LFD Лента белая. на клейкой основе.

• Цена: $10.49 или 336.207173 российских рубля

Краткий обзор на LED ленту, адаптер и разьёмы для 12v и 5v
типа Папа Мама.
ПАПА aliexpress.com/item/10pcs-2-1mm-DC-Power-Male-Jack-Plug-Adapter-Connector-for-cctv-camera/699453226.html
Мама aliexpress.com/item/10pcs-2-1x5-5mm-female-DC-Power-Jack-Adapter-Plug-Cable-Connector-for-CCTV-CAMERA/719733574.html
Адаптер aliexpress.com/item/Free-Shipping-US-plug-CCTV-POWER-SUPPLY-for-CCTV-CAMERAS-PS-01/345035536.html
Существует также ряд дополнительных характеристик, которые также важно учитывать при выборе светодиодной ленты. К примеру, цвет основания ленты, качество клеевого скотча, его влагозащитные и термостойкие качества.
В воду я её конечно не окунал. А вот клеевое основание все зависит от того на какую поверхность вы будете её наносить, и как её подготовите.

Почему светодиодные ленты пользуются повышенным интересом?
Прежде всего — это модный инновационный продукт. Легкая и простая в установке, светодиодная лента идеально подходит для подсветки контуров мебели, элементов интерьера, фасадов зданий. При монтаже ее можно разрезать на произвольные отрезки без потери функциональных возможностей.
Что надо знать
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТЕ
Светодиодная лента — это вещь комплексная. Для ее установки Вам потребуются коннекторы, контроллеры, усилители мощности, блоки питания, а также всевозможные клипсы, заглушки и иные аксессуары.

Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
  • pryannik
  • 17 октября 2013, 13:24
Как-то уж ооооочень неокончено выглядит обзор. Раз уж начал рассказывать подробности, надо и продолжать. А так, я только вчитываться в нюансы начал, а там хоп, и нет больше текста, один собакен.
  • Sibvaleo
  • 17 октября 2013, 13:25
просто замеры сделать не успел, что написать не знаю!
  • MIK
  • 17 октября 2013, 13:41
Напиши где и почем покупал «коннекторы, контроллеры, усилители мощности, блоки питания, а также всевозможные клипсы, заглушки и иные аксессуары» и как все это устанавливал. Я вот и себе хочу такую подсветку замутить, но сферическая лента в вакууме мне (как и другим) не интересна

Тьху, ссылки же есть, но кто их читает )
Блок питания жидковат, как минимум в раза 2 мощнее нужен
вот это нужная вещь! а то я 2 месяца назад взял на скидке 2 ленты 3528 синие а про блоки питания к ним не подумал, пришли, а проверить то не могу их, нужно вот такие переходнички тоже купить.
В компьютере на разъеме питания винта 1-й контакт (желтый провод) +12В, второй (черный провод) «земля» или "-", два Ампера, которые потребит 5 м. такой ленточки для компьютерного БП — незаметно, даже при включенном компе, главное не закоротить. Вот и вся проверка.
  • serp886
  • 17 октября 2013, 16:02
Эти ленты можно запитать и от зарядника с меньшим напряжением — у меня вполне себе работает от блока планшета на 9V и 2,5А. Сильной потери яркости не заметил.
а зачем вам коннекторы типа Папа? мама понятно чтобы к сетевому зарядному подключить, а Папа?
  • Sibvaleo
  • 17 октября 2013, 14:56
Да извиняюсь я вообще то покупал Папу, Маму для кабеля видеонаблюдения вот и сюда сгодились.
подскажите, как правильно подобрать адаптер к розетке? сколько должно быть Вольт и ампер? Есть 2 ленты синего цвета 3528, какие девайсы докупить чтобы полнофункционально их запустить в работу? понятно что контроллер уже не нужен, потому что она одноцветная. Буду раз услышать ваши советы.
Надо уточнить по характеристикам, продавцы обычно пишут мощность. Для ленты из обзора:
на метр (можно ~+2 тройки светодиодов) 4,8Вт то блок на 12В 5-6Вт = 0,5А
на 5 метров — 2А — 24Вт, т.е. надо блок питалова на 12В, 25-30Вт = 2-2,5А
По идее да, если звезды сойдутся и эта «зарядка» выдаст требуемую мощность и не сгорит, а лучше, где-то в обзорах проскальзывал блочёк, такой, в люминевом корпусе с дырками, он вроде так и позиционировался, для светодиодного освещения.
  • IgorYoOK
  • 17 октября 2013, 13:36
О чем обзор то, где обзор?! Тема не очень информативная — «LFD Лента белая. на клейкой основе.» — по отношению к такой вещи, информация совершенно не нужная. ни в теме ни в обзоре не нашел на каких светодиодах лента, а на алиекспресс антивирус по этим ссылкам не пускает.
Мне как выбирателю ленты в первые инфа о ленте и т.д. была бы полезнее, нежели о трендах и тенденциях.
то что вас ваш антивирус не пускает это сугубо ваш недочет и ваша персональная настройка, автор данного обзора в этом не виноват, не нужно валить всё в кучу, ссылки открывает нормально, ну да, может мало информативный, но на муське уже есть детальные обзоры лент, посмотрите, суть в том, что автор данного обзора предложил новую схему подключения к розетке, что он детально и показал на фото, в остальном — инфу надыбать можно.
  • IgorYoOK
  • 17 октября 2013, 13:51
Извини конечно, но для чего тогда обзор, если нужно шарить по магазину и самому смотреть. И чего обзор, ленты или соединения. о соединении гораздо больше инфы во всех обзорах, да и это не хитрое приспособление — штекер.
Про блокировку ссылок, крайне не согласен, что это недочет, тем более здесь речь не об этом.
Тогда просто, не обзор, а доп фото, для тех кому понятно что это!
Кстати совет по LED лентам — клеить их надо на материал с хорошим теплоотводом. У меня было приклеено на стену, так вот кусочек ленты который отклеился от стены — стал заметно тусклее через год эксплуатации.
Хочу сразу предостеречь тех, кто хочет перейти на диоды «пожирнее»!
Не далее как на днях получил от того же продавана пару катушек на 5630 (до этого куплена кучка лент на 3528 и 5050). Как и всегда, заказан цвет warm white. Визуальное тестирование (включение двух лент, 5050 и 5630) показало — у этих диодов практически нет оттенка warm white, фактически вместо него пришёл yellow. Если нужен белый — заказывайте просто white, без warm. Причём это проблемы не конкретного продавана, а именно тонкость диодов 5630.
И еще: при запитывании с одного хвоста обе ленты потребляют по 3А, что и неудивительно — печатные проводники ленты бОльший ток пропустить не могут. При запитывании с обоих концов 5050 кушает 4А, 5630 — 5А (кстати, и желтизна становится менее страшной). Идеальным вариантом питания лент вообще следует признать нарезку ленты на метровые куски и запитывание каждого метра раздельно. Тогда только можно будет ощутить преимущество 5630 перед 5050.
Вот такое инфо к размышлению, писать обзор 5630 лень, но выплеснуть её считаю полезным.
Спасибо, полезная инфа, может тогда вы мне посоветуете по поводу лент 3528 каждая по 5 метров, что нужно докупить чтобы их нормально установить? как рассчитать суммарную мощность для них и какой адаптер брать?
Потребление 3528 составляет около 5Вт/м (10м даст нам 50Вт, что в состоянии потянуть 60-ваттный БП за 7-8долл. из тех, что про идут в комплекте к зарядке IMAX. Или, что ещё проще и быстрее, купить трансформатор в Юлмарте: www.ulmart.ru/catalog/92120?sort=0&viewType=0&rec=false&filters=b_6011%2C (стоит 200р.).

Если хочется сделать беспаечный монтаж, придется докупить быстрозажимные переходники (с одной стороны зажим, с другой — питающие провода). Если же не лень махнуть паяльником — достаточно провода подходящей толщины. Ну и, как тут справедливо замечено, лучше всего лепить ленту не напрямую, а сначала к алюминиевой полосе-теплоотводу. Но это, конечно, дороже, может дешевле плюнуть и менять ленту раз в 1-2 года. При цене в 1USD/m это вполне бюджетно.

Вот переходники: ebay.com/itm/111172933337 (порядка 150р. за 10шт., как раз хватит запитать каждый метр ленты).
Хотя вот ещё более бюджетный вариант: ebay.com/itm/360524325078 (5шт. просто режешь ножнями пополам — и вот их 10 :))
  • 17 октября 2013, 14:34
спасибо за ссылки на юлмарт, даже не знал, что там такие нужные вещи продают)
Сам был приятно удивлён, обнаружив… :)
  • 17 октября 2013, 14:36
при чем цены вполне конкурентны с китаем, и все в наличии…
Ну насчёт наличия — сразу приехать и забрать не выйдет, я вот заказ оформил — обещают завтра привезти. А цена да, очень вкусна.
Спасибо отменяется, вещь оказалась ненужной. :(
  • 18 октября 2013, 12:34
что оказалось не нужным? блок питания? а, точно, он на переменку(
Угу, слово «трансформатор» нужно было понимать буквально. Это просто понижающий транс для питания каких-то там ламп (не LEDовских).
  • 18 октября 2013, 12:58
да, печалька, а ведь так хотелось верить, что у нас можно что-то купить не сильно дороже, чем там (в китае).
А разве такой трансформатор подойдет? Он же переменный ток выдает а ленте нужен постоянный.Или я чего напутал?
Оппа. И то правда, а мне даже в голову не пришло, что кому-то может быть нужно 12В переменного, а не постоянного тока. Облажался я по-крупному, каюсь!
  • 17 октября 2013, 14:22
заказывал в БИКе ленту на 5630 5м, белую… пришедшая лента светит откровенно холодным сильно в синеву светом. заказал теперь warm white на 5630 на али, буду разбавлять.
Вот увидишь — придёт реально жёлтая. Именно что разбавлять, рядом две ленты пускать. Да, и спасибо за инфо по white, значит куды ни кинь — всюду клин. С 5050 таких проблем нет, лучше с ними дело иметь!
  • 17 октября 2013, 14:36
пока разбавил желтой 5050) посмортим, когда придет 5630, сравню с желтой 5050)
Просто у меня 5050 warm white — так она, ейбо, реально warm white. Не придерёшься! Особенно, когда рядом с этой желтухой 5630.
Вот такая: ebay.com/itm/281104237652:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2648
Цветовая температура 3500 К. Сам брал, действительно теплый белый.
Ну за такие бешеные бабки — неудивительно. Я-то на 10уе дешевле платил.
ЗЫ: Если судить по рисунку, приведенному в лоте, 3500К вполне себе желтоватенький. Нормальный оттенок по этой картинке — 4000К.
  • Tema220
  • 18 октября 2013, 08:33
walkin-corpse
Напишите короткий обзор если не трудно и как светит ваш
От меня + в карму за полезную инфу!
Не обещаю, но постараюсь.