Китайская флэшка 256 Гб

Шла флэшка около 17 дней, поначалу всё было нормально, вставил флэшка действительно показала 256 Гб да и с виду смотрелась весьма солидно — большая, вся в коже и железе.

Закинул сразу же около 30 фильмов, дождался пока всё перекинется, что заняло около 1 часа, не проверив принёс на работу — включил, после 7 фильма автоматически включился 1 фильм, вручную поставил 8 фильм снова кинуло на первый. Пришел домой запустил пару фильмо, вроде работают изменил вид отображения иконок и оказалось, что большинство фильмов без кадра на иконке, пробовал кидать файлы, картинки, архивы, музыку, но результат был один большая часть не работает.

Задумка проста, берут флэшку абсолютно любую, форматируют её так, чтобы она показывала столько сколько им надо и продают.

Больше информации на видео:
Надеяться на 256гб за 19 баксов — это просто мегаоптимизм какой то.
та не, это по другому называется)))
  • 02 ноября 2013, 18:36
на ум приходит только слово долбоебизм да простят меня все несогласные со мной)
я думал что на эту мулю уже года 2 никто не ведется… ан нет!) Богата Россия-мать не только плохими дорогами)
  • Veter0k
  • 02 ноября 2013, 18:47
Но и лохами…
Можете минусить!
Почему же? Лохи то Китайцы) Флешка с низким ценником и нереальным размером, после получения и тестов, диспут и полный возврат) иначе халява, а какой русский не любит халявы?
Как раз надежда на ту самую халяву. Если бы это было не выгодно, таких товаров не было бы.
У меня даже чувство что в Китае есть целая индустрия левых на сто процентов флешек. Многие получатели долго не догадываются о реальной емкости носителя и на таких основной заработок. А те что успевают открывать диспуты — это что-то вроде издержек производства.
лох — не мамонт, лох не вымрет.
  • newcss
  • 03 ноября 2013, 18:41
Брал MicroSD на 64 гига 10 класса за 300 рублей. Изначально знал что придет фуфел… В итоге:
— Карточка оказалась 10 класса на 16 гигов
— Карт-ридер в подарок.
После открытия диспута и скриншотов программы теста карточки в течении 3х дней мне вернули полностью всю сумму. На Али эти вопросы решаются в пользу клиента и ничего отсылать назад не надо. Побольше бы наших заказывало у них и открывало диспутов). Китаец же в минусе — он не получил денег, но заплатил за товар и заплатил за посылку.
Да ты погоди немного, сча ещё кто-нибудь поугорать решит и надавят на «Планирую купить».Даже если ради смеха человек 10 даванут, уже интересно будет )))
  • mr_Fake
  • 02 ноября 2013, 19:45
Пойду куплю себе жменю на 1TB :))
Народ, не спим, быстро-быстро, пока китайцы не чухнулись, скупаем на корню все дешёвые карты памяти и флешки с нереальными размерами и открываем диспуты.Откусивший по максимальному количеству диспутов получает статус«Главный разводила кроликов».Главное, чтоб продаваны не прочухали вовремя фишку продуманных кролиководов...)))
  • fylhtq
  • 03 ноября 2013, 07:48
магазин закрыли
Много других таких же магазинов, так что успеваем, пока продаваны не прочухали )))
пф. купить эту флешку, потом начать спор и вернуть все деньги. и в итоге остаться с халявной флешкой на гигов 16 или сколько в ней там
Как раз таки не редкий случай.
сам так делал с псевдофирменными чехлами на телефон. внешне даже подделка шикарная, а продавцу проще сделать возврат, чем быть забаненным.
Учитывая что она и так фейковая — сколько она проработает?) Какие гарантии что она не сдохнет после пары операций копирования, оставив «великого комбинатора» без своей емкости в самый нужный момент?)
  • kryuga
  • 02 ноября 2013, 21:24
Уже 10 и надавили)
  • KUB
  • 02 ноября 2013, 18:34
Здесь даже КЭП бессилен.
  • SkuFun
  • 02 ноября 2013, 21:18
Автор достоен уважения, зная что лохонулся, понимая что кидает еду тролям, не побоялся признать свою ошибку и поделиться ситуацией с другими.
+много, даже не открывая обзора мне стало ясно, что флешка на 256 гиг за $19 — это фэйк и фэйл.
Но все равно 17 человек хотят купить такую флешку. Может им повезет. Будем ждать новых обзоров.
Обычно только новички попадают на такие уловки. Мне товарищ с горящими глазами расписывал как он задешево успел ухватить 64гб за 10 баксов. Пришлост его сильно разочаровать.
  • baikot
  • 02 ноября 2013, 18:31
Быстро- быстро открывать дело, получать назад денюшку и писать отрицательный отзыв продавану!
  • Soorin
  • 02 ноября 2013, 18:49
Себе. Себе надо в таких случаях отзывы писать. Впрочем, он написан уже выше.
  • xmixanx
  • 02 ноября 2013, 18:56
форматировать флешку в ее реальные 8(скорее всего) гигов, и радоваться халявной флешке.
Ну и про что обзор? Где про реальный размер накопителя?
Ну вот же:
смотрелась весьма солидно — большая, вся в коже и железе.
Ага, хеви-метал флешка! Шипов бы еще! и корпспейнта!
  • DoSs
  • 02 ноября 2013, 18:33
Просто бизнес и ничего личного :)
Ещё веселит временами, до сих пор, встречаемая подпись — Ни в коем случае не форматировать! Форматирование ведёт к потере лицензии!
  • Kakodil
  • 02 ноября 2013, 18:33
Я уж думал, любителей крутануть рулетку не осталось…
  • Soorin
  • 02 ноября 2013, 18:50
Это иначе называется.
  • mr_Fake
  • 02 ноября 2013, 19:26
Вы только посмотрите на фидбеки на странице товара. Там целая секта наивных с отзывами Excellent!.. Они наверное больше 8Gb ещё не успели записать, у них ещё всё впереди. :)))
Скорее всего, им прод за отзыв пообещал деньги вернуть ;)
Или те покупатели тупо толкнули свои мегакрутейшие флешки через «тырнет-магазины» в соцсетях типа одноклассники… тыщи по 2-3....))).
  • makguru
  • 02 ноября 2013, 18:33
Вы купили солидность и в коже за 20 баксов. Нормальное китайское предложение :)
  • 02 ноября 2013, 18:35
Даже не читая обзор, можно быть уверенным в «китаефлешкочестности».
есть люди которым необходимо встать на грабли самим (а кому то и не раз), чужой опыт им не интересен.
  • 02 ноября 2013, 18:42
Быть может ТС-у жизненно необходима подобная флешка — market.yandex.ru/model.xml?modelid=7778291&hid=288003
  • Veter0k
  • 02 ноября 2013, 18:57
Во вражеской валюте сия флешка стоит примерно 375 единиц… Это примерно пять usb 3.0 винтов на террабайт. Т.е 5 террабайт супротив 256 гб…
  • 02 ноября 2013, 19:54
это был сарказм)))
  • Warl0ck
  • 03 ноября 2013, 13:04
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9281904&hid=288003&from=alts
Вот еще неплохой вариант — 512Gb по цене 5го айфона)
  • Barlow
  • 02 ноября 2013, 18:50
Просто надо подать жалобу, получить назад свои 20 у.е. и радоватся красивой вещице на 7 фильмов. )))
Проверьте h2testw она покажет сколько можно на нее записать, чтоб потом считать можно было. Я так купил на 64Гб, а она на 7 + usb1.1
  • 03 ноября 2013, 02:10
Аюсолютно точно, надо было на первых же постах не стебать автора, а посоветовать ему прогнать h2testw, узнать реальную емкость и требовать полный возврат. После чего как-то форматировать флешку в её реальный размер.
  • teret
  • 02 ноября 2013, 19:04
Покупал такую же (судя по картинке) непосредственно в офлайн магазе в Китае. Тогда объемы флешек были меньше и они впихивали по видом 16 гигов. Все вроде бы работало, пока не попробовал записать что либо больше 2 гигов))). В обще моя флешка была 2-ух гиговая реально, а показывалось 16. Нашел в инете норм прошивку. Залил и до сих пор эта флешка работает как 2-ух гиговая. Кожу и железо снял, там внутри норм пластмассовая оболочка. Намного удобнее)
  • fylhtq
  • 03 ноября 2013, 07:51
а какой прогой прошивали?
Feedback Rating for This Product
Positive (77.2%)
«It was supposed to be 256 GB and it tested at 5.9 GB.»
… а автор читает каменты, попивая пинаколаду на собственном острове в Океании и нервно хихикает ;)
  • MasterX
  • 02 ноября 2013, 19:24
Связь между островом в Океании и нервным по этому поводу хихиканьем вынесла мозг круче самого поста…
Только хотел халявную флешку купить а они уже кончились((
  • Olegin
  • 02 ноября 2013, 19:23
прочитал сначала обзор как 256Мб флешка :) перечитал, в принципе недалеко от реальности ушел.
Автору успешного решения диспута и поздравляю с халявной флешкой на сколько-то там гигов!
  • MasterX
  • 02 ноября 2013, 19:32
От себя замечу — в каммнтах на странице продавана, взрыв мозга и общее ликование:
Штук 5 отзывов «Excellent!», «Good!», «OK», и потом, внезапное «you are full of charlatans. so that you burn in hell», и опять по новой все.
Внушает…
you are full of charlatans. so that you burn in hell

Это тянет на девиз для всего Али. :)
  • quantum
  • 02 ноября 2013, 19:43
Увидев только название топика на главной — сразу пошел читать… комментарии (обзор читать смысла не было — достаточно сопоставить заглавие и цену). И не ошибся, в комментариях столько радости, как будто у соседа хата сгорела всем премию дали. Чувствуется славянская душа :)
  • mrDAIM
  • 02 ноября 2013, 20:03
Столько коментов потому, что для многие в шоке, что еще остались такие люди, которые верят в добрых китайских продавцов. А некоторым весело, что не они одни попались на эту удочку (я в том числе, только года 3 назад).
Ну а автору повезло. Теперь у него будет бесплатная 8-ми гиговая флешка. Споры почти всегда выигрываются в таких случаях
да, да, «славянская душа» не привыкла жалеть идиотов
  • quantum
  • 02 ноября 2013, 20:36
Хотя непреодолимая жажда халявы (и вера в неё, родимую) — тоже характерная черта славянской души. Но это успешно лечится нашими китайскими друзьями на первом же десятке покупок :). Я теперь принципиально открываю диспуты при малейшем несовпадении — надоели их «маленькие хитрости», и это не зависимо от рейтинга и цены. Вернее, весьма слабо коррелирует.
  • 03 ноября 2013, 02:13
Неплохо сочетается с той характерной чертой китайской души, из-за которой они считают бизнес и обман синонимами.
  • 03 ноября 2013, 07:21
Вопрос не в тему, если позволите: а вот если пришло что-то сломанное (скорее всего почтой России) — например крепёж от фонарика велосипеда — также диспут открывать?
  • devgram
  • 03 ноября 2013, 10:08
Конечно открывать, вы же не заказывали поломанное крепление, а вина здесь продавца или сразу было поломанное или плохо упаковал
  • mrDAIM
  • 02 ноября 2013, 19:55
Так это получается, что они нас обманывают. Вот хунвэйбины. Предупрежден — значит вооружен. Спасибо КЭП.
  • 03 ноября 2013, 07:25
форматируют её так, чтобы она показывала столько сколько им надо
научите, плиз, как это делается? Просто чтобы знать :)
  • trex
  • 02 ноября 2013, 20:15
Очень полезный обзор с точки зрения кармы.Народ ни на чем зарабатывает плюсы и оттягивается по-полной. Совсем как дети.
Флешкопокупатели порадовали в очередной раз
А у меня наоборот… Отформатировал флэху 8Гб под загрузочный диск линукса…
В результате винда ругается, предлагая форматнуть раздел флэхи под виндовский формат…
Но видит только 1 ГИГ!!! Ровно столько сколько откусилось для ЛИНУХА))))
Всплыло почемуто ))))
  • trex
  • 02 ноября 2013, 20:47
Все правильно, выделено под загрузку 1ГБ. Найдите в принципе любую программу, управляющую разделами, например EaseUS Partition Master 9.2.2. и вперед.
  • Krayler
  • 02 ноября 2013, 20:36
Видимо оправдываться бесполезно…
Вопрос в другом.
Планирую купить +6
Кто все эти люди? ;)
  • 03 ноября 2013, 02:14
Халявщики. Покупается заведомо фейковая флешка, прогоняется h2testw, оформляется фулл рефунд.
Кстати, никто не знает как перепрошить microSD из фейковых 16 Гб в реальных 4 Гб? У них же нет ни vid, ни pid.
SDFormatter пробовал, не помогло.
  • Meeshka
  • 03 ноября 2013, 10:39
Попробуй Mini Tool Partition Wizard Home Edition. Хотя SDFormatter должен бы справляться.
  • les3685
  • 02 ноября 2013, 20:46
ДЕЖАВЮ, господа!
  • APetr
  • 02 ноября 2013, 20:52
Ээх, жаль не успел, прикрылась лавочка с отличными флешками :(
  • sergen
  • 02 ноября 2013, 20:54
как же я вас понимаю) эх мечта)
  • sergen
  • 02 ноября 2013, 20:57
как же я вас понимаю) эх мечта) берите сразу на 512) aliexpress.com/item/512GB-USB-Flash-drive-Wholesale-FREE-shipping-1-pc-lot-Swivel-Metal-USB-flash-drive-512GB/1096792471.html
клевая флешка.Емкость 512 гиг, скорость записи 3Мб/сек. Т.е полностью флешку записать можно всего лишь за 2 дня.
Сча быстреньку прикуплю и начну диспут готовить.Хоть 8 гиг попадётся, но зато нахаляву… и тупого кролика развести можно будет, и проучить, что с покупателями из Раши шутки иногда плохи бывают )))
  • 03 ноября 2013, 10:00
Что, по Вашим предположениям, может являться результатом диспута?
Может быть и те 8 Гиг, что будут у вас, будут бракованные.
  • SkuFun
  • 02 ноября 2013, 20:55
Тролям подкинули еды)
  • Zel_ik
  • 02 ноября 2013, 21:27
китаец лихо подразвёл людей..143 ордера только на флешке срубил, я думаю, что он ещё что то напарил нашему брату,
читал у него отзывы про флешку не знал смеяться или плакать… целая эпопея,
хорошая статистика- можно даже по странам людей разделить, где больше простаков… которым всё Excellent!
  • CraY
  • 02 ноября 2013, 22:57
Я тут купил на Ebay флешку на 64 (карту микросд) Сначала в ней было 64 честных, все прочлось. После форматирований емкость упала до 4 Гб. 4 форматирования — 4 гига в итоге) Вернуть успел только 40%, потому что поторопился выкатить претензию на несоответствие класса. Выкинул в ведро 18 долларов))
  • ankver
  • 02 ноября 2013, 23:12
здравствуйте дорогие мои грабли…
  • z0ich
  • 02 ноября 2013, 23:31
Лох не мамонт, лох не вымрет..)
китайцы без работы не останутся, покуда такие люди будут их обеспечивать работой))
да, у продавца рейтинг норм)))
  • Viper
  • 03 ноября 2013, 02:21
Понизим градус общения в этом чатике. Музыкальная пауза! =)

• Jimny
  • 03 ноября 2013, 03:39
по круче флешки будет, «винт» на терабайт:

Слева и справа приклеены куски металла для утяжеления конструкции :)
  • Egor47
  • 03 ноября 2013, 11:00
Ну прогресс на лицо, раньше так было
Это не обзор, это по сути троллинг — это ясно уже из названия. Автор перед покупкой знал, что китайская флешка на 256 гигов — это фейк. И своей цели тролль добился — женские шмотки и фейковые флешки — самые просматриваемые и комментируемые обзоры. А еще это типа случайное видео с ютуба… Ну совсем на пеар не похоже…
БАЯН!!!
Когда же вы уже поймете, что флешки из китая — это всегда обман!
Единственное правильное решение в таких случаях ставить отрицательный отзыв продавцу и возвращать деньги. Если бы так делали хотя бы 50 % покупателей, то такое бы дерьмо больше бы не продавали.
Так они по ходу, уже пугаются наших… Как только один продуманный обзор делает с возвратом денег, наши кидаются скупать такие флехи на корню, думая, что это раздача подарков по диспутам… Продаваны в тут же в страхе прикрывают лавочки.)))
  • 03 ноября 2013, 09:55
Вот гораздо интереснее предложение:
aliexpress.com/item/512GB-USB-Flash-drive-Wholesale-FREE-shipping-1-pc-lot/1096792471.html :)
Тут уже фирма написана на флешке, о чём упоминает автор ролика в конце поста.
Что он, интересно, на это скажет? :)

ЗЫ. Не весь чат просмотрел: выше уже такая ссылка была.
Удалить свой пост не могу…
  • 03 ноября 2013, 11:11
Заказал. Весна покажет, кто где ср.л :)
— Написал ему в комменте к заказу:
Hi! Do you really confirm that it is the genuine Sony flash drive? Also do you garanty, that the drive has true 512 Gb capacity? And do you confirm, that the drive has -Interface: USB2.0 -Reading Speed: 8-12M/S -Writing Speed: 3-4.5M/S? If all the abovementioned items are true, I'll by the drive.
— Подождём ответа :)
  • Meeshka
  • 03 ноября 2013, 10:47
Так можно попросить у автора все-таки проверить, какой реальный объем флешки? Чтобы хоть знать, что покупаешь за 19 баксов. А то если это даже 16ГБ, вместе со стильным чехлом цена в принципе неплохая. :)
Или я пропустил и где-то объем уже написан
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»…
  • Chhag
  • 03 ноября 2013, 11:28
Осень. Вечерело. Бабушки падали и падали...
ЧинаФлешки покупались и покупались…
  • ygross
  • 03 ноября 2013, 12:14
Когда уже вымрут ЛОХИ которые веруют в китайский альтруизм ????????
  • Megapey
  • 04 ноября 2013, 01:39
Я такого количества плюсов за коммент вообще никогда на Муське не видел.
Сколько сочувствующих людей!
Рекорд?
Не, можно конечно для начала стрясти деньги с китайцев, а потом по vid\pid посмотреть что за флешка, а потом перепрошить ее. Но пройдёт ли такой фокус с картой памяти? Че можно сделать с зацикленной микро СД?
А чем в этом плане USB флеш отличается от microSD?
Во флешке стоит контроллер, который прошивается и этим бывает устраняются неисправности. Есть целый сайт по ремонту флешек, но запамятовал название к сожалению
  • kamskiy
  • 07 ноября 2013, 10:11
flashboot.ru/ известный ресурс
Поэтому мой продавец и отказался продавать такие варианты флешек.