Bluetooth Handsfree в автомобиль с креплением на солнцезащитный козырек.

Обзор аналогичного товара здесь
Видимо, мне досталась не совсем то же самое, что в этом обзоре.
Девайсом недоволен категорически. Подробности ниже.

Давно хотел такую штуку в машину, пытался прикрутить телефон к магнитоле, но не вышло (для моей магнитолы соответсвующий адаптер с BT стоит 5 тыс. рублей).
Понравилась тем, что компактная, с креплением не на присоски, а на козырек, и с емкой батареей.

Шел товар 23 дня. Пришел в цветной коробке, в комплекте как обычно — сам спикер, зарядник на 1А в прикуриватель и коротенький (примерно 10 см.) проводок с USB A на Mini-USB.

Фото:
Фото на козырьке

Батарейка не BL-5C (как на многих других устройствах) а BL-5B (меньшая по размеру).

Плюсы:
1. Компактная
2. Большое время работы (заявленное)
3. Удобное крепление.
4. Цепляется к телефону без проблем, почти моментально.
5. Хорошая громкость при воспроизведении музыки, правда качество звука не очень.

Минусы:
1. Качество звука при разговоре.
Качество микрофона на троечку. Собеседники отмечают, что меня слышно тише, чем обычно, и как будто голос сильно пережат, булькает.
Громкость воспроизведения голоса тоже не очень. Разборчиво, но тихо.

2. Оповещения.
Громкость оповещений примерно в 2-3 раза громче, чем громкость голоса собеседника. При входящем звонке устройство сначала издает резкое оглушительное «ПШШШШ», типа «первый, первый, я база», после чего начинает быстро проговаривать на китайском или английском номер телефона. Далее, пока ты пытаешься оправиться после «ПШШШ», и выровнять курс авто, девайс играет мелодию (не рингтон, а встроенную). Как выключить это, я не знаю, в инструкции про это нет ни слова. Как ни странно, при всем богатстве звуковых сигналов нет звука на подъем трубки и отбой, то есть догадаться о том, что трубку положили на том конце, не доставая телефон, невозможно.

3. Индикация
С миганием светодиода я разобраться не смог. Вообще, как мне показалось, у него только два состояния — мигает синим (когда только включил, видимо идет соединение), и мигает красным (все остальное время независимо от режима работы).

4. Инструкция.
Английский вариант инструкции читабелен на 50%, лично для меня смысл половины фраз так и остался тайной. Скорее всего перевод машинный.

Итог:
В данной реализации сей девайс бесполезен. Возможно, мне попалась какая-то вторичная подделка, об этом говорит немного измененный корпус, например вместо красивого индикатора около кнопочки "+" просто дырка, как у микрофона. В любом случае, без возможности отключения оповещений эта штука бесполезна, т.к. психическое здоровье куда важнее.
  • Meeshka
  • 07 ноября 2013, 15:24
Обзор, который Вы указали, где для этого УГ сказано столько дифирамбов, принадлежит человеку, который обрзевает товары предоставленные с БИК бесплатно. Иначе не понятно, как весь тот шлак, который им воспевается может быть такого умопомрачительного качества. Почему я так уверен? Просто лично пользовал пытался применять по назначению почти все чудеса Китая, которые были тем пользователем воспеты. Немудрено что в его обзоре полученный Вами чудо агрегат получил столько лестных комплиментов.
  • 07 ноября 2013, 15:30
Агрегаты разные, и с разных магазинов.
А то что корпус похож, это не показатель. В одном и том же корпусе могут быть десятки или сотни вариантов от тысячи подвалов.
У кого-то хорошие, у кого-то плохие.
  • lockser
  • 07 ноября 2013, 15:37
Я себе заказал БИКа. Получу, отпишусь, честен ли первый обзор.
  • Meeshka
  • 07 ноября 2013, 15:44
У нас магазин эти агрегаты продает. Они все такого качества. Возвращают со скандалами. Кроме упомянутого обзора я не встречал ни одного хорошего слова про данное устройство.
Есть, конечно, вероятность что тому автору просто очень везет: и гарнитура у него отличного качества, и ручная зарядка чего угодно великолепная, хотя большинство обладателей жалуются, что работает она так себе и только пару месяцев от силы. Ну везет человеку.
  • 07 ноября 2013, 15:58
На BiC очень много хороших отзывов от реальных покупателей!
  • avk
  • 07 ноября 2013, 17:45
Вы наверное ни разу не пытались оставить хотя-бы нейтральный отзыв на БИКе, либо работаете в паре. P.S. магазин хорош ценами, но адекватную информацию у них найти невозможно.
  • 07 ноября 2013, 18:36
Везде мерещится заговор?
Тяжёлый случай )))))))))))
Кстати плохие отзывы на бике тоже есть, так что ваш коментарий — мимо…
  • 07 ноября 2013, 15:27
Замените микрофон, и вас будут хорошо слышать.
Это не трудно.
  • Smirrom
  • 07 ноября 2013, 16:31
Думается мне, что дело не в микрофоне, а в DSP или АЦП.
Проблемы со звуком — это еще полбеды.
  • 07 ноября 2013, 16:55
Это очень частая проблема не только таких устройств но и телефонов.
Но если в телефонах в 99% случаев помогает тонкая настройка специальным софтом, то тут нужно просто заменить микрофон на нормальный. Это поможет!
Или купить новый на бике, он там и дешевле этого :)
Голимый фейк.Светодиода нет возле кнопки, сетка динамика вообще левая какая-то, надпись SPEAKRPHONE.Да ещё и чудит не по-детски.Я бы диспут открыл.У меня давно такой девайс в машине стоит, работает прекрасно, единственно — не говорит ничего при коннекте, только пикает.
  • Tema220
  • 07 ноября 2013, 15:51
киньте ссылку продавца, если осталость в истории
Согласен, по фото видно, что подделка! У меня тоже все прекрасно работает, хороший аппарат, ни проблем с вызовом ни с громкостью aliexpress.com/item/Wireless-Hands-free-Auto-Vehicle-Mounted-Bluetooth-Speakerphone-Sun-Visor-Kit-Free-shipping/1777356784.html
  • eltehn
  • 07 ноября 2013, 16:02
После первого обзора купил такой же, хвалить собственно нечего, обычный дешевый гаджет, но все заявленное выполняет, звук нормальный, проигрывает именно рингтоны, те что в телефоне, повторный набор работает. Звонящие не жалуются на посторонний шум. Сам звонил и проверял. Видимо изделия из Китая все же лотерея, просто покупая за такую цену noname не стоит рассчитывать на что то серьезное. Вещь одноразовая, сломается выкину хотя мне пока нравится.
  • nvv2005
  • 07 ноября 2013, 19:03
Тоже с бика получил. Не пользуюсь, потому что при включении и выключении этого «устройства» очень и очень громко выдает какие-то неразличимые фразы и звуки. Убавить громкость не могу.
Так в холостую и катается в авто, боюсь ребенку психику сломать. Все никак не соберусь написать негативный отзыв продавцу.
Брал тут
Но судя по всему магазин сейчас закрыт.
  • radist
  • 08 ноября 2013, 00:31
Жду с ибея аналогичный девайс. Теперь готовлюсь к худшему…
  • Arkanum
  • 08 ноября 2013, 10:05
Неделю как пришло такое устройство. Повесил на козырёк перед собой. По отзывам на другом конце провода меня слышно великолепно. Единственный минус — некачественное и абсолютно ненужное воспроизведение «павер он» и «павер оф». Не получается уменьшить громкость этого информирования. Особенно неожиданно автоматическое выключение в поездке, приходится включать его заново. Ребёнок спит в автокресле, а эта штука кричит «павер оф».
Дизайн и качество понравилось. В мск такие в 3-4 раза дороже.

Плюсы:
— Дизайн;
— Качество голоса на обеих сторонах.

Минусы:
— Жёсткое крепление к козырьку. Оставляет вмятину;
— Громкое оповещение.
  • pawelk
  • 08 ноября 2013, 21:10
Месяц назад получил такое же устройство с али. Покупал за 11$. Мультипоинта нет, помнит 2 устройства, но одновременно можно приконнектить только один телефон. Долго бодался с продавцом, в итоге он признал, что это не мультипоинт и больше не отвечает.
Никаких голосовых оповещений нет. Работает нормально, меня, говорят, слышно нормально. Но, может кто подскажет, как побороть то, что звонящий слышит у себя в телефоне свои отголоски. Так понимаю, это не побороть, т.к. микрофон устройства просто передает звук, который доносится из динамика (думаю, понятно объяснил, простите =)
  • Ursa
  • 08 ноября 2013, 22:23
У меня другая беда: взял один такой девайс и все устроило.Друг увидел и захотел себе два.Телефон оба аппарата видит(у меня кнопочная Нокия 6310), но они не подключаются.В инструкции указан код подключения 0000: при вводе кода телефон выдает сообщение-«подключение отклонено другим устройством»! Пробовал разные коды-нифига! Может кто волшебное слово знает? Подскажите!
  • Ursa
  • 09 ноября 2013, 22:23
Объясните кто-нибудь! Я не понимаю в чем смысл "+" и"-". Я обратился за советом, а потом справа от моего сообщения появилось это "-1"? Что это за фигня7 Оно мне надо? Это как-то поможет разрешить мою проблему?
  • Gyzmo
  • 13 ноября 2013, 01:22
«Я не понимаю в чем смысл „+“ и»-"" — вы удивитесь, но + и — это регулировка громкости…
  • UTKIN
  • 09 ноября 2013, 10:59
aliexpress.com/item/Car-bluetooth-plastic-shell-hands-free-6-1-set/1094117809.html
Я себе заказал вот такой. Разница с вашим цена, и обрамление громкоговорителя. Отзывы хорошие. Получу отпишусь
  • dim073
  • 10 ноября 2013, 00:03
Брал на ебее, качество звука устраивает и меня и собеседников. Светодиод есть, повер он/офф говорит не гомче, чем при разговоре.
на фото видно, что пришла подделка, тут необходимо оспорить покупку, тем более пришел не заявленный товар!!! Брал подобный, работает отлично!!! aliexpress.com/item/Wireless-Hands-free-Auto-Vehicle-Mounted-Bluetooth-Speakerphone-Sun-Visor-Kit-Free-shipping/1777356784.html