NEW AR1404 / AR1417 Women's Watch Sports Chronograph + Original Box

Попросила ненаглядная подарить ей часики. Да вот простые не хотела, а на волшебные(золотые) тугриков не мае. Решили остановиться на керамических часах.

Женщине при богатстве выбора на aliexpress сложно сделать этот самый выбор. Психанула — «Не знаю я, не нравится мне, покупай что хочешь.». Ну я и купил. Брал за 64$. Шли ровно месяц почтой Гонконга.
Коробочка
Пришло все в такой коробочке, а в ней еще в коробочке.
Пришло в коробочке, а в ней еще в коробочке.
Качество изготовления коробочки не на высоте, впрочем от коробки этого и не требуется. На макулатуре останавливаться не будем, часы все равно не оригинальные, и гарантией ессно не пахнет.

Дальше сами часы.
Фотки
А вот собственно и сами часы.

Ну с разных ракурсов

Здесь без задней крышки

установлен механизм калибра VD53B, или как там правильно, я не часовых дел мастер. Читающие, думаю, меня в коментах поправят.
Когда укорачивали браслет, мастер сказал что на часах стекло. А вот какое, я не разбираюсь. Фото с каплей воды.

Что бы оценить размеры

Пару фоток на руке

Когда только получил часы — закрались сомнения на предмет влагозащищенности часов, т.к. задняя крышка не плотно прилегала к корпусу. Но когда снял заднюю крышку, успокоился. Она плотно прилегает к белой пластиковой обойме механизма(фото крышки нет, см. фото без задней крышки).

Весов нет, но часы тяжелые, грамм 150-180. Сама керамика тяжелая.
Циферблаты 3 часа — 24 часовой формат, 6 часов — Секунды секундомера,
9 часов — минуты секундомера.
Функционал кнопок стандартный. Заводная головка выдвигается на два щелчка — первый — перевод даты, второй — установка времени.
Верхняя кнопка — старт/стоп секундомера, нижняя — отметка круга/сброс секундомера.

В целом часы понравились, учитывая что механизм стоит, судя по интернету, не плохой (Seiko VD53B).
Исходя из цен в наших магазинах — в таком качестве рядом близко ничего не стояло.
Покупкой доволен.

В коментах постараюсь ответить.

Ну и как водится.
Котэ нету.Злые здесь люди.
ну и к чему тут эта реклама под ссылкой «КЛИК»?
  • Tisa
  • 21 ноября 2013, 00:31
Я бы посоветовал убрать. Сольют Вас сейчас в минуса.
  • anm1
  • 21 ноября 2013, 00:15
Забыли написать, что это подделка.
  • KUB
  • 21 ноября 2013, 00:21
Коробочка
Читать спойлер.
Обычно говорят не подделка(слух режет), а реплика :)
  • KUB
  • 21 ноября 2013, 00:18
Влагозащищенность зависит не столько от задней крышки, сколько от кнопок, а они как раз не защищены.
Механизм как в оригинале.
По циферблату легко определяется принадлежность к оригиналу или к подделке.
PS 99% армани изготавливается в Китае.
За коробочку нужно было открыть спор, и выбить свои честные $10
Попробую ещё. Я не отмечал ещё получение посылки.
  • xpo-xpo
  • 21 ноября 2013, 08:13
Километров в 200 от Китая. Это индийские мощности Timex Group.

з.ы. Упс: ЕА это Fossil — я попутал.
Конец обзора не очень (реклама). Вот так нужно было.

КОТэ
Убрал уже. Нет у меня котят, но есть пирожки ))))
  • MasterX
  • 21 ноября 2013, 00:45
бухающим гостям посвещяется
— и чем же им свещается?

Жесткий обзор, жесточайщиий кат — будем теперь новичкам ссылку делать «вон, мотри как обзор делать нуна!!!»… :)
Да, и телефон за 12$ тоже работать будет, а ещё можно ливерку кушать, она не дорогая. Здесь на любителя.
  • GOT
  • 21 ноября 2013, 07:41
Таких часов с ARMANI,RADO и проч..., все со «swiss made» моя половина привезла из Вьетнама с килограмм. Там они по 5-10 баксов.
Сравнивали одни с часами её подружки (куплены в дютике, ок. 1000$)- разницы не нашли даже через лупу.
Вывод: подружка — лохушка, раз в «дютике» покупает часы за 5$ с наценкой в 1000 уе.
  • GOT
  • 21 ноября 2013, 08:54
Таких «подружек -лохушек» (любителей 200 кратной переплаты за штамповку) у нас хватает — мой пост мигом из плюсов в минуса угнали )))))))
  • camel74
  • 21 ноября 2013, 10:32
Это еще айфон вы не затронули. Святая святых.
  • camel74
  • 21 ноября 2013, 11:38
  • IGK
  • 22 ноября 2013, 07:42
Хорошо помню часовые развалы под Сайгоном, белые от женской часовой керамики по цене буквально 20коп/самосвал. «Наши» барыги там хорошо затариваются.
Вот интересно — кого больше:
Любителей покупать подделки
Или радетелей за оригинал?
Одни не устают писать обзоры,
а другие писать коменты.
Не понял правда — причем здесь Вьетнам?
Взял бы выложил обзор,
мы бы ринулись во Вьетнам.
Ой, о чем это я…
Там же половинка была…
  • IGK
  • 21 ноября 2013, 08:16
Их на одной линии собирают — откуда отличиям взяться?
А уж цена пропорциональна понтам и закосам владельца.
  • Tema220
  • 21 ноября 2013, 07:32
что там можно выбрать то за 3.5 бакса?))
  • 21 ноября 2013, 08:50
А чего ж вы залипуху-то бесстыдную да за такие деньжищи-то купили? Добро бы еще $10-15, а тут — можно настоящие приличные Seiko было взять! Ну и ну…
PS вы насчет веса не ошиблись? 180 г для таких часов — они ЧУГУННЫЕ должны быть, а не керамические! У меня хронометр в 2 раза больше из нержавейки весит меньше.
Это керамика, она тяжелая и дорогая, даже подделка.
наверно зубной техник слепил, потому и дорогая керамика, а если бы на фабрике китайского фарфора, то было бы в разы дешевле
Либо автор ошибся в своих примерных подсчётах, либо в подделках используется очень тяжёлая керамика. )))
Специально взвесил свои оригинальные AR1453 (покупались в штатах) — 135гр. А они побольше будут обозреваемой модели.
да запросто мог. Нет у меня весов. Безмен только.
Ну вот захотелось ей керамику.
Найдете керамику за 10-12?
А залепухи за 10-12 было куплено несколько уже. Все в помойку(раздал).
Здесь один механизм на EBay 26$ стоит.
Так что о переплате вопрос не стоит.
А хронометр с браслетом? Не верю,
Или браслет титановый?
НЕ 10-12, НО 16,5 бакинских(конечно не полностью керамика, с металлическими вставками, но выглядят утонченней и симпатичнее, чем Сабжевые):

aliexpress.com/item/Watches-Ceramic-White-Women-New-Hot-Sale-Popular-Fashion-Rhinestone-Wrist-Quartz-Lovers-Men-Women-Girl/1481153549.html

вот за 12:
aliexpress.com/item/2013-Luxury-Fashion-Black-Gold-Silver-Ceramic-Dress-Watch-For-Women-Girl-Crystal-Diamond-Bling-Vintage/1105733407.html
  • Luger
  • 21 ноября 2013, 15:09
А по-моему у вас либо со вкусом либо со зрением не все в порядке раз такое г-но предлагаете. Первые вроде похожи на RADO integral jubile, но кривое исполнение сразу бросается в глаза, сразу видно, что это обычная китайская дешевка, ну а вторые — жалкое подобие CHANEL J12. Сабж очень интересен, как копия очень даже не плох, своих денег точно стоит.
Приходили мне часы за 12 — на фото, прям ахххх…
какие часы, а на деле — кошмар. Хорошее дешевым не будет, у китайцев так точно — проверено неоднократно. Они лгуны еще те....
Часы со стекляшками вместо цифр и на бейзеле(кажется так это называется) отметаются сразу, уродство полное…
  • Zel_ik
  • 21 ноября 2013, 19:50
не зря они на CHANEL J12 заднюю крышку не показывают, даже на хорошем фейке она прикручена 8 болтами к корпусу(толстенной сталюке) и заводная головка на закрутке с уплотнителем +сапфировое стекло + механизм от Эпсон и всё это вряд ли купишь за 10-12 $ за эти деньги даже не придёт то что на фото у продавца!!!
  • dpoigin
  • 21 ноября 2013, 09:11
  • Elefunt
  • 21 ноября 2013, 18:15
плохая примета писать подобное.
фломастеры разные конечно, но мне показалось что часы весом 150 грамм (с приличный смартфон) и диаметром 4 см выглядят не изящно, громоздко и ну сильно на любителя
а я люблю большие, не изящные, а-ля мужские «будильники» на руке
кстати, я бы не сказала, что эти часы громоздкие
а так вообще все всегда на любителя, да))
Согласен, на любителя. Оригинальные наверное весят немного меньше, там вроде еще пластик в ремешке есть. Нот никак не меньше размером. И зачем их такие делают. По весу точно не скажу, может они 120 грамм весят, безмен часы отказался мерить)))))
  • Zel_ik
  • 21 ноября 2013, 14:55
насчёт плохой приметы по идее меня с дома должны выгнать уже как несколько раз
))))))))))) Хороший наборчик…
  • Aydimir
  • 22 ноября 2013, 03:23
Циферка IIII на циферблате как всегда на высоте)может откроем им тайну?
  • Vahk
  • 22 ноября 2013, 10:17
Обратил тоже на это внимание, но в данном контексте думаю читабельней IIII чем IV