Демисезонная куртка

Доброго всем дня!
В моем сегодняшнем обзоре куртка, которая подойдет для поздней осени. Куртка сама по себе неплохая, а вот размерная таблица не соответствует.
Заказывала куртку в конце июля, цвет khaki, на тот момент цена была 39,99$. Поглядывала на нее еще прошлой осенью, побоялась, что размер не подойдет, поэтому не заказала, как оказалось не зря. С этим продавцом списалась заранее, объяснила свои сомнения и попросила посоветовать размер. К своим параметрам 100-78-98, рост 174 см, добавила по пару сантиметров, чтобы было наверняка, на что продавец мне сообщил, что мне точно подойдет размер L, я решила не рисковать и заказала XL. Сомнения были не напрасны, куртка оказалась мала.
Куртка пришла в пакете с замочком.

Сама куртка выглядит как на фото, пошита аккуратно, кривых строчек, торчащих ниток не было. Сначала мне показалось, что верхний материал-обычная болоньевая ткань, но оказалось, что это кожзам, тонкий и мягкий. Внутри приличный слой синтепона, подойдет на позднюю осень, где-то до -5 град.

Капюшон из приятного искусственного меха, размер не маленький и не большой, к сожалению фото на голове сделать не успела, но смотрится интересно.

На рукавах и по низу вязаная резинка. Снизу и на капюшоне по две кнопки.

Куртка как бы нависает над резинкой, этот момент мне не очень понравился.

Не очень удобный карман.

Внутри клапан.

На куртке были китайские этикетки с размером и рекомендациями по уходу.

Размеры куртки соответствуют все, кроме обхвата груди, он меньше на целых 10 сантиметров. В таблице 106 см, фактически 96 см.

Куртку я продала, и, к сожалению, фотографии на девушке, которая купила, не сделала(у нее 46 размер). Осталось фото на мне, видно, что она в груди очень мала,

и на моей подруге, которой она большая, ее размер-42, рост 162 см.

По поводу несоответствия размера я открыла диспут, с требованием возврата половины денег (в душе надеялась хотя бы на четверть), приложила фото с сантиметром и на себе, скопировала нашу с ним переписку, продавец деньги вернул сразу, написал слезное письмо, просил не портить ему рейтинг. Я звезды ему поставила, все-таки куртка неплохая, но в комментариях написала про размер.
Куртка размер XL подойдет на обхват груди 90-95 см, в бедрах она тянется и подойдет на бОльшие параметры. Рукав нормальной длины, не короткий. В целом куртка симпатичная и смотрится, как на фото продавца. А покупать или нет, решайте сами.
Удачных покупок!
  • 12 сентября 2013, 11:49
жесть. за такие деньги короткая куртка и еще с мехом из *опы чебурашки. на тао, если добавить 10баксов можно длинный пуховик найти.
  • 12 сентября 2013, 12:34
Сомневаюсь я, что в Китае нормальный пуховик можно за 50-60 у.е. купить. Скорее всего будет тонкий и из той же чебурашки. А короткий или длинный-это на любителя.)
  • kurmunke
  • 12 сентября 2013, 13:26
Я в реале брал зимнюю куртку в Junker за 50$ :)
  • 12 сентября 2013, 14:02
в том то и дело, что вы сомневаетесь. :) короткие еще дешевле будут.
я себе прошлой зимой взяла копию монклера люси за 62$ на зиму/осень.

item.taobao.com/item.htm?id=18665292177
вот например мех натуральный, пух, цена 135-175ю это 28$
вес 1кг, + 18$ итого грубо $46 за длинный пуховик с натуральным мехом.

• 12 сентября 2013, 15:17
Натуральный мех за 175 юаней…
Забрал ссылку, спасибо!
  • 12 сентября 2013, 17:12
А на первый ссылку можно?
  • 12 сентября 2013, 23:39
ссылки нет. с тех пор много воды утекло. :) ищите поиском на таобао. там их валом. «кто ищет тот найдет»
  • 13 сентября 2013, 00:00
В том-то и дело, что такую куртку сейчас не купишь за 60$, чтоб и с доставкой и качество хорошее. На Ali я смотрела, так около 160-170$ за нее просят. А вторая — пух тонкий и мех не такой, как на картинке, встречала отзывы на нее.
  • 13 сентября 2013, 14:03
вы хотите без усилий все и сразу и на блюдечке?
может мне вам куртку на дом привезти и чай заварить? )))

PS. не буду с вами спорить. одевайтесь на али, короткая осенняя куртка с чебурашкой за 51 это несомненно лучше. :)) что ж «каждому по его способностям».
  • 13 сентября 2013, 00:06
Меня просто заинтересовал этот пуховик, а так же ваша цена. Но, увы, вот например, не стоит он 60$, 868 юаней, это без доставки, как я понимаю.
  • 13 сентября 2013, 14:13
без доставки.
нет смысла выбирать лоты без продаж, и за 868. продажи должны быть и не 1-2, а 30-50, лучше большие, а лучше бешеные, следуя этому принципу я еще ни разу не попала в просак. :)
нормальная цена 300-400ю на люси с правильными лэйбами. я брала за 390ю на скидке.
Здесь обзор товара! Какого Вы лезете со своими советами что можно где то дешевле взять???? Вас кто то просил это делать?
  • 12 сентября 2013, 12:58
А может не стОило брать это г… но, а поискать нормальные вещи тут? Да, немного дороже будет, но это будет ВЕЩЬ, а не дешевка как на вашем фото… Цены там бывают намного ниже, нужно только регулярно проверять…
  • Marusska
  • 12 сентября 2013, 13:39
только вот модельки там спортивные и что-то вообще не айс)))
  • 12 сентября 2013, 15:04
Зато сабж — это айс, да!
  • Lafania
  • 12 сентября 2013, 15:09
блин мониторю когда начнут скидки делать на свои Snow runner, уже зимние боты надо)
  • ptolomay
  • 12 сентября 2013, 17:20
Непонятно, доставка сколько на кабеласе, 25процентов от стоимости заказа?
  • alex116
  • 12 сентября 2013, 17:22
от веса, причём не прямо пропорцианально
  • Kovalsky
  • 12 сентября 2013, 20:40
от веса,
25% от веса это дорого и непонятно…

доставка 25% от стоимости, но минимум 20$
  • HIMATOM
  • 14 сентября 2013, 00:39
Замечательная курточка, кстати синтепон намного практичнее, чем натуральный пух — дешевле, спокойно переносит машинные стирки, нисколько не холоднее пуха(из личного опыта ношения). Я еще с прошлой зимы засматривалась на нее, да все боялась что не такую как на картинке пришлют)Теперь обязательно закажу, спасибо за обзор) А стеганые однообразные пуховики а-ля перевязанная колбаса — уже осточертели…
какие не расчесанные волосы, ужас!