Gibson Les Paul Custom копия №2

• Цена: $228 + $26.32

Очередной Gibson Les Paul Custom копия, цвет белый. В прошлом обзоре я писал что сомневался в выборе цвета кастома — черный или белый, и заказал черный. Чуть позже дозаказал все таки и белую, чтобы определиться, подержав оба инструмента в руках и покрасоваться перед зеркалом)

На странице товара не так уж много информации о гитаре, в частности о «материалах гитары». Спросил у продавца, отписал что Корпус: липа / красное дерево. Гриф: Красное дерево. Накладка: палисандр.

Упаковка такая же как и в прошлом обзоре

Добавлю видео распаковки. Видео от первого лица, включайте Full HD для детального рассмотрения

Собственно гитара

Фотки внутренностей выкладывать не буду — все также.

Детальное рассмотрение на видео

В сравнении с черной — гитары идентичны.

Немного звука

Просто тестировал знаменитую в кругах гитаристов примочку boss mt-2, ну и методы съемки

И еще один тест, записать нормально не получилось, звук ужасен (писался не с нужного микрофона), косячная игра… При каждой записи какой нибудь да новый косяк, поэтому выкладываю то что есть, перезаписывать не стал. Выкладываю в основном для того, чтобы можно было увидеть гитары рядом и оценить как звук (хоть и играют они разные партии), так и вид (что немаловажно, иначе какой тогда смысл в этих китайских копиях брендов). Из оригинальной песни звучит только вокал и ударные. Видео кстати тут.

Возможно все это поможет кому определиться. Передать звук, как он есть на самом деле, через китайский микрофон и бук со встроенной звуковой мне конечно же не удается, как хотелось бы… К тому же как только включается камера, руки перестают слушаться — играя дома просто так, для себя, могу четко играть прыгая по всей квартире, но перед камерой… все криво) Скажу только, что мнения своего не изменил, и для своей цены — инструмент вполне годный. Все работает: Датчики бридж/нек различаются звуком, громкость и тон для каждого — просто отлично. Потенциометры работают плавно, тон тоже чувствуется. Строй держится приемлемо, раз в 3-4 дня подстраиваю две-три струны (отклонения небольшие, 3-4 цента по тюнеру).

Ну вроде все. Кстати, какой цвет выбрали бы вы?

• Voodka
  • 01 октября 2013, 01:24
норм играешь, молодцом!!! звук гитары тоже понравился
  • Farfalla
  • 01 октября 2013, 01:25
Чотко! Плюсую!
Звучат на свои деньги. Но… Две гитары — $500. На эту сумму можно уже на ебее что-нибудь брендовое бэушное саукционить. Не Гибсон, конечно, но… Если задаться целью.
  • 01 октября 2013, 01:52
Знаю, но 2 инструмента держать не планировал. Заказывал с целью посмотреть, сравнить, выбрать 1 а другой продать. Поэтому я трачу на гитару не более 250$
  • faust02
  • 01 октября 2013, 06:27
Прикольно играешь, молодец! по поводу выбора цвета — чего-то меня в последнее время все на белое тянет :) На мой не искушенный взгляд белая повыразительнее…
  • shaman
  • 01 октября 2013, 08:13
Называется «GibsUn» — потому что копия?
  • 01 октября 2013, 14:40
Это лого било взято с американского сайта gibson. Тоже мерещится гибсУн?) И на оригинальных гитарах тоже?
  • 01 октября 2013, 14:46
На копиях
Бедные соседи…
  • istar
  • 01 октября 2013, 09:20
Еду покупать с рук Gibson Flying V USA 2005 Faded, после такой качественной по виду копии задумался кабы не попалась копия… Чертовы китайцы, даже серийник набили
  • sestra
  • 01 октября 2013, 13:31
Если бы плюсов можно было ставить несколько, то я поставила бы за:
— обои;
— белую гитару;
— фото с прифигевшим котом;
— минимальное количество ошибок в тексте и дельный обзор;
— да и вообще, ВАУ_ГИТАРААА!
Выглядит очень похоже. Но звук не гибсоновский. :)
  • 01 октября 2013, 13:54
Это само собой) А как кстати он звучит, этот самый гибсоновский звук? Вот в этом видео человек играет на оригинале и на копии. Если бы я перезалил видео, убрал подсказки, кто нибудь смог бы отличить где что?

Лично я играю только на перегрузе, а на нем существенной разницы почти нет даже между оригиналов, что говорить про копии. Не говоря уже про домашние недорогие комбики.
Ну, по ютьюбу оценивать звук гитар, и разницу между ними это гиблое дело. :) За 250 долларов этот «Гибсон» отлично выглядит, и как-то звучит. Но до Гибсона, даже до модели Студио, ему далеко, как от Пекина до Нэшвилла. :) Опять же, по спецификациям китайца, липа и красное дерево (вопрос еще, насколько оно «красное») будет звучать не так, как красное дерево с кленовым топом. Да и накладка должна быть из эбони, а не из палисандра. В общем, за 250 — ОК, но это всё равно массогабаритная копия. :)
  • letow
  • 01 октября 2013, 21:12
Вах… этож не копия, а подделка
полагаю у половины музыкальных барыг такие джипсоны
ребзя, ахтунг!!!
  • jimaul
  • 03 октября 2013, 13:13
ссылка на магаз не работает
Обзор на высоте — спасибо. Пугает вот это www.youtube.com/watch?v=GIm51NiPQac
Как думаете все китайские Гибсоны одинаковы?
  • 07 октября 2013, 21:27
Видел я этот ролик еще до заказа первой гитары. Как уже говорил мой товарищ по обзорам гибсонов — позолота стирается. На этом видео вид такой что прошлись наждачкой по протертым частям. У меня пока с золотом на фурнитуре все ок. Ручка переключателя датчиков — как и у всех гитарах и в оффлайновых магазинах, и в дорогих гитарах — пластик, и имеет свойство ломаться. Поэтому эти ручку есть в продаже, у меня есть и металлическая. Человеку просто попался брак, такое бывает и в эпифонах под кастом за 35 тыщ, я читал обзоры в магазинах. Что говорить про инструмент который покупаешь вслепую, прямиком из Китая. Понятие «разное» растяжимое тут, колки есть разные, фурнитура золото-хром, накладка эбони, и тд. Про то из разного ли они дерева — не знаю.
А ведь черная гитара уже не та, что была в предыдущем обзоре, признайся дружище — фурнитура на ней другая (колки, пимпочки для ремня и пр.)
  • 07 октября 2013, 21:34
Верно, хоть кто то заметил) Гитара не совсем другая, колки разве что золото вместо зеленого пластика, а то что пимпочки другие — это мои стреплоки. Персонализирую инструмент под себя: со дня на день ожидаю свой заказ с зеркальным золотым пикгардом и ретро ручками под золото — и гитару вообще не узнать. Остается только emg запихать, тогда мож и сделаю обзор.
Главное, чтобы дерево и гриф бодрые были. Все остальное можно хоть оригинальное докупать — колки, звукосниматели, потенциометры, и прочее — даже лады. Только вот цена уже будет зашкаливать.