Knife 12 IN 1 multifunctional screwdriver- набор отверток для ножей

Набор отверток, который продавцом позиционируется как набор для обслуживания ножей. Я его приобретал с этой же целью

Купил этот набор после прочтения обзора Andy52280 mySKU.me/blog/aliexpress/18554.html За наводку и обзор хочу сказать ему спасибо. Вообще советую прочитать его обзор. Когда начал писать свой обзор, понял, что основные моменты уже описаны, и придется их либо пропустить, либо повторяться.
Единственное «но»- по ссылке из обзора Andy52280 данный набор стоит сейчас больше 8 долларов, поэтому я нашел за 6,34. Судя по всему, это один и тот же набор.

ПОКУПКА
Тут все просто. С продавцом не переписывался, просто заказал и через пару недель получил набор.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор упакован в полиэтиленовую коробочку. Коробочка не хрупкая и обладает определенной эластичностью

На лицевой крышке указана комплектация и размеры бит

12 штук- вроде бы не очень много, но это пожалуй самые ходовые и востребованные. Для моих целей комплектация удачная

Биты фиксируются в пазах, вставляясь в них со щелчком. Правда, не всегда удается сразу зафиксировать в первой попытки.

КАЧЕСТВО
Внешне биты и сама отвертка-битодержатель производят хорошее впечатление. Сделано всё аккуратно.

Установка и смена бит производится легко и четко. Фиксатор оттягивается, вставляется стержень на нужную глубину, вот и всё

Стержень фиксируется четко. Возможность выбрать нужную длину инструмента по-моему весьма полезная опция.

Поразбирал ножи, попробовал отвертки на всяких подручных предметах типа ручек на гарнитурах. Работать удобно, биты не стесались. Понятно, что в полной мере судить о качестве можно будет по итогам более или менее продолжительной эксплуатации, но пока что впечатление положительное. Биты не производят впечатление никуда не годных пластилиновых

ИТОГ
Пока что покупкой доволен. По итогам эксплуатации обзор дополню
  • Eha-n
  • 20 ноября 2013, 20:26
Отличный набор сам пользуюсь таким
  • Soorin
  • 20 ноября 2013, 20:33
Обалдеть. А набора разводных ключей для вилок там не продают? :D
А газовый ключ для китайских палочек? :)
спасибо за наводку!
Подскажите, если адрес на AliExpress заполнен латиницей, может ли это повлиять на доставку?
Так латинскими и нужно)))
40 дней на экспорте. Сомнения. На tinydeal у меня заполнено русскими)
  • borec
  • 21 ноября 2013, 00:21
40 дней на экспорте.
Бывает.
  • bng_b
  • 21 ноября 2013, 09:07
После того как мне пришла посылка с точками, запятыми и цифрами вместо адреса, я перестал использовать русский язык в интернет-покупках (на сайте интернет-магазина русский язык в адресе разрешался и несколько посылок благополучно дошли). А эту посылку я получил только благодаря работникам почты, которые не поленились, выделили среди мусора номер телефона, и позвонили мне.
Я при всех интернет-покупках заполняю латиницей
Также и в россии — все доходит)
  • AFCrio
  • 20 ноября 2013, 22:24
Использую в адресах только латиницу после одного случая, когда ФИО было распечатано кракозяблами (видимо китаец использовал при печати шрифт без кириллицы)
купил себе такой набор, думал буду носить с собой, не понравилась коробка — объемная и плохо закрывается, думаю взять такой в мягком чехле, но если носить с собой не собираетесь, то нормально.
Я всегда с собой беру видеокамеру Knife 12 IN 1 multifunctional screwdriver?
  • Alinaki
  • 21 ноября 2013, 20:58
Не надо в мягком чехле — из него вечно высыпаются отвёртки в сумке :(
  • 21 ноября 2013, 21:26
Он для кармана жалами вверх предназначен :)
Вариант в мягком чехле — просто отличный! Звездочками жесткие диски разбираю, крестовая — для ноутбуков. Металл хороший, ручка крепкая. Еще три комплекта коллегам заказывал — все довольны. aliexpress.com/item/free-shipping-BEST-8818D-16-in-1-multifunction-electronic-telecommunications-repair-tools-screwdriver-to-adjust-the/800676414.html
За свою цены Best обычно предлагает неплохое качество.
  • Scout
  • 23 ноября 2013, 16:40
Этот чем то отличается кроме цвета ручки?
aliexpress.com/item/Free-shipping-8-in-1-7339A-Screwdriver-Computer-repair-Screwdriver-Multifunction-Screwdriver/1224327042.html
Можно быть уверенным что материал отверток хороший?
Да вроде нормальный. Похож на мой. Чем вам мой вариант не нравится? Он и подешевле будет.
  • Scout
  • 24 ноября 2013, 22:00
Красная ручка немного смущает :)
  • 20 ноября 2013, 22:06
Случайно не встречали такой-же по качеству, но чтобы можно было биты в ручку прятать? И длина биты в рабочем положении не менее 5 см?
  • DASEN
  • 20 ноября 2013, 22:30
Вот вроде интересный, биты в ручку прячутся, размер бит стандартный, и можно удлинять доп. удлинителем.
  • 20 ноября 2013, 22:41
Биты короткие и толстые, таким никуда подлезть не получится.
  • AFCrio
  • 20 ноября 2013, 22:22
Пользуюсь сам, 3 комплекта уже «выцыганили». Биты ОЧЕНЬ хорошие (в сравнении с другими китайскими наборами) нескольким винтам уже срезал пазы при сильной затяжке без видимых повреждений бит.
  • 20 ноября 2013, 22:29
Единственный недостаток- держатель бит слабо крепится к ручке, со временем начинает проворачиваться в ней. Лечится суперклеем с содой.
Ну и стоило взять точно такой же набор в тканевом патронтажике, практичнее
  • DASEN
  • 20 ноября 2013, 22:37
Вот в тканевом, для себя нашел, может еще кому пригодится ссылочка. Или кто дешевле видел?
  • 20 ноября 2013, 22:42
На ebay, судя по фото, другой металл, возможно, более пластичный. На моем металл матовый, похоже, что настоящий хром-ванадий.
Купил себе такой. Оказалось, что отвертка внутри не такая как на фото. Но вообще неплохой набор. Только вот кнопка одна оказалась неисправной
  • jelez
  • 21 ноября 2013, 20:40
прошу пояснить технологию клея с содой.
  • 21 ноября 2013, 21:23
Одну сторону припудриваем содой. Обычной пищевой. Вторую намазываем суперклеем. Ничего не ждем- просто всовываем и держим 10 секунд. Готово.
Если по технологии делать, без соды, то всунуть стержень в дырку не выйдет- только прижать плоские, а так- аж бегом.
Лучше брать нормальные биты и держатель им, чем как выше упоминают использовать супермомент для ремонта ручки.
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.0.WJk6Yq&id=25978952751
Или смотреть в сторону брендов (Wiha, PB Swiss....).
Если срочно нужно купить за сто рублей — какие проблемы идем и покупаем в ближайшем лабазе по продаже китайского инструмента комплекты 38 бит в желтом стаканчике. Для 90% обывателя этого достаточно.
Брал у китайцев набор за ~200р., куча насадок. Самые часто используемые давно слизались, сейчас где-то валяется. Денег жалко за такое качество. Лучше не пожалеть и заказать этот за 300, за его качество денег не жалко.
  • Sheldor
  • 21 ноября 2013, 10:33
такой отверткой можно откручивать вентиляторы с радиаторов в компьютерных кулерах для процев, чипсетов? в смысле если у вентилятора ушки крепления с дыркой с обоих сторон, пролазит ли отвертка через дырку? столкнулся с тем, что все популярные наборы с битами не годятся, длина бит маленькая. чтобы откручивать вентиляторы и шурупы в каких-то девайсах, где они глубоко в корпусе, приходится отдельные обычные отвертки держать. с учетом, что разных отверток не так уж много нужно, я вообще думаю купить несколько нужных нормальных отверток да и все. но наборчик из обзора может быть тоже неплохим решением.
Длину можно у этого набора выставить приличную, а вот пролезет ли по толщине- надо примерять.
  • Her
  • 21 ноября 2013, 10:43
У меня такой, нравится
  • 57P
  • 21 ноября 2013, 11:55
давно искал нечто подобное, спасибо автор))
а я вот такой заказал поди фигня какаято, стоит чуть дороже а предметов в 4 раза больше…
Подскажите, когда снег выпадет? Очень хочется на лыжах по парку прокатиться.
Автор, вопрос к тебе.
Продавец товар отослал.
Приложил номер трекинга такого вида: 026900123405. Там есть сайт по которому можно посмотреть состояние посылки.
Но самый главный вопрос — по какому трекингу мне забирать посылку? Там же только с буквой «R».
  • Farlep
  • 08 января 2014, 13:50
Получил этот комплект от этого же продавца.
Спасибо ТС за наводку :-)