Мужской пуховик. Китайцы не подвели, но все таки обманули!

• Цена: $79.9985.99

Наконец появилась возможность написать о своей первой покупке в онлайн магазине AliExpress — зимнем пуховике.
Октябрь… Задумался я о покупке новой куртки на зиму. Воодушевившись успешными покупками своей девушки на Ali, решил и я поискать счастья.
Среди многообразия китайского хлама наконец нашел на мой взгляд достойный пуховик. Недолго думая заказал.

Обошлась покупка в 69.30$(US $ 37.50- цена со скидкой US $ 31.80 доставка)
Только позже, прочитав отзывы о покупке курток, стал думать, а не пролечу ли я с размером и качеством. Тем более обзор на аналогичную куртку уже был.
Стал ждать.
Посылка доехала за 35 дней с момента заказа. Подготовка заказа заняла где-то 10 дней. Доставляли относительно новой службой Ruston Express через Владивосток по упрощенному таможенному оформлению. При этом начала трекаться на почте рашки только когда появилась во Владивостоке. Далее судя по всему ехала на паровозе.
трек лист
Трек лист

Собственно сегодня радостно бежал со своей девушкой на почту с сомнением а не зря ли я потратил деньги. Раскупорили пакет прямо в отделении почты.
На удивление размер, выбранный по таблице у продавца, подошел как раз — XXL.
Мои параметры Вес — 87 кг, рост — 187, объем груди 102-104, российский размер ношу 50-52.
Под куртку можно надеть хоть 2 толстых свитера, объем позволяет.
В целом куртка смотрится прилично, швы аккуратные, ровные, нашел всего пару торчащих ниток, большой капюшон, качественные молнии, много карманов, утягивающие веревочки на талии и капюшоне, Пух из подкладки не лезет:
Фото куртки

Но как говорится все дело в нюансах. После того, как пришел домой сравнил с тем, что продавалось на сайте. Если рассматривать детально, то куртка отличается от той модели, что предложена продавцом. По различиям:
1) Цвет. Заказывал Хаки, получил несколько другой оттенок, затрудняюсь ответить как называется.
2) Карманы, вставки на плечах, пуговицы сшиты по другому, нежели на сайте продавца.
3) Подкладка не соответствует фото на сайте.
4) Мех на капюшоне видимо брали от полудохлой голодной выдры, поэтому я его сразу отстегну.
Мех

5) На сайте низ куртки ровный, в реале — задняя часть куртки ниже передней.
6) Материал снаружи на мой взгляд отличается от того, что представлено на сайте.
Куртка неплохого для Китая качества, но не та, что указана на сайте.
В целом покупкой доволен, поэтому диспутов открывать не стал.
Куртка сидит хорошо, рукава длинные.
Фото на мне

Тепловые свойства:
Надел прямо на почте, пока шел от почты до метро — взмок сильно. На улице где-то 0- +2 градуса. По сообщению продавца носить можно при температуре -5 = -10 градусов.
ИТОГ: куртка хоть и не та, что представлена на сайте, но вполне достойна внимания. Сделана качественно. Покупать можно.
Надеюсь кому-то обзор помог определиться с выбором.
И напоследок, по традиции:
Моему маленькому другу куртка судя по всему понравилась.

Если руки дойдут, следующий обзор будет на рубашку, которая оказалась мала.
Также в ближайшие 2 недели жду зарядку и кабели для Ipad4.
  • 22 ноября 2013, 00:10
  • 22 ноября 2013, 04:14
Ежели вы же по телевизору говорите, что она хоть и ваша- но раша, то почему удивляться что с этим соглашаются жители других стран? Муська- не раша-онли сайт.
  • Newbie
  • 22 ноября 2013, 05:02
за что человека заминусовали?? все правильно он говорит про страну. хотим жить как в европе, при этом сами себя не уважаем.
  • 22 ноября 2013, 05:12
В этом и заключается ловушка сознания. Не нужно «хотеть жить как в европе»- достаточно открыть учебник географии и убедиться что большая часть Европы и так находится в России. Вот и живите как хотите- а не как Вам говорит зомбоящик голосами великих Мао, Пу или усатого Лу…
Впрочем это тема для другого сайта, сорри за офтоп.
  • Newbie
  • 22 ноября 2013, 11:47
ты не понял мою мысль. акцент не на «европе», а на «КАК в европе». геопозиция тут не при чем. речь о качестве жизни. хочешь чтобы было чисто — не кидай бычки на улицу, и т.д., правильно проф.преображенский говорил — разруха в головах. деды наши на любви к Стране и голом энтузиазме горы сворачивали, а мы сейчас «рашка», эээххх… будет вера — будет всё.
А термин «рашка» не из того ли зомбиящика произведен? Ну и насчёт европейской России вы тоже погорячились — не по учебникам надо судить, а по улицам городов пройтись хотя бы, все ясно станет. С одним согласен — живите как совесть укажет, каждому свое…
  • 22 ноября 2013, 15:47
на заборе тоже много чего пишут, только нормальные люди его по прежнему забором называют. если по телевизору Украину начнут Хохляндией называть, тоже как попугай будешь повторять?
  • 22 ноября 2013, 15:48
  • Dumohod
  • 22 ноября 2013, 05:58
  • Danask
  • 22 ноября 2013, 08:56
Тогда уж Русь-Матушка )))
  • 22 ноября 2013, 12:26
Низзя «матушка», владелец тренда- Киев, мать городов, а Украина против слияния :)
  • 22 ноября 2013, 15:50
С претензиями обращайтесь в спортлото. Я, как гражданин США, с удовольствием почитаю об этом курьезе в прессе.
Я, как гражданин США
в приличном обществе о том не поминают… ну гастарбайтер и что.
  • 23 ноября 2013, 13:01
Нет, эмигрант. Разница принципиальная. Впрочем в штатах все такие, кто не сам- так во втором-трет ем поколении…
  • lv426
  • 22 ноября 2013, 21:10
Не обращайте внимания, не оправдывайтесь. Это молодой поцреот. Оторвется от маминой сиськи, побарахтается в жизни, и подобный ура-поцреатизм выветрится.
где тебя так набарахтали в жизни, что ты ненавидишь свою страну? отверстия в своей башке хотя бы досками заколоти, а то сквозняк последнее унесет!!!
  • HAPKO3
  • 24 ноября 2013, 15:21
При всём моём уважение к вашим словам, я считаю что вы путаете две разных сущности.

Родина — страна где человек родился.
Отечество — политический строй.

Так вот, за мою жизнь, страна где я родился, сменила, я считаю ТРИ политических строя.
СССР, Лихие-90, Путинская стабильность.

Итак, разделите в своём сознании страну и политический строй.

Я очень люблю свою страну, но не могу сказать что я любил или люблю хоть один их тех политических строев которые случились на моём веку.

И ситуация когда человек любит свою страну и ненавидит политический строй данной страны для меня совершенно нормальна.

Главное чётко понимать, что вы любите, и что ненавидите.

P.S. Подозреваю что многие из властных и около властных структур любят текущий политический строй и ненавидят страну. Иначе как объяснить что они вывозят капиталы, детей в другие страны?
ненавидеть полит строй, конечно можно, только толку от этого? (ничего личного, как пример) повод под водочку, на кухне хаить Путина, ельцина и т.д.? а то, что вы задаете вопросы это очень хорошо, только желательно находить на них ответы. может тогда с ответами придет понимание и ненависть можно будет направить в правильное русло. если интересно могу скинуть в личку пару ссылочек, которые нарыл в долгом поиске ответов на свои вопросы(они у нас в общем то идентичны). не агитирую, просто хочется, чтобы люди в нужный момент понимали, что происходит и выбрали правильный путь.
я предпочитаю говорить Роисся, вроде буквы те же, зато какая ирония
  • MasterX
  • 22 ноября 2013, 00:49
Также в ближайшие 2 недели жду зарядку и кабели для Ipad4.
Если у собеседника есть Эппл, вы узнаете об этом максимум через 5 минут.
ну правильно, пусть пуховик за 2,5 зато планшет на все 25 :-))))))
Цена: $79.9985.99

У вас указана такая точная цена, редкость однако. Не все продавцы указывают с точностью до тысячных. :)
Хороший обзор.
  • kuzmy4
  • 22 ноября 2013, 06:10
  • 22 ноября 2013, 15:54
Вы делите людей на два типа — писали обзор на муське и не писали обзор на муське? Те, кто не пишет обзоров для Вас люди второго сорта? :)
  • Blojek
  • 22 ноября 2013, 03:59
Фото убило — шорты и пуховик) так мило — так бы летом и ходил)
животное отпадное)
Я бы китайскому проду за такой кидок поставил бы максимум одну звезду.
И еще пожалуй бы заминусовал баксов 30.
Если оценивать качество по вашим фото, разница между фотками магазина и реальностью, земля и небо.
Обзор полезен в определенном смысле :)
  • Alex741
  • 22 ноября 2013, 04:42
Название напрашивается другое: Китайцы не подвели, обманули как всегда!
  • 22 ноября 2013, 08:01
Вы правы. После 10 покупок наверное буду так писать!
Не знаю как у вас, но у нас не в Москве (Иваново) пуховики саваж, аналогичные китайским, продаются за 10-12 тыс. Все что дешелве 7 тыс. вообще без слез не взглянешь. На базаре можно поискать дешевле, но все равно будет стоить дороже китая.
Вот такой пуховик www.savage.ru/catalog/E96361/ в китае 1 в 1 в прошлом году был куплен примерно за 1500-1800 р. точно уже не помню.
в прошлом году покупали за 66$, качество просто великолепное
  • 22 ноября 2013, 10:37
Не вспомните у какого продавца и на какой площадке брали? Ссылочку бы привели.
поддержу, проще с распродажи купить, пусть за 3-4 тысячи, но с качественной фурнитурой и материалами. брал в прошлом году за не дорого(тысячи 3-4 как раз) icepeak пуховик — доволен. ну и а в москве разных стоков(полноценных брендовых и не очень) как грязи.
  • 22 ноября 2013, 08:16
В Москве живут такие же люди как и везде. Если есть возможность купить что-то подешевле, то почему не воспользоваться.
За 3-4 рубля зимний пуховик хороший в Москве уже не купишь. С радостью бы посмотрел на фото Саваж, Норман, что у Вас на рынке стоят 3-4 рубля.
Данная вещь нормального качества, на фотках просто мятая. Поэтому насчет «стремности» не соглашусь.
Вы видимо всю жизнь в таких ходите, и не видите разницу между хорошей курткой и курткой с «рынка». Автор купил, сэкономил… молодец. Просто не нужно писать что обманули и т.д… и так понятно что за такие деньги сшили и прислали куртку вполне нормально. Возмущаться нечему.
  • 22 ноября 2013, 10:33
Я не возмущаюсь, я делаю обзор вещи.
Цель данного обзора показать что предлагают и что пришло. Если товар не соответствует предлагаемому, то значит обманули. Если люди хотят получить такое качество за такие деньги, то это их право выбора.
Я не ставил целью обсуждать кто в чем ходит.
Я выслушал ваше личное мнение и мне оно понятно: вы не приверженец таких дешевых вещей. Не понимаю к чему переходить на личности и что вы хотите мне доказать.
как не купишь то. говорю же сходите с сток центры, у метро ленинский проспект были просто огромные площади со стоком. там все было от пумы, адидаса, спортмастера до хрен знает чего. правда был там года 4 назад последний раз. и таких мест дофига по москве. ну конечно если цель была купить пуховик за 2,5 тыщи и обязательно из китая, то у вас все получилось.
А мне кажется.что она вам мала и в плечах и рукавах
  • 22 ноября 2013, 08:17
Куртка не мала, даже свободна. Если только по длине — для зимы коротковата.
  • maks0n
  • 22 ноября 2013, 10:55
Так если надета на футболку, со свитером еще короче рукава станут.
  • 22 ноября 2013, 11:25
Одевал со свитером — все нормально, короче не стали.
  • newcss
  • 22 ноября 2013, 07:37
Не в обиду будет сказано, но все же… Ощущение, что продаван Вас обманул… 30$ за доставку, EMSом вам ее слали?
Это старый способ продавцов не возвращать деньги, ну или возвращать часть… Если бы вы открыли диспут, то максимум на что вы могли бы рассчитывать это 30$ возмещения. На вашем месте я открыл бы диспут с продавцом и требовал частичного возмещения либо полного, в причине указывать — продавец прислал не то, что заявлено в заказе, фотографии подкладки, меха… Просто при полном возмещении могут потребовать отправить посылку назад…
А на будущее, если сомневаетесь, просите продавана чтобы прислал вам реальные фотографии куртки.
ааааа! под катом мышь!…
ЗЫ: спасибо за обзор, прочитал на одном дыхании, хотя «тряпками» из Китая пока не интересуюсь
  • 22 ноября 2013, 09:04
Поправлю, это крыса.
да? а на большую мышь так похожа )))
  • 22 ноября 2013, 08:04
Я может конечно не прав, но думаю поступил более правильно, купив TNF McMurdo за 6700р (цена с доставкой) в онлайн магазе, в штатах… Мне кажется это более разумное вложение средств.
в каком именно купили TNF McMurdo?.. а то на ибее почти нет и по диким ценам… да и в магазинах ниже 300$ не вижу.
  • 22 ноября 2013, 09:28
Покупал потому что в июне, плюс купон нарыл в инете. Магаз — drjays.com.
  • maks0n
  • 22 ноября 2013, 10:51
Не ебае и не будет. За 200 она в магазинах outdoors gear на распродажах, Backcountry и всякие такие. Но даже за 300 баксов она лучше, чем пять китайских пуховиков.
  • 22 ноября 2013, 09:32
Ссылка сохранилась на сабж? Был бы признателен.
  • 22 ноября 2013, 09:39
К сожалению ссылки не сохранилось, беглый поиск по сайту показал что там сейчас у них вообще нет ни mcmurdo, ни stone sentinel (более короткая версия mcmurdo). Может распродали все. В загаловке сайта почти всегда купон на скидку висит, довольно активно распродают все, надо ловить.
  • 22 ноября 2013, 09:32
Пробежало стадо хейтеров? Если уж минусуете — пишите в чем не согласны. Хоть пообщаемся.
  • slovo
  • 22 ноября 2013, 10:21
Я может конечно не прав, но думаю поступил более правильно, купив мешок протеина за 10000р ))))
  • 22 ноября 2013, 12:40
Уверен, купить мешок кокаина за 10000р было б наверное еще более увлекательно, но тут вроде разговор за пуховики? :)
  • slovo
  • 22 ноября 2013, 13:49
блин, человек написал про свой пуховик — и началось (выше) -«я тут гораздо лучше денег вложил в какой-то другой пуховик»… молодец, конечно, что тут скажешь… так что это практически цитата ))
  • abbot79
  • 22 ноября 2013, 08:58
Вдобавок к комментариям об изделии:

можно при температуре -5 = -10 градусов.
честно говоря удивило. Что это за пуховик, который можно носить до — 10С. А что делать при -25С?
Я конечно понимаю
Под куртку можно надеть хоть 2 толстых свитера
но, опять же, зачем пуховик под который нужно еще 2 толстых свитера одевать?

И еще. Как можно утверждать, что пух не лезет, если вещь еще не носили? Пух начинает оседать и вылезать только в процессе носки. А вот если этого не происходит за сезон, то можно смело об этом говорить.
Пух начинает оседать и вылезать только в процессе носки
Только хардкор. Даешь пуховики с пухом, вылезшим еще на этапе производства )))
  • 22 ноября 2013, 09:29
Вдобавок к комментариям об изделии:

можно при температуре -5 = -10 градусов.
Я конечно понимаю
Это я узнал потом, когда заказал. Тогда еще не знал, что лучше с продавцом заранее
все обговаривать, фото посмотреть и т.д.
Согласен, но бывает что видно сразу.
Что это за пуховик, который можно носить до — 10С. А что делать при -25С?
При -25 сверху нужно надеть такой же пуховик, но на два размера больше.
  • anddmi
  • 22 ноября 2013, 11:22
Складывается такое впечатление, что добрая половина обозревателей, вообще не знают, что такое — «заправлять кровать».
Сорри за оффтоп.
вечером же все равно расправлять…
  • helenka
  • 22 ноября 2013, 11:41
то что сзади она чуть длинней — это даже лучше :)
нормальная куртка вроде, напишите после зимы как она в носке длительной.
ТС купил, доволен, его почти все устраивает. Сколько людей, столько мнений На -25 купит другой куртец, кто запрещает?
  • olegf2
  • 22 ноября 2013, 14:07
Спасибо за обзор, поздравляю с первой покупкой!
Жаль только, что дали ссылку на другую закупку, а не свой «снапшот» — хотел посмотреть на условия доставки этого «Ruston Express», и почему он дороже EMS?
Доставка курьером до двери?
Про «Ruston Express» начал читать здесь..:
community.aliexpress.com/threads/105459-Russian-Federation-Via-Ruston-Package-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Хорошего продолжения с покупками!
  • 22 ноября 2013, 15:55
Хорош пуховик, внешне приятно выглядит.
  • Patr1ot
  • 22 ноября 2013, 19:57
Хороший пуховик, почти такой же взял, скоро должен прийти.
  • 23 ноября 2013, 18:24
Не загадывайте, а то к марту придет :)))
  • Patr1ot
  • 24 ноября 2013, 19:23