел dobro86 — aliexpress.com/item/2013-Sports-mens-fashion-commercial-electronic-waterproof-watch-mens-sports-watch/897535992.html часы стоят $29,36.
Умножаем $29,36 на два, получаем $58,72 — это точно не $48.
Вообщем, насчет двойной цены — это Вы переборщили. И никто тут про «пару баксов» ничего не писал. Не нужно врать и придумывать что то.
Насчет переплаты $18. Я лично готов переплатить, но получить качественный, практически вечный товар, не требующий замены батареек (часы Casio с солнечной подзарядкой) в отличии от одноразовых китайских часов
  • 18 ноября 2014, 02:05
дороговатые котлы учитывая качество их экрана, инверсия экрана перекрывает все плюсы, у меня китайский ноунейм электронный гигрометр дешманский так не инвертирует экран как эти часы при просмотре под углом. я себе взял эти www.chinabuye.com/catalog/product/view/id/18950 — большое табло, экран тоже инвертирует но и ценник ниже, брал за 250р, в остальном круть, про точность незнаю, настраивал очень давно, по атомному, расхождение 9 секунд, я думаю нормально для более чем полугода, юзаю их не щадя, ибо не жалко, в итоге оказалось что им пофиг, все царапины заполировываются легко, мочил в воде, солярке, масле — пофиг. По сей день выглядят неплохо а главное выполняют свою главную функцию.
Брал такие же только фирмы aismei перед новым годом за 7 долларов умудрился не сильно поцарапать стекло. В остальном работают без нареканий.
Да, бывают и с таким названием. В конце обзора ссылка на эти часы есть.
  • ArturrK
  • 14 января 2014, 14:07
А в чем выражается их спортивность?
Пульс не меряют, шаги не считают, расстояние не показывают…
Я понимаю о чём вы. Но попробуйте найти другое определение подобным часам. Спортивные- наиболее подходящее, имхо.
  • 14 января 2014, 14:15
Спортивные — значит можно бегать, прыгать, плавать, нырять, то есть вести активный образ жизни. А шаги мерять и расстояние считать — поставьте Endomondo в смартфон и будет Вам счастье. Считать шаги и расстояние по часам — изврат полный.
Добавлю еще. Спортивные часы ко всему прочему должны быть легкими, не сковывающими движения. Влагонепроницаемость обязательна.
А зачем тогда часы, если все равно берешь смартфон? :D
Это обычные пластиковые часы, ничего общего со спортивными они не имеют.
Например для того, что бы засекать время-прохождения дистанции. Или вам удобнее телефон из наручного крепления по несколько раз доставать? :)
Не могу понять логику, абсолютно не могу понять… Т.е. для того, что-бы считать шаги, показывать пульс и т.д. часы это изврат и нужно пользоваться смартфоном, а для того, что бы засекать время прохождения дистанции, часы намного удобнее и смартфон не подходит?
Насчёт пульса, шагов- это вы товарища ded1971 спрашивайте.
Мне удобнее два раза нажать на кнопку на часах, чем делать десятки телодвижении, что бы сделать тоже самое на смартфоне.
Кому-то удобнее всё это делать на смартфоне. Это их дело…
P.s вас не минусовал
Тогда не пойму, зачем вы начали отвечать на мое сообщение вместо него?
Не могу понять о каких десятках телодвижений идет речь… всего-то нужно достать телефон и нажать кнопку…
Минусы меня абсолютно не волнуют, минусовать в ответ не буду :)
Ответил, потому что вы упомянули мою фразу насчёт засекания времени дистанции. По-моему логично.
Хорошо. Объясню на примере: достаем телефон, разблокируем, нажимаем на виджет часов, выбираем владку секундомер, нажимаем старт. И это только для включения… А ведь ещё и отключить нужно. Снова достать, разблокировать, нажать стоп. Насколько точны показания в итоге будут, как вы думаете? :)
Извините, но изначально я задавал вопрос не вам, вы же на него ответили, а потом начали говорить мне о том, чтобы я все таки спрашивал у товарища ded1971.

Вы сейчас выдумываете какие-то нереальные ситуации! Т.е. вам очень важны доли секунд, но при этом вы бежите со смартфоном? о_О Лично у меня достать телефон с внутреннего кармана зимней куртки, разблокировать экран и запустить секундомер, занимает не более 20 секунд времени. Я уже молчу о том, что телефон в чехле можно не блокировать, а приложение секундомера запустить заранее, что позволит вам не совершать 100500 ненужных действий.
Изначально я просто высказал своё мнение.
Почему нереальные? Напротив.
В детстве я сам засекал насколько смогу задержать дыхание под водой. Естественно часы были на руке. Простейший пример, где не каждый смартфон использовать получится…
Что не говорите, а использовать секундомер в часах удобнее, чем в смартфоне, и точность будет выше.
Нереальные потому, что все очень усложнено, будто для того, что-бы воспользоваться телефонным секундомером нужно потратить несколько минут времени, а в реальности это дело пары секунд если сделать все правильно, а так можно и часы в рюкзаке носить и говорить, что ими не удобно время смотреть.
В этих часах защита только от брызг, нырять в них нельзя, так что ваш пример опять мимо.
Не пойму, чем удобнее и почему точность выше? Мне нужно тапнуть по экрану что-бы запустить секундомер и сделать тоже самое, что-бы остановить. Я уже молчу что на телефоне можно использовать сразу несколько секундомеров с любой точностью, хоть до тысячных секунды.
Ключевая фраза «Если сделать всё правильно»
С часами проще- ничего настраивать ненужно. Даже неглядя запустить не проблема.
Под точностью я подразумеваю то, что время потраченное на то, что бы остановить секундомер на часах будет меньше, чем на телефоне, который нужно достать из крепления/кармана.
Всё упирается в удобство.
Давайте просто закроем эту тему, и каждый останется при своём мнении.
Ваш вариант использования абсолютно реален, но не для каждого удобен. Это я и хотел объяснить :)
Ну опять 25 :) Я же задавал выше вопрос совсем о другом, а именно — зачем часы, если все равно берешь с собой смартфон?
Еще раз говорю — выберите правильный чехол и ничего ниоткуда доставать вам не нужно будет! И опять вы мне о точности! Вы, видимо, теоретик! Ну какой идиот будет бежать с телефоном в кармане и ему будут важны секунды, если телефон в кармане будет мешать и влиять на результат? Правильно — никто таким заниматься не будет. Просто ваши примеры в реальной жизни абсолютно бесполезные, это как покупать ультраточные весы, чтобы взвешиваться полностью одетым.
  • 14 января 2014, 22:42
Попробуйте залезть в воду со смартфоном. Мне часы нужны для поездок на море — купаюсь в них, ныряю. Обязательно ношу часы с двойным временем — чтобы видно было время дома и на курорте. Также удобны часы в дороге — проще на часы глянуть, чем лезть за смартфоном.
А для тренировок использую смартфон — включил GPS, запустил трекер и вся подробная инфа записывается, потом можно зайти в инет и глянуть весь маршрут, отследить по карте, проанализировать тренировку. С трудом представляю запись тренировки на часы. Это наверное жутко дорогие часы, дороже смартфона
Так эти часы не предназначены что-бы с ними лезть в воду! Здесь влагозащита лишь от брызг.
Я лишь о том говорю, что это не спортивные часы, а обычные пластиковые часы с минимальной влагозащитой.
У меня, например, casio w-800h так я их вовсе не считаю спортивными, обычные пластиковые часы.
Часы спортивные действительно довольно дорогие, но раз их производят, значит спрос на них есть. Ну и смартфоном вы пульс не измерите (а это для спортсменов более важная информация, нежели секундомер), а спортивные часы в связке со смартфоном довольно удобная вещь.
  • 15 января 2014, 08:07
Не хочу Вас огорчать, но с влагозащитой у дешевых китайских часов все в порядке. Заявляю я это с полной ответственностью и на основе собственного опыта. Имею опыт покупки десятидолларовых китайских часов и активного их использования. Купался в них, нырял на глубину 30 метров — часы не протекли, продолжали работать. На глубине 30 метров остановилась стрелка кварцевых часов — давление придавило стрелку, но после всплытия стрелка продолжила ход. Единственное условие — не нажимать на кнопки во время погружения. Но я в целях эксперимента нажимал и ничего не случилось.
Можете разобрать часы и посмотреть внутренности — все необходимые прокладки там имеются. Еще одно важное замечание — после вскрытия, замены батареек, влагозащита китайских часов ухудшается.
По поводу пульсомера на смарте. Вот тема — mySKU.me/blog/aliexpress/21576.html — там все обсуждалось
  • 18 ноября 2014, 02:07
ниче не ухудшается, вскрывал, по сей день держат воду, соляру, масло… правда на моих крышка аш на 6 винтах)). Часы Alike ak 6116
Их обзор тут гдето видел, под крышкой резинка промасленная, че ей будет то?)
  • 9go
  • 14 января 2014, 14:29
брал такеи на банггуде.
Cool Men's Outdoor Backlight Waterproof Sports Digital Watch (SKU097259) US$5.96

В целом — довольно неплохие по исполнению. Один большой жирный минус это ровно "+15 секунд" каждые сутки — 450 секунд это никак не заявленные 90 сек в месяц. Возможно это мне так «повезло», но для часов это много. Раз в неделю-две нужна «юстировка». Подстройки для таких случаев в настройках часов нет.
Резюме — приличная крупная игрушка, которую убивать в гараже или на рыбалке не жалко. Красная цена — 6 баксов. Сам бы не носил. Подарил отцу. Он доволен — крупные показания и подсветка.

Реальность полезности девайса будет понятна через год-полтора — обычно у подобных «игрушек» именно столько срок жизни — выпадают шпильки, ломается-трескается ремешок. Или начинают глючить с кнопками. (Из опыта на подобном чуде с пульсомером)
У моего экземпляра пока такой проблемы нет- за 3 дня отстали только на секунду. Возможно вам не повезло. Время покажет, насколько убегают…
Лет 10 назад были у меня часы xinjia, или что-то в этом роде. Сами часы до сих пор живы. Но корпус в трещинах, сломан в районе креплений ремешка. Сам ремешок не потрескался, но стал дубовым. 4 года относил. Стоили на то время 5$
Впринципе согласен с недостатками, которые вы описали
  • 18 ноября 2014, 02:15
+15 сек в сутки? я б выкинул такие, мои за полгода на 9 секунд убежали, такчто батенька вам попался брак. Разве что часы у меня другие, Alike ak 6116, брал за 250р и ни разу не жалею, убить их оказалось нереально, не берегу нисколько ибо ширпотреб, однако они живы и неплохо выглядят, пару минут протереть пастой гойя и вообще сверкают)) Стекло толстое, тереть можно сколь душе угодно.
  • slovo
  • 14 января 2014, 14:40
Выглядят очень хорошо… Но влагонепроницаемость маловата… всего 30м… учитывая китайское происхождение, даже умываться в них имеет смысл с опаской.
Имел в свое время часы Columbia для серфингистов (дизайн понравился)… Через год пользования (даже не разбирал, но и не снимал с руки при водных процедурах все это время) — набрали воды при купании в море. Часы для серфингистов!!! Я так понимаю, за год резиновая прокладка рассохлась, вероятно… С тех пор решил, что часы надо иметь только от компаний, производящих часы.
  • 18 ноября 2014, 02:20
мои Alike ak 6116 water resist 50m даже солярка не берет, насчет воднонепроницаемости в них уверен, мою с мылом после переборки двигателя ибо воняют соляркой и маслом.
  • Fan
  • 14 января 2014, 14:50
Хочу такие http://amazon.com/gp/product/B00AZYT688, полгода облизываюсь, но доставка, блин, все сводит на нет( либо дорого либо не отправляют)… за обзор голосую
  • 14 января 2014, 17:01
Купил аккурат такие же «на убой» за $9, вижу, что не прогадал!..
  • Ursa
  • 14 января 2014, 18:30
Из разряда «спортивных» взял вот эти tinydeal.com/ots-round-led-digital-wrist-watch-with-lcd-display-for-men-p-91112.html Сначала взял себе, а потом еще две штуки друзья заказали. отличные часы! Смотрибельные и удобные! Но это для тела, а для души сегодня из Амазона вот эти получил http://amazon.com/gp/product/B004SD60HW Вместе с доставкой обошлись в 83 бакинских.
если кто знает аналогичные по дизайну но с будильником с вибро киньте ссылкой, буду очень благодарен
Есть еще вот такой вариант: mySKU.me/blog/others/19929.html#comment428620
Вполне ими доволен.
Простенькие, но выглядят неплохо. От солнца реально заряжается?
да нет, конечно.
для зарядки от солнца нужен аккумулятор и солнечный элемент. а это уже плюс двадцатку (а то и больше) долларов к цене. китайцы этим не заморачиваются, ставят литиевую батарейку и муляж солнечного элемента. и все рады — хомячки, что за «три копейки» купили «солнечные» часы, ну а продавцы и производители, что заработали бабла на хомячках :)
Я в этом практически не сомневался :)
Не уверен, кого вы назвали хомячками :) Но лично мне заряд от солнца не нужен вообще. Я выбирал простые, неброские часы, желательно водонепроницаемые, с большими цифрами (использую в страйкболе). Меня они полностью устраивают: в воде не дохнут, дешевые — не жалко потерять (9 баксов).
собственно «хомячками» я назвал людей, которые искренне верят в то, что в подобных часах стоят настоящие солнечные элементы :)… подобные люди также верят в китайские microSD флешки объёмом 256ГБ и ценой в 10 долларов :)
Вот тут я с вами согласен :)
Не проверял, но под стеклом видно что-то, похожее на фотоэлементы, сверху и снизу. Уже полгода как идут без проблем и достаточно точно.
  • 3dtim
  • 14 января 2014, 22:14
я себе их купил летом, хочешь покажу как они облезли?

Болезнь большинства дешевых часов. У меня другой цвет часов, посмотрим что через полгода будет
«другой цвет» не означает «другая краска» :)
удобнее брать часы целиком из пластика. некрашеного. а краска любая со временем облезет/сотрётся. даже самая лучшая…
Заказал такие же, все норм… ремешок слабый
Купался в них, часы работают…
Кстати насчет спора про спортивные часы…. Мне кажется что «спортивные» это просто по дизайну. Типа как костюмы — есть классический, а есть спортивный. А мне в последнее время приглянулись часы xonix. Типа таких aliexpress.com/item/Xonix-watch-dual-display-sports-submersible-waterproof-100-meters-mens-watch-dh/1086117956.html
Здравствуйте! Кто поможет с инструкцией на эти часы — не вложили… сбросте, буду благодарен.
Адрес: [email protected]
  • AVL_2
  • 06 февраля 2016, 10:13
Пришли такие часы две недели назад. Качество хорошие, смотрятся отлично.
Точность хода: + 1 сек в день (+30 сек месяц).