Электронные весы с возможностью подвеса на рейлинг

В какой-то момент решил, что надо бы приобрести на кухню весы. Заказывать обычные, которые тут уже несколько раз показывались, не хотелось, так как не хотелось занимать место ни в ящиках, ни на столе. В итоге были выбраны весы, которые можно вешать на рейлинг.
Их обзор был, но в комплекте с другими товарами. Я сделал более подробный. За подробностями прошу под кат.

Итак что мы имеем?
Весы приехали за невозможные 9 (!) дней.

Больше я бы удивился, только если посылку привезли мне прям домой сами китайцы.

Защита упаковки минимальная — только конверт с пупыркой. Но все пришло в целости. Был только немного замят угол коробки.

Сама коробка с весами

Весы внутри обложены пенопластом. В комплекте сами весы и инструкция на английском языке.

Работают от двух мизинчиковых (ААА) батареек. Батарейки в комплекте не идут. Батарейки фиксируются защелкой. Для извлечения предусмотрена удобная лента.

Размеры весов примерно 18x24 сантиметра.

Весы металлические, экран LCD. Не IPS, углы обзора паршивые. Если бы эти весы были планшетом, я бы их не взял =) В режиме ожидания весы показывают время и температуру. Вроде бы там даже есть таймер. Так же есть кнопка сброса на ноль. Кто не в курсе, это для того, что бы взвешивать продукты без тары. Ставите банку, сбрасываете весы на ноль и после насыпания/наливания продукта получаете только его вес, без учета тары. Очень удобная функция.

Подвес на рейлинг возможен благодаря тому, что зад весов загнут.

Идея конечно шикарная. Висят себе и не мешаются.

Но так как умение висеть — не самое главное в весах, то надо бы их проверить на работоспособность. Так как у меня нет необходимости смешивать лекарственные порошки или взрывчатку, то эталонных гирь у меня дома нет. Для проверки я воспользовался монетами банка России. Если верить описанию на сайте ЦБРФ, то каждая монета имеет вполне конкретный вес. После нескольких последних выборов верить гос-ву конечно, не хочется, но придется.
Итак поехали.
Монета 2 рубля. Вес согласно сайту ЦБ — 5,10г. Проверяем:

Монета 5 рублей. Вес согласно сайту ЦБ — 6,45г. Проверяем:

Монета 10 рублей. Образец октября 2009г. Вес согласно сайту ЦБ — 5,63г. Проверяем:

Для полноты картины попробуем групповые взвешивания.
Две монеты по 10 рублей. Ожидаемый вес — 5,63х2 = 11,26г. Проверяем:

Две монеты по 10 рублей и одна монета 5 рублей. Ожидаемый вес — 5,63х2 + 6,45 = 17,71г. Проверяем:

Две монеты по 10 рублей, одна монета 5 рублей и одна монета 2 рубля. Ожидаемый вес — 5,63х2 + 6,45 + 5,10 = 22,81г. Проверяем:

Итог: весы работают. Во время работы экран светится слегка раздражающим голубым светом. Показания весов соответствуют реальности. Погрешность в полграмма — грамм, я считаю вполне допустимой.
Вообщем весы хорошие, места не занимают, бруски драгоценных металлов, до 5 кг. включительно, взвешивают. Можно брать =)

Всем спасибо за внимание.
Традиционное
  • tick
  • 15 сентября 2013, 17:23
Именно поэтому я в самом начале написал:
Их обзор был, но в комплекте с другими товарами. Я сделал более подробный.
  • brdnic
  • 15 сентября 2013, 17:30
Весы приехали за невозможные 9 (!) дней.
Да за такие деньги китайцы могли лично на кухню доставить.
Даже у нас в оффлайне можно купить дешевле, не говоря о тех-же онлайн-китайцах.
Хотя на вкус и цвет фломастеры…
Можно. Но мне хотелось именно эти. Если сможете найти такие в офлайне или даже в онлайне дешевле хотя бы на треть, то буду Вам признателен. Куплю друзьям в подарок.
  • faloss
  • 16 сентября 2013, 10:00
За цену меньше 1к рублей, Вы не найдёте весов из нержавейки на 5 кг. В м-видео от этого завода продают Редмонды и ещё какие-то. Там с нержавейки цена 1500р.
Интересный обзор.
Действительно невероятно короткое время доставки. 9 дней! Я такого еще не встречал в своей практике. Вам явно повезло!
Как плюсы устройства: поверхность из нержавеющей стали, дисплей с ненавязчивой (для меня) и приятной голубой подсветкой, отображение времени и температуры как приятный бонус, возможность подвеса на рейлинг, ну и наверное логотип CAMRY (наверное на ум всем сразу приходит Toyota CAMRY и возможность управлять мечтой). ;)
Минус я вижу только один, но существенный: не самая низкая цена.
К слову сказать, в оффлайн можно купить подобные весы за стоимость порядка 15$ и без всякого ожидания. Не хочу заниматься рекламой других товаров, но только как пример: купил себе кухонные весы MYSTERY два в одном: собственно весы и обычные аналоговые часы. На задней стороне находится крючок, за который их можно повесить на стену или на тот же рейлинг. Цена: вышеупомянутые 15$ и разумеется полноценная гарантия.
Фото внешнего вида и в интерьере прилагаются… ;)
Красивые весы. Отлично вписались в Вашу кухню. По поводу стоимости — разница в 300 рублей мне не кажется такой уж большой. Тем более, что у китайцев я покупаю не столько ради экономии, сколько ради фана и просто симпатичных мне вещей.
Те, которые в обзоре мне понравились именно в внешне и возможностью вешать на рейлинг. Изначально я искал такие, что бы можно было крепить к стене, но цена них была какая-то уж совсем запредельная.
Почему кота не взвесили?
Это она. И она редкостная… Лишний раз в руки не дается =)
  • camel74
  • 15 сентября 2013, 18:55
Не IPS, углы обзора паршивые
Плюсанул )))
  • Alastor
  • 15 сентября 2013, 19:43
очень понравились дизайн и возможность повесить на рейлинг. мне чуть другие скоро должны приехать, может быть, тоже обзор сделаю.
Полностью с вами согласен, сам покупаю в большинстве своем не экономии ради, а также ради фана и привлекающих меня по дизайну, необычных вещей.
Но как же с гарантией? Оффлайн-магазин дает полноценные 12 месяцев, а у китайцев все вилами по воде писано плюс куча ненужных хлопот…
Это к сожалению неоспоримый минус. Поэтому я почти ничего дороже 300-600 рублей не покупаю — если даже будет брак, то не так жалко. У меня так было с батареей для ноутбука. Батарея пришла, но к ноутбуку не подошла.
Исключение составили только телефон thl w3+ и планшет ainol fire, но про них уже столько было написано, что к моменту покупки я знал все плюсы, минусы и возможные риски.
Исключение составили только телефон thl w3+ и планшет ainol fire
Вы знаете, я уже начал сомневаться насчет таких исключений…
Относительно недавно, во время небезызвестной распродажи SuperNova на Али, захотел я купить себе смартфон THL W7+ (нужен был большой дисплей и современная аппаратная часть).
Нашел такой за 219.99$ в обычное время, но на распродаже он был с хорошей скидкой за 199.99$. Плюс к этому у меня был выигранный купон на -10$ при покупке от 100$.
В итоге, общая стоимость вышла 189.99$
Приятная цена? Да не то слово!!! И я уже было начал вводить данные карт счета, да что-то подтолкнуло меня до завершения этого процесса проверить сначала внутренний рынок на предмет стоимости оных телефонов.
Оказалось, что у нас в Питере у нескольких контор-перекупщиков этот же телефон, с теми же характеристиками и в точно такой-же комплектации стоит… всего лишь 198$ (!!!!!)
И это у барыг, уже с их наваром!!! 0_о
И не надо ждать доставки долгие 40-70 дней и не надо переживать из-за гарантии, потому что гарантию бесплатного ремонта или полного обмена можно получить на месте…
В итоге для ввода оставшихся банковских реквизитов рука у меня больше не поднялась… Не смогла… :(
Так что смысл покупки телефонов или планшетов в Китае вызывает уже лично у меня великие сомнения.
Я как раз на днях нашел Cube U55GT в Москве дороже чем на ali на 400 рублей. Тоже теперь думаю нафига мне нужен Ali?
  • Kors
  • 16 сентября 2013, 09:50
Наши местные провинциальные барыги делают накрутку от 30 до 50 процентов (сейчас может конечно и меньше, не узнавал). Поэтому не для Москвы али вполне себе устраивает
  • fp777
  • 23 сентября 2013, 00:16
Именно так. Не все в Москве живут. А барыги пока довезут до «раёна» ещё 30-50% возьмут, а то и 100%…
  • seven_ap
  • 25 сентября 2013, 10:03
хороший обзор, жаль некоторые фотки не очень удачно получились, не знаю дисплей или подсветка в этом виноваты.
жаль я такие весы раньше не увидел, уже купил электронные и они больше проблем создают на кухне чем какую то полезность. Место для них никак найти не могу, а знал бы что есть весы для рейлинга купил бы такие, хрен с 30 баксами, удобство важнее.
да и киса просто замечательная!
Спасибо. В живую на дисплее все четко видно и сама подсветка не вот что бы прям уж сильно раздражает.
Весы работают еще?
Немного поздно отвечаю :) но да работают. Без проблем нареканий и замечаний.