Резиновые накладки для геймпадов PS3 Controller , XBOX 360 , WII , Wii

Добрый день. Хочу рассказать о копеечной вещи, которая может продлить жизнь аналоговых стиков геймпада, а так же повысить комфорт от игр. У меня во владении есть отличный геймпад X360, но вот за время его использования, стики уже истерлись и часто палец соскальзывает, что в онлайн играх приводит к поражениям.

Покопавшись, я увидел специальные резиновые накладки на стик, продаются они только оптом в количестве 10 наборов, в итоге купил, ведь еще еще два геймпада в запасе и у брата пара.

В пакете, который прислал китаец, находилось десять наборов черных резинок, есть и другого цвета. Качество хорошее, никакого запаха нет, да и пальцы они не пачкают. Установка проблем не вызовет, подходят как надо и держаться крепко. Сам стик немного увеличивается, но пальцу от этого многократно удобнее.

Проверка в играх показала преимущество данного решения, дискомфорта нет. Палец на стике как влитой. В итоге покупкой данной мелочевки я доволен. Ибо вложения около 70 центов за набор намного ниже полноценного перекидывания стиков, как минимум жизнь геймпада продлена. У кого есть геймпады X360, Dual Shock, Logitech Rumble Pad рекомендую.

У меня уже в пути 2 комплекта таких накладок на стики и силиконовых чехлов для джостика. Брал на DX.
Чехол решил не брать, смысла не увидел. Проблема была в том, что пальцы потея скользили, а я часто играю в FIFA, так вот из-за этого промахи и поражения в турнирах.
Надо брать для моей пс3 :)
Непонятно как надеть на полусферные стики сиксаксиса. У ящиковского контроллера стики как бы плоские.
upd: у меня дуалшок, но и на нём стики, как полусферы.
  • Olegsk
  • 05 января 2014, 15:37
Нормально наденется. У самого уже пару лет такие, только белые/красные.
Брал на aliexpress, купил 2 штуки (а не 10), пока жду. Очень рад положительным отзывам ибо у самого стики тоже потерлись ( брал тут
В моем случае 23,86 руб. / Pack :)
мне куда их 10 штук? ))
Пригодятся — продашь
Не, торговля — это не мое
Внукам оставишь… А то вдруг пошлины ВВП введет на посылки
  • napstic
  • 05 января 2014, 09:53
Они поверх стандартных резинок одеваются?
Если у вас резинки, можно снять и одеть эти. У моего X360 я поверх основных стиков одел
А есть ссылка на таобао?
Подтверждаю весчь!!! Сам пользуюсь уже года два наверное. Первые пару дней не мог привыкнуть — потом не мог отвыкнуть.
  • chaos
  • 06 января 2014, 20:16
Дайте плиз ссыль на нормальный геймпад, если кто брал?
Что значит нормальный? Для каждого он свой. Я использую фирменный Microsoft X360 Wireless Controller Black. Купил его в свое время на немецком Amazon. Есть и тут в оффлайне.