плафон ICOO D70G-1

Очень хороший снаружи, и не плохой внутри. Своих денег (покупался за $73) стоит полностью.
скучная преамбула
Не знаю как вам, а мне очень понравилась идея планшетофона.
Планшет начинает быть по настоящему полезным устройством, а не просто фоторамкой, Энгрибёрдс-коснолью и «а где тут бесплатный вай-фай?». Список возможностей фаблета гораздо больше. Никакой зависимости от вай-фая и болтающегося модема — интернет действиительно всегда с тобой, там где он нужен. Привычное удобство телефона, но с нормальным экраном — не нужно целиться в крохотную клавиатурку.
Некоторые здесь петросянили: «гы гы давайте ешо с телевизора звонить начнём!». Каждому, как говорится, своё. Кто то и кроме айфона других телефонов не признает, кто то ходит с убитой Нокией за 300 рублей и считает это верхом техпрогресса. Такой класс аппаратов предназначен для людей ценящих в первую очередь собственный комфорт. Комфорт пользоваться устройством обладающим коммуникационными способностями смартфона и удобством пользования планшета. Как основное средство связи такой плафон использовать не обязательно — если вас очень беспокоит то, как на вас посмотрит (а скорее всего даже и не посмотрит, ибо сейчас уже никого не удивишь, хотя особо «деревянные» крестьяне могут покоситься и отпустить хохму в ваш адрес) тот или иной прохожий, да и каждый раз вынимать из кармана эту бандуру и т.д. Однако в случае необходимости поболтать по нему всё же можно. Для этого существует гарнитура.

В двух словах планшетофон это обычный смартфон, только больше и за счет этого удобнее.
От слов к цифре.
Купил за $73, сейчас уже $93, но как показывает практика, ничто не мешает покляньчить у продавца скидку)
Доехал за рекордные 17 дней.
На борту 2 ядра MTK 6577 и 512МБ оперативки.
Экран уже на порядок лучше, чем в обозреваемом мной ранее Bassoon P1000, однако всё еще не IPS, засветы немного, но присутствуют. Разрешение визуально (и аппаратно) увеличилось, стало намного комфортнее для восприятия. Лаунчер работает плавно, без рывков и тормозов. Единственный косячок — из коробки на аппарате стоит кошерный китайский язык. Решается методом научного тыка по настройкам.
Комплектация спартанская: Яркая крепкая коробочка, фаблет, переходник в розетку, евровилка отдельно, кабель USB-microUSB. Всё.
Прочие плюшки:
-GPS — работает отлично
-Bluetooth v4.0 — есть, работает.
-3G — почему то продавцом данная функция не заявлена, хотя присутствует.
-2 симкарты — комбинируй тарифы как захочется.
-2 камеры, без вспышки.

Экстерьер. фаблет приятной тяжестью лежит в руке. Корпус сделан очень добротно, пластик толстый и самое главное — не глянцевый. Задняя крышка усеяна фактурой из ромбиков, что дополнительно не дает возможности выскользнуть из рук. Все кнопки управления — а их целых 3 — вынесены на правый торец, теперь до них спокойно можно дотянуться большим пальцем.

антуту
неоднозначный тест антуту, еще раз подтвердил, что верить ему совершенно нельзя. Показал результаты ниже, чем в обозреваемом вчера Bassoon P1000 с 256мб оперативки и жиденьким процессором.

Вот так он примерно и выглядит со стороны. Мне кажется не намного больше, скажем, тех же гэлекси с4 или ноут 3, хотя может быть это я такой огромный.
Еще раз акцентирую внимание на дизайне. Над ним явно поработали. Аппарат лежит в руке как влитой, материал корпуса не отдаёт дешевизной. собственно этим он меня и подкупил. Покупал его, когда не было еще не единого отзыва, на свой страх и риск. Покупался на продажу, но уже подумываю оставить его себе, уж больно он хорош.

Итог:
+Дизайн — качественная вещица.
+Средняя начинка.
+Не плохой экран.
+Цена/качество

-в такой корпус да помощнее бы железо…
-немного хлипкая крышка отсека с симкартами.
-отсутствие HDMI — для меня не критично, никогда им не пользовался.
-отсутствие технической поддержки. Снова почти никакой информации в интернетах. Лишь это
Аппаратом доволен, но в виду жидкой начинки буду подыскивать что то помощнее.
Какие результаты бенчмарков?
  • 20 декабря 2013, 11:37
под последним фото спойлер с антуту
  • vovadpua
  • 20 декабря 2013, 11:50
Думаю приобрести себе что то из подобного в качестве ДжиПиС навигатора — мультимедийного развлекателя — регистратора в машину., при ловкости рук можно прицепить веб камеру, как камеру заднего вида. Думаю для таких вещей то что надо.
  • 20 декабря 2013, 12:01
1) У Р1000 256мб это встроенная «флешка», а не ОЗУ.
2) Банально выше разрешение экрана у D70G, вот и отличие.
За такую цену- нормальный планшет, да еще и 3G работает на 6577.
при ловкости рук можно прицепить веб камеру, как камеру заднего вида.
Нельзя. У фаблетов почти всегда не работает OTG
  • 20 декабря 2013, 12:06
я уже даже не уверен в процессоре. продавец пишет мтк8317, антуту мтк6577…
у всех где посмотрел, указан 8317
Антуту не знает процессор 8317, вот и весь секрет.
Он еще Рокчип3188 еще недавно определял как восьмиядерный Эксинос
  • feel737
  • 20 декабря 2013, 18:41
Нельзя. У фаблетов почти всегда не работает OTG
Ошибаетесь, прекрасно работает. Даже на безымянных китайских. Многократно проверено.
  • 20 декабря 2013, 21:31
В планшетах эта опция как-бы сама собой разумеющаяся, в телефонах- достаточно редкая. Фаблет- их внебрачное детище и будет ли оно поддерживать ОТГ решает только китаец-проектировщик. Я видел кучу дешовых фаблетов на МТК6575/77 без ОТГ, было даже недоразумение от Freelander, у которого ОТГ работал только при активном хабе с отдельным блоком питания. Так что лучше внимательно искать эту опуию в описании ПЕРЕД покупкой.
  • 20 декабря 2013, 12:10
как мультимедийный комбайн в машину самое то, тем более если выпросить за $73
ОТГ имеется, только что проверил — флешку через переходник подцепил
  • 20 декабря 2013, 12:47
ОТГ имеется, только что проверил — флешку через переходник подцепил
Порт зарядки и OTG один и тот же?
  • 21 декабря 2013, 08:38
угу
странно, почему-то китайцы везде пишут что там только 2G? а в наших магазинах пишут что 3G есть. там точно оно есть, или разные версии? как думаете?
Скрины с результатами GPS не добавите?
  • 20 декабря 2013, 12:07
симку от МТС втыкал, поймал 3г.
скрины чуть позже. работа зовёт)
  • 20 декабря 2013, 14:11
Сейчас частенько любой мобильный интернет обзывают 3G, хотя на самом деле там всего лишь GPRS.
  • 21 декабря 2013, 08:38
тогда никому нельзя верить, везде заговор)
  • 21 декабря 2013, 13:01
z0ich, доверяй, но проверяй. Где обещанные скрины с 3G?
  • 22 декабря 2013, 18:11
сначала вроде как скрины с GPS просили, а теперь уже 3G…
ну что ж, получайте) (пардон за качество)

• 22 декабря 2013, 22:24
и где 3G? в упор не вижу, погугли edge и gprs, может тогда поймешь о чем я.
  • 23 декабря 2013, 08:02
В описании написано, что поддержка ВНЕШНЕГО 3G
Support External 3G Wireless network
Так что внутреннего, увы, нет.
  • 23 декабря 2013, 11:56
да и шут с ним, всё ровно продал уже :)
  • 23 декабря 2013, 12:02
я сильно не вдавался в подробности, воткнул мтс, подумал он 3Г словил…
  • maks0n
МТК6572 поддерживает 2G
  • 23 декабря 2013, 08:04
Processor Model:
MT8317
Это из описания. Поддерживает 3G?
  • 20 декабря 2013, 12:15
Использовать в качестве телефона?
Battery: 2800mAh Li-ion
Ну… окей.

Вам батареи на сколько хватает? Добавьте, пожалуйста, в обзор.
  • 20 декабря 2013, 12:32
хорошо, чуть позже
  • 23 декабря 2013, 08:04
А у вас в телефоне какая батарея? Намного больше? Я думаю что меньше.
  • 04 февраля 2014, 14:28
2000мач
Я это к тому, что мои планшеты (2 в семье, 1 с 3G/GPS) при приблизительно одинаковом пользовании разряжаются быстрее чем мой телефон. С телефона я еще звоню.
  • 05 февраля 2014, 09:40
Какой у Вас телефон?
Вы хотите сказать, что вы играете на телефоне непрерывно по несколько часов подряд как на планшете?
  • 05 февраля 2014, 10:40
Lenovo a820
По нескольку часов батарея просто не вытянет. Я особо не играю. Попробую ближе к выходным проверить сколько устройства вытянут под нагрузкой.
  • 05 февраля 2014, 13:57
Вот именно потому что на планшете играют непрерывно, поэтому они и разряжаются быстрее.
У меня A800, тоже держит заряд, якобы дольше планшетов.
  • camel74
  • 20 декабря 2013, 12:40
Я раньше для планшета гарнитурку ТК2 юзал.Потом надоело — пиджак зимой от планшета вечно перекошен влево был или летом барсетка становилась непреподъемной)
  • niked70
  • 20 декабря 2013, 13:36
  • vovadpua
  • 20 декабря 2013, 14:13
главное что бы человеку, который пользуется было удобно, каждый сам выбирает что лучше в сумке простая трубка звонилка + планшет или комбайн два в одном.
  • 20 декабря 2013, 14:50
вас не призывают использовать планшетофон как основной источник мобильной связи. это просто один из способов.
не надо с пеной у рта доказывать, что все кто За планшетофон-дураки с лопатой.
если так углубляться, то:
-фотографировать на телефон?? ты что, дикарь? нужно фотографировать только на фотокамеру!!!
-писать письма в каком-то смс и электронной почте? да ты спятил! бумага, ручка и конверт, иначе расстрелять!
-зачем тебе вообще мобильный телефон? ты что, связист? диктуешь артиллеристам координаты для бомбёжки? докладываешь в штаб о боевых позициях противника? нет? тогда не выпендривайся и пользуйся домашним телефоном, на крайний случай — таксофон!!!
*ирония* :)
  • asdfzx
  • 20 декабря 2013, 15:48
Вот что, я тебе скажу, только ты не обижайся да. (Мимино) Плафоны имеют место быть. Экраны у мобильных устройств растут. Пока такая тенденция. Не надо оправдываться. Сам поймал себя, в очередной раз когда ожидал с коллегами человека, а на телефон не поступало НИ КАКИХ вызовов достал «мою прелесть» и поискав открытую точку ВИФИ углубился в него. Вроде и поговорить есть о чём, НО спустя минуту все стояли уткнувшись каждый в свой мобильный.
И да, о о себе, я дядечка под 40 годиков. Вот такое личное наблюдение.
гы гы давайте ешо с телевизора звонить начнём!
  • KOTENK0
  • 20 декабря 2013, 19:18
ненучооо… с фотоаппаратов же звонят ))
  • KOTENK0
  • 20 декабря 2013, 19:02
еще недавно за фразу «я зарядил книжку телевизором и позвонил с лопаты» упрятали б психушку
я зарядил книжку телевизором
это как? :)
я зарядил книжку телевизором
это как? :)
через УСБ в телике?
  • Lemon
  • 20 декабря 2013, 20:21
Именно
aliexpress.com/item/Domi-X5-7-inch-MTK6572-dual-core-Android-4-0-512M-4GB-GPS-BLUETOOTH-FM-GSM/569700305.html
вот точно такой же вариант, по крайней мере более именитый и по скидке сейчас (я за 91 с чехлом заказывал). покупал — пришел с нерабочим тачскрином (дело было в шлейфе -сейчас работает. работает действительно нормально, экран яркий, но маленький угол обзора
покупал параллельно:
aliexpress.com/item/7-Sanei-N78-3G-Tablet-PC-Capacitive-800-480-Qualcomm-Dual-Core-1-2Ghz-Dual-Camera/777714338.html (сейчас там другая модель я покупал Ampe A78 с оригинальной надписью сзади)
Ampe A78 я оставил для подарка супруге, он хоть немного и побольше в размерах, но экран получше. и сделан мне кажется покачественней.
Моё мнение, что лучше немного переплатить и взять Ampe A78 (оба плафона у меня были в руках одновременно), но это лично моё мнение.
Кстати Ampe A78 можно купить и не оригинальный примерно за 85 (в чем разница -не знаю)
а я купил несколько месяцев назад Ainol AX-1 3G GPS 2SIM
и не нарадуюсь. экран хороший, батарея держит долго, в ждущем режиме полнедели минимум с включёнными сетями. быстрый. памяти много.
и САМОЕ ГЛАВНОЕ… не глючит, как прочие до этого бывшие, в т.ч. аинолы…
покупался что-то около 110ти.
  • 21 декабря 2013, 08:50
вот точно такой же вариант, по крайней мере более именитый
именитый? я про него впервые слышу. на вид — те же яйца, только в профиль)
+ во всех вами предложенных — 512МБ оперативы и 2 ядра, это уже динозавры)
а ваш вариант не такой же — 512МБ оперативы и 2 ядра?
domi, хотя и x7 можно найти хотя бы в обсуждениях на 4pda…
  • 22 декабря 2013, 18:02
я не отрицаю что и мой тоже динозавр)
в обсуждении на 4пда… это не показатель.
наличие прошивок и багфорум хотя бы — это значит именитый)
  • 22 декабря 2013, 22:23
в обсуждении на 4пда… это не показатель.
Зато обратное правило действует- если о планшете нет темы на 4пда, то брать его не стоит.
  • 21 декабря 2013, 16:11
1.Русский язык на Андроид установил? Как?
2.При повороте планшета на 90 нижняя строчка со значками «домой, „возврат“ перемещается или всегда находится вдоль меньшей стороны экрана? Если возможно — выложи видео.
  • 21 декабря 2013, 19:26
1. в настройках, там куча всяких языков была