Cheap USB 2.0 Vibration Shock Computer Gamepad Joystick Hand Rumble Wired Game Controller for Laptop PC with driver

• Цена: $12.74 (Покупался за $11.74, сейчас $13.79)

Всем привет! Хочу рассказать о проводном геймпаде для PC, который внешне очень похож на Logitech Rumble Gamepad F510. Всем желающим, под кат
Заказ был сделан 15.10.13, посылка получена 6.11.13.
Для любителей треков

Посылка пришла в белом бумажном пакете, изнутри проклеена ПВП. Сам геймпад лежал в пластиковой упаковке.
Фото посылки и упаковки

При подключении к компьютеру сразу же установились драйвера и геймпад был готов к использованию.

Еще раз повторюсь, что геймпад очень похож на
Logitech Rumble Gamepad F510

Отличаются они следующим:
1. Сабж не имеет рычагов, здесь они предствлены в виде кнопок
2. Нет светового индикатора включения аналога
3. Форма стиков, как на Xbox
4. обозначение цветных кнопок 1,2,3,4 вместо X,Y,A,B
5. Отсутствует кнопка между кнопками Start и Select
6. отсутвует прорезиненная поверхность в местах упора для рук, здесь использован пластик
7. Отсутвует тумблер переключения xinput/dinput
Сабж

Пробовал играть в Фифу, обнаружил что кнопки 1,2,3,4 при долгом нажатии начинают импульсировать. Разобрал, собрал, проблема исчезла.
Фото в разобранном состоянии
Скорее всего снизу вибромоторчики. Проверить вибрацию не могу, подскажите какую-нибудь не прожорливую игру

Также подключал его к своему телефону через OTG кабель, играть удобнее чем с наэкранными клавишами

В целом, геймпадом я доволен, особенно учитывая его цену. Подведем итог:
+Цена
+Быстрая установка
+-Вибрация(пока не проверил)
+Удобный

-Ручки без прорезиненных вставок
-Похрустывание крестовины (китайский пластик)
-Отсутствие курков (для меня не критично)
Покупкой доволен, рекомендую. Это мой первый обзор, поэтому если я допустил какие-либо ошибки, укажите это в комментариях=)
Котэ, к сожалению, нет
  • GUGUCHA
  • 06 ноября 2013, 18:15
здесь нет поддержки xinput — а это значит, что почти все игры его не будут определять — лучше брать сразу проводной геймпад Xbox360 или любой с поддержкой xinput, тогда игры будут его видеть как боксовский — а так будете мучаться с разными эмуляторами и курки наверняка не аналоговые — по мне деньги на ветер
  • 06 ноября 2013, 18:25
Я через эмуль и переходник джой от пс2 подключал к компу. Не сильно сложно но неприятно.
Что такое рычаги-газульки?
Может он так назвал курки?
На 510ом

Наверное, курки будет правильнее, спасибо)
  • Kilinic
  • 06 ноября 2013, 19:38
точно ли курки??

• Eidar
  • 09 ноября 2013, 14:28
Они называются «шифты».
  • mofa
  • 06 ноября 2013, 18:29
мне кажется вы переплатили. такие джои стоят в районе $5-6, а за те деньги, что заплатили вы, можно было рассчитывать как минимум «рычаги-газульки» и хороший материал корпуса с соответствующей сборкой.
Например
Можно взять копию Dualshock, там хотя бы, курки будут.
На Дуалшоке мне не нравится крестовина. Раньше мне доводилось играть на аналогичном F510, скорее всего поэтому и выбор пал на этот джой. Курки для меня не критичны
  • zulan
  • 06 ноября 2013, 18:40
у нас в атб такие по 6 баксов
  • nedobog
  • 06 ноября 2013, 18:46
купил себе оригинальный xbox 360 controller + usb receiver к компьютеру, и считаю, что в случах с джойстиками лучше потратится один раз, чем купить пять китайских джойстиков, половина из которых сломается, а другая будет работать не так как надо.
Вот +много. И тут дело даже не в том, что фигня-кетай-бери-бренд, а том что даже на оригинальном F710 пальцы отваливались после часа игры в последнем Driver.
Проверить вибрацию не могу, подскажите какую-нибудь не прожорливую игру
100% это нфс андерграунд
игра проверена джениусовскими и лоджитечевскими рулями и пультами (стояла в техотделе именно для их проверки)
А пуск-панель управления-игровые устройства ваш техотдел не осилил? Жаль ваших клиентов.
Хотя у нас WoW стоял, для проверки гарнитур и мышек с клавами, хехе.
клиенту подавай «а как оно в игре?». так что сэкономьте свою жалость :)
Хорошо что вы не секс-шопе работали.
А че с левым вибромоторчиком?
  • katran
  • 06 ноября 2013, 19:42
всё там норма :)
если ты не знал то два моторчика в геймпадах ВСЕГДА разные (грузики)
для создание разных эффектов вибрации
Тока на левом груза нет, если не заметил…
Так шта никакой вибрации.
на левом грузик вверхнем положении. он из 2х пластин, а на правом из 4х.
Виноват, так и есть, нубук-13.
я тоже удивился, пока фото не увеличил))
А почему мне в Казань посылки через Самару не идут, это же в 2 раза ближе чем из Москвы? Заказывал на 2 Али 2 вещи 10 октября, одна только вчера импортнулась в Москве, а вторая все еще летит. Где логика в логистике?
  • katran
  • 06 ноября 2013, 20:55
поезд\самолёт едит\летит значит так

но это уже другая тема
по тому, что мне в Иркутск идут через Питер/Москву/Самару, а не через Новосибы-Красноярски.
это не бага, это фича.
у меня гениус за 15 евро) с виброотдачей, все прекрасно работает, тока я им не пользуюсь)
Ко всем прочим недостаткам, спешу заметить что цветовая маркировка кнопок неверна относительно их положения. Слева должен быть синий Х, Сверху оранжевая Y, справа красная B, внизу зеленая A. Короче с этим падом даже через эмулятор тот еще цирк предстоит.
Также здесь квадратные окшоки на стиках, как бывший обладатель Rumblepad 2 могу заявить что это не совсем удобно, классические круглые все же привычнее. В общем сабж скорее напоминает проводной RumblePad 2.
ЗЫ. У меня F710.
Я считаю что джой лучше покупать нормальный, иначе большая вероятность испортить себе настроение во время игры. у меня, к примеру, Logitech F510, его выбирал перещупав много джоев, этот как-то лучше всех мне понравился по ощущениям, да и в играх не подводил, уже несколько лет честной работы :) До этого играл на каком-то китайском у друга, в тот момент я думал лишь о том, как можно играть за ПК на джое, а все потому, что джой плохой был.
До сих пор валяется Rumblepad2, преимущественно для друзей.
Сам же использую этот.
Так вот после пользования оного, Rumblepad, который считал офигенским джоем, даже в руки брать не хочется.
  • 08 ноября 2013, 13:44
Пробовали Joytesterom углы работы стиков? Полностью регистрируется отклонение?
будьте добры ткните носом в ссылку, чтобы скачать эту прогу и проверить.
поисковик в данном случае не рулит.
  • 08 ноября 2013, 18:30
www.joysticks.ru/files/
Первая программа в списке. Работает без установки.
А на этой страничке в первом сообщении можно видеть пример работы программы. Правда джойстик самодельный, заводскими так нарисовать не каждый может. Я только на MS FFP так рисовал, на остальных даже не близко.
www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24406
Вот это то что нужно?
Сложновато рисовать круги, руки дрожат.
  • 09 ноября 2013, 09:11
Весьма хорошо для геймпада. Он стоит своих денег. Дешевые китайцы так не умеют. А оклонение самого стика совпадает с отклонение в программе? Т.е., если начать отклонять стик в одну сторону, и следить за отметкой отклонения на экране, то стик и отметка одновременно коснуться края? Или можно следить за цифрами отклонения осей, это нижний ряд, они меняются по всем углам отклонения? У моего пада почти треть хода не регистрировалась по краям, до переделки.
отклоняю стик в одну сторону и к финишу приходят почти одновременно…
когда линия в проге доходит до стенки, на самом джое ещё остаётся пару миллиметров хода.
  • 09 ноября 2013, 19:51
Спасибо за наводку, буду покупать пад по ссылке. Пара миллиметров пустого хода — это немного.
Поиском не нашел обзора этого пада, не могу нажать «Планирую купить».
Джои Betop на али продаются только с лета.
Видимо немногие обзавелись подобными, поэтому и обзоров нет.

Я бы состряпал, да вообще ламмер в джоях… удобно, без провода, работает отлично — мне ништяк.

Есть минус в работе моего джоя.
Когда включаешь на центральную круглую кнопку, начинают моргать 4 полоски одновременно. То есть джой не готов к работе.
Приходится отключать блютус-приёмник (или как он называется) от компа, дожидаться когда джой отключится, включать приёмник, включать джой.
Загораются на постоянку верхние две полоски — значит всё отлично, можно шпилить!

Может это в драйверах проблема?
Уже не помню как их ставил (вроде на мою Вин7 вообще автоматом поставились, не вспомню). Скачал на китайском сайте, но побоялся запускать, так как Нортон стал сильно ругаться.
Может подскажете как побороть?

Джой работает корректно до полного выключения компа. Выключили — опять приходится производить подобные махинации с отключением. Пустили комп в сон — тогда не нужно, джой работает сразу.
  • 10 ноября 2013, 13:02
Проблема не в драйверах, скорее всего. Такая проблема встречается с беспроводными устройствами. Это особенность работы беспроводного интерфейса (не блютуза), когда устройство для экономии энергии аккумулятора ищет сигнал ресивера только в момент включения. Поэтому стандартная рекомендация — сначала подключать ресивер в USB, а потом включать беспроводное устройство. У меня такая мышка была, и сталкивался с такими наборами «Беспроводная мышь+клавиатура». Не все беспроводные такие, зависит от разработчика.
При уходе в сон, питание на портах USB сохраняется, поэтому связь не пропадает. Еще в настройках некоторых материнских плат можно указать оставлять напряжение на USB даже после выключения (при выключении из розетки это не работает), но это редкость.
  • 08 ноября 2013, 13:42
Не пробовали проверять углы отклонения стиков в какой либо программе, отображающей эти углы? Лучше всего в joytest, но и в настройках игровых манипуляторов тоже можно посмотреть. Дело в том, что у меня есть подобный геймпад, и у него проблема — отклонение ситка регистрируется только до определенного угла, потом еще остается место для движения, а комп считает, что стик отклонился полностью. Я свой «подлечил» припаяв дополнительные резисторы, теперь полностью считываются углы.
P.S. На всякий случай уточню. Что такое «калибровка» — знаю. С джоями имею дело больше десяти лет, с выхода «Ил-2 Штурмовик». Моему геймпаду калибровка не помогала. Помогло припаивание последовательно на входе и выходе по резистору переменному, при помощи отвертки и калибровок заставил стики работать по всем углам отклонения.
Здравствуйте. Похоже, что это болезнь всех китайских геймпадов, которая задела и меня.
Можно попросить вас сфотографировать или объяснить чуть поподробнее, куда и какого номинала вы впаивали резисторы? Был бы очень признателен.
Здравствуйте.
Сфотографировать уже не могу, джойстик сдох от использования, и был выкинут. Сейчас хочу новый. Но вот схема доработки: .
Я перерезал дорожки на плате, и подпаял подстроечные резисторы номиналом 47 килоом. Потом «поймал» нужное сопротивление, отклонив стик до упора, и крутя подстройку. На каждую ось стиков по два подстроечника надо.
Но увы, эта доработка не панацея. Качество резисторов в стиках не самое лучшее, при активном использовании начинают «шуметь» за месяц. И для «серьёзных» авиасимов геймпад не годится. Но для «Дальнобойщиков» годится вполне.