Картина , которую раскрашиваешь сам акрилом по номерам

• Цена: $19.77 , сейчас 17.79

Здесь уже был обзор на данную тематику, который собственно и побудил меня к покупке.Чем все закончилось и на сколько у меня хватило нервов и терпения читайте в моем новом обзоре.

Панды с прошлого обзора мне понравились, но по цвету они мне не подходили.Перерыв несколько сайтов нашел морскую тематику, подходящую по тону в мою прихожую.
Первый заказ оказался неудачным… канадская таможня завернула заказ и мой холст с красками уплыл обратно в Китай.Со второго раза все прошло успешно.Коробка пришла в сером конверте, завернута не была из за чего слегка углы примялись(не существенно)
На коробке была наклейка на русском языке…

Внутри коробки все что нужно:
-холст с картинкой матрицой 30 на 40 см
-краски 24 цвета
-кисточкие ( натуральная щетина и достаточно хорошего качества)
-черно- белая копия матрицы картинки для подсказки
-крепление на стену и шурупы

Искал картинку по проще, на первый раз… и все таки нашел «простенькую»…

В цвете она казалась мне не сложной, но на самом деле деталей много

Не откладывая это дело на потом, начал разрисовывать

Счастье привалило! Последний раз я держал кисточку в руках еще в школе, больше чем 10 лет назад

Медленно но уверенно.Здесь началось самое интересное- мелкие детали

Сначала у меня была стратегия ити снизу вверху, но когда уже больше трех цветов процедура становиться запутанной.
Пришлось перейти к стратегии зарисовывания картинки цвет за цветом.

Честно говоря усидчивости у меня хватает и терпения тоже.Но у всех оно рано или поздно заканчиватся.Шел второй вечер.Разрисовывать мелкие детали стало надоедать…
Вообщем то половина картинки уже была видна, но все как то не очень резко.Забросив номерки, я включил свою фантазию и начал вносить свои коррективы, дорисовал:
-чаек
-размыл больше небо, сделал его натуральней
-навел контур дома
-дорисовал текстуру кирпичной кладки на трубе
-добавил дымок с трубы
На этом мой второй вечер закончился

Третий вечер начался снова с номерков.Разрисовав левую сторону океана у меня началось изжога от номерков.Потрачено было около двух часов и только 6 часть моря была разрисованая.Жаль что не сфоткал.Терпение подходило к концу и было принято решение взять инициативу в свои руки и под контроль снова своей фантазии.«оригинальное море» пришлоь зарисовывать по экспресс методу… Хорошо или плохо, но вот что у меня начало получатся:

Через два с половиной часа картинка была готова!

Получилось почти как в истории с доброй бабушкой

С растония пол метра, если не всматриваться, выглядит симпатично(лично мне нравится).Красок осталось еще на одну такую картинку.Качество набора отличное.Цвета всех красок соответствуют заложеной картинки.
Может кто то другой растянул все это дело и рисовал пару недель, я же вложился в три вечера после работы с перерывом на ужин.
Учитывая мою крепкую психикую, я не выдержал мелких деталей… но как не странно, сегодня уже полез присматривать следующую картинку.
Напоследок сравнение( моя снята на телефон и цветопередача искажена)
  • Kostyl
  • 18 сентября 2013, 08:56
Размер картинки укажите, пожалуйста — несовсем понятно из фото.
Интересно, и чем не угодил таможне первый заказ? Они как-то обосновали?
Размер 30 на 40 см. Уточнил в описании.Меньше размером не рекомендую покупать.Ну или покупайте, если любите над собой издеваться.

Я тероризировал китайца, так как с заказом просиходили странности.На китайском сайте было написано, что пакет прибыл в Канаду, потом был отделен от пакетов… и там завис.
Потом мне китаец отписался, что заказ не доставлен а вернулся обратно.
Спасибо за обзор )))))) Доставило!
Первая картинка тоскливая и одинокая, ваша же насыщена дымом из трубы, чайками и волнами. С парусом немножко не понятно, чисто технически немножко корёжит мозг, ведь чел идёт галсом, получается, а дым идёт из трубы как в штиль.

А в целом мелкая моторика очень сильно помогает против стресса, отпишитесь как у вас самочувствие после выполненной работы.
Да с парусом у меня не сложилось, как и слодкой в целом… Хотел ее зарисовать, но картинка была бы пустовата.Пришлось уже рисовать ее с нуля, не вдаваясь в технические параметры.
Состояние удовлетворительное :)Процесс рисования притупляет стресс после работы, можно сказать своего рода медитация.Пока очередь не доходит до мелочевки )))
Вы из Канады? Торонто? Работаете с людьми или с техникой?
Я живу в Торонто.Работаю с людьми.Иногда надоедают, а вообще я ничего не имею против работы с людьми.
Тогда для вас это хобби должно быть очень полезно ИМХО.
Я когда работал с людьми каждый день, очень любил дома по-вечерам сидеть с дремелем. Сейчас вынужденный перерыв в работе несколько лет, дремель не выношу, люблю молотом помахать и пилой, но знаю, что если вернусь на свою прошлую работу, вновь полюблю возится с дремелем. Это очень связано.
  • les3685
  • 18 сентября 2013, 19:54
Вспомнилось из Вишневского:
Палач не знает отдыха
И правда, черт возьми!
Работа то на воздухе,
Работа то с людьми!
Спасибо за обзор, плюсую и планирую купить.
  • moneag
  • 18 сентября 2013, 09:10
всегда было не совсем понятно как почта ухитряется не раздолбать в пух и прах подобные посылки. как будто заранее знают о содержимом :)
  • mrDAIM
  • 18 сентября 2013, 09:17
Я над этим тоже работаю :)
  • IgorYoOK
  • 18 сентября 2013, 09:16
Спасибо за обзор, подталкивает к покупке.
Вот только верхнюю часть Вы оживили и это здорово и красиво, а вот нижнюю часть — море, к сожалению «обездушили», не хватает отражений, хотя можно сказать, что гредет ураганчик и море бушует, тогда верхняя часть более теплая не сочетается. Может подкрасите.
это лирика конечно и моё ИМХО.
А так удачная картинка!
Так как море у меня бушует отражения в нем нет.Пускай это будет не море, а океан тогда все относительно нормально.
За обзор плюс, но можно заголовок писать по русски, а то не понятно, что обзорится?!
Сколько не пытался искать в онлайне, но в местных магазинах получается дешевле. ИМХО
  • Marusska
  • 18 сентября 2013, 18:33
У нас в городе такие картины от 900 рублей. Везет вам видать с месторасположением:)
  • 18 сентября 2013, 10:43
Вот такой вот суржик, ничего не могу поделать.Такое бывает, после того, когда в течения дня общаешся на трех языках.
  • MIK
  • 18 сентября 2013, 10:56
Половина моря на переднем плане у вас залита нефтью или мазутом ) Где же терпящий бедствие танкер?
  • Kniaz
  • 18 сентября 2013, 11:43
Есть терпящий бедствие треугольник.
Утонул он быстро и успешно.Я успел запечатлить только кораблик.
есть подозрение что эти картинки созданы функцией фотошопа (акварель) либо Corel Trace, так что можно сделать и самому.
А за старания, конечно, огромный плюс. Я бы кого-нить убил в процессе…
  • moneag
  • 18 сентября 2013, 14:29
а есть идеи по качественному переносу подготовленную фотошопом картинки на холст? как-то сильно занудно будет через копирку вдумчиво обводить контуры и цифры…
  • Kovalsky
  • 18 сентября 2013, 18:39
А струйный принтер?
Не знаю как на натуральный холст, но фотобумага «под холст» печатается отлично…

вот только тогда наверное проще сразу всю картину распечатать…
Пострадавших во время разрисовывания не было.
Пока Вы рисовали по «подсказкам», получалось красиво, а когда терпение кончилось, вышла откровенная мазня. Стоило начинать «роспись», что бы потом все испортить?
А за обзор плюс, конечно.
Я как та бабушка, которая хотела сделать как лучше
холст просто холст? то есть перед рисованием нужно идти в багетную мастерскую и натягивать на подрамник?
Продаются просто холсты.В моем случае это холст на рамке деревянной.
Холст уже на подрамнике.
  • Piijjen
  • 18 сентября 2013, 14:05
Спасибо за обзор. Теперь я знаю кратчайшую дорогу к слепому бешенству.
Да, интересный обзор, спасибо!
Давно приглядывался к подобным наборам, да не знал точно, как происходит процесс рисования. Теперь все понял! :)
Однозначно закажу себе что-нибудь, как только подберу достойную картинку!
P.S. Немного смутила наклейка с русским языком, а именно: «Продавец: ООО РТО ЛТД, Москва». Нашел в инете их сайт: rto-mos.ru/retail
Цены на раскраски от 5$ и выше (в зависимости от размера полотна и количества красок).
Вот теперь думаю, стоит ли заказывать из Китая и ждать долгие 30-60 дней (в среднем) доставки, или прийти в ближайший магазин, выбрать и купить сразу практически по такой же цене?
Меня наклейка не смутила, больше удивила.
С подбором картинок у меня дилема: некоторые картинкы в цвете явно фейковые… выглядят как шедевры, с плавными сменами оттенков.Так что нужно реально смотреть на вещи- картинка по цифрам не может не быть «покоцана» грубыми переходами красок.

Насчет покупки: если цены в офлайне такие же или немного выше, то лучше купить на месте и не ждать неделями.
Ну почему — покоцана. Надо потом просто границы немного размыть для более плавных переходов и градиентов.
Ну если это небо или вода тогда размытие нормально.А если два разных цвета, например, оранжевый и синий?
  • ax74
  • 18 сентября 2013, 15:30
Корабь испортил )
  • et2000
  • 18 сентября 2013, 22:59
меня больше удивил вот этот лот у продавца
Китай делает все что угодно…