Часы из Китая, недорогая безделушка с большими надеждами.

Не скажу что я большой поклонник китайских часов или подделок. Но по крайней мере я не был поклонником-)

Заказывал небольшие покупки и решил на остаток средств прикупить себе часы, часы давно уже не носил, обилие часов в телефонах и смартфонах делает своё чёрное дело!

Долго я не искал и почти сразу выбрал первые попавшиеся часы.
Оплатил и ждал посылку. Посылка пришла очень быстро, почта последнее время радует, 15 дней и заветная посылка в руках.
Распаковка и коробка и моё первое мнение Вы можете посмотреть на видео:

Но записав видео и поносив часы несколько дней я поменял своё мнение — и даже небольшие косяки не смогли меня расстроить!

Во первых часы идут-) Так же они не поцарапались и чёрная краска не облезла, хотя я старался их поцарапать — лез в серверную руками, ну и просто носил их повседневно. Так же многие жаловались что часы из Китая опаздывают или идут быстрее — тут такого я не заметил — раз выставил время и больше не подводил.

Не порадовал меня ремешок — он будет собирать большое количество грязи и впитывать пот от рук — что так же скажется на его внешнем виде. После распаковки вынужден был отрезать одно из колец которые удерживают ремешок. Так же после нескольких одеваний на руку вывалилось железное колечко из дырочки!-) При съёмке вывалилось второе-) Так же маленькие стрелочки оказались фэйковыми-(

Больше не знаю что писать, часы я буду носить до последнего или пока не придут следующие часы-) Мне они понравились — хоть минусов тоже достаточно!

Ну и фото под катом! К сожалению не было под рукой линейки-)
Фото часов

• Tema220
  • 26 сентября 2013, 08:56
Продавцу 5 звезд и Excellent! написали?))
  • 26 сентября 2013, 09:04
Да — ведь товар пришёл то и описание соответствует действительности! Остальное это просто моё субъективное мнение!
  • asd87
  • 26 сентября 2013, 10:08
Ношу эти часы уже 6 месяцев.Эксплуатировались каждый день(также черный цвет). Краска начала слазить по бокам через 3-4 месяца, но я никогда их не берег.В тех местах где начала слазить появлялся металл, но дальше краска не лезла. Как решение взял маркер черный и просто закрасил проблемные места и хватает на недели 3. Ремешок грязнится, но просто брал мазал хоз-мылом и под струей воды промывал и проблем не знал. Часы идут точно и доволен, думаю заказать в другом цвете. За такие деньги вполне нормальные часы на повседневную носку и не волноваться что разобьешь(падали много раз и в двигатель лазил забыв снять с руки). Как вывод часы очень понравились, несмотря на недостатки в износе краски(за такие деньги я рад что идут и идут точно). Рекомендую.
  • moneag
  • 26 сентября 2013, 10:35
никак не могу понять странную любовь китайских дизайнеров к рисованию дополнительных стрелок на циферблате везде, где только могут. по мне так вот конкретно эти часы без данного «украшения» выглядели бы даже несколько лучше…
полностью поддерживаю насчёт декоративных стрелок :)
хоть антипатии к ним нет, но когда они везде, где можно, это начинает удручать.
краска будет облезать и стираться — гарантированно. запасайтесь нитроэмалью чёрного цвета, чтобы подкрашивать. ну и ремешок на замену.

PS 2ALL — посоветуйте пожалуйста экстремально дешёвые часы — нужны как донор механизма. само собой одну штуку. там, где пачкой продаётся — не надо.
  • v1ct0r
  • 26 сентября 2013, 13:18
  • 26 сентября 2013, 13:34
Сисадмин знает. Мы с ним один человек-)
Когда писал обзор про колечки в отверстиях вертелось на языке — но вот выразить в тексте так и не смог-)
  • Oktean
  • 26 сентября 2013, 14:16
У самого были такие часы. 4 недели — вывалилось 3 колечка из отверстий в ремешке, сам ремешок в одном месте обтрепался, в месте падения об бетон откололся кусок краски, в другом месте просто облезла. В итоге в баре человек спросил где такие часы брал, и когда узнал, что купил в китае за 3 бакса, перекупил за 5 =)
Механизм кстати попался достаточно точный, в сутки до 10с набегало лишнего времени.
  • anm1
  • 26 сентября 2013, 15:06
  • 26 сентября 2013, 17:24
Если ты хочешь и можешь потратить 100 баксов на часы — твоё право!
Я же могу позволить каждый месяц менять часы по 3-5 баксов и совершенно не замарачиваться!
Тут каждому своё!
Можно купить обычный Timex и быть приличным человеком, чем носить такое УГ!!!
За год набегает $4*12=$48 Ваша инвестиция в УГ Китайское… добавьте ещё $50 и купите ХОРОШИЕ часы.
  • moneag
  • 27 сентября 2013, 05:47
прямо так сразу и "*12"? а если я стакан минералки _могу_ выпить за минуту? это ведь ещё не означает, что за сутки я выпью 1440 стаканов минералки :)
«Если ты хочешь и можешь потратить 100 баксов на часы — твоё право!
Тут каждому своё!»
Это не мой слова :-)
Сегодня пришли на мой адрес другу за 19$ aliexpress.com/item/Men-Black-Automatic-Watch-6-Hands-Multifunction-Mechanical-Watch-Swiss-Wrist-watch-Free-Ship/760291007.html
Так там все стрелочки идёт, отсчитывают дни и числа, даже автозавод, кажется, присутствует. Время покажет.
  • bmw822
  • 26 сентября 2013, 17:32
У меня такие часы, минусы не водостойкие, после пару дней начала отслаиваться краска с низу и там где крутилка для настройки времени. А так уже почти месяц ношу не отстают
  • 26 сентября 2013, 17:46
Господа!!!
а куда подевалась статья о покупке 2-х планшетов на Али?
там очень отличные комментарии были по поводу аферистов-продованов с 2-мя коронами в рейтинге. многие комментаторы считали это лучшей статьёй.или здесь можно высказывать критику только в сторону мелких торгашей, торгующих левыми TF картами? а больших не тронь?
вот так и создаётся очень хороший рейтинг у ЕТЕРНАЛ, УДОД или как их там.
это они проплачивают снятие критики в свою сторону? конечно же хозяева сайта не заметят моего замечания или так же удалят…
  • 26 сентября 2013, 23:02
здесь не статьи размещают, а обзоры. А обзора там не было. Информация полезная и нужная, НО правила есть правила. На форуме нужно о таком писать.
  • 27 сентября 2013, 12:54
а это и был обзор планшета, который выслал магазин с Али с самым большим рейтингом-2 короны, было показано вскрытие посылки покупателем, извлечение воздуха и пупырки из посылки и обзор этого воздуха.ведь продавец вместо планшета прислал воздух… и этот обзор-предупреждение удалили…
  • 27 сентября 2013, 13:46
Вы представляете что будет с сайтом, если каждый обиженный китайцем будет об этом писать на главной странице?
Правилами такие посты прямо запрещены и не потому, что это кому-то не нравится, а потому, что это необходимость: покупки в Китае — это лотерея, играя в которую нужно понимать, что проигрыш — не редкость. Я лично полностью поддерживаю администрацию в этом. Для таких тем есть форум, это прописано в правилах, не думаю, что стоит разоблачительно кричать про теорию заговора, его а данном случае нет.
  • 27 сентября 2013, 14:04
если покупатели будут знать имена главных аферистов, то покупка из Китая будет не лотерея, трезвый расчёт.
убрав обзор, сайт показал, что его работодатели и есть эти аферисты…
разве не так?
  • 27 сентября 2013, 15:11
Нет, не так. Вы чересчур много додумываете, все намного проще: в том обзоре не было обзора товара, а была только жалоба на магазин (продавца), что прямо противоречит правилам. Все.
  • 27 сентября 2013, 16:18
в том обзоре как раз был обзор товара, присланного самым раскрученным продавцом с Али, у него рейтинг 2 короны.А прислал он воздух…
вы верните обзор, а народ решит, ценная в нём информация или нет…
я уверен, что вы этого не сделаете.от сюда вывод-кто платит, тот и рулит на сайте.
а не честные и добропорядочные покупатели, которые пытаются предостеречь от мошенников, а ведь был приведён как раз образец развода.
  • 27 сентября 2013, 16:41
от сюда вывод
вы снова даете волю своей бурной фантазии. Вы запомните одно: администрация никому ничего не должна. А любителям поныть, типа вас — пользователя, который не сделал ничего, кроме регистрации для нытья, ничего не должна и подавно.

На другом сайте вас бы уже давно забанили за обсуждение действия администрации, кстати говоря.

вы верните обзор, а народ решит, ценная в нём информация или нет…
а кто вам сказал, что это должен народ решать? есть правила, есть их нарушение, есть результат этого нарушения — удаление контента, все просто и прозрачно.

Хватит уже болтовни, серьезно.
  • 27 сентября 2013, 07:39
Правила есть правила! Но и каждому человеку нужно с головой подходить к покупке из Китая!
Брал такие себе и сыну вот тут — aliexpress.com/snapshot/248801002.html, почти два месяца пользования, полёт нормальный. Время точное, ни разу не пришлось подводить стрелки.
  • Piijjen
  • 26 сентября 2013, 22:23
Секундная стрелка сильно дергается после шага? Какие батарейки у ей внутре? Люминофор есть/нет? Как были упакованы — фирменная коробочка, белая коробочка, п/э пакетик? Крышка задняя с резиновой прокладкой?
  • 27 сентября 2013, 07:38
Стрелка бежит нормально. Стрелки подсвечиваются в темноте. Упакованы в обычную целафанку — на видео можете посмотреть!
Часы не разбирал — так что больше ответить не могу-)
О чем Вы говорите, какая коробочка ( хорошая коробочка будет стоить дороже чем эти часы),…