CUBE Long Sleeved Cycling Jersey / Cycling wear (Джерси с длинным рукавом для велосипедистов)

• Цена: US $25.99, сейчас дешевле

Отличная джерси для велосипедистов.
Откатал в ней весну и осень, цвета как новые, ни одной серьезной затяжки нет.

Рекомендую

Года три назад выяснил для себя, что специализированная велоодежда — это очень здорово.
Что касается футболок или джерси — за счет того, что они из синтетики, пот на них очень быстро высыхает.

Мой вес под сотню килограмм, потею на велосипеде много, раньше после летних 30км поездки хлопковую футболку можно было выжимать.
В современной же сиинтетике тело нормально дышит, а сама синтетика быстро испаряет пот. В результате ездишь сухим и теплым! ;)

По конкретной джерси — покупал на али в апреле 2013года.
Брал XXXL, размеры соответствуют приведенным на сайте.

У меня есть и брендовые вело джерси, какой-то существенной разницы по качеству ткани или удобству ношения я не заметил (с велотрусами или велоштанами история немного другая — у брендовых гораздо лучше памперс).

Приятная на ощупь не скользкая синтетика. на фотографии видна фактура ткани

Аккуратные швы, торчащих ниток нет, молния до сих пор отлично работает

Снизу и на рукавах резинки. противоскользящего силикона нет

Она на мне ;)

Без проблем пережила падения и серьезную черезрульку

PS. кто планирует покупать велоодежду в китае, имейте в виду, что одни и те же одинаково внешне выглядящие модели могут выпускать разные производители и одежда может отличаться как размерами, так и какими-то другими особенностями (резинки, молнии, вставки и т.п.)

Кот пришел посмотреть, что я делаю

• Diemon
  • 12 января 2014, 19:18
Тоже всячески рекомендую такую одежду. Сам третий сезон катал, правда с коротким рукавом. На эту зиму прикупил теплый верх+низ, не нарадуюсь.
А я комплектом покупал. Очень нравится, второй сезон катаюсь в ней в прохладную погоду, из заметных изменений только слегка выцветший цвет, а во остальном как новая.
Вот так выгляжу я в своей :)
  • Edd84
  • 12 января 2014, 20:29
Можно ссылку на комплект?
  • Diemon
  • 12 января 2014, 20:49
Хоть и не автор, но отвечу.
И зимнюю и летнюю покупал тут: www.aliexpress.com/store/504074
Доволен. Штаны берите с лямками
А мне наоборот бибы не нравятся. Да, сидят они лучше, давят в поясе меньше, но, я извиняюсь, чтобы банально сходить по-маленькому, то нужно с себя джерси снять, скинуть с плеч лямки, и только потом уже достать… ну а дальше вы уже знаете ^^
штаны скотт с лямками. все отлично «достается». :))
Хм, а у меня почему-то не получается :)
  • 12 января 2014, 21:15
по маленькому лямки можно и не скидывать, просто оттянуть участок между лямками вниз, а дальше уже достать и т.д.
Я вот здесь($42.9) покупал.
Мой приятель вот в такой($36.0) катается. По качеству тоже самое, а цена ниже ;)
  • klorok
  • 12 января 2014, 20:38
Спасибо, заинтересовался.
P.S. Как Brooks перенес лежание в грязи?
  • 12 января 2014, 20:47
без проблем
раз в несколько месяцев смазываю его пруфидом
в сильный дождь одеваю на него чехол.

весной этого года будет два года круглогодичного катания, никаких проблем из-за влаги на нем не замечено
брал утепленную такой же расцветки. полное разочарование. если на тонких тканях китайские изделия еще как то конкурируют, то на утепленках полный провал.
  • zeba1
  • 12 января 2014, 21:17
Хочу спросить.Можно ли ее носить как куртку-ветровку на лето-осень или есть какие-нибудь ньюансы?
  • 12 января 2014, 21:22
будешь странно смотреться с тремя карманами сзади ;)
кроме того, велоджерси расчитаны на наклонную посадку, поэтому длина сзади у них больше, чем спереди.

я часто встречаю бегунов в велоджерси, но для цивильного ношения она все же не предназначена
  • zeba1
  • 12 января 2014, 21:24
Спасибо.Карманов я и не заметил :)
встречал летом парня в автобусе в джинсах и велоджерси… выглядит ну как бы это сказать… как балерина в тигровых леггинсах и балетной пачке.
ездишь сухим и теплым! ;)

:-D
  • 12 января 2014, 21:46
добавил в отчет примечание
кто планирует покупать велоодежду в китае, имейте в виду, что одни и те же одинаково внешне выглядящие модели могут выпускать разные производители и одежда может отличаться как размерами, так и какими-то другими особенностями (резинки, молнии, памперсы и т.п.)
т.е. если нашли что-то, что понравилось и потом нашли более дешевую цену, убедитесь, что это точно такой же товар.

сам с таким реально сталкивался
внешне велотрусы практически одинаковы

но при этом отличаются пропорциями и кое-какой мелочевкой
сейчас взял трусы на размер больше (XXL-->XXXL). В животе, действительно, шире + более высокие. Но при этом в ногах (бедрах) новые трусы более узкие

слева трусы с tinydeal, справа с ебея
разные памперсы

разные резинки

а что за крылья у вас? можно ссылку
  • 12 января 2014, 22:19
летом стоят быстросьемные
спереди SKS SHOCKBLADE 26"

сзади X-BLADE 26

если бы покупал сейчас, то даже на 26" взял заднее крыло на 29" — оно хорошо подходит и чуть длиньше
  • 12 января 2014, 22:22
впрочем, соврал. ;)
этим летом спереди стояло переднее крыло от полноразмерного комплекта SKS BLUEMELS с самостоятельно изготовленным из канцелярской папки брызговиком — не стал менять его после весны

если интересует брызговик, то тут я описывал его подробнее
Приобрел тоже комплект джерси и штаны, после пары поездок под лямками рюкзака образовались потертости и катышки.приходится только на ветровку рюкзак одевать.
катышки на что-то влияют?
третий год в форме с dx.com — потертости есть, но абсолютно не критично.
п.с. возможно стоит отрегулировать рюкзак чтобы не болтался…
  • megosu1
  • 13 января 2014, 09:03
Тоже присматриваю себе вело одежду. Подскажите, такая джерси с длинным рукавом, на какую температуру рассчитана? И что лучше взять на лето?
И что о подобного типа шортах скажите?
aliexpress.com/item/SANTIC-Triathlon-Men-s-Polyester-1-2-Leisure-Casual-With-3D-Paded-Lining-Underwear-Bike-Bicycle/1313720607.html
Заранее спасибо за ответы.
  • 13 января 2014, 09:21
Подскажите, такая джерси с длинным рукавом, на какую температуру рассчитана?
+15 еще катать можно
если холодно, можно первым слоем термуху

И что лучше взять на лето?
на выше +20 уже стоит брать короткую форму

И что о подобного типа шортах скажите?
сам не катал.
  • altrun
  • 13 января 2014, 12:32
Плюсанул бы, да нет кармы. :) Мы вообще заказывали джерси со своим разработанным дизайном. Если нужно могу скинуть ссылку на тему.
  • megosu1
  • 13 января 2014, 15:09
Интересно. Я так понимаю ведь не только джерси можно заказать?
  • astarot
  • 14 января 2014, 11:06