Мужская зимняя куртка

Хорошая куртка с плохими бегунками))

заказана была 22 ноября, приехала на почту 4 января
стандартный серый пакет (вес 1660 О_о)

в нем еще один пакет

развернули
капюшон отстегивается молнией, спереди закрывается на две кнопки + по бокам кулиски, чтобы изобразить «они убили кенни, сволочи»
на самой куртке клепка в самом низу и вверху в районе воротника 2 штуки, мужчина говорит, что очень удобно, можно не заматываться шарфиком

все как на картинках продавца

куча бирочек, даже с русским... с китайским русским, но они старались))

100% синтетика, наверное, горит хорошо))

рекомендации по стирке

размерная бирка, на самой куртке ее нет

кармашки спрятаны полоской ткани, не очень удобно на мой взгляд

этими штуками можно делать талию))

продолжение рукавов из блестящей лайкры с дырочкой для большого пальца, мужчине понравилось такое решение

на внешних нагрудных кармашках защита для молнии от промокания

внутри куртки эдакая юбочка на резинке с заклепками, застегивается и в попу не дует))

для наушников и для очков

кармашек для телефона, моя дура на 5 дюймов не влезла, хорошо помещается что-то типа 4 айфона, но доставать неудобно

еще обозначения и кармашки

а вот и первый косяк, оба основных бегунка развалились прямо в руках, на всех карманах они лучшего качества

второй косяк не очень виден, но мужчина говорит, что капюшон мелковат, если бы чуть-чуть глубже — было бы идеально
фото на живом и довольном человеке 187 см и 80 кг
ему куртка большая в пузе, есть еще куда расти

не промокает и не продувается

зы: мужчина бодр и весел, ему тепло, сухо и приятно, меня радует цвет, ругаюсь с продавцом за бегунки. размер соответствует стандартному 180/100А
дабы не нарушать традиции
кот мыш 1 января, умотанный до состоянии тряпочки игрушечной мышью
  • Lem4ek
  • 06 января 2014, 22:20
Отличная! Брал на таобао The north face внутри вся развалилась через пол года, все веревочка погнили.
По всей видимости еще есть, что то типо омни хит
  • 06 января 2014, 22:35
веревочки всегда первыми дохнут, даже если их особо и не использовать.
  • Vin
  • 06 января 2014, 22:58
Брать на таобао The North Face (типо омни хит), это нормально ))))
Технологичные вещи ДОРОГИ. Есть оригинальный сайт (www.thenorthface.com), на котором имеются цены на оригинальную продукцию
  • utilite
  • 06 января 2014, 22:28
брал на таобао подобных пару курток — они не дышат, там есть конечно растегивайки, но для спорта не рискнул бы — при ходьбе то спине жарко.Очень пожалел о деньгах — планирую купить не реплику, а бюджетную английскую Regatta.
Да и размеры одной были на S, а другой на XL (одна с поддевкой по 30 на таобао, другая без поддевки за 20 ), хотя брал на L.
  • 06 января 2014, 22:35
значит, нам с этой курткой повезло. дышит, уже проверено даже рюкзаком. и размер правильный.
  • Herts
  • 06 января 2014, 22:31
зимняя для каких широт? у нас вот надо в -30 не напрягаться. а в этой судя по всему под дождём нормально будет. мелкий капюшон — злое зло. а многие решения знакомы по куртке Bask. Лайкра для рук — извращения, будет холодить.
  • 06 января 2014, 22:34
-30 у нас нуу оочень редко бывает. мужчина довольно мерзлявый, но говорит, что до -20 с термобельем вполне можно ходить
Брал на Али вот такие похожие куртки:
«Columbia» — aliexpress.com/snapshot/234942715.html
«Jack Wolfskin» — aliexpress.com/snapshot/234957478.html
еще «Columbia» — aliexpress.com/snapshot/279743859.html
«Adidas» (тоже спортивная, но полегче) — aliexpress.com/snapshot/234932935.html

Качество идеальное. Отличий от тех, которые продаются в оффлайне, не обнаружил.
К обоим курткам «Коламбиа» в комплект входила флисовая курточка-подкладка, которая отстегивается и её можно носить отдельно.
  • 06 января 2014, 23:38
у нас у обоих такого плана осенне-весенние куртки, с отстегиваемой байкой внутри, только у мужа типа коламбия, а у меня волфскин, хотя выглядят абсолютно одинаково)) покупали в китае на рынке по 30 уе, довольны.
  • Shmoky
  • 06 января 2014, 23:44
По половине ссылок пусто… А Адидасы не попадались, зима, классика?
Там, похоже, идёт борьба с подделками. Поэтому магазины, торгующие «брендами», товар по одному адресу долго не держат. И названия фирм на картинках «затирают».
Нужно искать по ключевому слову «brand»: «brand jacket» и т.д.
А потом — внимательно разглядывать картинки.
Если есть сомнения — всегда можно задать вопрос продавцу, они охотно пояснят в ответном письме и даже картинки приложить могут.
  • 07 января 2014, 07:05
Отличие основное — они не goretex. Пробовал я такие куртки, еле сбагрил потом…
  • ShnideR
  • 06 января 2014, 23:38
На мой взгляд великовата.
Иначе холодно будет. И молния, если «внатяг», гораздо меньше прослужит.
  • 07 января 2014, 00:05
так она и больше обычного размера, еще на случай большого минуса влезет толстый свитер))
  • ShnideR
  • 07 января 2014, 03:08
Для сноуборда размер сойдет, для горных лыж была бы великовата :)

Продавцом куртка позиционируется как «man ski suit» «winter sports jackets», следовательно должна быть:
1. Легкой
2. Эластичной
3. Теплой
4. Удобной

за п.п 1,2 отвечает мембранная ткань. Посмотрите внимательно ткань из которой сшита куртка. Поищите место, где можно увидеть ткань с обратной стороны (должна быть чем-то похожей на резину) (коэффициент мембраны на вряд ли узнаем).
Тяжелая 1660 гр., нормальным считается вес 0.5-1.0 кг.

п.3: С этим по фоткам все в порядке. (главное, чтобы в куртке слои были из синтетики)
п.4: Наличие юбки, манжет (основы для «winter sports») это плюс, отсутствие на рукавах кармана для ски-пасса это минус, видимо эта роль отведена нагрудному карману. Жалко, что нету вентиляционных молний.

В том виде в котором она представлена продавцом, я бы рискнул использовать её лишь только для повседневной носки.
  • 07 января 2014, 12:32
так она для повседневной, мы ни разу не лыжники, у нас в беларуси фигово с горами)) все пункты, кроме легкости подходят))
  • Shmoky
  • 06 января 2014, 23:46
Ну право не знаю… Но если вам нравится, то и то хорошо :). Я бы на подобное не взглянул даже. Качество видно даже на картинке…
  • 07 января 2014, 00:06
фигассе глаз-алмаз)) кроме бегунков все очень достойное))
подозреваю, что в условиях -40 -50 зимой (как у нас на Крайнем Севере) в этой куртке можно будет находится на улице минут 10 максимум :)
:-) Куртка весит 1,5 кг!, не замерзните :-)
Ну, все таки думаю по весу не стоит определять) наполнитель там — кто? Чей перо/пух? Какого животного?)

Я тоже не нашел — полиэстер, лайкра, еще что-то. То есть это не ПУховик) Это просто куртка.
Все таки, думаю, что пока Arctic Bay, Canada Goose, Columbia и пр. пуховики еще никто не переплюнул в морозостойкости и ветронепродуваемости :)

Эта куртка просто «задубеет» в нормальные мороз. Носить до -20 ее можно при слабом ветре. Если ветер морозный — продует на раз-два.

Не нашел информацию о наполнителе, еще раз повторюсь) Где там пух? Пух молодого полиэстера?)))))
  • 07 января 2014, 12:33
а откуда вы вообще пух придумали? ни слова о нем не было. это куртка, а не пуховик.
про пуховик — не вам, народ тут в комментариях «пуховик» обсуждает :)
  • Trasser
  • 07 января 2014, 13:41
схожий на вид northface, купленный в Таиланде за 2 тыщщи бат, легко держит -35. В дальнейшем, от попыток эксплуатации при более низких температурах только тонкий капюшон удерживает от экспериментов — тело точно не мерзнет, а вот тоненькая хб шапочка плюс тонкий капюшон могут и не согреть голову…
А так — очень удобно — с отстегиваемой подкладкой — куртка на несколько сезонов, в т.ч. и на холодное лето (сама подкладка, которая в виде курточки). Правда, конкретно у этой куртки, похоже, подкладка не снимается…
Если что — я из Якутска :) морозы у нас имеются
Согласен, я тоже ходил в спортмастеровской Outventure, под низ джемпер потолще, под джемпер футболку. Но почти все они дубеют.

Если что — я из Мирного :) Морозы у нас имеются :)
Если что — я из Мирного :) Морозы у нас имеются :)

Это от Покачей далеко? Я там сидел работал ;)
  • 07 января 2014, 12:33
у нас таких зим не бывает, так что можно носить
Ну в принципе, что я и написал))) В Европейско-центральной части России зимой люди и без шапок ходят :) Но все же, ИМХО, приятнее носить брендовую куртку, чем китайскую)
  • 07 января 2014, 07:03
То, что больше всего мне НЕ нравится в этом пуховике — он конкретно мешковато сидит на человеке: «низ» рассчитан на приличное пузо и ж… у. Также не верю в мембрану — потеть будет хозяин.
  • 07 января 2014, 12:35
там же внутри «юбочка» застегивается, чтобы в попу не дуло)) ему нравится и не потеет
  • Voodka
  • 07 января 2014, 07:35
Цвет куртки мужику не идет совсем.
  • 07 января 2014, 12:34
ну а как же мальчики в синем, девочки в красном?))) надо носить сурово-черное?
  • Voodka
  • 07 января 2014, 17:47
надо носить сурово-черное?
кто сказал? конкретно ему этот цвет не идёт
  • 07 января 2014, 21:59
ему нравится))
  • shaman
  • 07 января 2014, 07:57
У меня рюкзак, зимняя велокуртка, летняя велоформа, термобельё, кроссовки, каска и рама велосипеда голубого цвета. Я из-за этого стал сексуальным меньшинством?
Только не стирайте эту куртку в горячей/сильно тёплой воде — ткань расслоится (там что-то типа резины приклеено к тряпке изнутри), и слезет покрытие с водозащищенных нагрудных молний, а также прорезиненная окаёмка вокруг нагрудного кармана. Знаем, проходили.
  • 07 января 2014, 12:36
спасибо за совет, у некоторых синий цвет — это просто синий)) а у кого-то забрало падает
  • ROMAN81
  • 07 января 2014, 08:28
Эта деталь куртки так и называется — юбка.
  • SAA12
  • 07 января 2014, 09:46
Хм. А она (резинка) не выше попы застёгивается?
Смысл, КМК, дабы выше попы как раз ветер не задувал. Нет?
  • 07 января 2014, 12:37
о, спасибо))
  • IIUX
  • 07 января 2014, 10:07
Куртец совсем хреново смотрится. Даром такой балахон не взял бы.
  • 07 января 2014, 12:37
кто ж его вам даром-то даст))
  • fatman
  • 08 января 2014, 12:32
С самого начала было видно что это куртка явно не зимняя, т.е. если имеется ввиду зима средних широт. В названии чё написано MALE WINTER SPORTS Jackets, то бишь спортивная, где для тех ситуаций где приходится проявлять активность, чтобы согреться либо наоборот. Не для стоячего образа жизни…
Себе брал на али за $70 такую на искусственном меху aliexpress.com/store/product/free-shipping-hot-sale-Can-be-thickened-with-cashmere-coat-jacket-hat-warm-keeping-cotton-clothes/417310_728398919.html
Вообще то одежду лучше не брать в интернет-магазинах, т.к. очень легко можно пролететь с размерами, и даже если найдете типа под свои размеры, то лучше брать с запасом на 1-2 размера. Надо еще учитывать особенности вашей фигуры. Как ни крути, но лучше всего это примерка на месте.
  • 08 января 2014, 21:32
это дело опыта и привычки, после жизни в китае, мне проще ориентироваться в их размерах)) а с нашей теперешней белорусской зимой в такой куртке еще жарко.
  • fatman
  • 09 января 2014, 08:07
на этой неделе в ней можно было бы собирать лисички и подснежники, на следующей судя по прогнозам зима наконец-то начнётся, вот тогда и проверите насколько жарко (что-то в ней не наблюдается толстого слоя синтепона)
  • Allzay
  • 08 января 2014, 19:09
Взял такую же в ноябре. Тоже из Белоруси. По нашей погоде – супер (особенно по теперешней). «Юбка» ровно по ремню джинсов, или поясу теплых походных штанов +4 см… Никакого пуза – правда размер тщательно подбирал. Брал для выгула собаки 8) — по итогу, хожу в офис. Капюшон в такой модели и должен быть КОРОТКОВАТ. Не мелкий, а именно короткий. Без козырька и наплыва на лоб, чтобы не ограничивал поле зрения. Пришла без ляпов и недостатков. В процессе эксплуатации перешил дырку под большой палец ближе к краю манжеты — в перчатках удобнее. Очень порадовали внутренние карманы сеточкой, литровая бутыль пива влезает без вопросов. К недостаткам могу отнести только маркий воротник и болтающиеся клапана капюшона. Термальной проверки пройти не удалось, но 40 мин при -10 ночью, в открытом поле – нормально пережил без термобелья, в майке и тонком худе под курткой. Правда она у меня черно красная — может греет лучше 8)
  • 08 января 2014, 21:33
там еще красно-черная была)) вдруг, еще теплее))
  • Allzay
  • 08 января 2014, 23:34
ТОЧНО!!! кто проверял? отпишитесь!

Сейчас гулял с собакой в дождь — жарко и очки забрызгало. 8)