Помазок для бритья. Pure Badger Shaving Brush Faux horn Handle in black color knot 20mm

Короткий обзор, да простят меня женщины, для мужчин. Когда мой очередной помазок, купленный на рынке за 50 руб после использования менее полугода облез, я вспомнил что большую часть своей сознательной жизни пользовался китайским, купленным ещё 15 летним вьюношей в конце 70-х годов прошлого века, с небольшим перерывом, связанным с изменой классическому бритью с электрической бритвой. Но года через два мы с моей набравшей жесткость почти стальной синей бородой одумались и вернулись к прежней любви, так как не могли мириться с тем, что после бритья к концу дня этого уже не было заметно и нужно было бриться заново. Вновь были собраны станок, лезвия, помазок и крем для бритья. Но к сожалению всему хорошему есть предел и после четвертьвековой службы верой и правдой ветеран был отправлен в мусорное ведро, а на смену ему стали приходить быстросменяющиеся претенденты, в лице: пенок и гелей для бритья (отказался практически сразу после использования по одному баллончику); купленных на рынке (в магазинах нет) в среднем рублей по пятьдесят помазков. Дороже и «соответственно» «качественнее» к нам не привозят и не продают. На высказанное в последний раз скромное замечание — я вот мол слышал, что бывают помазки из барсука, и не плохо было бы таким обзавестись, — на меня посмотрели как на сумасшедшего, сказали, что такого не возят — это дорого, никто не купит, и чтобы я не выделывался, а как и все нормальные люди купил «хороший крепкий помазок из щетины хряка, который совсем не лезет, а если в место крепления узла капнуть хорошего клея, то он будет практически вечным». На этом мы и расстались, так как к этому времени у меня был уже маленький опыт покупок на Алиэкспресс, чем я и не преминул воспользоваться ( а также купоном в 1 $) и заказал в черную пятницу в вышеупомянутом магазине героя обзора.
Мелкий пакет был отправлен продавцом практически сразу и пришел в течение трех недель. Ломать там было нечего, поэтому эксцессов с качеством доставки не возникло. Последующие две недели были посвящены натурным испытаниям. По результатам которых могу заявить. Покупкой доволен. Качество пенообразования по сравнению со свиной щетиной перешло на иной, более комфортный, уровень. Бритье стало более мягким.
Кто-то со щетиной, кому в моей молодости говорили, что ему пора бриться полотенцем, может быть скажет, что лучше бы выбрать хорошую электрическую бритву (крем, гель для бритья и т.д.), но мы с моей уже не такой как в молодости синей но все такой же жесткой, перепробовав все это, останемся при своем мнении — для мужчины нет ничего лучше помазка из барсука и крема для бритья.
Из минусов могу отметить только небольшой запах нового помазка (а что вы хотели?- барсук), который уже к концу второй недели почти не ощущается.
  • 06 января 2014, 15:39
Я про помазок забыл лет 10 назад… :)
и…? пальцем мылитесь или волосы перестали расти?
  • 06 января 2014, 16:26
Да нет :). Вот примерно как здесь ...
  • 06 января 2014, 16:46
Не верю! Или у него очень мягкая щетина. Или он до этого побрился ( Первые кадры нанесения геля в темноте)
  • sergik
  • 06 января 2014, 17:08
два года пользуюсь,
[ totalshave.com/how-to-shave-tips-tricks ]
три-четыре капли растираешь и бреешься
video — [ youtube.com/watch?v=qaO3AnSrunY ]
  • 06 января 2014, 17:26
Как ощущении по сравнении с пеной, и на сколько хватает флакона и какая цена?
  • sergik
  • 06 января 2014, 18:05
Мягче волоски делает, кожу холодит.Приятно бриться
25ml — €10 — около 225 раз побриться, примерно год
цены [ totalshave.com/buy-now ]
  • URA-407
  • 06 января 2014, 19:45
На коньчики пальцев и размазываете всей площадью пальцев, много удобней чем помазком!
  • nicrus
  • 06 января 2014, 15:59
Буквально перед новым годом делал ревизию ненужного хлама, что бы выбросить и с очень схожей формой и таким же цветом, даже ворсинки схожие помазок с мыльницей-подставкой, -выбросил за ненужностью.
Честно говоря пользовался лет 15 назад, до покупки первой электробритвы.
И в воспоминаниях нет ничего приятного (когда при совдепе, нужно было греть чайником воду что б побриться) да и сама процедура долгая и опасная (нет нет да и порез случался) — сейчас страшнова то, мир очень сильно загажен всякими вирусами, бактериями — безопаснее электробритвой. (имхо)
  • 06 января 2014, 16:29
Перепробовал, как уже упоминал в обзоре, все. Электробритва мне не подходит — приходится бриться два раза в день. Для того чтобы комфортно брить жесткую щетину — её необходимо размягчить. Пара минут намыливания помазком размягчают лучше всего. Ни одна пенка или гель и рядом не стояли. Проверено многолетним опытом.
Интересно и поучительно, а какой крем для бритья используете? В баллонах, я так понял, с помазком не дружат.
  • 06 января 2014, 16:31
Самый распространенный и недорогой — ARKO
  • Lem4ek
  • 06 января 2014, 16:23
Я так понимаю, что его используют с гелем для бритья, а не пеной.
  • 06 января 2014, 16:35
С кремом для бритья, А было время даже с обычным мылом.
  • BenChi
  • 06 января 2014, 16:25
как говорят, старая любовь — крепче новой! с возвращением вас к традиционным ценностям!

ps
a вы разве гдр-овскими помазками не пользовались?
  • 06 января 2014, 16:39
А я от них никуда и не уходил. Пару лет в молодости с электробритвой и пару «балонных» месяцев не считается. ГДР-овскими не пользовался, так как более двадцати лет «служил китаец»
  • arhimed
  • 06 января 2014, 16:55
хороший помазок, мне тоже такой нужно, но как то дороговато, буду искать купон баксов на 5)))
  • krysa
  • 06 января 2014, 17:35
щетинки не вылезают? кот определил, что мех настоящий? ))
  • 06 января 2014, 17:52
Нет не вылезают. Да, кот заинтересовался в первый же день, сразу после распаковки.
  • HawkD
  • 06 января 2014, 19:07
За 10$ дороговато, к нам так же не возят дорогих, самый дорогой который я нашёл в магазине 2,5$, отслужил он год и дико стал вылезать, а был такой мягкий и пушистый, полгода примерно :). В общем: «терзают меня смутные сомнения», годик попользуетесь, может отпишетесь, стоит ли он тех денег, что за него просят.
  • 06 января 2014, 22:09
Если ничего не случится — обязательно. Самому интересно.
  • Somali
  • 11 апреля 2014, 12:02
10 $ за такой помазок — это не дорого. Будете смотреть в европейских магазинах напоретесь на вилку 40 — 100€ за подобное. То что вы берёте в магазине за 2.5$ это наверняка тоже Китай но со щетиной из кабана, таким пользуюсь сейчас. Не терзайтесь, продолжайте брать в магазине за 2,5$, за год работы это более чем честная цена. А захотите что то более лучшее попробовать, тогда у вас только 2 пути — воспользоваться подсказкой от real64 (спасибо кстати, уже купил))) или брать в Европе почти тоже самое, но дороже в 2-3 раза) Мерседесов за 1 рубль не бывает)))
Помазок за 10 баксов? А бреетесь опаской? Когда мой дедушка брился опаской, мне было страшно. Да, ещё машинка у него была для стрижки, механическая, сами стриглись (сосед соседа). Как то не актуально это
  • 07 января 2014, 09:51
Нет, бреюсь жиллет мак 3. Зачем же отказываться от действительного хорошего. А по поводу неактуальности. Если у вас щетина мягкая — вам меня не понять. В предвидении подобного отношения я потому так подробно и описывал историю выбора бритвенных приборов.
  • DmitriK
  • 06 января 2014, 23:13
помазок schick 300рублей в ближайшем магазине.
служит такой уже третий год, если не дольше.
ни чего ему не делается.
ужеб и новый купил, да повода нет. :-)

жаль, что к вам не завозят.
  • 07 января 2014, 10:00
Спасибо. Так и я свой покупал с учетом срока службы моего первого в тайной надежде что китайцы за тридцать лет не разучились делать подобные вещи. Хотя в последние годы прослеживается нехорошая тенденция к изготовлению одноразовых вещей. Отходила гарантийный срок в год два и замечательно. Пожалуйте раскошелиться к нам за новой — мы хотим ваших денюжков.
  • Shmoky
  • 07 января 2014, 00:42
Гель Нивея за 220 р и банальный Жиллет — и все как в сказке. Арко :)? Помазок :)? Зааачем..? Хотя, если у кого проволочная щетина — мэй-би. Для обычного гражданина вышеуказанного за глаза.
  • 07 января 2014, 10:01
Вот именно. Если щетина мягкая — проблем нет.
  • DmitriK
  • 07 января 2014, 19:59
я, например, пользуюсь им не для помазать/намазать, а для «заодно и морду помыть щеткой»
:-)

нивея и жилет — фигня по сравнению с пенкой ивроше,
настоятельно рекомендую попробовать.
  • Shmoky
  • 07 января 2014, 21:53
по сравнению с пенкой ивроше
ну право Нивеи хватает выше крыши, но почему нет :)? А чем она круче, пена или гель, что где-почем?

• Matthew
  • 07 января 2014, 08:41
Заказал себе опаску с месяц назад, жду с нетерпением =)
Для полного комплекта на картинке не хватает ремня для правки.
а какую, если не секрет. Киайские, что заказывал я совершенно не заточены. Пользуюсь советскими.

А ремень есть конечно

• 07 января 2014, 10:12
Вот к этому я пока не готов. А всякими средствами после бритья (лосьон или одеколон на вашей первой фотографии, крема, гели ) я не пользуюсь — необходимости нет.