Приятный чехол для iphone 4(s) (и на пятерку есть такие же)

• Цена: $8.78 (брал по акции за $3.95)

Это первый мой обзор. Растекаться пустыми словами не люблю, поэтому сразу к делу.
Супруга попросила присмотреть ей очередные чехольчики на iphone. Начал поиск и наткнулся на это предложение. Внешне приятные чехлы с очень хорошей скидкой, всего за $3.95 на тот момент (фришиппинг).

Закинул в корзину и оплатил пару штук «на пробу». Почта стала работать лучше, поэтому чехлы приехали через пару недель и сразу были отданы на растерзание заказчице. :)
Ей чехлы очень понравились, т.к. афоня в таком чехле не очень прибавляет в толщине, но при этом полностью защищен при падении (уже падал пару раз на кафельный пол), выглядит очень солидно, приятный на ощупь и удобный в использовании (крышка откидывается и закрывается одним движением пальца).

Теперь мои ощущения. Тактильно очень приятные, действительно похоже на кожу, хотя я сильно сомневаюсь что это кожа «взбесившейся лошади» («crazy horse»), скорей всего неплохая имитация.
Достаточно легкие на вес.
Износоустойчивость неплохая. В женской сумочке чехол способен протянуть несколько месяцев жесткой эксплуатации, потихоньку обшоркиваясь по краям и углам.
Средняя цена на али — $7-10, но можно найти и за пять с копейками.
Еще подбросили ссылку на ebay, где такие же чехлы по $4.99. Вот за $4.79.
ЗЫ Надо было десяток заказывать разных цветов.
Еще немного фоток с разных ракурсов

• Maska6
  • 09 октября 2013, 20:38
Заказал такой же на 5, коричневого цвета, но до сих пор не пришел… Вы меня обнадежили)
  • 09 октября 2013, 20:45
Думаю, вам понравится. Спасибо за положительную оценку обзора. :)
  • 09 октября 2013, 20:52
Если кому интересно, то на sunsky есть подобный чехол. Цена немного выше, качество примерно такое же, ну, может, чуть выше.
Жена такой уже ушатала за полгода. :) Поэтому были заказаны чехлы из обзора.
  • 09 октября 2013, 20:55
Те, кто любит андроид и ненавидит ойфон — не минусуйте, пожалуйста. Я сам приверженец андроида. :)
  • ded1971
  • 09 октября 2013, 20:57
у меня андроид, а у жены ойфон. Что мне делать?
  • 09 октября 2013, 21:00
Плюсовать, конечно!
Тем более, что подобные чехлы есть и на андрофоны. :)
  • 09 октября 2013, 21:02
Вот, например.
  • 09 октября 2013, 21:01
Был такой коричневый. Со временем отвалятся замазанные торцы чехла. Особенно по углам.
  • 09 октября 2013, 21:06
Стоит рассчитывать на несколько месяцев эксплуатации, но не на годы конечно. В расчете на год можно взять две-три штуки.
Есть такого же типа чехлы чуть лучше качеством на санскае (ссылку выше запостил, если модер пропустит). Но они там дороже. За полгода у такого боковины нигде не отлепились, только пошоркался.
не покупайте подобные модели, вот именно то что открывается одним движением пальца… эта защелка очень быстро разбалтывается и будет у вас крышка болтаться, лучше покупайте с язычком который защелкивается на обратной стороне
  • 09 октября 2013, 22:05
На предыдущем чехле ничего не разболталось, да и эти уже почти месяц в эксплуатации. :)
  • kolbasa
  • 09 октября 2013, 22:00
Никаких минусов, только коммент. Человек купивший айфон в принципе не может надеть на него, что либо не яблочное. Ибо это нонсенс.
  • 09 октября 2013, 22:03
А что, уже оригинальные и недорогие чехлы от Apple появились?
Некоторые просто пользуются устройством в свое удовольствие, а не превращают все в ритуал идолопоклонения.
Безусловно, каждый из нас останется при своем. Это просто комент. :)
Upd. Эт не я вас минуснул. У меня кармы ни на что не хватает: ни на плюсы, ни на минусы.
  • kolbasa
  • 09 октября 2013, 22:32
Я очень уважительно отношусь к Джобсу (особенно после прочтения книги Уолтера) и к его видению о том какие должны быть гаджеты, но это абсолютно не моё. Я просто не видел людей приобретающих продукцию эйпл (несомненно недешево), а затем к ней чего либо другого сорта. А этот чехол именно такая вещь. Оригинальные и недорогие чехлы от эйпл тоже нонсенс.
P.s. Не хотелось бы здесь затевать какие либо споры, не относящиеся к предмету обзора. Если кого обидел так тому и надо.
  • Kovalsky
  • 09 октября 2013, 22:34
А людей заказывающих пленку на айфон за 1 цент вы видели?
Поищите тут на сайте, они тут табунами ходят…
Обозревал такой для Samsung Galaxy S4 здесь же.
И сейчас с ними и я, и жена ходим. Пока ничего не разъехалось и не болтается.
на ебее такие по 5$ сейчас можно найти в любом цвете.
  • 09 октября 2013, 23:46
Было бы прекрасно ссылку привести. :) Именно в таком конструктиве, без пластиковых шеллов.
Без пластиковых чего?
Именно в таком конструктиве пластик обклеен кожзамом.

ebay.com/itm/221225315539:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
  • 10 октября 2013, 09:19
Спасибо. Сейчас ссылку добавлю в обзор.
Про пластиковый шелл… Многие чехлы состоят из пластикового шелла (оболочки), который прикреплен к обложке. Такие чехлы заметно толще и смотрятся хуже.
Вы ссылку на розовый добавили, а он явно не из этой оперы…
он из тех, что заметно толще.
  • 10 октября 2013, 11:11
Спасибо, просто не вглядывался. Ща уберу. :)
  • zaleks
  • 10 октября 2013, 06:09
ИМХО. Все от людей зависит — кто возводит в ритуал, а кто нет. У самого 4ка первая с момента их выпуска. Оптимальным для себя нашел защитную пленку на «спину» и бампер. За рулем удобнее одной рукой его пощупать, нежели с таким чехлом. По поводу комментов, что надо ездить с гарнитурой — напрягает постоянно синий зуб туда сюда включать (на 6 iOS это так и не сделали в быстрый доступ) да и навигатор так удобнее смотреть.
Кстати, бампер самый простой, подбирался просто по цвету. Не яблоко.
  • 10 октября 2013, 10:35
Никогда на самом деле не понимал этих чехлов-пакетов, так сказать. Чё-то закрывать, открывать. Сам купил на али не один алюминиевый бампер и он реально защищает от падений и так далее. Хотя, в принципе только от падений и должно защищать, от чего ещё то? А ходить, чё-то открывать, разговаривать как будто по кошельку))
  • Jealous
  • 10 октября 2013, 15:46
Экраном вниз уроните — поймёте.
  • 10 октября 2013, 15:50
Ронял десятки раз — удар всё равно принимает рамка бампера)
  • 10 октября 2013, 18:58
Ну а если на камни уронить?
  • 10 октября 2013, 21:03
А если с 11 этажа выпадет? А если из машины на ходу улетит? А если собака сожрёт? Ну, вы поняли)
  • 14 октября 2013, 01:31
Ну я же придумал ситуацию)
Например работаю на Гранитном карьере, соответственно камней вокруг полно. Уже спасала эта крышка экран телефона десятки раз.
  • 10 октября 2013, 10:39
За 4 месяца отвалилась крышка. Но за такие деньги норм.
  • groom
  • 15 октября 2013, 21:03
Ребята, не могу найти на eBay такой чехол только для iPhone 5.
Помогите пожалуйста найти.
Покупать чехол за стописят рублей для ифона — это верх жлобства.
Я заказал китайский смартфон и чехол к нему. Суммарно выходит 100 USD