Micro-USB кабель 3 в 1

А пока мой любимый Xiaomi Red Rice (Hongmi, Красный Рис) мчится ко мне где-то в почтовом вагоне, что бы не терять сноровки, а вернее, что бы эту сноровку приобрести, я решил написать небольшую статейку о посылочке, которая неделю назад приехала ко мне из Китая. Скажу, что доставкой я остался крайне не доволен, поскольку она заняла неприлично долгое время. На столько долгое, что я даже успел забыть, что что-то заказывал.
Короче, встречайте микро USB кабель для Sumsung, LG, HTC, ipadipodiphone (что бы это нибыло:-)). Как вы уже, наверное, заметили изображение того, что прислали и того что у меня немного разнится, но я мне всё равно, лишь бы функции свои выполнял. И вообще такой вид мне нравится даже больше.
Так или иначе, штука мне показалась полезной, а поэтому я решил выкложить её фото с кратким описанием сюда.

Телефон работает как с моим Ipad-ом Mini…

Так и с Meizu MX3 моей жены

Вместе они тоже могут заряжаться

А вот третий между ними уже не получается вставить

Спасибо за внимание. Надеюсь этот обзор кому-нибудь да понадобится.
  • bobek
  • 17 декабря 2013, 06:53
яблочные ругаются на неоригинальность кабеля?
  • alex323
  • 17 декабря 2013, 07:18
Извините, но поправлю:
чтобы это нибыло — в данном случае «что бы» пишется раздельно
выкласть её фото — наверно, все-таки, выложить :)
Не сочтите за занудство :)
  • borec
  • 17 декабря 2013, 23:45
«ни было» тоже. Раздельно ;)
А вот третий между ними уже не получается вставить
Тут и два то не желательно.Разные устройства, с разными характеристиками.
Всё исправил. Спасибо за замечание.
alex323 Всё исправил. Спасибо за замечание.
viktor2010 а что может произойти?
  • skunk
  • 17 декабря 2013, 08:48
Ничего страшного не произойдёт, просто устройства будут заряжаться в 2 раза больше. Например, ваше зарядное выдаёт ток 1А, при подключении к нему двух устройств ток не увеличится, и поэтому будет делиться между этими двумя устройствами примерно поровну. Поправьте, если не прав

Учитывая, что этот кабель стоит дороже 3х отдельных кабелей, то покупать его нужно только для экономии пространства (к слову, даже 3 кабеля занимают не так уж и много)
  • brian
  • 17 декабря 2013, 09:57
Если заряжаться от юсб порта компьютера, то так и будет. В компе ограничение по максимальному току юсб в чипсете заложено. А вот, если заряжаться от сетевой зарядки, то она попытается отдать столько тока, сколько хотят потребители, и может греться и даже сгореть.
Таблетка, потребляющая больший ток при зарядке, будет заряжаться, а смарт может и не зарядится так как ток может оказаться меньше минимального который воспринимает контроллер.
Но это все теория, проверьте на деле.
  • z0ich
  • 17 декабря 2013, 08:54
  • napstic
  • 17 декабря 2013, 09:51
А с данными то работает или только зарядка?
И с зарядкой и с данными))
  • sas007
  • 17 декабря 2013, 11:22
кстати, ищу сейчас хороший usb кабель для iphone 4\4s, кто-нибудь может посоветовать качественный кабель с экраном? на али одни подделки дешевые.
Кабель с экраном??? Это как? С IPS OGS? ))
  • sas007
  • 17 декабря 2013, 11:31
имею в виду когда кабель завернут в алюминиевую фольгу или сетку, чтобы не было помех и лучше заряжался девайс. так же как сделан кабель от антенны телевизора.
оригинальный кабель так и сделан.
ААА. Я себя даже тупицей почувствовал))
  • wakh
  • 17 декабря 2013, 16:08
красивый, но я брал (вроде на ДХ) просто беленький дешевле, порт микро работает как чардж и дата, остальные не проверял, не чем. А вот «трёххвостовый» с БИКа только на чардж, выпросил рефунд небольшой
  • borec
  • 17 декабря 2013, 23:48
«Треххвостовый» дешевле, меньше, удобнее.
http://everbuying.net/product474981.html — брал за 1.6, сейчас 2.17. Работает.
ИМХО.