Лето кончилось: Куртка зима/осень

Доброго времени суток! Озаботился в начале сентября выбором куртки на приближающийся холодно/мокрый сезон. Не знаю чем конкретно, но зацепила меня чем то данная модель, решил заказать, заодно и попробовать что это за «зверь» — покупка одежды онлайн. В общем спустя 37 дней куртка пришла.

Коротко — понравилась, удобно, тепло)

Подробности:

Как уже говорилось посылка шла довольно долго
Трэк посылки
Трек посылки

Заказ пришел в обычном почтовом сером пакете. Внутри которого находился еще один прозрачный, в котором и была куртка.

Из предлагаемых продавцом вариантов была выбрана синяя.
Соответствие фотографии из магазина можете оценить сами:

Размер как и было заказанно пришел XL

Кстати внутренний кусочек ткани с лейблом производителя для чего то снабжен липучкой, понятия не имею для чего это сделано.

Прошита куртка неплохо, явных огрехов и брака не замечено.
Моя курткаМоя куртка
Так как далек я от производства тканей и одежды, дать оценку качеству материалов не могу, но скажу что при тактильном осмотре неприятных ощущений не возникло), запахов от изделия тоже не было замечено.

И вот я в обновке:
Фото

На этапе примерки куртка показала себя очень теплой. Думаю осень нашу выдержит, а вот зиму будем тестировать)
Покупкой остался доволен, брать можно.

P.S. К сожалению, котов дома нет, поэтому пришлось демонстрировать рыбкам)
Рыбки оценивают
  • bablig
  • 10 октября 2013, 13:14
дутик или пуховик? а так вроде ниче… сидит на тельце достойно
  • 10 октября 2013, 13:18
Дутик, тонкий и легкий.
  • maksyola
  • 10 октября 2013, 13:29
А ваш размер в сантиметрах можно узнать? Длинна рукавов и ширина плечь в первую очередь интересует. Ну чтоб прикинуть, что за XL вы купили.
  • 10 октября 2013, 13:22
по фото вроде как маловато, на размер больше нужно, учитывая что одета куртка на футболку а не на толстовку или кофту…
и если не затруднит проделать такой эксперимент, буду признателен, а именно, в морозиловку положить к примеру пластиковую бутылку 0.5 с водой, что бы в лед! а потом укутать наружным покрытием куртки и минут через 5 проверить на сколько хрустящее стала ткань, ну и теплоизоляцию можно таким же способом проверить (относительно)
  • 10 октября 2013, 13:32
Ок. Эксперимент проведу, по результатам отвечу.
  • 10 октября 2013, 17:25
После проведения опыта изменений в свойствах ткани не заметил, только холодной стала.
  • bonzaize
  • 10 октября 2013, 13:22
индифферентные рыбки интереса к обнове не проявили.
Респект рыбам, достали коты)
Куртка ниче такая, но я опасаюсь без примерки покупать
  • Ron_Sky
  • 10 октября 2013, 14:07
Может действительно спойлеры уберете? Была бы кучка фоток од спойлером, а так по одной…
  • ventura
  • 10 октября 2013, 16:57
Alt+клик спасет мир :)
ЗЫ: а вообще да, спойлеров многовато.
Хорошая куртка, только мне тоже кажется, что Вам нужно на размер больше.
  • lyudnyy
  • 10 октября 2013, 14:42
Вроде пошив рукавов у вас отличаются от рисунка? У вас полосы в другую сторону пошиты.
  • GUDVIL
  • 10 октября 2013, 14:45
думаю это не критично!
  • ZAVRus
  • 10 октября 2013, 16:52
Похоже что на одном рукаве полосы относительно центра наклонены в одну сторону на другом в другую, на фото продавца это не так. И вообще на фото продавца рисунок симметричный, а реальный далёк от симметрии.
  • GUDVIL
  • 10 октября 2013, 14:44
классная куртка, стоит заказать
если размеры совпадают-стоит делать заказ на размер +1
  • DbIM
  • 10 октября 2013, 14:49
Извините, но по-моему по рукавам маловато. Стоит будет поднять руку в транспорте например и сразу рукав задерется еще выше.

Так то куртка смотрится приятно и за обзор спасибо!
  • 10 октября 2013, 15:01
По плечам села самое оно, а вот с рукавами у меня проблема, у меня руки длиннее обычных поэтому либо по рукавам брать, но больший размер, либо мой размер, но рукава впритык(
Куртка смотрится не плохо, с левого плеча рукав сполз или это пошив такой? За обзор +.
  • 10 октября 2013, 15:32
Спрошу, может кто более серфинист в поиске курток, и сможет помочь найти такую куртку www.zalando.de/bomboogie-daunenjacke-black-bo622g00z-802.html
Нужна похожая, главным это короткая что б была, и рукава на двух метрового мужчину не полного.
В офлайне столько искколесил магаазинов, а ничего подобного не нашел.
А по ссылке нет доставки в Украину.
Вот здесь посмотрите braggart.ua/ Месяц назад купила мужу пуховик — очень качественный и легкий. Там к каждой куртке в описании прилагаются ее размеры с параметрами, так что легко подберете.
  • 10 октября 2013, 19:34
благодарю за ссылку, но нет коротких вариантов… а мне нужно до пояса, но не ниже.
  • SaMNeK
  • 10 октября 2013, 15:37
Хотел бы узнать какой у Вас рост? На 169 см., худощавого телосложения размер M или L брать…
  • 10 октября 2013, 17:21
У меня рост 175 см
  • Bruksa
  • 10 октября 2013, 17:57
В плечах явна мала, а так весьма симпаишно.
  • jakekar
  • 10 октября 2013, 18:27
честно куртка не очень. Материал дешевый, прошита не аккуратно. Ну и когда плечи на месте а рукав короткий это проблема 99% китайской одежды. В основном Пекин шьет хорошо одежду. И лекала хорошие и качество на уровне. Так как все российские, финские, канадские пуховики в основном в Пекине отшивают. за обзор +.
з.ы. да и утеплитель в ней скорее всего синтепон. я посмотрел у того же продована есть пуховики немного дороже и материалом (на взгляд) по лучше.
  • 10 октября 2013, 18:43
не могу себе ничего найти, рост 204 см, руки длинные, я худой
  • Lerius
  • 10 октября 2013, 19:00
а шо, в европейских шопах нету?
  • 10 октября 2013, 19:02
а ссыльку?

так то я в тайге живу, у нас почта и всё, магазинов мало
  • Lerius
  • 10 октября 2013, 20:17
www.asos.com, www.drjays.com, www.thehut.com, www.sportsdirect.com и т.д.

я брал себе на тао китайскую парку hoyanp, рост 194, влез, при чем не в самый большой размер.
  • 10 октября 2013, 19:36
сразу скажу, не стоит покупать у узкоглазых, там точно нет на Ваш рост, -искать либо европа либо сша и австралия.
ну и конечно под заказ шить, сам мучаюсь в поисках, тоже 2.02 метра рост.
  • 10 октября 2013, 19:47
4 года назад, привезли пуховик, наверно китайский но сдалан?? наверно для европы или штатов
сшит отлично,+ тёплый в -45 только рубаха и тепло
передали через 5е руки и с питера по знакомсту, мне обошёлся около 100 $

уже тех знакомств у меня не осталось
  • borec
  • 11 октября 2013, 00:31