Подделка часов Michael Kors модель MK-5076 (женские)

Представляю вашему вниманию, дорогие друзья, низкопробную подделку женских часов широко известного в узких кругах дизайнера Майкла Корса.
Тем, кому лениво читать и смотреть картинки, сразу скажу — хоть я и любитель китайских часов, но эта подделка мне не понравилась. брать не рекомендую.
Ну а тех, кто любит читать и смотреть фото, прошу под кат.

Сразу начну со спойлера для тех, кто как и я услышал о Майкле Корсе впервые:
Кто такой, этот Майкл?
Компания Michael Kors была основана в 1981 году и названа в честь своего создателя. В течение 80-90-х гг. дизайнеры фирмы работали над созданием новых коллекций одежды разных стилей. А затем в линейке аксессуаров появились наручные часы, которые стали настоящей сенсацией в мире моды.
(...)
Мужские и женские коллекции часов от Michael Kors представляют собой разнообразные экземпляры, объединенные тем, что они смотрятся представительно и дорого. Часы выполнены из драгоценных металлов; главным украшением аксессуара Майкл сделал декоративный ремешок. Кожаные, посеребренные, позолоченные, отделанные стразами, браслеты его часов, действительно, роскошны. Циферблат имеет ряд дополнительных функций. Некоторые модели часов запатентованы, что говорит об их уникальности и оригинальности.

В часовом деле Майкл продолжает придерживаться своей общей концепции: создавать то, что подходит для жителя большого города, что не сковывает его движений и привлекает взгляды окружающих.

дополнение от ТС: Если слить всю рекламно-слащавую шелуху, в сухом остатке имеем — Майкл Корс берёт какие-то часы и лепит на них своё имя. Реальный производитель часов остаётся загадкой. Часы продвигаются как дополнительный аксессуар к тряпкам.

В России эти часы продаются за скромные 11 тысяч рублей. Это примерно $340. Смотрим на Яндекс.Маркет и офигеваем.
Но мы же не согласны кормить отечественных барыг? Поэтому смотрим в сторону Ебей и видим цену в два раза ниже! Плюсуем доставку… всё равно, почти в два раза ниже.
Ну а ушлые китайцы уже тут как тут и предлагают нам альтернативу за какие-то 11 баксов или 350 рублей.

Посмотрим же внимательно, что за поделие предлагают нам китайцы:

Ко мне эти часы попали от моего друга, дочка которого, следуя современным трендам, также как и мы начала осваивать китайшоппинг.
Эти часы были куплены как подарок маме этой самой дочки, но вот незадача — часы в какой-то момент времени просто останавливались на часок-другой (видать, чтобы отдохнуть) а потом снова запускались и работали дальше.

Разумеется, я в первую очередь вскрыл часы и заменил батарейку.
Внутри оказался какой-то неизвестный китайский мех T208:

Гугление по модели механизма результатов не дало, но я особо и не искал. Возможно где-то про этот мех и имеется информация, но она и даром не нужна — ведь часы, после замены батарейки продолжали останавливаться…

Корпус часов выполнен методом литья из металлического сплава розового цвета и покрыт никелем или хромом в гальванической ванне.
На «заводной головке» имеется нечётко отштампованный выпуклый логотип. Кнопки, разумеется декоративные, как и дополнительные циферблаты. Стрелки на доп.циферблатах приклеены.

Браслет металлический, звенья литые. Он также хромирован или никелирован. На звеньях отчётливо присутствуют следы облоя. Застёжка имеет выдавленный логотип.

Задняя крышка сделана из нержавейки, также хромирована, на ней нанесены аутентичные надписи. Закрывается довольно туго. Также туго и открывается. Открыть крышку не поцарапав корпус часов у меня не получилось — отсутствуют технологические отверстия, чтобы поддеть крышку отвёрткой или специальным съёмником. Лезвие ножа также не помогает — слишком плотная крышка — режущая кромка заминается и загибается в сторону.

Резюмируя:
Часы мне не понравились. откровенно дешёвый китайский ширпотреб. Отдавать за него 11 долларов, я считаю, дорого.
Тонкий слой никелировки облезет через полгода, максимум год, если часы не носить ежедневно.
Качество проработки циферблата отвратительное. Смотрите на первое фото и ужасайтесь вместе со мной — доп.стрелки приклеены криво, накладка вокруг доп.циферблатов тоже наклеена криво, даже рамочка-накладка на окошко даты и та наклеена со смещением. Такое ощущение, что было приклеено криво всё, что могло быть криво приклеено.
Сам циферблат смещён по кругу и это не лечится. Механизм я шевелил. Это генетика.
С кошмарным браком пропечатана минутно-секундная шкала.
Браслет, к сожалению, если и снять, то подойдёт только к часам, у которых есть широкая ответная часть. То есть его тоже пристроить проблемно…
Если уж так хочется fashion-часы, то лучше чуток подкопить. Две сотни долларов, хоть и не валяются на дороге, но это вполне реальная сумма, чтобы получить оригинал с Ебея.

PS забыл сказать, что эти часы хоть и заказывались с Али, но не у этого продавца. Продавец был мной выбран случайно. Найти настоящего продавца проблемно, т.к. девушка, которая делала заказ, находится в другом городе.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +16
  • lisko
  • 22 сентября 2013, 08:58
я смотрю китайцы очень любят именно Корса подделывать))))))) я маме кошелек от МК заказала))))
видать шьётся он в китае, вот и тянут китайцы идеи и лекала. ну и идеи часпрома
  • Sentinel
  • 22 сентября 2013, 09:32
итог немного предсказуем…

а я так и не понял в каком месте они женские… похожи на какую-то пригламуреную линейку.
товарищ Корс их позиционирует как женские. ну и некрупные они — диаметр корпуса около 38мм.
  • aeva
  • 22 сентября 2013, 13:21
С таким «дизайном» я и оригинал не стал бы брать за эту цену.
абсолютно согласен.
но, кому-то надпись «Michael Kors» покажется решающим аргументом :)
  • Megapey
  • 22 сентября 2013, 22:56
Механизмы в оригинальных Мichael Kors — всем знакомый Seagull. Марка входит в состав марок Fossil — то есть ничего кроме дизайна из себя не представляет. Но дизайны неплохие, жене заказал одну модельку… у нас они несуразно дороги, через Ибей всё.
а сигулл разве выпускает кварц?
  • Megapey
  • 13 октября 2013, 23:17
а те, что кварц — какой-нть ситизен. И недорого и в меру качественно.
  • fiigiiin
  • 25 сентября 2013, 21:26
Останавливаются часы из-за того, что стрелки друг на друга накладываются в какой-то определенный момент времени, я так уже несколько штук дешевых китайских «ремонтировал») откройте, да подогните немного стрелки, должно помочь.
это я вторым делом проверил — вынул механизм, обратно поставил вал перевода стрелок и медленно крутил, сбоку глядя в просвет между стрелками. расстояние там весьма существенное. ничего нигде задевать не может.
возможно там мусор в механизме, но эти часы не стОят того, чтобы разбирать и промывать-продувать механизм.