Примерил в оффлайне - купил в онлайне

В ближайшем времени у меня в жизни предстоит большое событие, в связи с этим я блуждала по магазинам и рынкам в поиске туфлей. Представленные далее туфли были точно такие же найдены на рынке за $57. Мозг лихорадочно работал подсказывая: "… где то ты уже такие видела". Договорилась с продавцом, что прийду на следующий день за ними, пошла рыть просторы интернета. И аля ап! Кому интересно прошу под кат.

Вот они точно такие туфли, со скидкой $21.99. Так как я их меряла уже на рынке сразу определилась, что мне нужен 35 размер и по таблице размеров у продавца как раз и по сантиметрам сошлось все. Моя стопа в длину 22,5 см.
Итак туфли приехали за три недели. Вприпрыжку я помчала на почту забирать такие желаемые туфли. Не поверите, они приехали даже без коробки, через стандартный серый пакет прощупывался туфель. Тут мое сердце и забилось в ужасе. Уже придумывала по ходу домой как буду приклеивать каблук к туфле.
Распечатав дома пакет, от сердца отлегло, в белом мешочке, явно по воле судьбы, лежали целые и невредимые мои туфли.

Насчет качества сразу скажу это не кожа, как там модно называть, это PU. Сделано качественно, клея нигде не видно, ничего не отклеивается и не торчит. Кружево наклеено на какую то сеточку, с чего она не скажу, но мягкая и нигде не трет. Кружево намного лучше сделано, чем на тех что я меряла в оффлайне (на тех кружево было подпалено и проглядывались некрасивые коричневые точки. Каблук действительно 11 см, устойчивый за счет подошви на самом деле он 9 см. Подошва сама 2 см, а не 3 см как заявлено на сайте продавца.

Цвет немного отличается от картинки продавца, на ней они более бежевые, на самом деле цвет ближе к цвету шампани (в оффлайне цвет тоже шампани)
И фото на ногах, палец немного выпирает за счет того что в колготках нога уезжает вперед. Планирую носить на босую ногу.

Покупкой очень довольна и рекомендую, а вам уже решать.
Спасибо за внимание.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +31 +57
  • 05 декабря 2013, 14:28
поздравляю с грядущим событием, и удачной покупкой и тем, что вам повезло.

но лично мое ИМХО, скидка вышла не того размера, ради которого мы бы стали ждать месяц и играть в рулетку «а то ли прийдет, что на фотографии»…
  • 05 декабря 2013, 14:33
ну время у меня есть в запасе, а с рынка туфли бы никуда не делись бы, тем более зимой. Да и туфли один в один, я уверенна на 99.9%, что на рынок они тоже приехали с того же Китая
  • 05 декабря 2013, 14:38
ну просто у всех ситуация разная, мы о нашей свадьбе c женой узнали за месяц :D просто взяли спонтанно и написали заявление в загс, потом начали всех уже уведомлять :)

да, туфли то один в один похожи на фотографии, и на рынке пришли из китая, только вот гарантий что сделаны они на одной фабрике мало… а еще я просто ООООЧЕНЬ много раза уже встречал, что выложенные у них в лоте фотографии одежды\товаров не соответствуют действительности. Часто просто в инете гуглят картинки похожие на их товар и их пихают в лот.
  • 05 декабря 2013, 14:49
когда то брала ради интереса 3 одинаковых майки у разных продавцов. Один писал что 100% коттон, второй коттон + полиестр, третий вообще весь перечень тканей написал. В итоге 3 одинаковых майки, ничем не отличаются)
  • TpuPyku
  • 05 декабря 2013, 15:12
В итоге ткань какая? :)
  • 05 декабря 2013, 15:30
коттон + синтетика
  • 05 декабря 2013, 15:22
а у меня был пример покупки 3х вещей (не одежды), 2 похожие очень сильно примерно по одной цене, и третья особо не похожее на первые 2, а по цене раза в 2-3 дороже. Пришло 3 абсолютно одинаковые хрени не соответствующие действительности… если на последнее вернуть удалось целиком деньги, то с первых только небольшие компенсации за «небольшое несоответствие», но правда они и так были не дорогими забил.

так что тут действует правило, раз на раз не приходится…
  • 05 декабря 2013, 16:21
я стараюсь читать что люди в отзывах пишут и какой рейтинг у продавца. Да я согласна — это игра в лотерею. Я не рискую до последнего момента, а всегда оставляю запасной план в запасе)
  • Zlyuka
  • 05 декабря 2013, 16:31
Хм, я у одного продавца купила одну футболку в трех разных цветах. Пришло две одинаковых, а третья совсем другая и по ткани и по нашитым этикеткам))) Китайская лотерея.
Поздравляю с покупкой, которой остаешься доволен!
  • Zzema_dj
  • 05 декабря 2013, 14:39
Молодец!!! Поздравляю с покупкой! Раз время есть- нечего на рынке покупать) Зато интрига какая-то так жить веселее) А на рынке просто пришел и купил- ничего интересного)
Вот-вот, интрига!
Чувство, даже чем-то похожее на рыбалку! За сколько купишь, что за фигня придет и сколько будет идти. ;)
В августе почта несколько посылок за две недели доставила — даже немножно подобломался.
  • Niko15
  • 05 декабря 2013, 14:45
  • 05 декабря 2013, 15:09
какая разница туфли или кофта?! Считаю тут уже на вкус и цвет… И не из тюлевых, и из кружевных=)
  • tata09
  • 07 декабря 2013, 19:34
Поддерживаю.
Пришло не то, что заявлено у продавана. Я бы «выбила» деньги обратно.
Туфли ужасны.
Есть плюс- под длинным платьем гости не заметят сей оплошности:-)
  • zOn
  • 05 декабря 2013, 15:12
может померИл?
  • 05 декабря 2013, 15:28
попробую исправить
  • 05 декабря 2013, 15:13
Еще одно доказательство, что в Китае одежду покупать нельзя (а с закрытием ванкла — вообще без исключений). На картинке ничо так, нормальные. На фото — копыта в паутине, натурально.
  • 05 декабря 2013, 15:32
Извините, но копыта только у рогатых, я рогов не ношу, поэтому у меня ноги, как у людей!
  • 05 декабря 2013, 16:44
Почему вы принимаете критику товара на свой счет?
  • 05 декабря 2013, 16:50
На картинке ничо так, нормальные. На фото — копыта в паутине, натурально.
С вашего высказывания я поняла, что паутина относится к туфлям, а копыта к ногам. Или я не правильно поняла?
  • 05 декабря 2013, 17:17
Нет же, «картинка» — это от продавца, «фото» — реальные фото пришедшего изделия.
  • 05 декабря 2013, 17:28
Извините раз я не правильно вас поняла. Просто фото есть и на ногах, а оскорблять тут любят
  • xaon
  • 07 декабря 2013, 12:20
спасибо, посмеялся
Зачем быть таким злым? Ну не нравится пройди мимо…
  • Aks
  • 06 декабря 2013, 11:20
Потому что на картинке другие туфли из другой ткани
  • JVS
  • 05 декабря 2013, 15:35
Свадьба. Стопудово. Ждем обзор соответствующего платья.
  • 05 декабря 2013, 15:39
Увы, платье подобрано в оффлайне, уж что что а платье должно сидеть идеально, так что на подвиг заказа в онлайне я не решилась)
  • Tonda
  • 05 декабря 2013, 15:39
Свисающий с платформы палец, это ужасно, уж простите, но моднль очень неудачная. Слишком большой вырез для пальцев.
  • 05 декабря 2013, 15:40
про этот момент я писала в обзоре
  • Tonda
  • 05 декабря 2013, 17:17
То, что туфли одеты на колготки, тут роли не играет. Дело именно в неправильном вырезе. Может силиконовые вкладыши исправят ситуацию.
А у меня жена такие заказала следки. Очень удобно говорит.
Красивые туфли, поздравляю с экономией :)
  • RAT
  • 05 декабря 2013, 17:43
  • DbIM
  • 05 декабря 2013, 17:52
Про телек хорошо написано, вот только если в местных дискаунтерах (типа юлмарата, ситилинка и т.д) найдется на 20% дешевле это хорошо, это выгодно.

А вот если из того же computeruniverse.ru заказывать, то скорей всего доставка в эти 20% и попадает. При этом надо ждать и еще с гарантией много вопросов, возврат брака и все такое.

Не заказывал, чисто теоретически рассуждаю.
  • Gothya
  • 05 декабря 2013, 20:20
А мы заказывали сумки для ноутов. Выгода есть, 20% в доставку не уходят)
  • 05 декабря 2013, 17:57
У нас привыкли цены накручивать на 300-400%, так что теперь кормить и так обеспеченных людей?! Могу реальный пример привести покупала я телефон Lenovo A820 в Китае за $160, у нас же он стоит $375. Здесь бы я себе его не смогла позволить. Ну спрашивается зачем платить больше? За вторую половину от телефона я месяц теперь могу питаться. Была бы у нас адекватная экономика, народ бы не искал бы другие пути покупок.
у нас он вроде не продаётся, даже не сертифицирован для продажи в РФ.
  • Eremey
  • 05 декабря 2013, 18:58
А разве это препятствие для его приобретения и владения? Именно затраты на сертификацию поднимают цену не меняя никак свойства товара.
я о том что маржа в 300 процентов это самодурство перекупщика, магазины и сети магазинов такой маржи не имеют и не могу иметь, и говорить что «у нас же он стоит $375» просто бред! неуместный.
  • Kovalsky
  • 05 декабря 2013, 19:19
Ни одной сертификацией не оправдать подъем цены более чем в два раза.
Если конечно не сертифицировать единичный экземпляр.
При сертификации хотя бы контейнера удорожание единицы товара измеряется центами.
  • ROMAN81
  • 05 декабря 2013, 18:25
телефон Lenovo A820 в Китае за $160, у нас же он стоит $375

market.yandex.ru/model.xml?modelid=10384544
  • 05 декабря 2013, 23:25
Я покупала давно. На то время Эльдорадо предлагало за 2999грн в рассрочку на 10 месяцев
  • DbIM
  • 06 декабря 2013, 13:04
для Resefi

Более того хочу сказать, а820 у меня тоже есть и очень доволен телефоном. Просто сотовый телефон несколько иная вещь, чем телевизор или стиральная машина =)
Лично мне кажется, что данный ушлый покупатель воспользовался услугами супермаркета по выбору товара, а платить за них не стал.
Нытье менеджера быдлорадо от том, что неудалось впарить допгарантию? Сами же торговые сети имеют онлайн-магазин(он же сайт этой сети) где реально, без космического накрута можно заказать технику, прийти и получить в том же магазине.
  • RAT
  • 05 декабря 2013, 20:01
Нытье менеджера быдлорадо от том, что неудалось впарить допгарантию?
Супермаркет электроники был выбран с целью более простым путем проиллюстрировать свою мысль. Если имеется дикая попаболь по отношению к «быдлорадо», могу для примера взять что угодно, да хотя бы близкий к теме обзора магазин обуви.
Допустим, есть в городе магазин, специализирующийся на качественных хорошо известных брендах. И все больше покупателей этого магазина стали выбирать себе обувь (фасон, расцветка, размер, полнота) в магазине, а заказывать её на ибее. Долго протянет этот магазин?
Долго протянет этот магазин?
это рынок, детка © и его законы. Каждый считает свою копеечку, и если выгодней купить в другом месте -купят в другом, ничего личного.
з.ы. судя по вашей логике, все мировые бренды должны обанкротится, ведь китай это дешевый ксерокс брендов из подножных материалов, но както бренды живут, и китай тоже живет =)))
  • serp886
  • 05 декабря 2013, 20:42
Странная позиция. Кроме как владельца/продавца магазина ничем не оправданная. Почему меня как покупателя должна волновать судьба магазина, который пытается мне продать товар существенно дороже онлайна? Закроется один — откроется другой, который, быть может, будет менее жаден до наценок. Да и вообще — доля покупателей интернет-магазинов, а тем более иностранных, в России еще ничтожно мала, что бы оказывать заметное влияние на рынок и его цены.
Ну и, как уже говорилось, квалификация продавцов электроники в большинстве случаев такова, что единственная польза от магазина — возможность пощупать товар.
  • forest-w
  • 05 декабря 2013, 19:16
To RAT
Насчёт туфель с вами согласен, во всём остальном вы несёте бред «обиженного хозяина супермаркета», даже пояснять не стану почему я так считаю.
  • Kovalsky
  • 05 декабря 2013, 19:33
имеет большой штат продавцов-консультантов, которые худо-бедно могут объяснить характеристики представленного товара
х.з.
не знаю в какой вселенной вы живете, но во всех ближайших супермаркетах электроники я сам продавцу консультанту могу рассказать о выбираемом устройстве значительно больше чем он.
ходить в супермаркет чтобы пообщаться с консультантом — занятие дибильное.
любые тех характеристики проще найти и обсудить в интернете.
сходить, чтобы увидеть устройство вживую это еще куда ни шло.
сам недавно ходил, чтобы определиться с выбором ноутбука. пришел просто чтобы оценить на ощупь покрытие корпуса и выбрать из двух моделей. ибо по фотографиям понять какое покрытие интересней ну никак не получалось.
не считаю, что прям таки преступно воспользовался услугами супермаркета.
будет у них какая нибудь акция под новый год, может тоже чего прикуплю.
или вы считаете что типа как в шахматах «тронул — ходи покупай»?
  • Veider
  • 06 декабря 2013, 08:01
Да шли нахуй супермаркеты с такими ценами.
Описанная ситуация — вообще только так делать и надо.
Да, фото на сайте и в реале — небо и земля.
  • Newbie
  • 06 декабря 2013, 08:33
люди, о чем вы? свадебные туфли одеваются один раз, носятся один день. свадьба — весьма затратное мероприятие, и естественно что есть желание по-умному сэкономить. жене на свадьбу точно так же купили отлично выглядящие туфли за 700 рублей на местном китайском рынке. даже мысли не было разглядывать каковы они в плане износостойкости. достаточно было того что они один день выдержат.
  • nso77
  • 06 декабря 2013, 10:38
Последнее фото напоминило сцену из «Бриллиантовой руки»