Кабель USB - lightning для IPAD4: китайское качество по низкой цене

Сегодня хочу рассказать еще об одной посылке — кабель USB-Lighting для Ipad4.
Вроде мелочь, а в Москве в магазинах стоит от 300 руб за шт, на Ali за 5.49$ купил 2 шт.
Ссылка на покупку

Приехала посылка довольно быстро:
Трек лист

Фото распаковки ниже:
Распаковка
Посылка в мягкой упаковке

Внутри кабели завернуты в пленку

Каждый кабель упакован в отдельный пакетик:

Теперь детально о свойствах сабжа:

Материал
На ощупь материал жестче чем у оригинального кабеля, кабель менее гибкий. На мой взгляд при заломах может быстро повредиться, особенно в местах соединения с разъемами. Испытывать не стал.
Оригинальный кабель много раз перегибался, перекручивался, но при этом остался целым.

Качество изготовления
Поскольку заранее известно что это китайская подделка, то и мелкие недостатки присутствуют:
Литье разъемов менее аккуратное, нежели у оригинала.
В месте соединения с разъемами имеется небольшой зазор, из-за этого кабель в точке входа в разъемы немного шатается.
За такую цену я считаю на это можно закрыть глаза.

Отличия по форме и размерам от оригинала
Отличия можно увидеть на фото

Тестирование работоспособности
Проверил оба кабеля:

Зарядка:
При подключении IPAD4 к зарядному устройству через данный кабель выскакивает сообщение

После нажатия ОК зарядка продолжается без каких либо проблем.

Передача данных:
При подключении IPAD4 к PC через купленный шнур также на экране IPAD выдается аналогичное сообщение

После нажатия ОК соединение с устройством установилось, сделал синхронизацию, перекинул на устройство пару фильмов — никаких проблем не обнаружилось.

ИТОГ:
Если сказать кратко — покупать стоит. Цена/качество приемлемое, шнур прекрасно работает несмотря на мелкие замечания по качеству изготовления. 2 кабеля примерно за 175 рублей — вполне разумное вложение денег. Скорость доставки порадовала.
Рад был в очередной раз поделиться информацией о своей покупке, надеюсь кому-то будет полезной.

UPDATE
После недели использования: оказалось что зарядка ipad 4 идет в 2 раза медленнее, чем с оригинальным шнуром. При использовании устройства на зарядке процесс останавливается вообще. Так что смотрите: если ipad 4 с родным кабелем заряжается 4-5 часов, с этим будет заряжаться 8-10 часов.
хомячки, вы хоть скажите почему минусуете :) посмеяться охота.
наверно потому, что
двухметровые провода с экранированием и ферритовыми фильтрами стоят примерно доллар

ибо такого нет нигде))
ладно, я немного приврал: не два метра, а 1.8 :)

но вот ссылка, если не верите (да, покупал и проверял — отличное качество): comteh.com/products/detail/CCF-USB2-AMAF-6CCF-USB2-AMAF-6_KT60305.html

один доллар стоит 8 гривен, если что.
вы показываете обычный usb удлинитель
говорю же: переплата за лайтнинг. будь на втором конце вместо юсб-мамы лайтнинг — цена за такую вещь взлетела бы раз в 10, а то и больше.
  • bazis13
  • 27 ноября 2013, 23:00
да, оригинал легко отличить по лопающейся изоляции в местах перегиба.
Через 2 недели iphone и ipad отказались заряжаться от них. Отпишите как у вас пройдет.
  • 27 ноября 2013, 23:12
Если что то случится, обязательно сделаю update.
  • 0LEzhka
  • 28 ноября 2013, 13:45
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  • 28 ноября 2013, 09:31
я брал такие кабели по ~0.70-1$ штука, живут при активном использовании около месяца (в лучшем случае), чаще всего трабла в лайтнинг штекере, там проводки переламываются и отваливаются на входе в штекер, знакомый брал у другого продавца чуть чуть дороже, у него изоляция у штекере вообще скукожилась и оголила около 2-3см проводов, НО при этом кабель работает уже 2-3 месяца активного использования без проблем.

официальный к сожалению не помню куда подевался :(

а для себя я решил попробовать альтернативу, беспроводную :) отпишусь и тут, может кому пригодится ссылка на компанию.
iQi Mobile супер слимовая беспроводная зарядка для Iphone 5ой серии.
www.indiegogo.com/projects/iqi-mobile-seamless-wireless-charging-for-iphone/x/5355469
я лично себе заказал пару штук, один для себя, вторую на потрашение или кому из знакомых подарю :)

кстати используемые в проекте зарядки очень похожи на китайские T200
www.fasttech.com/search?T200 ;)
  • 0LEzhka
  • 28 ноября 2013, 13:45
70$ за зарядку это уж перебор.
  • 28 ноября 2013, 16:38
к сожалению комплект стоит дорого, но сам модуль стоит всего 25$, мировой шипинг (как не обидно но + 15$), ну и зарядник они с завышением продают, в китае он 21$ стоит, можно чуть сэкономить.

Если бы эпл наконец то соизволили бы внедрить беспроводную зарядку, то не пришлось бы так изгаляться, но адекватных альтернатив, этому проекту не существует.

да и но не забывайте, что это не просто зарядка, а беспроводная ;)
  • Sany
  • 28 ноября 2013, 12:05
в выключенном состоянии — заряжается.
покупал 10 штук за 6,20 доллара
ipad 4
ios 7
никакой ошибки, все как при подключении оригинального кабеля
  • 27 ноября 2013, 23:16
А где брали? Я смотрел по аналогичной цене перед покупокой, но что то побоялся брать. Смутили отзывы о продавце и его рейтинг. Плюс уж очень дешево как-то. Магазин уже не помню.
брал тут aliexpress.com/snapshot/264330511.html
но сейчас у него нет вроде уже этого лота, посмотрите в магазине-вдруг другой лот он создал
фото

• 28 ноября 2013, 09:37
у меня по виду такие же, как выше писал, по цене чуть чуть дороже, провода «перетираются» и отваливаются прямо у штекера лайтнинга, так что покупая в китае совсем дешевые провода будьте готовы к рулетке, 50\50 что вам повезет, мне не повезло, знакомому повезло.
  • Samaron
  • 27 ноября 2013, 23:15
  • Birdie
  • 27 ноября 2013, 23:32
у меня на оригинальном кабеле в разы заряжается быстрее.
  • oliver
  • 28 ноября 2013, 07:33
подтверждаю — айпаду при зарядке надо 2.1ампера, такие кабели выдают 0.5-0.6A максимум. Померять можно штукой типа такой mySKU.me/blog/buyincoins/18389.html
  • Sanja
  • 27 ноября 2013, 23:29
  • 27 ноября 2013, 23:42
Page not found 404
бакс за кабель такой и то дорого)
я за 62 цента взял))(10 шт-фото выше))
недавно китайца убило таким же кабелем. а так- типо поздравляю с покупкой ))
  • DYm00n
  • 28 ноября 2013, 05:25
А автор пробовал на долго оставлять с данным кабелем айпад заряжаться? Я 3 разных кабеля у китайцев покупал, у все вылетает такая ошибка, синхронизация происходит нормально, а через 15-20 минут зарядка останавливается и все. Нужно отключать айпад и заново подключать и опять на 15-20 минут. И так со всеми китайскими кабелями
  • 28 ноября 2013, 18:23
Оттестировал. ipad полностью зарядился проблем не заметил.
Время по часам не замерял, но по ощущениям заряжался в 1.5 раза дольше, чем с оригиналом.
  • Alexx_B
  • 28 ноября 2013, 07:09
5.5 баксов за 2 кабеля, которым не нравится IOS7 — это дохрена.
брал на бике за 95 центов (сейчас подорожал: buyincoins.com/item/19374.html)
обладает всеми качествами описанного. Про IOS7 фиг знает, наверняка работать не будет. «Если нет разницы — зачем платить больше?» ©
  • telek
  • 28 ноября 2013, 08:42
Брал такие три штуки за 4.5$. Косяки:
1. Через 3-4 месяца начинают слетать пластиковые колпачки разъемов с двух концов. Лечится супер клеем. Также они трескаются. Если выдергивать за провод, то его можно оторвать от разъема если при этом слетит колпачек
2. Ток максимум 1А. Для iPad mini — пофиг(у него зарядка больше ампера не дает), для большого айпада или mini заряжаемого от зарядника от большого айпада уже не пофиг- заряжается в два раза дольше.
Итог такой: брать можно, но брать нужно сразу несколько, ибо они не долговечные. Зарядка от них идет медленнее. В общем кабель на «перебиться», но не как основной
  • 28 ноября 2013, 09:16
Хз где вы там 1А увидели, у меня такие же кабеля заряжают много быстрее, чем от 1А зарядки.
Такие кабеля не очень качественные, при повседневном не очень аккуратном обращении рано или поздно будут разваливаться, так же как и аналоги для прошлого поколения разъёма. Для прошлого поколения я взял вот такие , они чуть подороже, конечно, но и соответственно не такие нежные, не сломаются просто так валяясь на полу. Для лайтининга после нг планирую такие же взять, уверен, будет лучше.
  • 28 ноября 2013, 10:14
у меня сейчас в корзине пара тройка вот таких
www.fasttech.com/products/1514001
www.fasttech.com/products/1514007

не шибко уверен, что они будут супер, но надеюсь все таки получше.
  • 28 ноября 2013, 11:55
О, спасибо за наводку, эти тоже можно попробовать.
  • 10 января 2014, 17:08
отвечу сам на свой комментарий, пришли мне такие кабели.
Доволен! при подключении даже не ругается на не сертифицированный кабель и работает отлично, и выглядят довольно живучими. Одно но, если у вас при подключении не контачит, какой нибудь зубачисткой из разьема в ифоне вычистите набившуюся и утрамбованную там пыль, тогда контакт пройдет ;)
То, что вы планируете брать, это полное Г.
Я себе на али такой заказал, через неделю перестал работать.
Думал, что плоский разъем надежней, а фиг там. Контакты отпаялись видимо и зарядка больше не идет.
кабель один в один, цвет белый.
  • 28 ноября 2013, 14:18
Не повезло. То что все эти провода полное г и так понятно, обычное китайская подделка, поэтому брака там будет мильон. Я то из другого принципа беру, если за неделю с ним ничего не будет, значит повезло, но обозреваемые кабеля — нежные очень, дёрни как не так и всё сломается, то что я показал покрепче вот и всё.
лучше уж оригинальный взять
  • 28 ноября 2013, 16:47
store.apple.com/us/product/MD818ZM/A/lightning-to-usb-cable?fnode=45 20 баксов за 1 кабель + налоги + доставка. Жаба душит. у нас локально 700-1000р стоит, но опять же далеко не факт, что тебе продадут НЕ китайский кабель.

я предпочел доплатить и купить беспроводной комплект, ну и так парочку кабелей из китая на тест возьму, оценить их адекватность.

p.s. кстати мне лично, использовать 1 кабель не удобно, нужно как минимум 3, дома\на работе\ в машине, а это уже 60$ как минимум… так что уж лучше куплю 10-20 кабелей по 1-2$ и буду выкидывать их раз в месяц
Брал довольно давно 5 штук за 6 баксов. Все работают до сих пор, ничего не поломалось
p.s.
Но кач-во, конечно, на 4 с минусом)