Портативный усилитель FiiO E11

Всем привет!!!.. Итак сегодня решил написать мини обзор одной интересной штуки с Aliexpress «Портативный усилитель FiiO E11». Не помню уже сколько шла посылка, но вещь отличная так как люблю слушать музыку ( уши у меня высокоомные Sennheiser HD650, Pioneer HDJ-1000 ), а плеер и телефон не могли их вытянуть. Пришел он в металлической коробке

Итак давайте о характеристиках.
● Источник питания: Постоянное напряжение 5В, 500мA
● Частотный диапазон:10~100кГц
● Отношение сигнал/шум:≥98дБ
● Взаимопроникновение (разделение(?)) каналов (Crosstalk):60дБ
● Коэффициент усиления:≥12дБ(High); ≥6дБ(Low)
● Коэффициент гармонических искажений (THD):<0.009%(10мВт)
● Максимальная выходная мощность:Voltage=H 300мВт(16Ω); Voltage=L 120мВт(16Ω)
● Время полной зарядки:200 минут.
● Время непрерывной работы: более 10 часов.
● Рекомендуемая нагрузка:16~300Ω
● Входное сопротивление:>5KΩ
● Корпус из анодированного алюминия
● Размеры:92.5x 54.2x 13.4мм
● Вес: 65гр (включая батарею).

Теперь об усилителе E11. Корпус из анодированного алюминия (так заявлено, по ощущениям это скорее пластик), минимум скрипов и люфтов. На переднем (назовем его так) торце – регулятор громкости и два разъёма 3.5 мм. Первый – для подключения источника, второй – для подключения наушников. На левом торце – разъём miniUSB, на правом – переключатели режима усиления (их два) и эквалайзера (имеется три режима, в том числе «нулевой»). На верхней части усилителя – два индикатора, один сообщает о том, что происходит зарядка, а второй – о том, что включено питание. К сожалению, заряжаться и работать одновременно E11 не умеет – это заявлено как особенность, но, на мой взгляд, это скорее недоработка
Так он выглядит изнутри

( фото платы вял из интернета )

Все в сборе

Забыл о комплектации !!)))

В итоге штука хорошая. Из минусов только то что держит не так много как хотелось но на 1-2 дня послушать хватает.
Видео обзор не большой ( качество не очень так как это был мой один из первых видео обзоров на канале)
Всем спасибо и пока !)
Все ничего но для такой «полезной» штуки это дорого…
Fiio---это действительно стоящий агрегат.Только я юзаю иногда модель E3, который почти в 10 раз дешевле обозреваемого

-вытягивает нормальный звук даже из самых фуфлянских по мощности плейеров.Кто услышит разницу прямого прослушивания и через усилки Fiio-тот поймёт.За обзор такого агрегата однозначно плюс.
Да, забыл добавить-действительно, за такую цену могли бы и эквалайзер встроить хотя бы
Ну есть усилитель басов. Ну эквалайзер полноценный есть только в след моделе но она гораздо дороже. У нас FiiO E11 100-120$. А так выбирал из параметров отзывов и не хотелось на батарейки подсаживаться ( хотя возможно это минус ) А так в любом случае вещичкой доволен не смотря на цену
  • xpo-xpo
  • 03 ноября 2013, 21:53
Fiio---это действительно стоящий агрегат
Я бы так не обобщал: D03K шумел совершенно неприлично
В 10 раз? Дайте ссылочку. А то я на али дешевле 18 долларов не видел.
Года 2-3 назад Fiio E3 по 6 долларов везде продавался.Тогда и покупал их себе и знакомым.Во многих магазинах был в наличии.А примерно год назад резко подняли цены везде.На том же DX мне даже рефанд делали, так как товар стал неожиданно out of stock.Посмотри сам dx.com/p/fiio-e3-3-5mm-earphone-volume-booster-power-amplifier-black-14823 К сожалению, цены подняли везде.Сейчас в розницу по 17долл только нашёл E3.(((
  • shpokel
  • 03 ноября 2013, 20:59
что-то на фотографиях у вас фото явно разных плат. электролиты отличаются

• Torch
  • 03 ноября 2013, 21:03
Да и конденсаторы разные. (
  • kymasya
  • 03 ноября 2013, 21:37
мне кажется что на одном фото конденсаторы а на другом электролиты!? )) ЛОЛ
  • Torch
  • 03 ноября 2013, 21:41
Спать мне пора, вот что думаю.)))
Эм… Вообще-то на обоих снимках электролитические конденсаторы. Но на верхнем — твёрдотельные (они же полимерные), на нижнем — жидкостные электролиты.
Ваш Кэп.
Вообще-то, и те и другие вполне могут быть как в исполнении для поверхностного монтажа, как на 1й картинке, так и для трухольного, как на второй. Полимерные ставят в цифровые части ЦАПов, коих тут не наблюдается. В аналоге такие не применяют. Курите даташиты, кэп.
Вы не поняли, к чему тут зашла речь о конденсаторах? Автор выкладывает фотографии, выдавая их за свои. А по сути — тут две разных ревизии усилителя.
  • mircd
  • 03 ноября 2013, 23:28
скорее всего фото в разборе делал не автор статьи, а взяты с просторов интернета
  • neodex
  • 04 ноября 2013, 00:11
фотки и часть текста, мобайлревью за авторством муртазина
www.mobile-review.com/mp3/review/fiio.shtml
Да последнее фото взял из инета как выглядит плата
Да Фото самой платы я выложил из интернета.
  • shpokel
  • 04 ноября 2013, 11:10
стоило об этом написать в обзоре
и не только фото, но и куски текста из обзора на mobile-review
А где обзор?
Про звучание ни слова не написано.
Никаких провалов в частотах, отличная детализация и насыщенность.Сцена ощущается очень ясно, записи оркестров подчас просто завораживали проработанностью отдельных инструментов. А больше не знаю как описать это нужно послушать
Ничего себе наушники высокоомные — с каких это пор импеданс 40 Ом относят к высокоомным? Я уж думал тут требуется раскачать что-нибудь под 300 Ом. Хоть обзор и слабоват, плюсанул. Тут особо не жалуют любителей «теплого и бархатистого», а мне приятно когда люди стремятся получить нечто большее от звучания, чем писк и бубнеж наушников за 5 баксов. Я сам рассматривал вариант приобретения подобного девайса, но потом решил, нечего городить «бутерброды» (неудобно носить, следить на зарядом двух устройств и т.д.) надо сразу купить нормальный портатив — выбор пал на ibasso dx50 (пока в ожидании).
У меня их несколько… те да но для Sennheiser HD650 он как раз!
  • watzon
  • 04 ноября 2013, 08:47
выбор пал на ibasso dx50 (пока в ожидании).
как получишь сделай обзор пожалуйста. сам давно облизываюсь на него
ibasso dx 50
Однако, вы явный меломан. Плеер за 300 долларов. К таким вещам стоит и наушники брать что-то наподобии audio-technica и явно усилитель не такой, что в обзоре. И того долларов так 800 на вскидку на все.
Вот почему я до сих пор хожу с sands clip+…
К меломанам себя не отношу, как и к аудиофилам. Плеер стоил мне не 300, а 254$, плюс к нему не требуется дополнительный усилитель. По наушникам, тут я не гонюсь за брендами — пока сижу на фишерах и brainwavz (затычки), думаю для полноразмерных попробовать takstar. Сейчас сижу на сансе clip zip, но особого прироста после смартфонного звука не почуствовал, вот и решил попробовать что-то серьезнее. Если также не услышу качественного прироста, значит мне просто медведь ухи отдавил, и просто продам ibasso — благо пока спрос на него есть и подарить ему нового счастливого обладателя не составит труда))).
  • _Ti_
  • 04 ноября 2013, 23:09
Если вы не будете менять наушники, то на мой взгляд особого качественного прироста вы не услышите. Взяли бы лучше наушники за 300-400 у.е. (или какой у Вас там бюджет) в пару к зипу.
  • Max_1
  • 05 ноября 2013, 09:19
Не надо takstar. Попробуйте Axelvox HD 271.
  • fuckT
  • 05 ноября 2013, 17:43
Почему? Что не так с takstar'ом?
Ну не знаю, я хочу попробовать Takstar Pro80. По ним вроде только хорошие отзывы на наших и зарубежных форумах.
  • Max_1
  • 05 ноября 2013, 18:41
Была у меня одна модель, звук дрянь. Использовал их корпус, чтобы вставить туда другие капсюли. Вот мой обзор, если что:
mySKU.me/blog/aliexpress/8722.html
Насчёт Axelvox HD 271 — не для всех, сильно много надо для них «напилинга».
  • zerbino
  • 05 ноября 2013, 01:11
Плюсую. Сам после обзора лампового усилителя загорелся покупкой iBasso dx50, хотя к плеерам спокойно отношусь настолько, что с телефона слушаю уже года три. Но тут меня зацепило) И хоть усилители брать не буду пока (плеера достаточно будет), но то, что работа усилителя очень благоприятно сказывается на звуке на повышенных омах (при недостатке штатного усиления) — это факт.
Я, например, не увидел никакой разницы в качестве звука в связке Sansa Clip Zip + FiiO E6
С усилителем звук становится громче, можно добавить басы в самом усилителе(но их собственно можно добавить и в настройках Рокбокс в плеере), но никакого преимущества в качестве звука не заметил.
Наушники у меня разные: есть хорошие мониторные Байеры и Сенхи, а так же портативные Порта Про и АКГ К450.
FiiO E6 считается приличным усилителем, намного более эффективным чем E3 и E5.

Считаю(и не только я), что смысл в портативном усилителе есть только при наличии линейного выхода у плеера(он есть у iPod'ов, Sansa Clip Fuze, и других некоторых моделях).
При использовании усилителя с плеером/телефоном через 3.5 мм разъём никакого толку нет, потому как в портативный усилитель УЖЕ поступает звук обработанный встроенным усилителем плеера, и портативный усилитель может только «преукрасить» звук по-своему. Но качество звука, проработку сцены, и прочее — не улучшит(а скорее даже только ухудшит).
Смысл в портативном усилителе в этом случае получается только в том, что он помогает усилить громкость(усилить сигнал), но качество звука он не прибавит.

Если у плеера есть линейный выход и портативный усилитель подключить через него то встроенный усилитель плеера отключается и звук обрабатывается исключительно подключённым портативным усилителем(в этом случае качество звука будет заметно лучше, если подключённый портативный усилитель качественнее чем встроенный в плеер).
Тоже думал взять Fiio к Sennheiser HD 280pro, но остановился на стационаре
mySKU.me/blog/ebay/17042.html