Кроссовки с возможностью установки шагомера

История начинается с того, что мой племянник ездил в командировку в Питер, ну и увидел в магазине спорттоваров какие то шикарные кроссовки Nike Free Run 2 примерно за 3500 р. Но всегда можно найти альтернативу на али, будет и хороший ценник и красота. Так вот и были заказаны кроссовки, «идентичные» увиденному в Питере.

Кроссовки просто отличные! Ну все по порядку.
Посылка дошла за 25 дней. Естественно коробка пострадала, ну терпимо.

Да на коробке и вообще везде и на кроссовках имеется логотип фирмы Nike. Не знаю возможно подделка. Кстати на сайте али у прода все фотографии без логотипа Nike, это якобы не нарушать закон.
Если это Nike
то вот не много информации об этом бренде
один из ведущих мировых спортивных брендов, основанный в 1972 году в США. Марка славится качеством и удобством своей обуви, предназначенной для бега, футбола, баскетбола и других видов спорта, а также повседневной носки. Nike принадлежит множество патентов на эргономичную обувь, водо- и воздухопроницаемые инновационные материалы.

Вот еще надписи на коробке:

Ну вот и сами кроссовки:

Симпатичные стельки:

Отличительной особенностью, данных кроссовок является возможность установки на левой паре
шагомера
Устройство Nike+ помогает отслеживать количество шагов, пройденное расстояние, данные о скорости, затраченное время, а также количество сгоревших калорий. Эта технология будет полезной не только для спортсменов, но и тех, кто просто заботится о своем здоровье. Все данные пробежки можно загружать в интернет и отслеживать Ваши достижения. Шагомер Nike+ поставляется в комплекте с датчиком, который можно вставить в кроссовки, поддерживающие технологию Nike+ или в язычок любых других кроссовок. Устройство полностью совместимо с IPhone, стильно выглядит и не мешает во время тренировок.

Шагомер у меня отсутствует, так что полевых испытаний не будет.
Вот фотографии полости для девайса

Продавец предлагает большое разнообразие расцветок ( 20 !!!) и размеров. Обратите внимание у кроссовок нет язычка, вернее он есть, но сплошной. Запах конечно есть, пахнут как обычные новые кроссовки в спортивном магазине.
В районе верха носка прошито воздухопроницаемым материалом, так что ноги не должны потеть.

Довольно таки легкие, общий вес составил 430 грамм:

Подошва это типа плотной пенки, возможно из
Дюралона
Более мягкая резина, обеспечивающая лучшее сцепление и некоторую амортизацию. Резина более мягкая, т.к. имеет мельчайшие воздушные поры. Дюралон чаще всего применяется в передней части обуви, чтобы обеспечить хорошее сцепление в момент отрыва мыска от поверхности.

или
WaffleFill
Комбинированный материал, обеспечивающий превосходное сцепление и хорошую прочность.

Подошва:

Не много макро

Ну и на мне:

К покупке рекомендую, стильные и красивые.
Видео:

Музыка — Dj Logic heat

Пока делал обзор, жена сфарганила
пиццу

Другие мои обзоры: GSM репитер или усилитель сигнала сотовой связи
и светодиоды на бампер авто
  • baev9
  • 25 октября 2013, 08:02
Как по размеру, соответствует вами заказанному? Какие ощущения при ходьбе, ноги не потеют?
Размеры совпадают до сантиметра. При ходьбе ощущение легкости, ноги не потеют т.к хорошая вентиляция.
  • skifvv
  • 25 октября 2013, 12:21
К стати теже но подешевле, спасибо за обзор буду брать!
aliexpress.com/item/dhlShipping-Free-Running-Shoes-for-men-athletic-shoes-free-run-shoes-women-and-men/1416317569.html
  • laleks
  • 25 октября 2013, 19:26
я бы там не брал, похоже на развод ( цена + Free Shippingto Russian Federation via DHL )
  • graf67
  • 25 октября 2013, 12:27
какая у вас длина стопы в см?
  • 25 октября 2013, 11:59
Офигенно потеют. Брал подобные «стильные и красивые» сыну — хватило на месяц. Сын (студент 3-го курса) в них не бегал, в футбол не играл, ходил иногда в Универ, иногда гулял. Обувь у него всегда живет очень долго. Подошва у этих тапок стирается как ластик, потом отслаивается. Вид они теряют где-то через 2 недели, НОГИ В НИХ ПОТЕЮТ УЖАСНО!!! Выбросили в июле (получил в мае).
PS Давеча заказал ему оРИГИНАЛЬНЫЙ беговой New Balance за $37 на Cabelas, как и предыдущая пара честно прослужат несколько лет.
  • kurmunke
  • 25 октября 2013, 14:25
У меня такие 2 месяца прожили, сейчас вполне хорошо выглядят — подошва не стерлась :)
Вроде и выбросить жалко, а на следующий сезон уже заказал себе 2 пары adidas, которые в сумме обошлись около 80$
Конечно подделка.
Отпишитесь через пару месяцев эксплуатации — вангую что впечатления изменятся.
Ну а если нет, тогда можно брать.
  • 25 октября 2013, 08:21
У меня сейчас есть такие прошло 6 месяцев. Носил их все лето и весну, летом прошли испытание болотами и курумом в горах, ничего с ними не стало, к стати они у меня на ноге сидят как влитые, поэтому даже после того как намокли не натирали ногу, очень легкие что было очень заметно в дальних переходах по горной местности. Я сам удивился когда приехал после похода в горы домой и увидел что они не развалились, хотя полагал что это будет их последний поход. Сейчас уже подумываю взять такие же, только новые, в старые грязь уже въелась что не отстирать. Ну и как у всех китайцев нитки лезут отовсюду, в общем думаю если их использовать только для бега или в зале прослужат они достаточно.
Ну если на курумнике не развалились, то возьму на пробу.
А как размерная сетка, соотвествует или маломерят?

Там есть отзыв на 3 стр:

«Sneakers are good. but the Chinese 42 size was small (
42 euros to take 43 Chinese»
  • 25 октября 2013, 13:51
Я обычно ношу обувь 41, но тут выбрал 42, подошли идеально.
  • shaman
  • 25 октября 2013, 08:10
Сдаётся мне, что в них гулять-бегать только по чистому и сухому покрытию. Иначе запаришься грязь выковыривать из подошвы.
  • jeka89
  • 26 октября 2013, 00:27
Самое неприятное в них — попадание и застревание любых мелких камешков.
владелец подобной подделки
Если кроссовки из Китая брали действительно для бега, то зря. Лучше возьмите любые фирменные беговые. Поверьте разница есть. Все эти фирменные технологии(чтобы пятка не болталась и хорошо амортизировалась, подошва где нужно мягкая гнулась где жесткая лучше цеплялась, отверстия для вентиляции и прочее-прочее) которые кому-то кажутся маркетингом, они не только маркетинг, но и то что дает для бега совсем другие ощущения. И это не говоря о качестве материалов.
Честно сказать, я вообще бегом не увлекаюсь. Кроссовки брал просто для комфортной ходьбы.
  • 25 октября 2013, 08:30
Вот тут полностью согласен. Пробежать в них можно наверное километра 3-4 после у меня резко начинали болеть икры, затем взял у знакомого SALOMON XT S-LAB 5 RACING, и пробежав 10км понял что лучше раз в жизни потратиться на хорошие кроссовки, если их грамотно использовать то и прослужат они долго и удовольствия принесут массу.
Полностью поддерживаю, для бега только оригинал, так как при беге очень сильная нагрузка на коленные суставы, пока молодые не чувствуется, но в лет 45-50 последствия могут быть плачевными и именно фирменная беговая обувь помогает правильно распределить нагрузки.
  • MrZzzio
  • 25 октября 2013, 10:58
20 лет назад не было никакого оригинала, я занимался бегом в обычных советских кедах, надеюсь в 45 последствий не будет :) Сейчас иногда по выходным бегаю именно в таких кроссовках, после 3-4 км ничего не болит, ногам удобно. Для профессиональных занятий бегом, я согласен, нужно использовать качественную, хорошую обувь. Благо в наше время есть из чего выбрать.
Уговорили, закажу для сравнения с оригинальными Найками, самому интересно.
  • 25 октября 2013, 08:26
Пицца на фоне кроссовок это шедевр! :)
спасибо за обзор! Наверное рискну купить. А может куплю в России.
www.lamoda.ru/shoes/men/anta-krossovki-an225amfk614/
или
www.lamoda.ru/shoes/men/anta-krossovki-an225amfk605/
НЕ «типа бренд» зато и не подделка.
Лет 15 назад покупал этот «бренд» на рынке :-) Через 3 недели стелька стала разваливаться и проваливаться, оказалась подошва полая внутри из ячеек, ячейки стали рваться и пятка проваливаться. Потом подошва окончательно лопнула. Хз, может что-то изменилось за 15 лет :-))
  • 25 октября 2013, 10:54
Лет 10 назад покупал этот бренд на рынке. Причем дешевле иных. Причем как голимый китай брал. В итоге 5 лет института выдержали. и бегал и в футбол играл. Потом ходил в походы в них. Самый длинный 2 недели по МЧСовским тропам краснодарского края. Теперь лежат пенсионеры дома. одеваю иногда на природу да с друзьями в мяч погонять.
Из плюсов. Ни одна нитка не лопнула! Ни в одном месте подошва не треснула!
Из минусов. На носке пообтерлась толи кожа, толи кожзам. товарного вида уже нет. Но в остальном держатся молодцом!
+P.S> возможно раньше и трава была зеленее, и солнце ярче светило. Но уже явно не 3 недели и кирдык им…
  • agun
  • 25 октября 2013, 11:44
Конечно, купите у того кто хочет задушить зарубежные online-покупки. Поддержите его рублем. Если вы не работник lamoda, рекомендую стереть свой пост и не позориться. Говно-российскому «бизнесу» здесь не место.
Будьте в курсе событий: www.roi.ru/poll/petition/ekonomika/initciativa-protiv-vvedeniya-dopolnitelnyh-nalogov-na-pokupki-v-inostrannyh-internet-magazinah-a-takzhe-protiv-snizheniya-tamozhennogo-limita-v-1000-evro-na-pokupki-tovarov-dlya-lichnyh-nuzhd/
Отличные кросовки-оригиналы берут здесь: www.startfitness.co.uk
  • 25 октября 2013, 12:24
Ссылки были приведены как сравнительные. Рекламы тут нет. первое что в инете посмотрел то и вытащил. За вашу ссылку на магазин спасибо. Изучу.
  • buggerok
  • 25 октября 2013, 08:29
Купил такие же, не подошли. С размером угадал, но полнота ноги не моя, они на тонкие ступни рассчитаны.
  • ded1971
  • 25 октября 2013, 08:59
Посылка дошла за 25 дней.

К сожалению, уже теперь не так((((
  • telekc
  • 25 октября 2013, 09:00
Ну что сказать, покупал себе в старфитнесе, а жене в спортмастере кроссовки найк. Коробки один в один между собой и этой на фото. Качество порадовало. Сидят как влитые, ноге удобно шо писец.
Нитки не лезут. И да, стельки не вынимаются. Цена из Англии обошлись в 1200 Российских рублей.Из спортмастера по скидке 50% 1800 рублей.
Вот такие, только женские
www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/odezhda_po_brendam/nike/muzhskaya_obuv/beg/1276989/
Тоже не понимаю зачем покупать фейк по цене оригинала.
В спортмастере найки покупал по 1200 руб и демикс по 670 руб.
  • s4am
  • 25 октября 2013, 09:19
У меня друг купил кроссовки с такой подошвой, и на пробежке в парке «вступил» в отходы клуба любителей собак :) Да сих пор вспоминает те незабываемые моменты жизни когда он вычищал гуано ватной палочкой из этой прекрасной эргономичной подошвы.
оригиналы Nike Free Run 4+ уже год тренировок выдерживают. 2000тр на всем известном сайте.
очень удобные, подошва не дает пробуксовок, но действительно — чистить подошву занятие не из приятных, хотя наверное это один из самых лучших вариантов кросовок на али (заказывал 4 разных марки себе и отцу). вариант достойный, даже ввиде эксперимента — по цене.
  • MrBender
  • 25 октября 2013, 12:59
Не знаю возможно подделка
Конечно же оригинал! На них даже написано Nike. И цена очень хорошая!
+ за сарказм))
  • ZLO_HAVO
  • 25 октября 2013, 13:08
Смотрятся вполне прилично! Главное, чтобы в первую неделю не развалились!
А датчик где на али заказать?
  • Kea
  • 27 октября 2013, 10:53
Как музыка называется? У меня ребёнку понравилась, скачать хочу.
Dj Logic heat
На ютубе
  • Kea
  • 27 октября 2013, 20:23
  • zefir
  • 27 октября 2013, 16:49
у кого большой подъем ноги, не рекомендую, мне приходится их очень долго натягивать на ногу, ибо шире их нельзя сделать. Шнурки так, для баловства тут.