Кошелек с магнитной застежкой

Пришел кошелек. Стоил на момент покупки 6,2USD. Понравилась модель и просто выбрал самый дешевый вариант, не смотря на рейтинг продавца. За 200 руб в Москве кожанный кошелек не купишь.

Покупка оплачена 20.11.13, получена 20.12.13.
Подробно

Кошелек понравился, оделение для монет есть, магнитная застежка.Сверху материал очень похож на кожу. Внутри точно не кожа.Вопросов к качеству нет.
Фотки

Итак, плюсы:
+ Сшито добротно.
+ Просторное отделение для купюр.
+ Casual стиль.
Минусы:
— Только одно отделение для купюр.
— Влазит не очень много карточек (6-7 шт) если по 2 в отделение.
— Материал внутренних отделений похож на клеенку.
  • Naevus
  • 20 декабря 2013, 18:38
Магнитная застежка и карточки? Смело.
  • 20 декабря 2013, 18:44
Магнитных застежек которые хоть как-то смогут повлиять на карточку в природе не существует. Если только вы не видели кошельков с электромагнитами.
  • roma2irk
  • 20 декабря 2013, 19:13
да ну на… пару раз размагничивал карточки с помощью магнита, который имелся в зажиме для денег.
  • 20 декабря 2013, 19:31
Современные магнитные карты с коэрцитивностью около 4000 эрстед размагнитить в бытовых условиях крайне сложно (если вы конечно не достанете из какого-нибудь HDD ниодимовый магнит и не станете нарочно в течении нескольких минут водить им по карте).
А вот если ваш банк до сих пор выпускает карты с LoCo (300 или чуть более эрстед) — то нафиг такой банк?
  • Maska6
  • 20 декабря 2013, 19:41
А ниодимовые магниты могут как то навредить вися на холодильнике у которого начинка электронная, или на стенке системного блока ПК?
А то из старого жесткого вытащил и развесил, а теперь после ващих слов задумался, может не стоит.
  • 20 декабря 2013, 19:45
Нет ничего страшного. На стенках он находится слишком далеко от электроники чтобы на нее хоть как-то влиять.
  • user
  • 21 декабря 2013, 19:36
я бы на вашем месте держал сильные магниты подальше от элементов компьютера, особенно от блока питания, очень они плохо на него влияют.
зачастую зарплатные карты выпускают на LoCo, всякие «анембосед» ибо количеством поболе а ценой подешевле, так что нафиг банк послать будет очень трудно =), щас проверил из 4х карт, зарплатная какраз с коричневой лентой. Так что предостережение о размагничивании будет нелишним.
  • 20 декабря 2013, 20:26
Я уже лет пять не видел карт с LoCo, даже дисконтных, и действительно думал что они вышли из обращения.
Тут вы правы, если кому-то до сих пор приходится пользоваться картами с коричневой полоской и без чипа — лучше принять меры предосторожности.
  • Frank
  • 21 декабря 2013, 13:25
Проверил все карточки что есть — ни одной с коричневой лентой не нашёл. Что зарплатные, что «мгновенные кредитки», что дебетная карта, что виза электрон — ни один из трёх банков не давал мне «коричневых» карточек.
  • vovoshka
  • 20 декабря 2013, 21:09
ничего, что в магнитных застежках обычно также используются неодимовые магниты? ;)
Которые так прочно вошли в нашу жизнь, что заменили иные разновидности ферромагнетиков в подавляющей части областей.
за знание про коэрцитивность вам несомненный плюс. видно владение вопросом :)
  • roma2irk
  • 21 декабря 2013, 04:44
Банк всем известный) карта была зарплатная, такде размагничивал электронные пропуска, вот они также магнитятся на раз.
  • bizzon
  • 20 декабря 2013, 19:02
Недавно получил такой же, но только черный. Брал здесь ebay.com/itm/290982477852:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Вышел $5.45 Пользоваться удобно. Реально удобно. С подкладкой они что-то нахимичили — и не клеенка, и не ткань. Нечто среднее. Но не раздражает.
Сдается мне, что ради кошелька еще одного несчастного дермантина завалили. Возьмите незавернутый край кожи, скажем в отделении для купюр, и отогните. Полиуретан легко отогнется и, если потянуть очень легко тянется. Можно еще ватой со спиртом протереть, вата от кожи обычно красится. Ну и клеймление рисунка сильно палит дермантин. У настоящей кожи как правило рельеф рисунка более резкий, а кожа в месте прожига теряет крупную фактуру, становится немного темнее и не блестит. Хотя в принципе полиуретан достаточно долго живет и на морозе колом не встает в отличие от дешевого дермантина.
За 200 руб в Москве кожанный кошелек не купишь.

хочу вас разочаровать, но и на али за 200 рублей кожанный кошелек не купишь
  • 21 декабря 2013, 17:20
и даже за 300 вряд ли
  • shaman
  • 22 декабря 2013, 06:30
Я себе лопатник сам сшил — из рулона кожи в стародавние времена «не помню откуда спиз» взятой. Шил/резал долго, брил кожу для утоньшения, под себя. Сразу подумал, что в ближайшем будущем будут широко использоваться пластиковые карты, поэтому сделал кармашки и под них — и не прогадал. По цене даже не скажу — купил новое шило, и нитки — всё остальное было. Вообщем, этой ручной работе в январе будет 10 лет постоянного ношения — как новый!
  • trex
  • 21 декабря 2013, 11:08
дел
  • pepogr2
  • 22 декабря 2013, 20:05
Не очень понятно что за магнитная застежка, для чего она? Можно ли мелочь одним движением переворотом вниз высыпать на ладонь или магнит мешать будет?
Заказал себе этот кошелек — в моем нет НИЧЕГО магнитного. Застежки на кнопках.
Кошелек сильно увеличивается в объёме при наличии даже 5 карточек.
Через месяц использования оторвалась подкладка внутри отделения для монет.