Эргономичная спортивная сумка

• Цена: $24.15 (~770 рублей)

Всем привет друзья, сегодня хотел поделиться с вами покупкой спортивной сумки для спорт зала. Будет много фото с небольшими комментариями к ним, но уже в подкате.

Введение.
Довольно давно хожу заниматься в спорт зал и последние 1-1.5 года мне компанию в этом составляла сумка Demix купленная в Спортмастере по-моему примерно за те же деньги. Удобство пользования ей было средненькое: короткий плечевой ремень (через плечо не перекинуть), один общий отсек для всего сразу и не совсем удачная её форма. Дешево и сердито, как говорится.
Сумка Demix

В конечном итоге, я решил, что «Хватит это терпеть!» © и занялся поиском новой спортивной сумки. Обзор которой и представляю вам ниже.

Доставка.

Как можете заметить, приехала сумка из Китая за 20 дней, я был весьма приятно удивлен такой расторопностью Чопты Роисси.
Трек код

Но зато время пока она добиралась ко мне в Самару, от страницы товара с сумкой остался только снапшот. С чем это связано я не знаю, возможно у продавана какая то реорганизация каталога. В его store листе нашел точно такие же сумки, вот парочка.

aliexpress.com/store/product/Man-bag-large-capacity-travel-bag-shoulder-bag-sports-bag-handbag-female-bag-cross-body-training/101088_1055367174.html

aliexpress.com/store/product/Independent-shoes-large-capacity-shoulder-bag-handbag-messenger-bag-travel-bag-sports-bag-gym-bag/101088_1055385305.html

Внешний вид и размеры.

Сумка сделана из приятного на ощупь нейлона
влагозащищенная
размеры: 45х32х18см
5 отсеков разных по глубине и назначению
3 ремня — 2 скрепляются липучкой для переноски в руки и один плечевой ремень длинной ~1.3м с неподвижным фиксатором для плеча посередине
металлические крепления и замки.

Эргономика и отсеки.

С левого торца сумки имеется неглубокий отсек — в котором вряд ли поместится что то объемное, у меня туда влазят впритык перчатки и шейкер.

С противоположной правой стороны наоборот глубокий отсек, в который влезет футбольный/баскетбольный мяч, обувь. У его основания мелкая сеточка для вентиляции отсека.

Боковой карман для мелочевки: визитница + телефон + кошелек умещаются.

Основной отсек, со стандартным для таких сумок боковым потайным кармашком для ключей/документов.

Качество изготовления, замки и крепления.

Осмотр сумки косяков не выявил, пару висящих ниток не больше. Замки «бегают» как по маслу, крепления стальные и внушают надежность (на моё сугубое ИМХО). Подкладка для придания формы на дно снимается.

Смотреть швы, крепления и замки

Сумка на авторе (знаю, знаю зеркало надо почистить =))

Плюсы:

* Эргономика — удобство пользование отсеками и самой сумкой.
* Цена
* Влагозащищенность
* Качество материала и изготовления
* Вместительность
* Много вариантов расцветки
* Длинный плечевой ремень
* Добротно смотрится за такие деньги
* Дает +10 к силовым

Минусы
* Фиксатор на плечевом ремне неподвижный и не имеет не какого смягчающего материала внутри.
* Ручки для ношения в руке коротковаты. Неудобно это тем, что каждый раз расцеплять липучку не хочется, а чтоб просунуть между не больших лямок сланцы/обувь или одежду — приходится каждый раз проходить эдакую мини игру =)
* Краска на креплениях и замках на мой взгляд долго не продержится и облезет. — Не подтвердилось, через месяц нечего не слезло.
* Место крепление лямок к сумке не особо выглядит надежным — Бред, месяц носки при средней загрузки не каких проблем не выявил.

Традиция

Марсик

Спасибо за внимание!
  • sav13
  • 24 октября 2013, 14:42
Не советую такую носить на лямке.
Место крепления лямки к сумке очень слабое, рвется быстро.
Вообще качество материала оставляет желать лучшего.
Но у меня пока 3-й месяц эта сумка живет.
  • 24 октября 2013, 14:54
Стараюсь её не перегружать, кроссовки/одежда. Но буду иметь ввиду спасибо, дополню к минусам.
  • 24 октября 2013, 15:01
Полностью согласен. У жены такая сумка прожила меньше месяца (оторвалась лямка), а носила она ее 3 раза в неделю на тренировку в спорт зал. Эта модель сумки неудачная и долго не служит (уже не первый такой отзыв вижу).
  • 24 октября 2013, 14:51
Конечно это фейк, откуда там за 700 рублей возьмется фирменная сумка. И отсутствие упоминания nike тоже говорит об этом. Продаются, то продаются, но за качество и бренд надо платить.
  • 24 октября 2013, 15:02
На спортсдиректе примерно за такие деньги можно взять фирменную сумку.
  • Luger
  • 24 октября 2013, 14:52
Самое интересное что оригинальная сумка NIKE с доставкой из Англии стоит также. Какой смысл покупать у китайцев фейк?
  • 24 октября 2013, 14:59
Это не такая же сумка, у неё опять один общий отдел под все сразу и два по бокам для мелочевки. Тут мне понравился именно момент, что сбоку отдельный отдел для обуви, т.е не все в одной куче.
Подскажите, а вы заказывали с этого сайта? Доставка обычная ПР? Пригляделись тут некоторые вещички
  • Luger
  • 24 октября 2013, 19:46
Да, доставка обычная ПР, иногда даже трек дают, но по запросу только. Не забудьте про купон 10% — SAVER10
  • dip
  • 24 октября 2013, 15:35
Обзор такой сумки уже был на миску. Взял по его наводке. Пользуюсь с весны. Ничего не облезло, ничего не сломалось. mySKU.me/blog/aliexpress/15438.html
  • 24 октября 2013, 16:08
Спасибо за мнение и обзор, я его видать проглядел
  • tooolz
  • 24 октября 2013, 16:35
В свое время тоже искал сумку. Выбор пал на эту, но затем попалась на глаза вот такая. Когда покупал, обошлась в 30$. Пока жду. Как придет, постараюсь настрочить обзор.
  • 24 октября 2013, 17:54
я не спортсмен, так что вопрос наверное глупый, но что заставляет таскать такую неэргономичную и неудобную хрень? почему не рюкзак одно или двух лямочный? Из плюсов обозреной только цена, зато минусов куева туча, с ней не побегать нормально, ни нагрузиться т.к. лямка врежется в плечо и по жопе бить при ходьбе будет
  • 24 октября 2013, 18:04
Вы представляете себе размер рюкзака в котором будут кроссовки/ролики/коньки, полотенце, футболка/шорты/другое, вода + может быть еще мяч и много чего другого :)
P.S. зачем бегать с сумкой?
P.P.S. как же раньше жили люди, когда в таких сумках переносили не только вещи, но и грузили туда по 10-15 кг картошки, а ремень на плече был без мягкой широкой подкладки, как в современных сумках :)
  • 24 октября 2013, 18:58
страдали, как еще то) т.е. вся фишка в большом литраже? кросовки спокойно влазят в рюкзак, коньки точно так же, вот роликов нету, палотенце из фирбы занимает мало места, вода литрушка точно так же, вот мяч хз, но в принципе зачем вам такие неудобные баулы мне ясно
  • 24 октября 2013, 19:31
Особенно удобно в рюкзак засовывать коньки или ролики :)
Также в рюкзаке все лежит друг на друге и доставать вещи придется по порядку.
Сумка удобнее для многих задач, если вам удобнее рюкзак — пользуйтесь им, вам ведь никто не запрещает этого делать :)
  • 24 октября 2013, 22:22
коньки нормально засовываются, по шпане ходил на каток со своими коньками, только в рюкзаке и носил, насчет одно на другом, дык не дураки придумали кучу отсеков на рюкзаках, а вот в сумке как раз после пробежки до трамвая все и перемешивается
  • 25 октября 2013, 00:33
По шпане у вас был 42-45 размер ноги? о_О
Опять таки, вас никто не заставляет носить сумку — носите рюкзак :)
P.S. в наше время спортзалы на каждом шагу, к примеру у меня ближайший в соседнем доме, а в радиусе 1-2 км еще штуки 3-4 как минимум есть :)
  • 25 октября 2013, 00:54
41 был, как впрочем и сейчас) никто не кого не заставляет, это личное дело каждого, просто интересно понять плюсы спортивных сумок перед рюкзаком) Удобно когда рядом есть, в нашей деревне на травмвайчике надо ехать
  • 25 октября 2013, 01:04
Да здесь все индивидуально, кому-то удобно в туфлях, кому-то в кроссовках, а кто-то только кеды признает. Лично мне с сумкой удобнее, т.к. на ходу легко можно достать все что нужно, в транспорте с сумкой удобней, чем с рюкзаком туда-сюда ёрзать, бежать с сумкой тоже не проблема — у нее есть ручки, за которые ее очень удобно держать :) В машине проще с сумкой таскаться, да и как уже выше говорил, если габаритные вещи, то рюкзак будет очень большого размера, а коньки, которые давят в спину не очень то и удобная вещь, особенно если вы собрались бегать :)
  • 25 октября 2013, 00:03
Особенно удобно в рюкзак засовывать коньки или ролики :)
Также в рюкзаке все лежит друг на друге и доставать вещи придется по порядку.
Если вы не в курсе, то замечу, что рюкзаки сейчас немного отличаются от:

Есть и с отделениями для обуви, и открывающиеся как сумки. А таскать рюкзак по-любому удобнее, чем бесформенный баул на жопе. Плюсы Leopard.
И еще у рюкзаков как правило бывают стяжки, позволяющие регулировать габариты в зависимости от заполнения. А сумка такая всегда будет большим и бесформенным багажом хоть мяч с коньками в нее положи, хоть шлепанцы с плавками.
Но если вам удобнее сумка — пользуйтесь ей, вам ведь никто не запрещает этого делать.
  • 25 октября 2013, 00:36
Я хочу посмотреть на размер рюкзака куда поместится 2 конька 44 размера :) Такое чувство что Вы никогда не видели коньки или не пытались засунуть мяч, насос, воду и футбольную форму с полотенцем в рюкзак :)
P.S. в рюкзаке, как правило, 1 большое отделение и кучу маленьких.
P.P.S. сумки тоже с кучей карманов, только у них та же беда — 1 большое отделение, а все остальное для мелочевки.
  • 25 октября 2013, 00:57
каюсь, я не когда не пытался, не оч я с футболом, но что то мне подсказывает что вполне реально)
  • 25 октября 2013, 01:06
В пакете тоже реально все это носить — гораздо дешевле получается :) И кому-то удобнее покажется :)
  • 25 октября 2013, 01:28
В пакете тоже реально все это носить
Есть способ еще эргономичнее:
  • Shumk
  • 25 октября 2013, 15:03
А насчет пакета — это вы зря. В обычный полиэтиленовый пакет с ручками (не «майка») влезает все, что нужно для занятий баскетболом (до рюкзака я ходил именно с пакетом) :) Главное — правильно организовать пространство. Только носить все время в руках тяжеловато, на спине в рюкзаке легче.
  • 25 октября 2013, 01:24
Я хочу посмотреть на размер рюкзака куда поместится 2 конька 44 размера :)
Горнолыжные ботинки 43-го вместо коньков 44-го устроят? :) Но только зимой. Сейчас на в антресоль не полезу.
Так вот, на склоне, когда в том же рюкзаке лежит обычная обувь, он такой совсем небольшой и не мешает. С сумкой не рискнул бы кататься.
  • Shumk
  • 25 октября 2013, 15:00
Обычный рюкзак, куда едва может поместиться 17 дюймовый ноутбук. С более-менее жесткой спиной, двумя широкими лямками, стяжкой на груди (и поясной ремень еще раньше был — оторвали). Влезают спокойно — два баскетбольных кроссовка 45 русского размера, 1,5 л. воды (или 1 л. виски в подарочной коробке), форма, принадлежности для душа, полотенце, носки, насос, эластичный бинт. В два разных отделения. Идти пешком — очень удобно. Ехать в транспорте — между ногами помещается так, что никому и окружающим не мешает и сам рюкзак не на полу стоит. Единственный минус — не влезает мяч. Так что плюсы сумки для меня неочевидны, а вот рюкзак — это самый лучший помощник.
  • 24 октября 2013, 18:44
Да, kurmunke все верно подметил.
  • SOMGPS
  • 24 октября 2013, 18:32
Хотеть!
Думаю для бассейна самое оно!
Шлёпки сменка ну и там плавки с прочими шапочками и очками спокойно поместятся.
Дочитал до «Роисси» и понял, что дальше можно не читать.
  • 24 октября 2013, 18:41
[sarcasm_mode_on]
Напрасно, там много картинокраскрасок и комментариев к ним. Много не придется читать, честно. У нас при заказе обзора из ГосДЕПа не принято писать много символов.
[/sarcasm_mode_off]
  • Jabbb
  • 24 октября 2013, 19:40
А мне вот такая приглянулась, еще и как рюкзак может носиться.
ebay.com/itm/171016233962:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
эта получше будет думаю…
  • CraY
  • 24 октября 2013, 23:50
Брал похожую. При первом закидывании на плечо отвалился карабин. Но в целом косяков нет, даже съездил в поездку в другой город.
Тоже собирался как-то такую брать, но зашел в найк и за 799 взял, друг себе взял кетай и все отвалилось через недели 2, под мышкой носит теперь.
  • 25 октября 2013, 10:17
Я уже неделю с ней хожу, все ок. И не скажу, что ношу в ней носовые платки — на фото видно загруженность. По весу довольно прилично выходит и пока вроде держится.
  • wemailo
  • 25 октября 2013, 18:46
Уважаемый автор, могли бы вы померить и указать габаритные размеры сумки. И по возможности сфотографировать крупным планом места крепления петель на сумке для плечевого ремня, с наружной и внутренней стороны. Может быть возможно как то прошить дополнительно этот узел для усиления надёжности.
  • 31 октября 2013, 20:16
Размеры есть в начале обзора, вся эта шумиха по поводу отрывающихся через пару дней петель, по-моему надумана. Пошла 3я неделя с этой сумкой, не каких предпосылок, что что-то оторвется нет, краска не слезла и все с ней нормально. При том что используется она 4 раза в неделю при нормальной средней нагрузке.

Если все же вам очень нужны эти фото, то скажите я что нить придумаю =)
  • 04 декабря 2013, 11:25
на 04.12.2013 с сумкой все в порядке, не каких негативных изменений не случилось. Ручки держатся, сумка носится, нечего не облазит.
  • 21 января 2014, 15:02
Слегка облезли замки и карабины, в местах частого трения — в остальном сумка в порядке. Пережила незапланированное открытие шейкера внутри =))
  • arsBSA
  • 06 февраля 2018, 07:56
Пользую точно такую сумку — фурнитура и нитки отстой, собачки переломались, молнии полезли. Сам материал вроде хорош, но пошито плохо.
Купил на замену сумку найк в спормастере за 2000 р. — совсем другое дело, качество отличное, приятно пользоваться