Универсальная зарядка VIPTEC "лягушка" с LCD экраном для оживления аккумуляторов

Тем кто читал мои обзоры известно, что был куплен смартфон Tatop W858 который имел проблему аккумулятора. Решить эту проблему я решил покупкой зарядки, которая бы не зависела от схем питания самого смартфона и выбор пал на «лягушку», рассмотрев варианты простых лягушек, пришел к выводу, что было бы полезно иметь хоть какую то информацию о процессе зарядки, покопавшись нашел самую дешевую и функционально подходящую. Коротко, очень дешево, практично и функционально, рекомендую.
Пришла зарядка за положенные 30 дней упакованной в пенопласт и скотч. Переходник на российские розетки в комплекте отсутствовал, но у меня как раз завалялся один. На самой зарядке значится что это VIPTEC и фирменная голограмма. Выглядит она так.
сверху
снизу
Зарядка оказалась полностью работоспособной. Пара уточняющих фоток:
экран
под наклоном
Вид с переходником:
с переходником
Выглядит довольно аккуратной, прочной, сама лягушка нажимается плавно и хорошо держит аккумулятор. Для попытки победить батарею Tatop W858, она была оставлена на 8 часов и полностью зарядилась до 1309mAh, вопрос с Tatop это не решило, но теперь у меня в инструментах такой замечательный прибор. На индикаторе можно увидеть вольтаж, заряд и графическую индикацию процесса.
татоп
Очень полезный инструмент, в плюсы замечу:
— информативность экрана, как числовую, так и графическую;
— универсальность, зарядит любой аккумулятор, от любого телефона;
— при зарядке порядка 8 часов не нагрелся, батарея тоже была чуть теплая;
Рекомендую всем и каждому, а с учетом цены, великолепна. Полезно иметь такое под рукой.
  • nedobog
  • 09 ноября 2013, 22:44
купить тапок сэкономив 15 баксов, и еще докупать к нему лягушки… почему сразу не взять было леново?
люди не ищут легких путей.
с другой стороны это только к лучшему: два обзора вместо одного :) в т.ч. такой вот полезной штуки как лягушка с индикацией заряда. а телефон… многие поняли что он не стоит потраченных на него денег :) тоже ведь хорошо, правда?
  • nedobog
  • 10 ноября 2013, 09:32
Согласен, такие обзоры даже больше нужны чем положительные))
приятель взял сони в саалоне прямздесь с гарантией, в итоге пятый месяц бегает со случайными ребутами и зависаниями
после обновления прошивки значительное изменение: телефон теперь не зависает, а полностью выключается в режиме ожидания
а если нет разницы, зачем платить больше?
  • queyron
  • 17 февраля 2015, 14:29
У меня в городе она сто рублей ровно стоит.
Занятная вещица, спасибо автору, добавил в список.
  • 09 ноября 2013, 23:02
Заряжалка интересная, прям «Царевна-Лягушка»!
А вот пару-тройку замеров сделать не помешало бы. Ну типа: ток какой во время заряда и до какого реально напряжения заряжает, а то китайцы как правило пользуются своими единицами измерения и СИ или ГОСТ им неведом.

P.S. И вообще, народ тут на Муське «маньячный», кровожадный! На «потрошка» бы посмотреть, всё её нутро вытряхнуть, до самого LCD, аааааааааАААААА!!!? :-)
  • 09 ноября 2013, 23:54
спасибо ;)
  • 09 ноября 2013, 23:58
Дежавю! Ты наш, ты «Настоящий Маньяк»! :-)))
Заряжает аккурат до 4.2, о чем честно сообщает в конце зарядки. :)
Упс, пропустил слово «реально». Ну погляжу, погляжу, уломал, речистый.
  • 10 ноября 2013, 18:45
:-) Да я чё, да я не чё, эт просто как говорится «доверяй, но проверяй». У меня вот тоже есть «суперлягуха», на ней тоже написано 4.2В, а проверил 4.15В и «вигвам»! Вот она, гадина зелёная:
Мегалодон какой-то, а не лягуха! :)
Померил — терминальное напряжение 4.191В.
  • 10 ноября 2013, 22:48
я так понимаю твой мультиметр имет пометку о точности из метрологии
и ты читал про его точность в % от выбраного диапазона
  • 10 ноября 2013, 22:48
я так понимаю твой мультиметр имет пометку о точности из метрологии
и ты читал про его точность в % от выбраного диапазона
Ещё раз повтори, а то я не расслышал. :)
Спасибо за обзор!
Всегда смущало в этих лягушках — плоская вилка (((
Но тут вроде как переходник в комплекте (из отзыва в магазе)? Или нету и надо клянчить/иметь свой(из вашего обзора)?
Греется? Пластик хлипкий?
Не греется. Пластик хороший.
  • KOTENK0
  • 10 ноября 2013, 02:18
обалдкенная вещь! хочу!
теперь можно фотать емкость новых китайских аккумов и отрывать диспуты, если написано иное
  • Sunrise
  • 11 ноября 2013, 13:03
Емкость меряется разрядом, а не зарядом, так что тут показатели очень приблезительные, в данном случае чем больше убита батарея, тем больше будет отображаемая емкость :)
  • Tema220
  • 10 ноября 2013, 03:02
А вот зарядку как LaCross 900 / MAHA 9000 но для лития, с подвижными контактами от 10440 до 18560… Никто не встречал?
  • metal
  • 10 ноября 2013, 16:28
она не умеет мерить «реальную» емкость при разрядке => бесполезна, как определитель емкости акков.
Описываемая тоже не умеет. Но как показометр вполне годится.
Вполне умеет, зачем враки врать? Только делает это на разряженных аккумах.
  • metal
  • 10 ноября 2013, 21:43
это как? при чем тут «разряженные акки» и определение реальной емкости?
А, в этом смысле… Опять я невнимателен — пропустил «емкость при разрядке». Ну да, данный девайс определяет «влитую», что апологеты конечно же не воспринимают как характеристику емкости (в противовес «отданной»). Не волнуйтесь, у меня есть Лакросс, и я даже знаю, что разница между влитой и отданной не так уж и велика. Но есть, да, можете себе звезду на фюзеляж рисовать! :)

ЗЫ: Девайс вполне пригоден, скажем так, для ОЦЕНКИ емкости, чего в быту в 96% случаев вполне хватает.
О чем я и писал выше, а не враки врал. :)
И насчет отличия вливаемой и разрядной емкости я тоже писал не раз. У меня есть акки, которые согласны потреблять зарядный ток пока умная зарядка не отключит их по аварийному таймеру. И за это время туда вгоняется очень некислое количество энергии. Только вот оно все в тепло уходит. А акк потом показывает реальное значение, на порядок ниже собственной надписи на обертке. Он просто неисправный. Хранится просто для всякой лабуды вроде часов электромеханических.
Литий в часы??? О боже… А если «дохлые аккумы, куда вгоняется некислое кол-во» — это NiMH с огромным внутренним сопротивлением, тогда предлагаю перестать мешать мух с котлетами. LiIon/LiPo как бы так не умеет (а рассматривается лягушка именно для лития). У лития не внутреннее сопротивление растёт со временем, а ёмкость падает. При этом падение емкости легко отмечается как при заряде, так и при разряде.

Минусаторы — налетай!
  • 10 ноября 2013, 22:42
тебе нужна Imax 6 + лягуха на дербан(для крепления аккумуляторов телефона)
+ обычные касеты для других элементов (стоят они копейки)
всё остальное фигня с лампочками
для тестирования не пригодно
Исправьте опечатку, хотя «сама лягушка наживается» звучит интригующе.
:) Исправлено.
вот бы такую от usb, у этой нет возможность такой в схеме?
  • CTAHOK
  • 10 ноября 2013, 15:28
«Лягушонок» приглянулся. Пожалуй я куплю его. Плюсую.
Я так и не собрался написать обзор по этой дивной лягухе. Автору стоило бы отметить один (и, пожалуй, единственный) её недостаток — она не имеет цепи разряда (ведь это стоило бы лишних 3 копейки!), поэтому разряжать аккумулятор «в ноль» (до 2.5В) приходится самостоятельно. А если аккумулятор не разряжен «в ноль», то цифры емкости окажутся ниже реальных.
не стоит литий-ион разряжать «в ноль» ни с какими целями
В ноль = до 2.5В. Разово это абсолютно безопасно. Да, сюрприз — Ваш мобильник при разряде до самовыключения делает именно это! :)
странно, мой — не делает «этого». Разряжает до 3.5V = 0%
  • LAIKA
  • 10 ноября 2013, 22:30
Хотелось бы посмотреть, что в сердце данного девайса (фото того, что находтся внутри).
  • 10 ноября 2013, 22:45
уже выше писали
смотри тут
mySKU.me/blog/aliexpress/9608.html

полное вскрытие пациента :) и диагноз
Кстати, могу дополнить.
Зарядкой пользовался не часто. За полгода — раза три-четыре. но редкость использования не помогла сему китайскому чуду в долголетии. Зарядка стала неимоверно глючить. То не кажет заряд, то сбрасывает значения, то еще что-нибудь. Откинул, так сказать, в долгий ящик. А оттуда у меня ее спи3 украли, в общем.
Китай — он такой китай…
  • forevo
  • 11 ноября 2013, 07:52
ха я заказал у этого же продавца. уже 30 дней в дороге и тишина пока.очень рад что работоспособная.все таки самая дешевая у этого прода
у меня точно такая же, отличная штука выявить какая емкость всё таки у Вашего аккумулятора!
  • Marcoss
  • 21 апреля 2016, 16:06

Моя идея пользования от usb и кусок срисованной схемы зарядной цепи