Копия Casio EFR-520L-1AV

Очередное часовое чудо от китайцев.

После, в общем то удачной покупки копии керамических часов Emporio Armani AR1404 решил прикупить копию часов Casio Edifice EFR-520L. Такие оригиналы у нас стоят в районе 380$. Часы пришли в стандартной коробке синего цвета Casio. Внутри какие-то бумажки, которые даже не смотрел. В данном контексте они не несут никакой смысловой нагрузки(во бл. сказанул). Ну перейдем к часам.

и в таком ракурсе

Ремешок

Задняя крышка

На руке

Теперь перейдем к функционалу.
Функционал не соответствует оригиналу.
Механизм установлен Miyota 0S10. Думаю читатели меня просветят — хороший ли это механизм.

Циферблат на 12 часов показывает минуты секундомера, на 9-часов — часы секундомера, на 6 часов — просто секундная стрелка. Верхняя кнопка пуск/стоп секундомера, нижняя сброс секундомера.
Заводная головка на первый щелчок — перевод даты, на второй — времени.Инструкция на Miyota.

Отличие от оригиналов в том, что хронометр не меряет 1/20 секунды. Так же нет измерения круга (промежуточный финиш), или как то так.
Оригинал в руках не держал, поэтому точно не скажу.

Теперь можно рассмотреть поближе:
Тут большое фото.

Насколько качественно — смотрите.

Ремешок описывать не буду. Ремешок, как ремешок, выполнен качественно, скорее всего не кожа, на многих часах такой.

Выводы: Учитывая все выше сказанное, каждый для себя сделает вывод,
стоят ли такие часы своих денег. Мне не очень понравились. Ребенок, увидев эти часы, пустил слюнки и сказал:«Папа не расстраивайся, я с удовольствием их буду носить вместо тебя.»)))

Живности нет. Фото не будет.

Еще по поводу часов:
Дело в том, что они шли очень долго (80 дней), я думал что они потерялись на почте, и заказал еще одни такие. Поэтому читателям из Беларуси, кто заинтересовался, могу выслать наложенным платежом,
хороший подарок мальчику под елку. Пишите в личку. Это не реклама.
Просто мне не надо 2-е часов. Вторые уже в Minsk PI2. Цена ниже китайской.
  • Jealous
  • 14 декабря 2013, 16:32
Просто мне не надо 2-е часов. Вторые уже в Minsk PI2. Цена ниже китайской.
Закиньте на онлайнер, заберут с руками.
  • 14 декабря 2013, 17:09
Закинул. Зарядил туда 70$. Надо понизить цену.)))))
Странно, что не понравились. По фото симпатичные часики.

P.s. Просто знакомым покажите.
У меня 2 из 3 реплик эдифайсе, купленных на али, сходу забрали друзья, одни оставил себе.
  • the_stig
  • 14 декабря 2013, 17:01
Ничего странного. Заказывал вроде таких себе, только со стальным ремешком. Очень классные часы, но не подошли, не удобно сидели. Отдал папе, радости не было предела. Ходит на работе перед мужиками форсит ими.
  • 14 декабря 2013, 16:48
Согласен!
Спецы по часам… они везде!
Они даже сквозь рубашку могут понять, реплика у вас или нет.
  • 14 декабря 2013, 17:14
Не соглашусь. Выглядят красиво, гораздо красивее китайских нонаме. А то что они Casio — так это догадаться надо. А ребёнок в восторге, или Вы предлагает ему за 300 баксов купить?
  • 14 декабря 2013, 17:15
  • 14 декабря 2013, 18:01
Ну вот вопрос здесь конечно. Но за 60 я имею наворот, который радует глаз, и в принципе неплохой механизм,
Но не могу мерить доли секунды. Но где то внутри сидит и ноет — не оригинал. Ну да, водозащиты скорее всего нет.
Хотя это вопрос — заводная головка крутится с усилием — значит плотно к корпусу.
эти мысли потом сойдут на нет, так как на руке вы носите действительно качественную вещь.
просто вы не переплатили за бренд, рекламу итд итп.

p.s. все 3 алиевские реплики эдифайсе оставлял в стакане на 10 минут, ни на одних даже испарины не появилось.
вы свои мочили уже?
  • 14 декабря 2013, 18:32
Нет, рисковать не буду. Намокнут потом, в жизни.
  • 14 декабря 2013, 18:37
  • 14 декабря 2013, 18:59
Вот нравится мне дизайн этих часов. Нравится дизайн Tissot prc200. Покажите мне оригинал близкий по функционалу от Casio, кварцевые, аналоговые?
«ваша модель от 149$»
сами себе противоречите.

p.s. вот уж во истину кричащий у вас ник))))
  • 15 декабря 2013, 19:47
модель из обзора — 149, а вообще механика от кассио — от 50.
но любители катйских подделок будут верещать, что этого на самом деле нет.
  • 15 декабря 2013, 19:25
Покажите оригинал такой за 59 очень настаиваю. Или не несите чепухи.
Хотя прочитал ник и все понял…
  • 15 декабря 2013, 19:43

ну?
прочитал ваш комментарий и понял, что еще одно чудо, которое дальше али не было.
  • 15 декабря 2013, 20:26
Все равно не вижу «таких же, но настоящих» за 59$…
Я может и чудо, но ты-то *** брехливый(придумай синоним себе сам-у меня цензурно не получилось)!
На твоей картинке близкая по цене — совсем не близкая по функционалу модель.

Такая стоит почти 200
Часть часов Casio так же производится в Китае, возможно на тех же заводах… не вижу никакого смысла перепаты за измерение 1/20 секунды.
Кстати, Casio это такой нижайший ширпотреб среди часов, что кичится им — мол оригиналы ношу, СМЕШНО… Это как доказывать всем, что у вас настоящая ЛАДА ГРАНТА)))
  • 15 декабря 2013, 20:49
бггг, любителя подделок ткнули носом в говно — так сразу и кассион не мил(а подделка под него — мила)
вы идиотик и жидко прилюдно обосрались, но не можете как настоящий любитель адибоса признать это: пацаны уважать не будут
таких как вы «людей» называют ведомыми.
вы сейчас рассуждаете о вещи, которую даже в руках не держали…
просто вам кто-то когда-то сказал, что все китайские часы гавно, а телефоны двухсимочные и обязательно с антенкой.

p.s. к чему это всё… раз уж у вас есть какое-то субъективное мнение, тем более навязанное кем-то, держите пожалуйста его при себе.
и удачного вам дня)
  • 14 декабря 2013, 18:41
  • 14 декабря 2013, 19:03
Подделка хороша за свои деньги. Даже если через год они накроются тазиком, у меня будет повод купить новые. А Вам долгих лет ношения оригинальных часов. Лично мне эти часы не понравились, но ещё больше мне не нравится цена оригиналов в наших магазинах
тьфу-тьфу в репликах та же миота, что и в оригиналах, пусть и попроще.

так что моё имхо у реплики вероятность «накрыться через год» ровно такая же как и у оригиналов.

P.s. Спрошу тут же.
Как вам продавец? Как в общении?
Просили скинуть фотографии выбранных часов (он это обещает судя по всему)?
Как с временем доставки? Как с упаковкой?
  • 15 декабря 2013, 21:20
Шли очень долго. Продавец обманул, я когда заказывал — смотрел на фото часов, спросил у него — работает ли 1/20 секунды — он сказал — да. Я заказл. Потом уже, роясь в интернете нашел описание этих подделок, но заказ уже сделан. Попросил у продавца рефунд 10$ за обман. Если выиграю диспут — будут стоить 52$. В принципе неплохо.
Дайте ссылку на оригинал от 59$.
  • 15 декабря 2013, 17:29
амазон, поиск по слову кассио, найдете магазин этого кассио
на таобао не торгуют кассио, вы поэтому не нашли?
  • 15 декабря 2013, 19:28
нет там и близко такого. зачем врете?
  • 15 декабря 2013, 19:44
конечно-конечно.
это любители китайского хлама изоврались
Рукалицо))))

Вы уверены что это не тот же, судя по вашим словам, китайский хлам, только продающийся на амазоне?
Первые попавшиеся касио эдифайсе за 71$
По отзывам:
Жена купила мужу в подарок. Он подходит и говорит часы отстают каждый час на одну минуту.
У другого секундные метки почему-то кривые.
Ещё у одного секундная стрелка после недели работы встала.

Это просто легохонько пробежался по отзывам. Дальше всё ясно.

P.s. Товарищ вы настолько субьективны в своих суждениях, что вообще ничего не замечаете.
Амазон — не официальный дилер касио, моё имхо они барыжат теми же качественными репликами, что и али, только по более дорогому ценнику.

P.s.2 Отвечаю не столько вам, вы мне и с потрохами не сдались. Просто переживаю, что некоторые люди могут вам поверить и также с пеной у рта начать всем и вся доказывать, что касио на амазоне збс, а на али г… мно.
  • 15 декабря 2013, 21:19
  • 15 декабря 2013, 21:29
Вы какой-то странный товарищ. Здесь описывают покупки в основном в китайских магазинах. Не нравятся подделки — проходите мимо или минусуйте. Я описал покупку, кто-то захочет купить, а кто-то если и думал купить, то теперь точно не купит.
И зачем называть людей купивших подделку идиотами. Вот вы можете, проходя в магазине сказать этот майонез вкусный, а этот нет — даже не пробуя? Вот и я купил. Но скорее всего Вас где то жестоко нае… ли абибасом, что Вас так прёт от подделок.
  • 15 декабря 2013, 21:36
подделки и китайские магазины — это малосвязанные вещи. большая часть ассортимента отнюдь не подделки.
а вот топиков и комментариев от любителей абибоса многовато. и когда говоришь, что купили подделку по цене оригинала — начинается ор(в соседней тебе про ботинки ньюбабланс посмотрите)
тыкнешь носом в цены — и вдруг оригинал — это лада гранта и прочее.
так что если кому-то не нравится, что его подделку назвали подделкой, то может ему стоит пройти мимо? ведь сказали правду.
и не надо делать далекоидущих выводов на собственном опыте. а то я ведь могу сказать, что вы так и не разобрались с амазоном и покупаете только на али по причине скудости ума.
вы ДО СИХ ПОР НЕ ТКНУЛИ в нас ССЫЛКОЙ на оригинал с таким же ценником))))
но с пеной у рта продолжаете доказывать))))

ссылку на такие же часы с таким же ценником на амазоне!)))
  • 15 декабря 2013, 21:50
а вы почитайте мои комменты: я говорил, что касио от 50, а данная модель от 149.
вы злоупотребляете дешевыми подделками — токсины явно проникли в мозг и у вас там теперь каша — понимать текст уже разучились.
впрочем, я не удивлен. вы же любитель абибоса, ягу пьете и т.п. — быдло. писать научились — уже прогресс
  • 15 декабря 2013, 22:07
Ну в покупках в интернете я новичек. Я предполагал что амазон, как и ебей работат через пайпал. Потому что куда не сунься — везде пайпал. А я с него покупать не могу. а вАМ посоветовал бы попить, ну например феназепама, что-ли. Так, успокоиться немного, глядишь и не будут все вокруг тупые. Умничек вы наш.

PS. Едет еще одна подделка — специально для вас сделаю обзор. Дать, так сказать, волю чуствам. Для вас наверное выступить в комментах — это как секс, а может уже вместо секса?))))))
  • 15 декабря 2013, 22:24
вам нужны таблеточки от слабоумия.
амазон прекрасно принимает карты, а у вас глюки — видать от употребления подделок
  • 15 декабря 2013, 22:15
ukhta1960, у меня такое чувство складывается, что вы кроме фейков и китайского барахла вообще нормального ничего ни юзали и соответственно понятия не имеете в чем разница между нормальной качественной вещью и подделкой и откуда вам знать где торгуют подделкой, а где оригиналами. Не первый раз встречаю на форумах таких упертых личностей, которые утверждают, что «все делается в Китае на одном и том же оборудовании», «все кто купил бренд — переплатил за него» и т.д. Спорить с такими совершенно бесполезно, у них свое представление о вещах и качестве, ну и потом им обязательно нужно как то оправдать, почему они носят фейк.
  • 15 декабря 2013, 22:27
да как бы фиг, но ведь они специально покупают подделку под бренд. то есть переплачивают по сравнению с ноунеймом — и как показывают соседние обзоры они фейк берут по цене оригинала, в лучше случае на треть дешевле.
и при этом в обзорах не пишут, что купили фейк или подделку. некоторые вообще края теряют — я купила ньюбеленс на таобао
  • 14 декабря 2013, 20:46
При чем тут «ведомые люди» по факту в этих часах:
1. Скорее всего не кожаный ремешок.
2. Более простой чем в оригинале механизм.
3. Скорее всего безель просто крашеный, на оригинале IP покрытие.
4. Более низкая проработанность и некоторая кривизна циферблата, но это если присматриваться.
5. Совершенно не понятно, что можно ожидать от левой китайской сборки.
По-моему различий более чем достаточно. У CASIO очень либеральная ценовая политика и переплата за бренд не так существенна как у других.
А вы их под хорошей струей подержите или еще лучше поныряйте с ними, WR 100 м должно выдержать, а ваш статический тест — это не серьезно.
  • 15 декабря 2013, 21:32
По факту так и есть, забыли про цену 60$ против 350$. Повторюсь — Paypal оплачивать не могу.
  • 15 декабря 2013, 22:27
149 вчерась было, оплата картой.
так-то. так что не нахваливайте подделку.
  • 15 декабря 2013, 23:22
Вы озабоченный идиот. Я не сказал, что мне часы нравятся. Каждый решит для себя сам, хороши часы или нет. Вообще радуйтесь, что люди подделки покупают, у вас есть возможность побрызгать слюной.
  • 15 декабря 2013, 22:32
Ну вот я лично не готов с китайцами играть в лотерею за 60$, а 350$ — Это вы загнули. Например вот вот отличный магаз, касио там не много, но за 100$ c небольшим баксов можно много интересных вариантов найти. Возможна оплата картой.
  • 15 декабря 2013, 23:27
За ссылку спасибо.
  • 14 декабря 2013, 17:10
Я бы рад за такие 150, но paypal не работает с Беларусью. А мой аккаунт на Литву забанили.
  • YurgenTM
  • 14 декабря 2013, 17:36
У оригинала:
«Стрелки и индексы со светонакопительным покрытием Neobrite»

Ваши часы светятся в темноте?
  • 14 декабря 2013, 17:38
  • 14 декабря 2013, 17:55
Светятся. Но не долго. )))) Не вижу кайфа от такой подсветки. Среди ночи не светятся. Все равно свет включать. Фонариком с диодом Т6 посветил — как гирлянда светились)))
  • YurgenTM
  • 14 декабря 2013, 18:07
Значит хорошая копия. Хотя, тоже считаю эту функцию у Касио лишней )
  • kuzmy4
  • 14 декабря 2013, 19:02
Продавец с всего двумя продажами, стремно как-то…
А почему здесь в обзорах пишут «копия» и «реплика» вместо "подделка"?
P.S. Не думал что столь многим людям больше нравится дорогая подделка чем полный аналог за 5 баксов но без закоса под дорогую модель. Как уже выше говорил человек, наш народ любит и ценит абибас. Ведь так перед посонами с раёна понтоваться можно… И хрен кто докажет что у Casio так и должна краска слезать.
Надпись «Genuine leather» вообще смешна. Выглядит так же неуместно как надписи «LED!!», «Sport» и прочие «Supermega».

P.P.S. неделя часов на mysku?
Копия — это когда касио изобразило сейко, изображающее таг. А тут простая реплика.
Подделка — это когда заплатили за оригинал, а пришел китаец. А если сразу честно сказали, что это китаец, — тогда это реплика :)
Вот это напридумали…
Подделка это когда написано Casio, но сделаны они без Casio. Сабж подделка.
Да я шучу.
Когда покупают подделки, обычно описывают их культурным словом «реплика».
Это и есть самоутешение.
  • 15 декабря 2013, 21:33
Casio не написано. Продавец честно сказал — не оригинал, но обманул с функционалом.
  • dering
  • 15 декабря 2013, 10:01
О подделке нужно судить через определенное время использования.Думаю вас ждут сюрпризы, неприятные.Сколько уже писали о кроссовках которые также радовали глаз а потом разваливались после месяца носки.
  • URA-407
  • 15 декабря 2013, 10:32
Долго хотел себе Эдифайсы и выбирал между EFR-510L-1A и EFR-520L. Выбрал 510-е. Цены на них от 9500 руб. Нашол оригинал за 5800 не эбей и в нидерландах в интернет магазе. Недавно получил — доволен как слон!
поделитесь ссылкой. плиз.
  • 15 декабря 2013, 21:34
Еще раз — нет paypal.
  • Depth
  • 15 декабря 2013, 18:12
ebay.com/itm/121181729403 это тоже фейк?
  • dim0n849
  • 16 декабря 2013, 07:26
Традиционная тема про Casio-оригинал не оригинал:)Спор ни о чём))Сам владелеw Casio с Али за 50 баксов EF-550 1A, так браслет укорачивал, ни в одной мастерской часовой не заподозрили что это не оригинал, интересно как народ определяет?)))Вскрывали специально, внутри оригинальный механизм Miota с маятниковым ходом! Ношу 3 месяца не снимая, а я люблю и с машиной поковыряться, часы долго нецарапаные не ходят, так эти не оригинальные пока держатся стойко, не хуже pulsara из америки за 200$, время покажет, покупкой доволен.Если в китай автопроме сразу видно слизанность и не оригинальность, то касио у китайцев получаются не хуже оригинала)))