Сумка-разочаровние

И снова здравствуйте!
Сначала не думала писать обзор этой сумки, сумка-как сумка, но прошла всего неделя, как она эксплуатируется, по-тихоньку разваливается, и я подумала, не все ж время мне китайские товары хвалить, надо и отрицательное мнение высказывать. Кратко-не брать, кто заинтересовался, прошу под кат.
Сумка заказывалась коричневого цвета, пришла в принципе, как на картинке у продавца, веселенького красновато-оранжевого. Сразу впечатления положительные, плотный кожзам, фурнитура металлическая, подкладка добротная. А уж сколько добра вмещается в эту маленькую сумочку!!! Сразу и не скажешь.

Сразу обратитли внимание, что форму сумка не держит. В первый день носки дочка показала мне, что вылетела заклепка рядом с ручкой.

Ну ладно, думаю, там же прошито, пострадал только внешний вид.
Во второй день сломался карабин. Нашли дома металлическое кольцо, вставили, носить можно, не смертельно. Сломанный карабин дочка сразу выбросила, не сфотографировали.

А вот спустя неделю, когда начала рваться кожа вокруг ручки, я и решила сесть за обзор.

Сказать, чтобы дочка носила в ней что-то очень тяжелое, учебники например, нет, для этого у нее есть сумка с шипами, которая с достоинством выдерживает тяготы учебной жизни, тьфу-тьфу, немного обтирается кое-где, но это спустя полгода, а тут всего неделя.
По традиции сумка с обладательницей.

Покупала я сумку за 12,22$, но сразу скажу, что даже этих денег сумка не стОит. У меня еще не отмечена покупка, как быть в этой ситуации? Можно надеятся хотя бы на частичный возврат денег?
P.S. Открыла диспут на возврат половины стоимости, продавец долго извинялся и предложил 2 $, я не стала вступать в дискуссию и согласилась.
Удачных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +33 +59
  • ankver
  • 07 сентября 2013, 22:57
боюсь что возврата даже частичного у вас не получится, скорее всего продавец отпишет что мол высылайте обратно, заменю. Ну тут уж сами понимаете сколько будет стоить пересылка. Так что… но попробуйте.
  • andklv
  • 08 сентября 2013, 00:15
я тоже думаю что особо тут прав не покачаешь. неделю пользовали. и пользовали неправильно. вот и весь ответ будет.
  • sem56
  • 07 сентября 2013, 23:01
За фото +
попытка не пытка, открывайте диспут. Если так всем спускать мелочи, товарищи продавцы оборзеют совсем.
  • SlevinSE
  • 07 сентября 2013, 23:10
ИМХО
Если быть объективным, слишком уж вы разбаловались Китаем, цены низкие, чуть что — всё, диспут открывайте, за 10 долларов вместо сумки из натуральной кожи прислали невесь что, возьмите эти деньги и сходите на ближайший рынок, думаю тогда не так будете возмущаться качеством Китая, хорошая вещь должна стоить своих денег, сколько готовы потратить, такой товар и получите, повторюсь, это моё ИМХО
  • 08 сентября 2013, 01:11
Кстати, абсолютно верно подмечено. От себя добавлю, что делая покупки на Али, вы от стоимости вещи отнимайте 5-7 долларов за доставку и получите реальную цену товара. Доставка хоть и бесплатная, но она в любом случае входит в стоимость. А зная приблизительную цену, думайте, какое в итоге качество вы получите.
Так что исходя из этого получается, что ваша сумка стоила 3-4-5 долларов. Сложно чего-то стоящего ждать.

На фото выглядит очень даже ничего, думаю, не зная таких нюансов и если б стоила она на 5$ дороже, точно бы купила.

Спасибо за обзор и предостережение!
Ну, 5-7 долларов за доставку, это вы погорячились. Что же тогда, за товары ценой в 2 — 4 доллара продавец ещё мне и приплачивает? Вот примеры: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.
Скорее всего доставка стоит не более 2 долларов.
  • 08 сентября 2013, 08:20
Сумка гораздо больше и тяжелее, чем эта мелочевка. И да, в этих дешевых товарах почти вся цена — доставка. Возьмем первый фломастер, например. Судя по оптовым лотам, больше $2 из $2.55 — это цена доставки.
  • Loco_st
  • 08 сентября 2013, 10:45
А сколько по-вашему стоит сумка из кожи по себистоимости? В этом мире столько накруток, что уже непонятны реальные цены товаров.
  • metal
  • 08 сентября 2013, 23:32
брал по просьбе после одного из обзоров тут пару сумок на али, правда за 20-25$, качество на порядок выше. В пользовании одна уже с пол-года, вторая — более месяца. Ничего пока не отвалилось, распоролось, разошлось…
  • 08 сентября 2013, 23:47
У нас тоже есть такая сумка, вернее я ее ношу, не дочка.) Она у меня уже полгода. Не скажу, что в большом восторге, подкладка в одном месте разошлась, пришлось руки приложить, зашить, кольца брынчат, напрягает, но в целом, по качеству, намного лучше этой, больше, чем на 10$.)
  • abbot79
  • 08 сентября 2013, 06:23
за 10 долларов вместо сумки из натуральной кожи прислали невесь что
самое интересное, что про натуральную кожу никто не говорил.
Лично у меня сложилось впечатление, что в онлайне очень сложно купить сумку из натуральной кожи.
нам не помогли надписи genuine leather, цена $20 и $28, поиск продавца в США. Все равно приехали сумки производства Китая и из кожзама, но с надписями «натуральная кожа». К сожалению обзор по ним уже не намисать, т.к. когда они стали разваливаться ссылки на товар иже не работали.
Заказал для подруги сумку из кожи Томми Хелфигер, цена на распродаже $180? Так что делайте выводы сами, покупая вещи из Китая за $15.
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи» — так говаривал в свою бытность барон Ротшильд.
  • 08 сентября 2013, 16:35
А почему за 180? А не из новой коллекции за 500? Я понимаю, вам хотелось похвастаться.) Но здесь обсуждается сумка за 12 $, которая очень популярна на ali, и мой топик для того, чтобы предостеречь потенциальных покупателей.
Дело не в хвастовстве, а в том, что хорошие и качественные вещи не могут стоить $12.
И специально для Вас, я повторю:
«Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи»
  • 08 сентября 2013, 00:08
Интересно какая цена на входе у китайца (без доставки, комиссии али и его навара). По самым скромным подсчетам это половина цены.
  • 08 сентября 2013, 08:15
Зависит от цены. В случае такой сумке даже больше половины, мне кажется. В случае чего-то компактного и относительно дорогого, типа мобильного телефона, процентов 10-20.
  • 08 сентября 2013, 09:01
Пересылка телефона назад около 250 рублей. В пакете. На почте сказали что вес пакета до 1кг может быть.
  • detrin
  • 08 сентября 2013, 13:35
У всех по-разному накрутка, но чаще всего она небольшая. Мне как-то прислали товар, но продавец забыл вытащить накладные с таобао, поэтому получилось достаточно точно рассчитать накрутку. При продажной цене товара в 1800руб. накрутка составила всего 150-200руб.
  • wormster
  • 08 сентября 2013, 00:34
хочу сказать, что сумка вполне себе и мало отличается от множества других мягких и нежных из-за материала, НО в таких надо смотреть по способу крепления ручек и замков.(все сумки заказываем хоть по картинкам, но ориентир на это) Ещё желательно выбирать классическую форму этакого моллюска — она надежнее. добавлю так же, что если надо действительно что-то тяжелое носить, то тут два пути — оффлайн из дубового кожзама (что-то типа юфти :) ) или нейлон аля брезент.
Расскажите, что в сумке носилось из обыденного?
  • 08 сентября 2013, 01:55
  • 08 сентября 2013, 02:14
Да вроде эта сумка как раз и небольшая, 25 см х 28 см, странно, что вам она огромной показалась.)
  • 08 сентября 2013, 03:48
  • 08 сентября 2013, 02:17
А с чего вы взяли, что так только на территории бывшего СССР?
Как раз таки мода на большие вместительные сумки пришла с Запада, и уже достаточно давно, когда женщина стала становиться все более независимой от мужчины. Чтобы в сумку поместился и набор продуктов, и какие-нибудь рабочие документы, и минимальные средства ухода за собой. А вы почему-то сразу про водку и мешок картошки.
Сумка сумке рознь и размер зависит от повода.

А если уж совсем вдуматься, выше заявление было бы оправданным, если такие сумки производились и продавались только на территории бывшего СССР, но это ведь не так. Даже конкретно эта сумка куплена в Китае.
  • 08 сентября 2013, 03:51
  • kuzmy4
  • 08 сентября 2013, 08:41
А вы тут что за «бисеромет» нарисовались? Очередной «славазайцев», прививальщик вкуса, чувства прекрасного и хороших манер?
  • 08 сентября 2013, 13:29
  • Kovalsky
  • 08 сентября 2013, 12:28
ну так определитесь — девушка/женщина или баба.
а разве это зависит от сумки или одежды? и от веса/объема это тоже слабо зависит.

бабскость она не во внешнем виде и даже не в поле — она в головах.
вот, например, вы в данном топике ведете себя как базарная баба и никакие «баулы» вам для этого не нужны…
  • 08 сентября 2013, 13:32
  • Kovalsky
  • 08 сентября 2013, 13:43
например, какое у вас будет отношение к т.н. деквушке, которая ботает по фене или пьяная цепляется к людям?
ну так, то что вы перечислили, как раз исходит из головы… то самое поведение.
да, отношение зависит от поведения…
но при чем тут внешний вид или размеры сумки или одежды?
  • 08 сентября 2013, 14:14
  • 08 сентября 2013, 15:09
Одного понять не могу. Ну где вы на фото огромный баул увидели?
Сумка среднего размера, это прекрасно видно по фото.
И где вы на фото увидели бальный прикид? Сумка покупалась, насколько я поняла, для повседневной носки! На фото девушка в повседневной одежде!
Такие сумки покупаются для удобства, для «бальных прикидов» есть клатчи, мне кажется, ТС прекрасно об этом знает, но к чему об этом говорить, если это не по теме?

Вы сами растекаетесь мыслью по древу.
  • 08 сентября 2013, 15:30
  • 08 сентября 2013, 16:29
Слушайте, ну не понравилась вам сумка, и ради бога. Но вы хоть прикидывайте размеры: в 10 раз-это что 2смх2см, она что со спичечным коробком ходит?) Хотя он и то побольше будет.)
  • 08 сентября 2013, 17:02
  • 08 сентября 2013, 17:12
  • 08 сентября 2013, 17:20
Я от вас вообще-то ничего не хочу, это вы прицепились к этой сумке. Не вам судить, что привили мне мама/бабушка, хотя бы чувство такта у меня имеется. Я рада, что ваша девушка со своей сумочкой вызывает у вас гордость и желание ей услужить, наверное так и должно быть у любящего человека.
  • 08 сентября 2013, 16:33
Это не баул!
Вот пример баула!
  • 08 сентября 2013, 17:15
Господа MICHAEL KORS априоре не может быть баулом :-) это мечта многих девушек :-)
Она стоит $199 и это ещё ДЁШЕВО :-(
Размер в дюймах 14" x 11" x5"
Размер в см 35,84*28,16*12,8
ebay.com/itm/261282946555
  • 09 сентября 2013, 02:45
Да знаю я :)
Просто тут мужчина старательно пытается доказать, что сумка в 28 см — это баул. Вот я и попыталась продемонстрировать ему для сравнения сумку побольше. :)
  • 08 сентября 2013, 16:39
Надо отметить, что и выбор вещей и внешнего вида вообще тоже исходит из головы.
  • 08 сентября 2013, 17:08
  • 08 сентября 2013, 17:53
И всё равно с вами я не согласен. Дело не в размерах, они вполне нормальные. Просто дизайн такой неудачный.
  • 08 сентября 2013, 08:37
женщина стала становиться все более независимой от мужчины
В то же время, мужчины очень часто либо не носят сумок, либо борсетку какую-нибудь. Как-то карманов хватает, а в брюки карго вообще слона запихать можно.
  • MrBender
  • 08 сентября 2013, 09:37
минимальные средства ухода за собой
У мужиков из этого, максимум, расчёска.
  • 08 сентября 2013, 13:35
У мужиков из этого, максимум, расчёска.
а у бойцов оружие
у мужчин — цилиндр
продолжать рассматривать классы можно до бесконечности
насчет мужиков и расчестки — сомневаюсь. накой затюканным пахарям расчестка? водка у них. это нунее.
А моей сумке со временем ничего не делается. Только краше становится.

Я это к тому, что скупой платит трижды.
  • 08 сентября 2013, 13:22
  • Lion69
  • 08 сентября 2013, 18:02
Вообще-то по-настоящему так:

«Скупой платит дважды, дурак трижды, лох всю жизнь, а я не скупой, я жадный, жадные вообще не платят!» ;)

По-поводу сумки: в глубине души автор обзора, наверное, догадывалась, что за такую цену вряд ли будет что-то хорошее. К тому же покупки в китайских интернет-магазинах, это почти всегда лотерея. В этот раз не получилось, получится в следующий раз. Не захочет продавец частично или полностью возвращать деньги напишите, что обзор этой сумке есть на муське, получите хотя бы моральное удовлетворение.
  • detrin
  • 08 сентября 2013, 13:29
Мда. Хочется только спросить, а чего вы ожидали за такие-то деньги?
  • 08 сентября 2013, 13:41
ШИКОЗНУЮ сумку на века из кожи БУЙВОЛА :-)