Планшет, который прожил неделю

• Цена: $95.88-109.99, покупался за 81,8 долларов

Я захотела себе новый планшет. Помня о неудачном опыте покупки китайского телефона ноунейм, решила выбрать себе брендовый, но недорогой, в пределах 100 долларов (потому что в игры я не играю, планшет использую как читалку и немного для серфа, ну и для игр с детьми). Сразу скажу: опыт снова оказался печальным… Через неделю работы планшет перестал заряжаться.
А теперь немного о выборе и личных впечатлениях от покупки.

После сравнения разных фирм и мониторинга mysku (смотрела на Айнол, Леново и т.д.), решила остановиться на Плоер Момо 7. Из плюсов: IPS экран, разрешение 1024x600, хорошая батарея для дешевого планшета — 4000mAh, ну и маленький плюс — процессор Rockchip RK3066 (до того у меня были 2 на Allwinner). А главные плюсы — много прошивок на 4pda и обзоры на муське. Итак, выбор был сделан, продавец с неплохим рейтингом найден (мой планшет обошелся в 81,8 долларов, но уже через пару недель после покупки цена выросла более чем на 10 долларов.
Фото прикладывать смысла не вижу — на руках у меня не планшет, а кирпич, так что представление о внешнем виде создать могу, но экран и углы обзоры — увы, уже нет. При желании — сделаю фото кирпичика и разъемов.
Вот что продавец пишет про характеристики:

Item Type: Tablet PC
Tablet Data Capacity: 16GB
Network Communiction: Wifi,External 3G
Screen Size: 7"
Extend Port: 3G External,DC Jack,Earphone Jack,HDMI,Mini USB,OTG,TF card
Brand Name: Ployer
Package: Yes
Net Weight:303g
Supporting Language: English,Russian,Spanish,Swedish,Portuguese,Turkish,Italian,German,Chinese,French,Japanese,Polish,Ukrainian,Greek
Camera: Second Webcam
ROM: 16GB
color: white
OS: android 4.1.1
DUAL CAMERA: 0.3M(Front)&2M(BACK)

Итак, все характеристики весьма и весьма радужные — напоминаю что планшет стоит 80+ долларов.
Что меня очень порадовало: отсутствие китайского софта, андроид 4.1.1, установленный русский язык. Мелочи, но приятно:) Даже муж, в принципе не фанат китайской техники, согласился, что данный аппарат перепрошивать не надо. Гугл плей стоял сразу же — лезь, качай что надо:)
Продавец обещал положить кучку бесплатных подарков (даже в простой комплектации), в числе прочего — пленку, стилус, юсб-кабель и т.д. А поскольку чехол я купила себе на распродаже, клавиатуру не считала необходимой, то и выбрала самую простую.
После получения обнаружилось, что пленку на экран прод положить забыл. Мелочь, но это была единственная нужная вещь из списка, и посему я дважды написала продавцу, подождала 2 дня и объявила диспут. Прод тут же появился и клятвенно пообещал прям_щаз отправить мне пленочку и еще юсб-кабель до кучи. И только диспут мы урегулировали (и осталось только написать фидбек), как планшет перестал заряжаться…
Судя по всему, имеет место фабричный брак — плохое качество микро-usb, через который и осуществляется зарядка. Для чистоты эксперимента были проверены еще 3 микро-usb, имеющиеся в наличии дома, а также 2 Самсунга — 2 Ноут и С2, оба заряжались даже от китайской зарядки.
Это все меня очень, очень опечалило, поскольку сам планшет мне нравился. IPS или нет но экран оказался на редкость приятным, качественным, с хорошей цветопередачей — и разница с меньшим разрешением экрана заметна. Он также приятно ложился в руки был в меру тяжелым и не грелся (проверяла на фильме — в игрушки не играю). Заряд держал после получения около 2 часов, после полной зарядки и активного использования в течение дня — с утра до вечера (подозреваю, что при непрерывной работе выдержал бы 3,5-4 часа). Так что печаль моя не знает границ…
Продавцу написала и изъявила желание вернуть товар ненадлежащего качества. Что ж, если он откажется, то мне останется только наградить его 1 звездой и плохим фидбеком и пробовать отыскать сервис-центр.
В целом мой отзыв спорен. Если бы не эта поломка, то мое удовольствие было бы полным. Удобно читать, удобно учить дочку читать и слушать с детьми песенки. Но увы — обратите внимание на то, что такие дефекты у него могут встречаться. Как минимум — предельно аккуратно заряжать, в смысле, вставлять зарядку, как максимум… не знаю, возможно ли превентивно заменить разъем:)
ОБЕЩАННЫЙ Апдейт!
Продавец оперативно ответил на мое письмо; я спросила, что и как могу сделать. Например, могу ли я сама починить и попросить частичный рефаунд? Или у них принято отправлять товар назад?
Ответ продавца:
dear,may you send it back?we can repair it for you .we will pay the shippment cost back to ru.
Собираюсь все же отказаться от этого варианта (хотя собиралась поступить именно так), т.к. грядет НГ, потом китайский НГ, и посыль рискует загулять на полгода. Попробую попросить компенсацию в 10 долларов (которые я отдала за пайку в СЦ).
  • unkn0wn
  • 16 октября 2013, 22:43
  • 16 октября 2013, 22:45
Я надеюсь, вы дальше не читали:)?
  • Volka
  • 16 октября 2013, 22:55
Спасибо за обзор. Не расстраивайтесь. Отрицательный результат -тоже результат.Спишитесь с продавцом- обычно они идут на встречу и оплачивают ремонт. Отсылать обратно долго и муторно.
Свой Cube U18GT-S отправил спустя неделю назад, батарея уг еще то (мало что держит мало, но 50% и сразу вырубается), зарядка в комплекте УГ (не та что должна быть, подсмотрено на картинках лотов), а главное вафля после выключения назад не включается (ремонт вафли в офф. СЦ кубов в Киеве оценили в 50 баксов, это при цене покупки 74 бакса), + норм батарея 4500 13 баксов и нормальная зарядка (а не УГ, заряжающее 6 часов вместо 3) около 6 баксов. Короче ремонт с батареей и зарядкой почти цена покупки. Отправил назад с возмещением стоимости планшета и обратной отправки. Магазин тМарт, диспут по палке до 22.10, экспорт в Китай 15.10, за неделю не успеет конечно, открою диспут, пока не получат свое барахло и не вернут деньги.
  • brandnew
  • 17 октября 2013, 09:45
Нормальная контора Плоер (если это действительно он, а не оем). Имею на руках два момо9 (около 2-х лет в активной эксплуатации), все ок. Также покупал несколько разных Плоеров знакомым, все работают по сей день.
Тоже бывший обладатель momo9. Достойный в свое время был планшет. И батарея хорошая. Девай до сих пор жив у новых хозяев.
Чем вам Ployer не бренд? Не хуже всяких айнолов.
«Продавцу написала и изъявила желание вернуть товар ненадлежащего качества». Этого мало, нужно, чтобы он, отремонтировав и отправив Вам товар назад, потом любым способом скомпенсировал Ваши почтовые расходы на пересылку брака до Китая. Это нормальная практика и приличные продавцы с этим не спорят.

ЗЫ: Что же касается проблемы — с вероятностью 146% виноват вылетевший контроллер заряда. Бывает такая бяка.
  • 16 октября 2013, 23:00
Надо же, я думала, что отправлю обратно за свой счет, а мне просто вернут деньги. В любом случае, теперь мне остается только ждать ответа. Ну разве что в сервис сходить, но это весьма неудобно с 2 детьми:)

• 17 октября 2013, 01:15
Планшет на самом деле гораздо лучше своей цены) Экран выше всяких похвал, особенно если учесть стоимость и критику планшетов-соседей по ценовой группе (что там у нас — разве что Q88 на Allwinner А13, хотя еще есть Онда V701 и 701S).
Если бы не этот досаднейший прокол — мое мнение было бы исключительно положительным.
Буду ждать ответа продавца!
  • 18 октября 2013, 13:25
См. апдейт — продавец готов принять, починить и прислать обратно. Но меня осенило про НГ на носу, так что попрошу рефанд. Починка обошлась в 300 рублей с копейками, так что предложу их и вернуть.
  • sdeman
  • 17 октября 2013, 11:01
не знаю откуда вы такую практику берёте, но пересылку покупателя ни с какого бока китайцы не оплачивают и не должны.
Вам череп не жмёт? А то Вы, судя по всему, обнаружили где-то в моих словах слово «должны»… Практику мы берём из своего личного опыта — это раз, и два — из здравого смысла, если товар быстро ломается, принято оплатить отправку брака назад. Разумеется, китайцы никому ничего не должны де-юре, но, ещё раз повторю, чтоб стало понятнее, «приличные продавцы с этим не спорят» и мне никто ещё в этом не отказал.
Не стоит ссориться. На али есть (ну или раньше были, я как то не обращал давно внимания) продавцы с рейтингом «А+». Так вот они именно ОБЯЗАНЫ были в случае пересылки оплатить пересылку товара до продавца в случае поломки.
  • niva747
  • 16 октября 2013, 22:50
Может, стоило бы сначала (до написания обзора) выяснить причину того, почему планшет не заряжается?
  • 16 октября 2013, 22:57
Сломался разъем. Я об этом написала в обзоре.
Прям точно механическое повреждение разъема?
тогда в любом СЦ поменяют (если он не какой то особенный, что редко бывает) рублей за 600 и все. Пересылкой в данном случае заниматься бред (понравился ж планшет). За одно с продована чего то такое стрясти можно. Если прод нормальный, то как то компенсирует.
А вот если контроллер то тут сложнее. Можно заморочиться пересылкой.
  • Nik1G
  • 16 октября 2013, 22:52
накрылась батарея или разъем
  • 17 октября 2013, 00:18
Да, третьего не дано. Если заряжался нормально, то явно что-то с контактами — или на USB, или на батарее. Контроллер вряд ли так быстро мог вылететь. Замена разъема будет стОить автору совсем недорого, не нужно сильно расстраиваться…
  • Patr1ot
  • 17 октября 2013, 00:21
Да, распространенная проблема среди «нонейм-бренда».
Еще как мог. У 2х знакомых на u30gt контроллеры вылетели в первую неделю использования.
Вот именно… меня умиляет это самое «вряд ли». Именно они-то и горят в первую очередь при использовании некачественных зарядок!
Какой бренд — такой и планшет.
  • 16 октября 2013, 23:01
Мой первый планшет (ноунейм) прожил очень долго для своей цены, прожил бы и еще, если бы дети его не разбили… Скорее всего, мне просто не повезло.
  • ZSasha
  • 17 октября 2013, 00:25
как всегда лотерея с китами — ТС проиграл, сочувствую :(
  • 17 октября 2013, 08:25
Очень печально, что первоначально (2 планшета, 1 телефон) мне везло в чайна-лотерее, а теперь вот подряд 2 облома — и с планшетом, и с телефоном.
  • 17 октября 2013, 10:51
Ну, бывает. Это не только чайна-лотереи касается, и бренды с мировым именем могут подвести с таким же успехом (вспомним историю с «программой обмена» айподов из-за дефекта батареи, далеко не единственный случай у Apple).

Просто среди людей, купивших что-то дорогое, не очень принято показывать, что они лоханулись с покупкой :)
  • TVR
  • 16 октября 2013, 22:55
А я бы вам посоветовал, если вы ещё не подтвердили получение заказа, попросить у продавца вернуть часть денег за ремонт планшета и отремонтировать его здесь, так и быстрее и дешевле будет. А так, если вы читали тему на 4пда, то возможно видели, что эта проблема довольно часто встречается — скорее всего просто плохая пайка разъема (почти в любом сервисе, где есть паяльник сделают).
  • 16 октября 2013, 22:58
Так в том-то и дело, что заказ автоматически подтвердился после закрытия диспута. Теперь я могу только оставить фидбек, и все.
  • TVR
  • 16 октября 2013, 23:06
Но всё равно попробуйте написать продавцу.
  • 16 октября 2013, 23:26
Разумеется, я это сделала первым делом, как только обнаружила поломку. Дело именно в разъеме — он включается, правда, осталось всего десяток процентов зарядки. Я же после вашего поста пошла за плоером:)
  • tooolz
  • 17 октября 2013, 01:20
Чарджбек Вам в помощь, если продаван закозлится.
А потому что нефиг диспуты открывать из-за какой то сраной пленочки. Обычно если у прода рейтинг нормальный и продаж много, стоит просто напомнить ему о обещании или пригрозить выставить рейтинг пониже, прод соглашается на ваши условия. Если он действительно что то забыл положить.
  • sdeman
  • 17 октября 2013, 11:13
вообще не знаю почему народ любит плёночки, с теликов,… ноутбуков не снимают, в авто на целлофанах ездят, а тут ещё на экран клеят теряя качественную картинку.

Если честно, то диспут открывать из-за 1$ плёнки … это уж.Видно перечитали таких советов о том, что продавец должен компенсировать отправку назад, клиент всегда прав… и прочую чушь.
По этому своей чертой характера или неграмотностью сами себя наказали, может будет вам уроком.

По факту китайцу отправлять бы не стал (если тут в пределах 1000р его смогут починить), т.к. нет диспута, нет его ответственность, т.е. банально может себе забрать его и всё или к вам назад прилетит!
  • 17 октября 2013, 13:58
Гм-гм, какой именно чертой характера?
Продавец, к слову, объявился и готов решать проблемы. Так что чем я себя наказала — с интересом послушаю.
Да, пленка мне нужна, потому что планшетом пользуются дети, я не могу быть на 100% уверена, что они, например, вымыли руки, прежде чем взяли планшет.
И да, пожалуйста, прежде чем делать далеко идущие выводы, подумайте, насколько это надо человеку, про которого вы эти выводы делаете.
  • 17 октября 2013, 13:54
А давайте, пожалуйста, выражаться корректно. Я 2 РАЗА писала продавцу, обещала снизить рейтинг (во 2 раз), просто спрашивала. В 1 раз расписала ситуацию. И да, мне нужна пленка, потому что планшетом пользуются дети.
И диспут я открыла аккурат на сумму пленочки, если ее покупать отдельно, если что.
Хде ж я не корректно то выразился?
  • DoSs
  • 16 октября 2013, 23:34
странно, что никто не слышал. На муське 9 обзоров на Плоеры Момо
  • GreegAV
  • 16 октября 2013, 23:36
Не обобщайте. Если вы не в курсе, то это не значит что все тоже не в курсе.
Не надо себя так обобщать. :)
  • bahek29
  • 17 октября 2013, 00:16
сам разъем накрыться не мог, а если он отпаялся — что мешает припаять обратно? :) или попросить знакомых или отнести в любой СЦ где за 300 рублей это сдлеают
  • 17 октября 2013, 01:03
Конкретно мне — полное непонимание сути данного процесса:) Моему мужу — полное нежелание возиться с «этой китайщиной» и «чтоб была наука». Но придется освоить науку общения с СЦ. Пока опыт был только негативным, к сожалению, что ни относила — не чинили (но без вопросов меняли по гарантии).
Если такая брезгливость к китайской электронике ( в смысле китайским брендам), то не стоит покупать. Раз купили — то будьте морально готовы изредка и СЦ посетить, и попасть на каку откровенную. Не готовы. Велком в связной.
Я тоже всегда продам мозг взрываю по поводу качества и скорости… Но делаю это ради порядка. Чтоб сильно не расслаблялись и не считали потребителя в РФ безответным (.....). Но я готов к тому, что что то пойдет не так=)
Вот поэтому я всякие пленочки и прочее обсуждаю через чат или же переписку, а потом жду уже крайнего срока и смотрю, какой фидбек дать и стоит ли диспут о косяках открывать. То это минимонебяка такая
  • 17 октября 2013, 01:00
Я стала обсуждать. Написала продавцу — тишина. Через день еще раз написала — молчок. До часа Х оставалось 4 дня, вот и открыла диспут — продавец объявился тут же, не прошло и 12 часов.
Надо было полный объявлять и там еще тянуть время.
  • 17 октября 2013, 01:18
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Меня абсолютно все устраивало, в том-то и дело! Откуда я могла знать, что через день накроется разъем. И диспут закрылся автоматически, что ли (я его не закрывала — думаю, подожду, пока прод скинет трек на пленочку). Даже интересно стало: как они закрываются, если формально это должна сделать я.
Видимо рассмотрели ваше дело.
Хотя точной работы механизма не знаю. На Али до клайма не доходило никогда. Один раз диспут по поводу зеркала заднего вида треснутого был. Прод сделал фул рефаунд.
  • gedem
  • 17 октября 2013, 01:36
Уж если про пленку продавец отмалчивался до диспута, то что говорить про брак? Оно ему надо, деньги терять? Мне что-то кажется, будет тянуть до последнего. А там пообещает сделать всё хорошо, выцыганит положительный отзыв и забьет.
  • Molostov
  • 17 октября 2013, 01:12
У дочки такой же планшет. Пленка на экран уже была наклеена при получении, не знаю китаец клеил или ещё кто, но наклеена хорошо и сама пленка хорошего качества. Плюс ещё одна была в комплекте, но она не потребовалась. У этих планшетов очень хлипкий microusb разъём, у нашего планшета он также оторвался через несколько дней, отнёс в сервис — припаяли, продержался ещё пару дней. Плюнул и сделал зарядку через разъём наушников, этот разъём крепкий. Прошло уже дней 10, полёт нормальный. Вот здесь указано, что и куда паять
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=397074&view=findpost&p=25700733
А сам по себе планшет замечательный, всё работает очень быстро.
  • 17 октября 2013, 01:16
Огромное вам спасибо! Правда, спасибо, что не пожалели нескольких минут и объяснили.
  • 17 октября 2013, 10:23
Добавьте эту информацию обновлением в обзор, пожалуйста — так будет удобнее, чем искать решение в комментариях или на 4pda.
У сына такой же планшет, USB разъём тоже сломался быстро.
Спасибо за решение!
Надо было брать «Vido N70HD»
Проц. тот же, батарея 4200, разрешение экрана больше, отдельный разъём питания, цена та же.
Больше года пользуюсь, отличнейший аппарат (для моих нужд).
  • 17 октября 2013, 08:20
Разрешение экрана такое же (тут тоже 1024 на 600), упс, увидела, что и вправду лучше, как и батарея. Теперь буду знать, что отдельный разъем питания — это гуд:)
Но как показывают комментарии, моя проблема типична, а так даже мой агрегат весьма неплох. Буду искать рукастого мастера в сервисе! Надеюсь, починить возможно.
  • sas
  • 17 октября 2013, 02:34
У моего ребенка скоро как два года МОМО работает. Заряда тоже перестала работать, но по другой причине — ушатался разъем зарядника. Подходящего не нашлось и я поставил туда чуть короче, в результате разъем на плате попросту подгорел и заряд шел только по usb. Но такой же МОМО был еще и у коллеги, он у него стал регулярно зависать и зарядку он отдал мне. Теперь у нашего МОМО проблем нет.
  • CTAHOK
  • 17 октября 2013, 03:09
Ненадёжно покупать планшет, который заряжается только от microUSB, обязательно нужно выбирать такой планшет, чтобы присутствовал круглый разъём зарядки.А microUSB довольно сильно изнашиваются от постоянного использования.
  • Andrey13
  • 17 октября 2013, 03:31
эх, а как же тогда телефоны? Большинство через них и заряжаются
  • CTAHOK
  • 17 октября 2013, 04:12
На китайских планшетах (судя по отзывам людей на форумах) microUSB-разъём более хрупкий, чем на телефонах, часто можно прочитать, что на у кого-то на планшете разболтался или отпаялся microUSB-разъём, перестал заряжатся или определяться компом, а значит — можно сделать вывод, что на телефонах более качественная пайка этого разъёма, чем на китайских планшетах.
  • mikeshus
  • 17 октября 2013, 09:05
Ну разъемы на планшетах и телефонах ни чем не отличаются по хрупкости, скорее всего многие используют планшет, подключенный к зарядке. От таких телодвижений со шнурком разъем и разбалтывается.

ЗЫ на Jiayu G2 Разъем накрылся через год. Все «Фирменные» сервисы воротили нос, когда узнавали что это китаец, в обычном сервисе сделали без лишних разговоров за час и 500руб, еще и заменили светодиод вспышки на самсунговский, который не так сильно синит.
  • 17 октября 2013, 09:15
Я подозреваю, что когда я поставила планшет на зарядку, дети дернули за провод:( Сегодня иду в 2 сервиса — фирменный и простой, по результатам отпишусь.
  • 17 октября 2013, 10:33
Вы знали! На моем iPad'е именно по этой причине после четырех лет использования полностью разорвалась внешняя оболочка кабеля недалеко от вилки :)
  • zmeymail
  • 17 октября 2013, 07:33
А вам не показалось странным что у этой модели 40 отзывов с одной и двумя звездами???
  • sabre
  • 17 октября 2013, 07:55
Согласен, не покупайте с зарядкой usb. Такая же проблема была с Текластом. Отдал перепять гнездо — убили диспетчер зарядки(
  • liquor
  • 17 октября 2013, 08:50
У меня Ployer Momo 9 куплен 2 года назад. Экслуатация «и в хвост и в гриву», стала проседать батарея, но живучий и неубиваемый аппарат. Морально он конечно-же устарел, но новый брать желания нет, хватает за глаза, закажу пожалуй новую батарею. Заряжаю только через USB (родная зарядка быстро сдохла) разъём пока не отвалился тьфу 3 раза. Но на будущее учту.
  • Alexb-75
  • 17 октября 2013, 09:01
«Для чистоты эксперимента были проверены еще 3 микро-usb, имеющиеся в наличии дома,» у ребенка ломался микроUSB разъем шнурка питания. шнурки купленные в россии не подходят!!! у китайских все контакты одной длинны а у нас 2 крайних короче. сейчас заряжает через OTG кабель который тоже покупался в китае.
  • 17 октября 2013, 09:13
1 микро-usb был от Самунга (то есть корейский), а второй, натурально, китайский:) У меня с каким-то агрегатом был приложен и микро-usb. Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что Самсунг Ноут 2 и С2 (оба оригинальные, не копии) от китайских зарядок тоже заряжаются…
Конкретно в данной модели планшета 3 разъема: hdmi (я не очень хорошо разбираюсь в технике, но, кажется, через него заряжать нельзя:)), отверстие для наушников (выше уже приложили ссылку, как его модифицировать под зарядку) и микро-usb. Так что паять без вариантов, увы.
  • alyur
  • 17 октября 2013, 10:17
Прочитал обзор. Заказал точно такой же планшет, у этого же продавца. Через 2 дня таже самая проблема — не заряжается.
два китайских планшета в доме, allfine10 и rock x, зарядное гнездо отдельное, оба страдают одной болячкой — очень хлипкое, чтоб начал заряжаться надо прыгать с зарядкой минут 5.

мне вот интересна психология китайцев, ставить хорошие экраны, процы и при этом откровенно гшное зарядное гнездо, хотя в стоимости планшета оно самое дешевое…
  • z0ich
  • 17 октября 2013, 10:44
если еще не окончательно разочаровались в китайских планшетах и самих китайцах — рекомендую к покупке CUBE U18GT elite
Идентичные параметры, тот же 2х ядерный проц, гиг оперативки, разрешение экрана и цена в пределах 85-90 баксов, прошивается за 3 мин.
Брал уже 7 штук, у разных продавцов — ни к одному (планшету) нареканий нет.

Чуть подороже 95-105 баксов, но уже какой-никакой бренд — Ainol 7 Venus
+ 4 ядра, гиг оперативы, сочный дисплей, качественная сборка корпуса. Так же брал уже 3 шт. у разных продаванов — сплошная радость да и только
  • jakekar
  • 17 октября 2013, 16:28
у первого батарея на 3000ма. маловато. а второй интересней намного. но с ценой в 105 у.е. только 500 оперативы и батарейкой на 3000 ампер.
  • gans1973
  • 17 октября 2013, 11:34
у меня на данный момент похожая ситуация, планшет ainol hero 2, перестал просто включаться, комп его не видит, не в режиме прошивки и вообще, отправил в китай, теперь продаван заявляет, «мы отправили его на фабрику, там заменили экран, планшет работает, ждет отправки, цена вопроса 55 долларов, брал на тот момент за 199 долларов, сейчас он подешевел в среднем до 150 долларов, по переписке с продавцом перед отправкой в китай они обещали компенсировать мои расходы по отправке, кстати они мне встали акурат в 50 долларов, теперь они заявляют что не отправят пока за ремонт не выплачу, но самое интересное, что либо считают нас лохами либо гугл коряво переводит, отписался им, что планшет более низкого качества с разбитым экраном успешно работает и даже прошивается, а мой вдруг оказался с негодным экраном, вопрос почему его комп не видел, а теперь жду от них ответа, что они опять выкинут, название магазина пока не называю
  • gans1973
  • 17 октября 2013, 11:39
магазин довольно известный на просторах али, пригрозил им, что если пойдут опять «куры сдохли, колеса закатились», то на русскоязычных ресурсах озвучу название магазина, их отношение к покупател ю и про их заявленную гарантию
  • AlexxM
  • 17 октября 2013, 11:57
мм… как уже писали-скорее всего глючит контроллер батареи. думаю на 4pda в теме этого аппарата (да и в любой теме по планшетам китайским) вам подскажут возможные способы реанимации без сервис-центра. по моему наблюдению (среди моих девайсов есть как бренды так и китайцы)проблему незаряда китайцев в 80% случаев можно решить своими силами и иногда даже без вскрывания аппарата.
  • vil2
  • 17 октября 2013, 12:05
заберу Ваш планшет бесплатно! :)))
  • sergevr
  • 17 октября 2013, 12:33
Есть именно такой планшет.
4 месяца — полет нормальный.
Очень приятный планшет.

Отнесите в СЦ попробуйте.
  • 17 октября 2013, 13:59
Отнесла в СЦ, к вечеру заберу. Действительно — вылетел разъем, надо припаять в нескольких местах.
  • Roma
  • 17 октября 2013, 13:35
Лучший планшет по соотношению цена/ качество это Cube U25gt, ИМХО. Через мои руки прошло их с десяток, и ни одного брака. Для тяжелых игр не годится, а для инета, просмотра кино или почитать книжку самое то. И экран хороший и продолжительность работы отличная.Ценовой диапазон от 60 баксов
Тоже думал заказать, но решил подождать отзывов про Про-версию на двух-ядерном Рокчипе.
  • Roma
  • 17 октября 2013, 15:47
У меня двухядерного не было, но RK 2928 тоже неплох, очень достойный процессор.Я один из планшетов разбирал просто из любопытства, хотелось размер аккумл узнать и забыл прикрутить шурупы( их всего 2 штуки на боковой стороне), планшет падал с высоты 1 метр на паркет, раскрылся как книжка, собрал обратно, продолжает работать.
На Тмарте с купоном стоит около 62 баксов, но лучше купить на Али, так надежней, есть, кстати, неоригинал с 4гигами памяти.
  • Andrey13
  • 17 октября 2013, 21:58
да, мне тоже нравится этот планшет-нормальный экран, отдельное гнездо для зарядки (а у ритмикса рмд745 штекер не фиксируется-бесит, иногда тронешь и не заряжается), нормальная сборка
Только вот интерфейс лагает, ну а так для детских игр вполне сгодится
Мне уже 5 штук попросили заказать))
  • ggarry64
  • 17 октября 2013, 16:42
Люди дорогие! Да везде ж во всех пособиях для китайшоперов черным по-русски по два раза написано что покупая в Поднебесной будьте морально готовы в обмен за заниженный ценник расстаться со своими кровно заработанными деньгами навсегда или на их возврат потратить немножко нервов. Или приложить прямые руки. Если прямых рук нет поблизости не покупайте совсем дешево, скорее всего партия товара несколько стремная и требует доработки. Киты тоже не совсем дураки и задешево хороший товар не отдадут. Редкие исключения — промоушен-распродажи или акции.
  • 17 октября 2013, 22:02
Последняя акция на али оооочень показательна:) Скидка 50% — и приплюсованная пересылка стоимостью как раз в полцены товара:) Я-то хотела прикупить игрушечки детям и детям подруг на НГ — ан нет, перетопталась.
  • mikeshus
  • 18 октября 2013, 09:46
У них как обычно :) Сначала накрутим 100% потом сделаем скидку. Хотя если поискать и запользовать купончики от шампанского, то до 30% скидку вполне реально заполучить. Конечно не за самые топовые вещи, а за что-то постарее.
Заказал себе таким образом Jiayu G3T за $138, в то время как по групповым берут за $168. И за день до действия купонов два BAOFENG UV-5R по $34.
  • 18 октября 2013, 13:17
Знаю:) Я удачно купила несколько вещичек — не крупных и не электронных, но весьма желанных, и прилично дешевле. Например, подушка страуса — самые дешевые были по 17-18 баксов — купила за 10 (11 и купон), одеяло с рукавами для бабушки за 5 долларов.
  • olavin
  • 21 октября 2013, 11:59
У меня такой же планшет 4 месяца, покупал вообще за 65$ по акции, были проблемы с зарядкой, исправил собственными силами (описал на 4pda), теперь все нормально. О хлипкости разъемов micro-usb знал давно, поэтому обращаюсь с ним аккуратно.