Три кофточки от разных продавцов

Доброго времени суток!
Давно на муське не было обзоров одежды, исправляю ситуацию.
Решила к осени немного обновить гардеробчик и заказала на Ali несколько кофточек. Кому интересно, прошу под кат.
Сразу напишу свои параметры, чтобы не повторятся: рост-174 см, ОГ-100 см, ОТ-78 см, ОБ-98 см.
1. Кофта на заглавном фото. Покупалась за 13,4$. Самая шустрая, пришла за 25 дней, она у меня уже месяц, раз 5 надевалась. Пришла с жутким запахом машинного масла, я ее сразу постирала, запах выветрился, кофта внешний вид не потеряла.

Материал синтетика, мягкая и приятная, единственное, из опыта, на таком материале быстро появляются катышки. Кружева на рукаве не прозрачные, так как под ними есть еще слой сеточки.

Швы, если сильно не придираться, нормальные.
Горловина поближе.

К размеру free size обычно отношусь с опаской, но тут он порадовал. Замеры совпадают с размерами продавца, только обхват груди, если мерять на уровне, где начинаются рукава-106 см, 98-чуть пониже. На меня кофта села идеально, рукав не короткий,

померяла дочка(р-р S), и ей хорошо.

Кофта понравилась и мне и дочке, ношу я.
2.Зеленая кофта Покупалась за 20,15$, сейчас 22,39$.
Запомнилась она мне по обзору, девушка писала, что кофта хорошо тянется, и я решила рискнуть.
Эта кофта добиралась долго и чуть успела «вписаться» в 60 дней. Материал действительно мягкий, теплый, неколючий, неприятного запаха не было. Если бы не было этикетки с составом 65% acrylic, 25% nylon, 10% angora, я бы подумала, что и шерсть добавлена, такая она тепленькая.

Замеры практически все соответствуют, длина рукава меряется от горловины и не 70 см, а ок. 66 см, длина у меня вообще получилась 62 см, а не 65 см.

Горловина села идеально.

Кофта прекрасно тянется, но меня обтягивает конечно больше, чем следует. За счет довольно-таки плотного материала смотрится более-менее.

Кофту отложила до более холодной погоды, сейчас в ней жарковато.
3. Синяя кофта, цена 7,2 $.
Увидела, понравилась, заказала, цена так вообще смешная, поэтому долго не раздумывала.
Добиралась кофта 45 дней, ее тоже я уже успела поносить.
На ней не было никаких этикеток, бирок, ничего. Перед и зад не определяются, абсолютно одинаковая с двух сторон. Выбор цвета у продавца большой, я заказывала синюю. Цвет насыщенный, красивый.

Связана из тонких ниток, без синтетики конечно не обошлось.

Швы вполне аккуратные, только по краям швов ниточки.

Длина кофты, как и заявлено-60 см, а обхват 120 см-это где-то на уровне 20-21 см от низа. Резинка внизу в обхвате 74 см. На моделях кофта надета на маечку, я же покупала носить на гольфик.

За свои деньги вполне симпатичная кофта, мне нравится.
Покупками я осталась довольна, больше всего мне понравилась кофта №1, но вызывает сомнение материал, №3 — 7$ абсолютно не жалко, стоила бы дороже-подумала, №2 — очень хорошая, но чуток бы побольше.
Удачных покупок!
P.S. Спустя почти 5 месяцев… Все эти кофты ношу, но свой рейтинг поменяла. Самая удачная- это вторая кофта, она немного потянулась, сидит по фигуре, стирка на нее не повлияла, катышки возможно появятся, но пока нету. Ношу ее часто, теплая, но не потею.
Третью тоже надеваю частенько, увидела мама, попросила ей заказать черного цвета. Свою цену оправдывает полностью. В ней надо быть осторожной, легко за что-нибудь зацепиться.
А вот в первой я разочаровалась. Ношу не так часто, как зеленую, а катышки уже есть, подмышками, на груди, на кружевной части появляюся затяжки непонятно откуда. К тому же, если жарко, то в ней потеешь. В итоге, типично китайская вещь, на свою цену, не больше.
или я чего-то не понимаю, или дочери первая кофта все же не подходит. в любом случае за обзор плюс. всегда приятно читать их :)
  • Evgenich
  • 21 сентября 2013, 14:48
Вы имеете ввиду, что напоминает нечто подобное?

• Bruksa
  • 21 сентября 2013, 00:37
очень симпатичные кофтюльки))
А мне третья очень на вас понравилась)
Первая дочери вашей большевата, видно сразу.
  • kurmunke
  • 21 сентября 2013, 01:24
Да, дочке кофта великовата, а на Вас сидит отлично :)
Последняя хороша
  • REMember
  • 21 сентября 2013, 10:21
По моему Вам что ни надень все идет, все к лицу!
кофточки отличные.
всегда с удовольствием читаю ваши обзоры! пятерка :)
Кофта понравилась и мне и дочке, ношу я.
Сразу видно кто в доме хозяин
  • Puxich
  • 21 сентября 2013, 11:48
Отличные кофточки, Вам очень идут, на фото приятно смотреть. :)

Могу ошибаться, но ангора — это как раз шерсть.
  • kurmunke
  • 21 сентября 2013, 15:51
Я сначала тоже неправильно понял это предложения, но потом понял что автор имела в виду то, что если бы не было этикетки с составом, то все равно она подумала что шерсть там есть :)
а кофта №2 на S-ку подойдет?
  • kholigor
  • 21 сентября 2013, 14:27
Думаю, да, она в нерастянутом состоянии 74 см, только горловина может по другому сядет, как в обзоре, на который я ссылалась.
спасибо за ответ!
  • Hawkin
  • 21 сентября 2013, 14:26
Куда Вам столько одежды =)
Вы еще спросите мужика, зачем ему столько ключей, отверток и прочего… :)
Спасибо за обзор жилета))) Взяла себе на заметку. Вам очень идёт!
  • helenka
  • 21 сентября 2013, 21:13
Хорошие кофточки, на вас смотрятся замечательно. Не давайте дочке первую кофточку — не сидит она на ней вообще.
Все обозреваемые экземпляры вам всем очень к лицу! Спасибо за отличный обзор! Буду рекомендовать своей жене эти прекрасные вещички!