Планшет, который оказался маечкой, или майка по цене планшета

Пришла мне сегодня по почте маечка. Простая такая синтетическая маечка, красная цена ей пара-тройка баксов. Но это совершенно уникальная маечка!!! Ее уникальность в том, что покупала я… планшет.

Да-да, я покупала планшет для своей мамы в подарок. По совету опытных людей (тут, на муське) выбрала Cube U25GT, с 1 ядром (с 2 ядрами не было, что ли… не помню уже). На 4пда прошивок много, отзывы хорошие, надежный, с нормальным экраном и все такое.
Вот магазин, в котором я покупала планшет: www.aliexpress.com/store/221050
А вот собственно и сама ссылка на планшет (сейчас его в ассортименте продавца нет).
aliexpress.com/snapshot/282529953.html
Просмотрела цены, присмотрела магазин с неплохим (тогда еще, сейчас рейтинг упал) рейтингом, пообщалась с продавцом — продавец ответила, что да, белый планшет у них есть в наличии. Отлично, заказ я сделала, деньги ушли.
Долго (месяц без 1 дня) моя посыль не трекалась, я написала продавцу, в вежливой форме уточнив, чтозанафиг не ошиблась ли она с номером посылки. Продавец отвечала быстро, в течение 12 часов отвечала точно — это, пожалуй, единственный плюс в ее работе.
Наконец планшет стал трекаться, и я успокоилась (сама продавец написала мне об этом, я проверила — натурально, трекается). Вес в 0,68 граммов меня поначалу совершенно не смутил — я часто отправляю и получаю посылки и постоянно наблюдаю колебания веса посылок, как правило, в сторону уменьшения, вплоть до полного исчезновения веса (на голубом глазу 0,00 в графе «вес»). Так что это меня не обеспокоило.
12 числа пакетик прилетел в мое почтовое отделение, и я его забрала. Вернее, я пошла забирать планшет, и когда мне отдали ЭТО, то я крайне изумилась. Но мы с операторами предположили, что посылка могла не дойти с сортировки (на которую она попала 12 числа).
И уже только дома я в полном изумлении узнала, что маечка и есть мой планшет!!! Как так получилось — я не представляю совершенно, разумеется, диспут с фото я тут же открыла и продавцу написала. Искренне надеюсь, что имело место простое непонимание и путаница с заказами, если же это был злой умысел… тогда не знаю, буду бороться, а что делать.
А фото маечки — вот она, просто ради интереса. Хорошо фотографировать совершенно нет ни желания, ни сил, мы с детьми вообще елку наряжаем — чтобы я отвлеклась от пичальки.

На ощупь — искусственный шелк (ацетатный? кажется, он называется так).
Бирок с составом нет, есть только вот эта типафирменная нашивочка:

Фото на теле, уж извините, не будет, на мой беременный живот и 4 размер груди она не налезет даже близко:) Хотя после родов может и подойти (хотя в ней невозможно кормить грудью, так что блузка либо уйдет на подарок, либо будет лежать еще года 2). Размер маленький, максимум 44.
Какие выводы я для себя сделала. С покупкой электроники на Али я завязываю окончательно и бесповоротно, ну не везет мне с этим, как показывает статистика (не спасает ни рекомендации по выбору, ни продавцы с неплохим рейтингом) — видимо, просто не судьба:). Пост буду апдейтить по мере получения информации о ходе моего диспута.
Ну и традиционно, чтобы пост получился не совсем уж печальным:)

П.С. Главное, к чему я призываю: по возможности избегайте этот магазин — Feida He's store, ну и, наверное… уточняйте у продавца, ТОЧНО ли он вам выслал то, что вы заказали.
  • REMember
  • 14 декабря 2013, 17:32
Я кажется начал понимать почему многие выкладывают ВИДЕО распаковки посылок… А я обычно сразу в машине после почты вскрываю… теперь умнее буду…
+P.S> После закрытия диспута будьте добры написать продавцу отзыв под товаром «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»
  • 14 декабря 2013, 17:36
Так вот и я вскрыла в машине!!! И была уверена, что на очередной распродаже в умопомрачении купила себе майку.
Пришли же мне 2 Мьюзик Энждела в упаковке от регистратора:) Я уж думала, что мозг окончательно отказался мне служить — но просто продавец их так упаковал.
  • nicrus
  • 14 декабря 2013, 18:09
я стал тоже записывать видео, после случая: Купил на ебай обьектив к зеркалке за 170$ а прислали китовый который максимум 50, решить спор не удалось, и сволочь обманул, сказал что после положительного отзыва кинет на палку 150$
Но несколько раз было наоборот, один раз купил на амазоне термос не утопляемый, а вместо него пришел обогреватель газовый для палаток, который в раза 3 дороже стоит, второй случай был, купил МП3 плеер, а пришел телефон mySKU.me/blog/aliexpress/19046.html
  • LAIKA
  • 14 декабря 2013, 19:20
А я купил телефон который по треку получил кто-то в 1000 км от меня, после длительных споров получил полный возврат денег, а через 2 недели и телефон, именно с тем треком который выслал мне продавец, то-ли на почте очухались, то-ли еще что, но по территории РБ этот трек не бился :)
  • nek
  • 15 декабря 2013, 19:49
продавцу вернули деньги?
  • Maska6
  • 14 декабря 2013, 20:51
К слову про amazon, была забавная история похожая на вашу)
devicebox.ru/paren-amazon-vintovka/
Малость шкурный вопрос:
Видел на Али отзыв на русском. Кто знает, КАК это было сделано? Али же вроде не хочет принимать не английские буквы!
  • mircd
  • 14 декабря 2013, 22:26
я обычно траснлитом пишу, JIu6o Mo}I{Ho TaK nucaTb!
  • Eidar
  • 16 декабря 2013, 02:50
HuXEPA HE nOH9THO!!!
  • Kovalsky
  • 14 декабря 2013, 22:33
достаточно преобразовать кириллицу в коды символов.
в браузере оно преобразуется назад автоматически и посетители увидят кирилицу
  • TpuPyku
  • 16 декабря 2013, 09:20
Не оставляете шансов не русскоговорящим покупателям. Обычно в магазинах где даёт писать по-русски дублирую по-английски. А на али ещё и упоминаю что я покупал, т.к. продавцы там любят лот менять.
ооо, ну после этого сообщения со ссылкой, уверен, что отзывов на чистом русском на Али будет в разы больше :)))
  • vadimpl
  • 21 декабря 2013, 14:10
Скорее всего, это нарисованные отзывы, размещённые в виде картинки, очень близко к реальному блоку отзывов.
  • rombel40
  • 14 декабря 2013, 22:20
И это правильно. Снимаю на камеру не только распаковку, но и получение посылки, как-то целостность упаковки посылки и вес на весах. Вес посылки обязательно спрашиваю сразу после оплаты товара.
по весу не возможно отследить, нужно смотреть только целостность упаковки и форму пакета. гаек в пластилин можно ровно в вес натолкать, в вот разодранный бок, склеенный прозрачным скотчем вызывает недоверие сразу. + по весам были расхождения в 2-3 десятка грамм на полкило, просто их коряво вешают, либо пишут ещё корявее(на многих сортировках основная рабочая сила — урюки)
  • 15 декабря 2013, 12:37
На некоторые вообще вес пишут 0,00… После таможни такое частенько было.
  • REMember
  • 14 декабря 2013, 17:33
del… глюк с двойным постом…
  • 14 декабря 2013, 17:37
Я отправила пост дважды? У меня виден только один. Вероятно, я его редактировала (заголовок) и что-то напортачила… Что неудивительно:)
  • 15 декабря 2013, 00:06
Нет. REMember отправил пост дважды. Содержимое второго потом удалил.
У вас все в порядке, не волнуйтест так ;)
  • 14 декабря 2013, 17:37
А зачем было получать посылку, если уже по пакету (да еще и по весу) было понятно, что это не то, что вы ожидаете?
  • 14 декабря 2013, 17:38
Я была уверена, что это другая посылка, а моя просто не пришла с сортировки (ну задержалась, бывает). А по весу — см выше. Я постоянно отправляю посылки по России и за рубеж, и почти у всех с весом свистопляска.
  • 14 декабря 2013, 17:39
как это были уверены? у вас же есть трек номер. непонятно.
  • 14 декабря 2013, 17:44
По треку — когда я проверяла его в последний раз — мелкий пакет пришел на сортировку. Надписи «прибыло в место вручения» тогда не было (сегодня она появилась). Обычно у нас в течение суток с сортировки посыль приходит в почтовое. Так что я предположила, что имеет место быть некий форс-мажор, и посылка не пришла, придет в понедельник. Тем более что другой мелкий пакет от 12 числа (с лошадками-игрушками) еще не прибыл в место вручения.
  • 14 декабря 2013, 17:48
да я не о том. вы квитанцию о прибытии посылки получили? и с ней пошли на почту? в квитанции трек номер вписан? вы свои посылки как-то вообще идентифицируете для себя (при отслеживании, получении)?
  • 14 декабря 2013, 17:53
У меня довольно много мелких пакетов. Да, на этот был квиток, но на нем был указан вес 68 грамм. А еще 1 квиток с весом около 500 грамм — вот про него я и думала, что это планшет (а это оказался полученный 2 дня назад фёрби для дочки, который мне выдали, в свою очередь, тут же выписав квиток — просто принесли дубль). Ну и мне откровенно лень соотносить все треки со всеми посылками.
  • 14 декабря 2013, 17:55
Последняя фраза все прояснила :)
А как ферби? Напишите, пожалуйста, интересно узнать. Хотела бы своей дочке тоже заказать.
  • 15 декабря 2013, 12:36
Жду понедельника, когда дочка пойдет в садик, а сын будет спать:) Внешне очень приятный, цвет яркий (она выбрала красный), мягонький. Глаза, конечно, не такие, как у оригинального, просто светодиодные огоньки. Но еще не включала. Дошел рекордно быстро, кстати (всего за 3 недели, я ее ориентировала на то, что до НГ зверь не приедет), в коробочке. Называется не фёрби, а Эльф Фоэбе, как-то так. Наверное, лучше отдельный обзор выложу.
Спасибо. Буду ждать.
  • 14 декабря 2013, 17:51
И еще добавлю: я жду довольно много мелочевки, типа маек для детей, новогоднего платья для кошки, блаблабла всего такого, на почте меня знают хорошо и говорят, например: у вас есть еще 1 мелкий пакет. Так что я часто забираю вещи еще до того, как мне приходят извещения, и даже до того, как проверю их по треку. Ну и с учетом того, что продавец постоянно мне отвечала, сообщила, что мелкий пакет уже прошел таможню, я не ожидала подвоха.
  • nicrus
  • 14 декабря 2013, 18:11
а елси в пути 25 посылок, и что на почте проверять какой трек к какой посылке и сколько это будет весить?
  • 14 декабря 2013, 18:13
Ну вот как-то так, да:) 22 посылки из Поднебесной и еще штуки 4 по России.
  • 22 декабря 2013, 13:51
А можно я отвечу? :)
К примеру, я заказываю много на али и мне в одно и то же время может приходить сразу несколько посылок, а по трекингу на Укрпочте их ещё не видно. Так что вполне нормальная ситуация, когда идёшь на почту и не знаешь, что тебе пришло. :)
  • spam00
  • 14 декабря 2013, 17:37
вернет ли вам али деньги или нет?
  • 14 декабря 2013, 17:41
Искренне надеюсь, что да. Ибо у меня есть переписка с продавцом, где он присылает трек повторно (я просила уточнить, верный ли номер), сохранился пакет, есть данные с сайта почты России о весе мелкого пакета. Я не засняла процесс распаковки, но очевидно, что в 68 грамм планшет бы я не упихала… А так пакет и упаковка имеются.
Но энивей, я завязала с покупкой электроники на али. Мне — конкретно мне — с этим не везет, увы.
  • LeoNox
  • 14 декабря 2013, 18:02
Сочувствую, сам открывал диспут на али, с доказательствами по не соответствию веса, со скрином от почты России. Диспут закрыли в мою сторону полный рефанд, только долго спор тянулся. Удачи и терпения Вам.
  • 14 декабря 2013, 18:05
Охохо, ну что ж поделать, долго так долго, я, канешн, в силу положения могу позволить себе Благостность и Одухотворенность, но душа жаждет справедливости и мщения.
  • 14 декабря 2013, 18:02
Имеется пакет, на котором есть трек-номер и все адреса. Наверное, вес написан. В пакете была маечка. Пакет, наверное, такого размера, что планшет вм него не влезет? Сфотографируйте пакет с линейкой, так чтобы видна была информация на пакете. К диспуту добавьте.
А продавец что пишет?
  • 14 декабря 2013, 18:04
Продавец пока молчит. Но обычно она (или он?) весьма шустро отвечала на письма, посмотрим, что будет на этот раз. Разумеется, пакет есть, сканы сделаю — не думаю, что ПР будет тереть информацию о посылке:) Пакет совершенно плоский, коробки там нет. Трек на нем соответствует тому, что дал продаван.
  • 14 декабря 2013, 18:17
Вот и фоткайте его во всех ракурсах с линейкой. Для диспута выложите, чтобы было видно, что в такой пакет никакой планшет не влезет.
  • 14 декабря 2013, 19:03
Я уже объявила диспут с парой фото и описанием ситуации. Интересно, можно ли его дополнить… Ну и в любом случае, диспут потом можно перевести в клейм. Короче, не сдаваться:)
  • Ghost
  • 14 декабря 2013, 19:27
Да они сами попросят видео снять ;)
фоток им обычно мало ;)
  • 14 декабря 2013, 19:57
Ну попросят — сниму, разумеется, еще и скан с сайта ПР выложу — там четко прописаны все 68 грамм.
  • 14 декабря 2013, 20:48
Вы пока ведете переписку в диспуте с продавцом без вмешательства али. И фотки для него выкладываете. В клейме вам напомнят, чтобы выложили доказательства. Тогда уж постарайтесь. Готовьте материалы заранее.
  • 15 декабря 2013, 07:27
Ну во тне зря написала, честное слово. И про магазин рассказала (чтобы там не брали), и узнала, что диспут — это общение пока только с продавцом без участия али. Спасибо.
Ну а что же вы хотели заказывая товар у продавца с таким рейтингом.
Я на Али заказываю нормально телефонов, покупка первого планшетов обернулась комом (вернее не комом, нервотрепкой, но то был Тмарт, сом)
Я заказываю у продов с рейтингом не ниже 99% (это для смартфонов).
Остальное у продов не меньше 98% и с обязательным перелистыванием последних отзывов.
Проблемы только с почтой и плохой упаковкой, а так все в шоколаде…
  • 14 декабря 2013, 18:22
Так он был выше.
  • 22 декабря 2013, 13:56
Странно. Мне, к примеру, всегда везло. :)
Просто, вероятно, не тех продавцов выбираете.
Мне вот уже 5 планшетов пришло, правда я Ainol заказывал. И всё время у одного продавца с очень высоким рейтингом. Из-за рейтинга цены немножко повыше, но зато проверено. :)
Если кому интересно, не рекламы ради — то вот их магазин:
www.aliexpress.com/store/103919
  • Voodka
  • 26 декабря 2013, 07:43
тоже планшет заказывал. через некоторое время али сообщил что продаван не честный, и автоматом закрыли сделку. также али пообещал в течение 10дней вернуть полную стоимость на счет. уже прошло 13дней-бабок нет :)
Одно хорошо — человек, судя по тексту, неубиваемым с оптимизмом. Хотя в в «положении» так и надо и по другому нельзя.
  • 14 декабря 2013, 17:38
Я жду третьего ребенка:))) Мне без оптимизма никуда:))) Иначе к вечеру свихнешься!
Молодец.Так держать.
  • KOTENK0
  • 16 декабря 2013, 02:52
первые двое — котя и свинко?

я своего белого «детишко» называю. )))
  • dkuznets
  • 21 декабря 2013, 11:54
Респект! Мне (ну, вернее, жена и еще бы не против) одного (вернее, одной) хватило. Полгода по 2-3 часа спать… А сейчас поздно уже. Любимой дочке 17 уже :-)
  • 22 декабря 2013, 13:57
Как я вас понимаю! :)
У самого только один (верней одна) -1.5 годика и вот как-то пока не хочется больше детей. :)
  • Fan
  • 14 декабря 2013, 17:42
сочуствую, иногда вообще ничего не приходит, маечка вам бонус к полному возврату ( шучу конечно, )плюс за антирекламу магазина
  • 14 декабря 2013, 17:45
Печально, что антиреклама:) Я люблю писать хорошее и делиться радостью, а тут такая хрень:( И деньги вроде не сказать чтобы большие, но с какой радости их дарить?
  • nmaks
  • 14 декабря 2013, 18:11
Вам хоть не то приходит, а мне вообще уже 3 посылки не дошли, в другие города уехали…
  • 15 декабря 2013, 12:33
Так это может быть ошибка с треком. У меня на днях такое было: купила гирлянду — ничего особенного, за 3 бакса в групповых покупках на али, приходит «подтвердите получение». Я полезла проверять — а моя гирлянда, судя по треку, мало того что весит 1,5 кг (не показатель, но все же), так еще и уехала в Калач-на-Дону и была получена еще 4 декабря. Бегом открыла диспут, который продаван тут же решил в мою пользу (так что вопрос, отправлял ли он что-то или нет, еще не решила, какой отзыв оставлять).
Напишите продавцам непременно.
  • Voodka
  • 26 декабря 2013, 07:45
хоть кому-то радость будет
  • RSS1977
  • 14 декабря 2013, 18:13
Сочувствую вам… По рейтингу и не подумаешь что продавец кидала. Надеюсь Али все же вернет деньги, если нет — то остается только чарджбэк через ваш банк.
  • 14 декабря 2013, 18:15
Рейтинг был еще выше, не меньше 97 точно. Я выбирала между 2 конторами — склонилась к высокому рейтингу:(
Я уже думала об этом, конечно, долго (у меня сбер, хехе), тем более еще в канун НГ, но ничего, если продавец не ответит, пойду писать заявление. По идее, там должно было полгода с смомента транзакции (я всего 1 раз делала — когда магазин списал деньги, но заказ не прошел, и деньги просто заморозились на счете).
  • BapBap
  • 14 декабря 2013, 18:20
Поставил плюс за обзор маечки-планшета, чтобы поддержать Вас. Мне кажется, расстраиваться не надо, спор через Али решится в Вашу пользу. Видео для доказательства не нужно при весе посылки в 68 грамм. И так понятно, что планшетом там и не пахло.
  • 14 декабря 2013, 18:42
От души сочувствую, и понимаю что на вашем месте мог бы оказаться любой из нас. Но выходы кроме открытия спора есть всегда(мы в России живем). Можно подойти к девчонкам на почте, обьяснить что произошло(со всеми можно договориться — хотя в вашем положении волноваться вредно), и снять видео задним числом. Кроме того можно написать акт на почту, что в посылке оказалось не то. Подойти к начальнику почтового отделения…
Но говорить как можно было бы сделать это просто говорить. Все манипуляции(снятие видео, открытие споров и т.п.) нужно чтобы вернули деньги. Вся эта тягомотина очень неприятна. Особенно неприятна разбитая мечта. Бежишь на почту — ну думаешь, вот оно щастье! Шас! Не переживайте и не убивайтесь из-за ерунды. Полученный опыт гораздо дороже этих несчастных 64$. Скоро Новый год и я думаю все образуется.
А чтобы вам полегчало — напишу сейчас этому пидорасу продавцу письмо, что он обидел «наших» с Муськи, и Дед Мороз что не подарит ему в этом году подарка за плохое поведение. За обзор спасибо. С наступающим Новым Годом Вам и вашим малышам!
  • 14 декабря 2013, 19:56
Спасибо вам за такие хорошие слова:) На самом деле, большой плюс моего положения — пофигизм:) Главное расстройство — то, что моя мама (для которой все и бралось, собственно) осталась без планшета, но опять же, я отдам свой — мне он не так нужен.
  • 14 декабря 2013, 19:03
КТО этот загадочный «планирую купить»??? Не иначе друг продавца:)
  • BapBap
  • 14 декабря 2013, 19:23
Ну понравилась кому то маечка, вот и жамкнул «Планирую»…
А почему бы и не купить. Хороший планшет за такие деньги. Ну перепутал продавец, кто то вместо маечки получит планшет. А деньги вам вернут, можете не переживать
  • 14 декабря 2013, 20:33
Так то-то и обидно, что планшет хороший на самом деле. Потому и решила его купить для подарка.
  • LTW
  • 14 декабря 2013, 23:59
КТО этот загадочный «планирую купить»???
Это те, кто решил следить до конца за историей, прочитав это:
Пост буду апдейтить по мере получения информации о ходе моего диспута.
  • 15 декабря 2013, 00:09
  • 15 декабря 2013, 00:13
«планирую купить» — один клик
«Добавить в избранное» — два клика
Если смысл кнопки примерно тот же, то зачем делать лишний клик xD
  • bng_b
  • 16 декабря 2013, 07:38
А подскажите, пожалуйста, как добавить обзор в избранное? Или имеется ввиду опция браузера, а не mysku? Если так, то не надо, у меня в «избранном» столько всякого, что ищу я там что-то только в самом крайнем случае. А сейчас, чтобы интересные обзоры были под руками, тыкаю «планирую купить».
  • Kovalsky
  • 16 декабря 2013, 08:52
стрелочка вниз рядом с «планирую купить».

я тоже о наличии «в избранное» узнал где-то через год пребывания на сайте. а до этого как и все тыкал в планирую купить. уж больно хорошо спрятана эта кнопочка…
  • bng_b
  • 16 декабря 2013, 12:58
Спасибо
  • 16 декабря 2013, 12:32
«планирую купить» — один клик
«Добавить в избранное» — два клика
Если смысл кнопки примерно тот же, то зачем делать лишний клик xD
Это вы у администрации спросите, зачем они ее так далеко спрятали. И никому показывать не хотят :)
go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/4441-новая-версия-сайта-myskuru/page__st__40#entry144438
  • 15 декабря 2013, 00:10
А вы не задумывались что люди используют эту кнопку, чтобы просто оставить для себя закладочку, и не потерять этот обзор?
  • 15 декабря 2013, 07:28
День открытий практически. Нет, я не знала про эту опцию.
  • 1nSane
  • 14 декабря 2013, 20:14
А вдруг кто-то вместо маечки планшет получил? :)

Хотя судя по отзыву из Бразилии о том же планшете-блузке… Но больше всего негатива о нелетающих вертолетиках там…
Похоже, что Ваши животные тоже взгрустнули по поводу неудачной покупки))) Держитесь, всё должно хорошо разрешиться!
п. с. у меня три доченьки)))
  • 14 декабря 2013, 21:34
Моя мечта практически! У меня дочка, сын и кто-то еще (мы не узнаем, пусть будет сюрприз:))
  • Tisa
  • 14 декабря 2013, 21:53
С самой первой моей посылки полученной из интернета, взял за привычку — ВЕСЬ процесс распаковки снимать на видео, причем обязательно одним куском, без отключения камеры.
1. Сначала демонстрируем на камеру упаковку со всех сторон, что-бы показать что она целая и не вскрывалась.
2. Крупно показываем на камеру ВСЕ надписи и этикетки на упаковке, даже на китайском — так Вы сможете при диспуте идентифицировать что это посылка именно от этого продавца.
3. снимаем весь процесс, не выключая камеру, и не сдвигая посылку и товар из ее поля зрения.

Такое видео у меня всегда выигрывало любые диспуты. И когда аккумуляторов оказалось меньше и когда пару носков не доложили — по весу Вы этого не докажете, часто упаковка весит больше чем пара едениц товара. И сможете доказать что это не вы вытянули пока сдвигали посылку в бок и камера ее какое-то время не видела.

И особенно не понимаю людей которые вскрывают посылки по пути с почты или в машине. Ждали 1-2 месяца, и нет возможности потерпеть еще 2 часа. Вы ведь рискуете потерять единственное доказательство.

В данном примере — лично я Вам верю, но если продавец жулик, то самое простое объяснение — «Я выслал планшет, а Вы его достали и показываете какую-то майку...» и увы, у Вас нет никаких доказательств обратного, кроме веса посылки. Будем надеяться что этого хватит. А там ведь мог просто лежать кусок фанеры похожего веса, и тогда шансов не было бы вообще.
  • 15 декабря 2013, 07:31
Блин. Я уж не знаю, как еще сказать. Я НЕ ЗНАЛА, что эта посылка идет ко мне вместо планшета!!! Если бы допускала хоть малейшую возможность этого, конечно, снимала бы видео со свидетелями. Меня ни разу так не накалывали, в том-то и дело.
Ну и видео не гарантия: буквально на днях мужчина снимал видео пришедшего с тао телефона без аккума, так он прервал видео, когда жена снимала крышку, опять же, подойдет ли как доказательство — кто знает.
  • LTW
  • 15 декабря 2013, 11:46
Нет, конечно — оно же ничего не доказывает. Там вообще идеальный пример того, как НЕ НАДО делать — начинать съемку уже после вскрытия посылки и прерывать запись на самом интересном месте. В таком видео точно никакого смысла нет.
  • Tisa
  • 15 декабря 2013, 17:32
Так я ж о том и толкую, что снимать надо ВСЕ свои посылки, даже полученные от 100% порядочных продавцов. ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Никто не заставляет хранить это видео, как правило я их даже с фотоаппарата не сливаю на комп, просто удаляю через пару дней.
Но в случае любых проблем выявленных при распаковке — это избавит Вас от проблем. Приехал бы он с разбитым стеклом, и как Вы докажите что это на почте виноваты а не Вы его уронили?
А видео о котором Вы говорите, было снято абсолютно бессмысленно. Оно прерывалось, а за это время аккумулятор мог извлечь и сам покупатель. А значит оно не является доказательством.
  • 15 декабря 2013, 19:16
Точно, я снимал распаковки 11 года, и стал выкладывать в ютюб т.к. друзья просили показать что приехало… и вдруг стали люди подписыватся))) теперь уже 1300 подписчиков и полмиллиона просмотров
  • Jesse
  • 14 декабря 2013, 22:39
А как вы смотрите вес идущей к вам посылке?
  • 15 декабря 2013, 00:07
Когда трек номер отмечается на почте россии, начинает отображаться вес. (на импорте взвешивают).
Если на следующих этапах показывает 0, не пугайтесь, просто не взвешивали больше.
  • Jesse
  • 15 декабря 2013, 13:19
Всё довольно просто. Дорогие покупки — телефон или планшет — нужно снимать процесс распаковки.
Остальное — просто вскрываю. Пока везет. И ничего ненужного взамен нужного мне не было отправлено.

Вам удачи, с диспутом. Думаю, все будет в порядке
  • 15 декабря 2013, 12:29
И вам с удовольствием отвечу:)
Когда я смотрела на трек, то мне не пришло в голову заморочиться весом. На почте меня хорошо знают и постоянно отдают мелкие пакеты, которые я даже еще и не собралась получать (к примеру, нетрекающиеся, или с БИКа — без трека, или те, которые идут неожиданно быстро). Так что мне совершенно не пришло в голову, что это «планшет». Мне пару раз не везло с электроникой с Али (1 раз был нерутованный телефон, на который нет прошивок, 2 раз — планшет, у которого пришлось перепаивать микро юсб), но все приходило согласно заказанному. Ну, разве что мне только что вернули деньги за гирлянду, которая, судя по треку, ехала в город Калач-на-Дону и уже пару недель как получена:)))
  • HawkD
  • 15 декабря 2013, 15:13
Мне тоже везло с мелочью, а тут получил ML-102(10-14$), вскрыл в машине, а там ML-101, который вдвое дешевле и не нужен мне совсем. Сделал фото отправил продавану, диспут не открывал, продаван дико извинился и что-то отправил снова:)Таймер тикает, посылка трекается:)
  • Santanic
  • 15 декабря 2013, 01:52
Я на Али задвинул год назад. С того момента как мне не вернули деньги за отсутствующий товар на складе. До сих пор возвращают мои кровные 56 бакинских.
Так что я наверное тоже из той когорты невезучих с Али.
  • Nitazak
  • 15 декабря 2013, 02:18
Сочувствую и желаю успехов в диспуте.
  • Kevolech
  • 15 декабря 2013, 04:08
Бывает. Китайцы тоже человеки) Человеческий фактор так сказать=)
Мне продавец с ибея, с рейтингом 99%, однажды вместо чехла для планшета прислал плюшевую кроватку для маленьких зверят)
В итоге, деньги за чехол вернули, кроватку подарили.
Она кстати пригодилась, подарил её сестренке, у неё кошка курильский бобтейл. Котейка из неё теперь не вылазит, хоть и с трудом туда вмещается))
  • stasv
  • 15 декабря 2013, 11:35
Не спешите ругать продавца, наверняка просто перепутали при отправке. Был у меня случай, покупал на али ножик, вместо него прислали другой. Написал продавцу, тот предложил 20% скидку на следующий нож и попросил фото присланного для пруфа. Я предложил альтернативу — он бесплатно высылает заказанный товар, а я за это не буду рисовать ему негативный фидбек. Ну и выслал пруф. Через 2 часа я получил фото новой посылки с трекномером и похвалу за фон фотографии. А через 2 недели — сам ножик (рекорд доставки).
  • 15 декабря 2013, 12:30
Очень надеюсь, что это действительно ошибка. Хотя в переписке я несколько раз упоминала PC Tab…
  • dimon4k
  • 15 декабря 2013, 12:48
диспут с фото я тут же открыла это шутка ???? вам наврятли кто то поверит. как так можно, если вы уже при получении увидели что что то не так. ЧТО МЕШАЕТ СНЯТЬ ВИДЕО ????????????????????
  • 15 декабря 2013, 19:12
Вес в 0,68 граммов
Это как?
Меньше одного грамма?
Если все же КГ… то это и правда вес планшетный с упаковкой и БП… А выдали вам совершенно другую посылку. с Другим трекномером который Вам «лень сопоставить» ИМХО
  • 16 декабря 2013, 11:42
Неправильно написала, верный вес 68 граммов, разумеется. 0,068 кг — вот так верно.
Мне выдали именно ту посылку — трек я сопоставила, но уже дома.
Какие же все умные, когда дело касается других, честное слово:)) Все-то знаете, и какую посылку я получила, и какую нет. Я написала выше — ко мне едут больше 20 мелких пакетов из Китая, во многих копеечные товары — например, 2 детские футболки, набор шортиков сыну, часы дочке с ее любимыми Винксами, новогодний галстук мужу, легкая косметичка, браслетики и т.д. А еще БИК шлет без трека и периодически разбивает заказ на 2-3 пакета, каждый меньше 100 грамм. Так что мне совершенно лень трекать их постоянно. Программа (трекчекер) у меня на ноуте глючит, сервис трэкитонлайн мне категорически не нравится своей работой. Тем более что этот случай первый в моей практике и, надеюсь, единственный.
  • 16 декабря 2013, 14:14
Я лично не осуждаю и не собирался. Спасибо за обзор. Просто были непонятки.
У меня тоже в год пара сотен мелких пакетов. Отслеживаю треки только те что по 20 и более баксов. На post-tracker.ru/ вбиваю и иногда заглядываю… что бы не потерять время подачи диспута. А то за лето осень не доехало на 200 баксов(((
  • 16 декабря 2013, 19:56
Так и я отслеживала регулярно! Но увы — на вес не обратила внимания. Вернее, не придала ему значения, потому что постоянно сталкиваюсь с «похудением» посылок, причем совершенно от балды — когда на полкило, когда вообще до 0,000 кг.
С али удобно — за 4 дня приходит оповещение, что надо подтвердить получение посылки. Я, если не получаю и если посыль не трекается (например, не трекается после приема в Китае или вообще), пишу проду, мол, так и так, не получила посыль, продлите срок доставки, а то объявлю диспут — если не ответите в течение 48 часов. Увы, так поступила сейчас с еще 2 заказами, по 1 тут же диспут решили в мою пользу, и даже деньги вернулись, по другому пока жду.
Лол. Ну действительно как можно было так лохануться. Вы при получении не почувствовали, что она весит как маечка, а не как планшет???
  • 16 декабря 2013, 08:01
Гм. Попробую еще раз объяснить. Я была уверена, что данная посылка — это НЕ ПЛАНШЕТ, а просто еще один из тех мелких пакетов, которые я жду в большом количестве и в ближайшее время (и даже предположила на ощупь, что это косметичка — как разу жду тонкий и легкий типаорганайзер). Случается, что посылка с сортировки задерживается. Вот я и решила, что это как раз тот случай — пришла какая-то другая, а планшет не успел с сортировки.
Если бы мне пришло в голову, что эта майка и должна быть планшетом, то ни в коем случае я бы ее не распаковывала в машине. Ну то есть распаковала бы под запись дома.
  • GUDVIL
  • 18 декабря 2013, 09:34
я вместо медиа проигрывателя получил китайскую монету))) здоровенную как советский рубль в прошлом, и это был сайт ebay благо пэйпал вернул все до копейки
  • Konnor
  • 18 декабря 2013, 10:37
покупал у этого продавца квадрокоптеры 2 штуки, пришли оба не рабочие, еле диспутом деньги обратно вернул. Feida He — это самое поганое продавщицо.
  • zerbino
  • 21 декабря 2013, 12:17
Я на Али перестал покупать с недавнего времени. В случае траблов нельзя даже тикет открыть, если прошло 3 или 4 дня после получения. Продавцы молчат и сделать ничего нельзя. Я ещё месяц подожду и пойду в сбер заявление писать на возврат.
  • Shmoky
  • 22 декабря 2013, 14:28
Почему нельзя? Можно не подтверждать доставку, открыть спор, и если он молчит все решается в твою пользу автоматом. Нет?
  • DiMoS
  • 21 декабря 2013, 12:21
Надеюсь, что в вашу пользу всё решится :) А у меня как-то раз противоположный опыт с али был. Заказал трусы, продаван дал трек. Через какое-то время по треку посылка улетела в другой город. Сразу же открыл диспут. И в тот день, кошда мне вернули деньги, пришёл заказ в посылке без трека. Вот так продавец обманул сам себя. Да и качество там такое, что даже бесплатно носить не хочется.