Отличный двухэтажный ланчбокс

Если кратко — отличный герметичный ланчбокс, да еще и с термосумкой.

С момента оплаты прошло около месяца:

Пришла посылка аккуратно запакованная:

Из мягкой штуки достаем собственно саму сумку:

Открываем, в ней наш ланчбокс:

Сумка внутри сделана из термоотражающего материала. Не знаю, конечно, насколько он эффективен, но, думаю, будет слегка помогать сохранять холод, если вытащить контейнер утром из холодильника и везти на работу:

Сам ланчбокс сделан в два этажа. Дно верхнего этажа служит крышкой нижнему, для этого там предусмотрена силиконовая прокладочка.
Размеры в сборе с сумкой: Длина 20 см, ширина и высота по 12 см.
Глубина верхнего конейнера 4.5 см, нижнего 5.5

В прокладке крышки был небольшой дефект, который легко решился простым переворотом этой прокладки:

Далее проверка на герметичность:

Ничего не подтекает, все в порядке.
Мерным стаканом было установлено, что объем «до краев» верхнего отделения — 600 мл, нижнего — 800 мл.

Так же на дне есть знаки, отражающие, что эти контейнеры пригодны для микроволновки, морозилки, пищевых продуктов и посудомойки:

В целом, вещь отличная, сделана добротно и качественно. Очень рекомендую.
В просторах рунета аналоги без сумки стоят около 1200р.

Бонус

• DrMad
  • 14 сентября 2013, 14:16
хоть бы размеры написали что ли… тоже мне, обзор.
  • 14 сентября 2013, 14:45
Да, точно, забыл) Исправил.
  • DrMad
  • 14 сентября 2013, 15:00
  • Aafki
  • 14 сентября 2013, 14:42
И объем жидкости в литрах тоже не помешало бы указать.
А есть ли дома термометр? Если да — налейте горячую воду, закройте, запакуйте и через 2 часа померьте еще раз пожалуйста.
  • 14 сентября 2013, 14:49
Объем померял, исправил) С термометром завтра попробую, сейчас нет под рукой.
  • Loond
  • 14 сентября 2013, 15:40
маленький какой бокс по сравнению с котом )))
  • rrrrrrrr
  • 14 сентября 2013, 17:11
Неужели вы в боксе котов носите???
там если приглядеться можно еще одного кота найти. так сказать беляшик и самса.
Видимо идея данного бокса элегантно сперта. Разобрался, механизм тут другой. В лок энд локе резиновые прокладки прямо вклеены в крышки и механизм закрывания очень удачный. За год использования контейнеры как новые и до сих пор не пропускают воду, а термос не особо эффективен.
  • 14 сентября 2013, 18:44
Хм, да, по вашей ссылке ланчбокс гораздо удачней и надежней) Грызу ногти теперь))
Зачем их грызть))) По моей ссылке контейнеры меньше. Лучше на практике добить свой набор и потом заказать другой новый. Возможно он вам еще очень долго прослужит, что забудете о новом.
  • Alexx_0
  • 14 сентября 2013, 20:39
Вы брали по этой ссылке?
У меня вот такое, один контейнер я забрал себе, а отцу двух хватает, так сверху еще есть место хлеб положить, салфеток и ложку с вилкой. Отделы в контейнере можно извлекать, чтобы получились обычные чашки. Удобно сделано, придраться не к чему. Самое главное что воду не пропускает и фиксаторы на удивление самые надежные из всех что когда-либо видел. Контейнеры сделаны в корее, термос в китае.
  • Alexx_0
  • 15 сентября 2013, 20:33
Брали у этого продавца?
Я уже как-то пытался купить себе подобный сет и поимел проблем, хоть деньги удалось вернуть.
600 и 800 не мало будет? Я с собой беру 1200 и 800 ( на полдник). Блиин, все равно мало. А за обзор +. Буду искать такой же, но с перламутровыми пуговицами побольше.
  • 14 сентября 2013, 18:48
Я взял как раз чтоб влазило пару котлет с гарниром, а в маленькое отделение — салат. Мне хватает)
  • alex116
  • 14 сентября 2013, 18:42
Маловато для выезда на природу семьёй. И для кота тоже)))
Для выезда на природу для одного человека на день за глаза, это ж в других странах считается индивидуальным завтраком. Хотите больше — купить еще комплект. С одной чашки впятером не удобно будет питаться.
  • aleneboi
  • 15 сентября 2013, 20:15
Эх, не поленился авторизоваться, вспоминая пароль, чтобы плюсануть. Хорошая вещь.