Thicken canvas strong buckle Mao tse-tung military belt Army tactical belt top quality men strap 16 colors free shipping AB020

• Цена: $6.87 на момент покупки, сейчас 8.13

Добрый день.
Эволюция личинки чукчи-писателя продолжается вместе с постоянно растущим количеством покупок в Китае :)
На этот раз разбору будут подвергнуты текстильные ремни с массивной металлической пряжкой. Если вкратце — такой ремень будет достойной покупкой(есть два несущественных минуса, о которых можно прочесть под катом).

Захотел купить себе текстильный ремень, поиск во многих магазинах Минска ни к чему не привел: неадекватная цена в 20 и более USD и дебильный дизайн. На Алиэкспрессе набрел на этот магазин:
www.aliexpress.com/store/715890
На август 2013г. там предлагались самые низкие цены на всевозможные виды текстильных ремней, сейчас продавец заработал рейтинг, поднял продажи и, сделав себе имя в данной сфере, закономерно увеличил цены(я как покупатель такой подход совсем не одобряю, но это неизбежный оскал капитализма :))
Первый ремень был получен 27 сентября и тестировался в разных шортах, джинсах по сей день. Второй ремень был получен сегодня, вот мы и сравним как изменился ремень в процессе эксплуатации. Краткое описание ремней:
1. Длина 140 см, ширина 3.8см. Пряжка с китайским красным командиром, очень сильно похожим на Великого Кормчего. Расцветка army green. Конец ремня, вдеваемый в пряжку, отторочен кожзамом, хорошо прошит. Эксплуатировался 2 месяца.
2. Длина 130 см, ширина 3.8 см. Пряжка с логотипом Victorynox. Расцветка army green.Конец ремня, вдеваемый в пряжку, отторочен кожзамом, хорошо прошит.
На момент первого заказа у продавца были ремни только длиной 110см и 140см, сейчас доступны от 110см до 140см с шагом в 10см.

Фото нового ремня:
новый

Фото нового ремня рядом с послужившим:
два

Фото двух ремней ближе, на котором заметно, что на послужившем ремне очень сильно выцвела камуфляжная окраска:
сравнение

Фото пряжек ремней:

пряжки

Обратная сторона пряжки:
rear

Фото концов ремней:
концы

Теперь вкратце выводы:
1. Текстиль достаточно прочный, плотный, деформации подвержен слабо. Думаю, что использовать можно будет без проблем несколько лет.
2. Качество окраски так себе — очень быстро выцвела, что, впрочем, существенным минусом не считаю.
3. Пряжка очень хорошо обработана, литье качественное, нигде ни царапин, ни плохо обработанных краев. За время эксплуатация не потускнела, не поломалась.
4. Нарекание вызывает конец ремня(см. последнее фото) — разлохматился кожзам, которым прихвачен конец ремня, это мешает вставлять/доставать конец ремня из пряжки (опять же, существенным минусом это не считаю).
За свою цену(даже с учетом новой цены, которая выше первоначальной) ремни хорошие и достойны занять свое место в ваших штанах/джинсах/шортах :)
  • mugafin
  • 27 ноября 2013, 11:43
ИМХО только в шортах…
  • 27 ноября 2013, 11:51
можно выбрать расцветку, которая подойдет к джинсам.
  • mugafin
  • 27 ноября 2013, 12:23
мое мнение, что для джинсов — кожа. но это ТОЛЬКО моё мнение. Спасибо за обзор. Закажу на бриджи летние.
  • gedem
  • 27 ноября 2013, 11:44
Носить светлый лик Мао рядом с самым ценным, да еще за свои деньги? Спасибо, я не китаец.
А ремни неплохие.
  • 27 ноября 2013, 11:53
я первый ремень долго думал какой брать: всякую американщину сразу откинул, не нравится мне оно, а вот светлый лик Мао на пряжке и надпись «I love China» мне показались довольно забавными. С другой стороны пряжка-то, как и ремень, все время под майками(ношу навыпуск, не заправляю в штаны)/байками/свитерами, поэтому эстетика важнее для владельца, чем для окружающих. Как-то так :)
если бы не идеи мао, то хрен бы вы что купили в китае, пиз… болу королеву до его высот, как ему же раком до того же китая, ремень нормуль
  • 27 ноября 2013, 12:44
Mao + I love China = зачёт!
Ремень для тех кто не боится посмеяться над собой!
  • str
  • 27 ноября 2013, 13:20
А можно фото пряжки с обратной стороны?
  • 28 ноября 2013, 14:12
добавил фото в обзор.
ношу такой, только с серпом и молотом(топором)
  • Kalkin
  • 28 ноября 2013, 10:05
С надписью Communist? Тоже такой ношу уже несколько месяцев, всем доволен:)
  • Shumk
  • 27 ноября 2013, 15:28
Узор выцветает смотрю. А вещи (футболка, шорты) не красятся от ремня?
  • 28 ноября 2013, 14:14
не могу ответить однозначно поскольку все, что было в комплекте с этим ремнем, имело либо камуфляжную, либо синюю/чернюю окраску, на которой ничего не видно(вчера проверил синие джинсы — там все ок).
У пряжки после 3-4 месяцев на подобном слезло покрытие пряжки местами: Р