Mini torch mini usb lithium battery charge small waterproof led glare flashlight keychain

Плохая примета — в темном переулке освещать себе путь смартфоном. © Народная мудрость.

В связи с наступлением осени и в частности ранних сумерек понадобилось мне купить детенышу недорогой фонарик-брелок. В офлине был куплен нонейм фонарик «Be happy», однако через неделю это самое «хэппи» беззастенчиво закончилось, так как кнопка фонарика стала заедать :( Естесственно решение в голове зародилось моментально и вечер был посвящен бесцельному выбору фонарика. Конечно детенышу хотелось что-то типа «Iain Sinclair Eon Classic Portable Wallet Credit Card Torch LED flashlight Brushed Stainless Steel», однако земноводное сказало «нет». Муки выбора закончились остановкой на данном симпатичном по описанию девайсе, который умеет заряжаться от порта USB, сделан из ABS-пластика, водонепроницаем, относительно дешевый.

Не буду описывать всех почтовых перипетий, ибо на драму это непохоже совсем — единственное что малость повергло продавщицу в когнитивный диссонанс — это выбор цвета (типа: мы старались в разные цвета их красить, а вам пофиг какого цвета)
Пришедший фонарик полностью соответствовал описанию: кацственный пластик, присутствует зарядка от порта компа с соответствующей индикацией где-то под рефлектором (красный светик — «зарядка», зеленый — «заряжен».

На блистере все надписи сделаны по англицки и сопровождаются пикчами на тему как пользоваться. Как ни странно для такого торча — у него даже есть два режима… нет!!! три режима работы: ON, SOS, OFF. Сам пластик корпуса скажем так «бархатный» наощупь и не крашеный, но не «soft touch». Переключается в данные режимы колечком на торце корпуса круговым движением, что делать одной рукой немного неудобно да и само переключение нечеткое. На блистере написано что светодиод светит 25 люменами, в течении 150+ минут при 10-минутной зарядке от порта USB. Поставил свой смарт на секундомер и включил фонарик — смарт не выдержал первым после часа счета (слив засчитан).
Сам фонарик в сравнении:

Резюмируя можно сказать — стоит брать из-за плюсов: встроенный литиевый аккумулятор, симпатичный, малогабаритный, информативная зарядка. Из минусов следует отметить нечеткое переключение режимов, великоватый карабинчик (кому как в принципе) ну и еще целая куча претензий: нет солнечной зарядки, зажигалки, жипиэса, динамки, плейера, а также шокера для отпугивания всяких фулюганов :)
З.Ы. в посылке еще была тряпочка для защиты клавиатуры 11" MacBook — китайцы явно польстили мне :) Хотя про подарок на сайте не было ни слова.
А нельзя ли добавить хотя бы пару слов о том, как это чудо светит?
  • 29 октября 2013, 22:44
Обзор почти ни о чем. Фото луча нет, даже фото со стороны нет.
У меня был похожий фонарик, как-то на dinodirect за бонусы купил. Так вот там вечно отваливался колпачок, поворотом которого происходило включение (поэтому ни о какой водонепроницаемости речи не было). В итоге я его подключил на ночь через usb в качестве ночника, и по моему за ночь копытнулся диод (стал светить почти никак)
Ребята, вы о чем? вы не на фонаревке, какие лучи света. Задача таких брелков просто развеять тьму в радиусе пары метров.
  • 29 октября 2013, 22:29
Назначение данного фонарика низменное: достать его одним движением руки вместе с ключами, осветить пару ступенек, найти замочную скважину и самое главное не искать батарейки для него или покупать заморскую зарядку ну и конечно спасти смартфон! Светит он чуть лучше «зажигалочного», а лучеиспускание я как-то не мерял :) ибо оно не имеет смысла. Если публика будет настаивать — таки засуну ради любопытства в стакан например с холодным чаем (на сайте фото есть)Согласитесь, что на выходе через проходную бизнесс-центра девушка 25-ти лет с ксеноновым 40-ваттным фонариком на стоянке возле Пежо-107 будет смотреться нелепо.
Готов сделать ей 15 Ватт ксенон)))
Мы действительно не на фонаревке но общее впечатление от его света было бы конечно интересно.
А вообще сам девайс очень интересен и интересно его время работы в режиме (SOS-мигание).
У меня есть ему иное применение…
За нахождение девайса и обзор плюсую однозначно.
  • 30 октября 2013, 11:15
там НЕТ режима SOS
там банальное моргание
  • vagonsky
  • 29 октября 2013, 22:19
Так то в обычном оффлайн магазине за 100 рублей можно маленький диодный фонарик на тонкой ААА батарейке купить и впихнуть в него аккум пальчиковый.И мощнее, и дольше работает
  • 29 октября 2013, 22:41
Зачем покупать фонарик на батарейке? Чтобы вставить аккумулятор? Давайте посчитаем: фонарик приблизительно $3 плюс аккумулятор например средней брендовой паршивости еще $2,5 плюс еще правильную зарядку $15-20 да ишшо про запас нужно один аккумулятор. Вся прелесть данного торча именно что в нем все есть на борту: аккумулятор, зарядка и само собой свет :)Ну и батареечный фонарик скорее всего будет высаживать аккум в «0».
  • 29 октября 2013, 22:49
увы но не всегда фонарики за 100р работают от аккумулятора (1.2вольта)
хотя у меня есть фонарик за 240р…
от одного НОВОГО элемента ААА он отработал в (было интересно сколько :) больше 27!!! часов
(и всё ещё светил правда тускло уже)
… при этом «высосав» алкалиновый элемент до 0.4 вольта!!!
смысла как понимаешь туда ставить аккумулятор ноль при такой длительности работы

дешевые фонарики (без электроники) умирают за час
и да в ноль усадить они не могут… светодиод погаснет раньше
Сегодня видел в оффлайне такиой, только не вотерпруф фонарик, как в обзоре. 60 рублей. Да и сам заказывал себе давно ещё(года полтора-2 назад) рублей за 100, когда только появились.
  • 30 октября 2013, 09:24
Я покупаю фонарики-брелки на 4-х маленьких таблетках, сам «фонарик» имеет габариты 4-см огрызка карандаша. Светит достаточно чтобы обойти лужу, увидеть ступеньки и замочную скважину.
Комплекта таблеток хватает на 2-3 года (я же не читаю при его свете толстые книги), скорее всего таблетки просто садятся от саморазряда, а не от пользования.
Дальше иду в магазин, 1 таблетка стоит 5 рублей, новый «фонарик» с батарейками 40 рублей, пытаюсь понять причуды ценообразования, покупаю новый «фонарик»…

• metal
  • 29 октября 2013, 22:45
а чойто про стоимость доставки, почти равную цене фонаря, не упомянули?
с доставкой цена уже не такая «сладкая»: US $8.88
  • 29 октября 2013, 22:50
Странно — у меня содрали всего $4,49 за все, правда дико извинялись что у них там какой-то праздник целую неделю был и они сразу опосля него выслали.
  • vagonsky
  • 30 октября 2013, 02:18
Есть и с бесплатной доставкой aliexpress.com/item/New-Mini-Rechargeable-USB-LED-Torch-0-3W-Protable-lamp-Light-Flashlight-20-Lumens-Free-shipping/764690230.html.А писали выше насчёт зарядки и аккумов АА-ААА формата-дак то у многих и так есть изначально от другой техники
  • 29 октября 2013, 22:47
Сорри ошибся — фонарик для настоящей девушки должен быть таким:
ebay.com/itm/251331220051
И скорее всего связка ключей должна быть от сантехника :)
  • 29 октября 2013, 22:58
фигня на лампочке… дай бог минут 20 протянет
хотя чтобы не отжали смартфон самое оно (как дубинка) :)))
  • shpokel
  • 29 октября 2013, 23:01
Зато как он их тянуть будет)) шутка ли, 85Вт ксенон
  • Leopard
  • 29 октября 2013, 23:20
в темном переулке светить надо маглайтом
  • Pilot777
  • 30 октября 2013, 00:10
Не смог по ссылке перейти — проверьте.
  • Pilot777
  • 31 октября 2013, 21:01
проверил — прекрасно открывается в ие8!
Очередной обзор «как штука за 5 баксов круто изменила мою жизнь»
Надуманность и ушепритянутость проблемы видны невооруженным взглядом
  • AyXa
  • 30 октября 2013, 04:16
На BIC'e акция на подобные
buyincoins.com/item/36440.html
  • 30 октября 2013, 08:32
Подобные, но не совсем. Биковские нельзя погружать в воду
Waterproof standard. (Notice: water resistant but don't Immerse in water)
И не известно, есть ли режим СОС.
  • 30 октября 2013, 11:20
в этом его тоже нет
тут просто моргание
а SOS это совсем иное
  • serp886
  • 30 октября 2013, 06:38
Что вы набросились на автора обзора? Фонарик вполне хорош для своих целей — подсветить там где это необходимо, в подъезде, на стоянке авто, в машине и под ее капотом. У самого пара подобных, вполне доволен. Один лежит в бардачке авто, другой осенью-зимой в кармане. Достоинства — легкий, очень долгоживущий — заряда хватит на несколько часов свечения и низкий саморазряд — заряжал оба 3-4 раза за год, нет проблем с зарядкой — любой usb разъем за час зарядит с нуля ( а вот любой батарейки/аккума под рукой может не оказаться в нужный момент). Пучок света — обычный от одиночного диода, но на 2-3 метра осветит все в подробностях, далее, конечно, не столь ярко, но на пяток метров еще вполне видно. Большего от такого фонаря и не требуется. Я один раз использовал вместо свечки, когда вырубили вечером (считай ночью) свет- поставленный на попа он давал достаточно света, что бы в комнате можно было все различать и заниматься своими делами, просветил так больше часа и заряда еще оставалось достаточно.
  • trex
  • 30 октября 2013, 08:34
В магазине распродаж что-то подобное по виду, на 3 элементах, весом в 13 грамм, и светит более 3 часов, были по 10 рублей. 4.49*33= где-то 150 рублей или 15 штук. У вас внутренний аккумулятор быстрее сдохнет. Клон Сипика за 4.99 в Бангуде, функциональный, удобный малогабаритный фонарь, надо меньше, возьмите
«знаменитейший» фонарь за 1.5 доллара. Спасибо за обзор, но вещь в топку.
Да, не очень приятно видеть цену на товар который ты купил за 9 баксов, в реале за 1,5.Но все равно, спасибо сообществу.
Ребята Вы молодцы, что пишите и делитесь инфой.
  • 30 октября 2013, 09:09
Дык брал не себе любимому — а детенышу, а для детей ничего не жалко :) Также я писал что мне достался по номиналу — может девочка ошиблась или в честь своего праздника она тяпнула шампусика :)
  • 30 октября 2013, 10:00
Дык ведь для того обзор и писал — чтобы обсудить товар и найти дешевле, а не кидать фекалии на вентилятор :) Дешевле уже нашли похоже, только без колпачка для ключей
  • ventura
  • 30 октября 2013, 07:47
Колпачок держится? можно использовать собственно в качестве брелка, не отвалится?
  • 30 октября 2013, 09:57
Держится все прекрасно. Коллега пробует оторвать колпачок.
  • 30 октября 2013, 08:30
Вот очень плохо, что автор не написал, что доставка ПЛАТНАЯ, поэтому общая стоимость в 2 раза выше указанной.
  • 30 октября 2013, 09:11
То есть Вы полагаете что free shipping реально на халяву доставляют? Типа продаван сам платит за доставку?
Разумеется, в free shipping заложена доставка, а здесь — нет, но по факту при покупке вещи придется истратить не $4.49, а US $8.88, что делает покупку гораздо менее выгодной…
  • 30 октября 2013, 10:39
Я так полагаю что при таких количествах на складе скоро китайцы снизят цену до $6 вместе с доставкой.
Они есть по цене 2,6 если 10 штук брать.
Но мне нужен режим строба, уже 4ро ответили что данного режима у них нет (а пишут в описании что реализован — козлы).
  • 30 октября 2013, 11:17
Я в самом начале писал, что у него есть аж три режима и все они работают: ON (просто свет), OFF(выключен), SOS (моргает). Если придираться к словам — то «строб» есть одиночный импульс.
  • 30 октября 2013, 11:23
если придератся то SOS это три длинных три коротких и пауза моргания
а не просто моргание как тут
  • 30 октября 2013, 11:27
Сорри — протупил, но если уже придираться то вики рулит:

SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без пауз между буквами (Звук · · · — - — · · · ).

Так что мы оба неправы :)К фонарикам это не имеет никакого отношения
  • shpokel
  • 30 октября 2013, 12:13
имеет отношение. во многих фонарях есть именно режим SOS
  • 30 октября 2013, 16:43
мы в курсе что есть но в даном и многих копееычных кроме строба нечего нет
сос подаеться и звуком и светом, хоть чем сигнал выбивайте.
Я читал что у вас он есть (цена не гуманна).
Нашел кучу этих фонариков (у других продов) и пишут что есть строб, а когда пишу им запрос на наличие строба, отвечают что нет…
Впору хоть купить и потом наказать(((
  • 30 октября 2013, 13:58
Да, продавец платит за доставку. При этом цена уже указана сос стоимостью доставки окончательная. Такое у многих продавцов. И не только на Али.