Отличная железная дорога, аналог Tomy Takara(Tomica)

Рассказ о железной дороге от фирмы Southward toys, аналог Tomy Takara(Tomica).
Фото и видео как это функционирует.

Кому лень читать, можете посмотреть фотки и видео внизу.
Значит понадобился подарок, железная дорога отличный вариант. Tomy Takara(Tomica) конечно дорогая фирма(японская) и тут я наткнулся на его клона, по отзыву качество самой ж/д аналога не сильно отличается от оригинала, сломать думаю её нереально, так как пластик гибкий, а вот сам поезд отличается, на аналоге со временем дети могут поломать сцепы составов, может что-то еще. Поэтому если вы хотите отличную ж/д, то выход такой, купить аналог самой дороги и оригинальный поезд. Порывшись на Алиэкспрессе я нашел данный вариант, тут и дорога и поезд, а когда поезд сломается можно со временем купить и оригинальный, стоит он порядка 900р. Так же на Али полно просто дорог, кучи мостов, переездов, в общем если с фантазией все ОК, то можно такого настроить, даже мне интересно, не то, что детям))))
И так, продавец был подозрительный, но не обманул, все пришло. В коробку так же положил батарейки для поезда, а питается он от 2 АА батареек. Ради обзора пришлось не только открыть подарок, но и собрать, так сказать протестить, а вдруг не работает))) Собирал я его минут 15-20, в принципе все просто, детали легко стыкуются, так что качеством доволен. Все переводы стрелок работают. Ж/д дорогу искал именно с мостом, 2-х этажным. Там есть и простые варианты подешевле. Собираем составы, вставляем батарейки в поезд, дергаем выключатель и поезд поехал. С помощью перевода стрелок можно направить поезд в тоннель и под мостом, либо на мост сверху. Когда вам всего этого покажется мало, идем на Али и выбираем дополнительный набор и сами строим то, что хотим. Оригинал и аналог полностью идентичны и стыкуются вместе.
Фото и видео покажут вам больше, чем мой рассказ. А я сделаю вывод:
Набор отличный, пластик не пахнет, собирается легко и все ездит. Рекомендую к покупке.
А теперь фото:

И естественно видео:
Сама посылка и распаковка:
www.youtube.com/watch?v=ZeMPvFcpZHI

И как это дело все ездит:
www.youtube.com/watch?v=vvT8aRZ6bF8

Всем спасибо за внимание, надеюсь пригодится))

• kenris
  • 03 сентября 2013, 10:12
Спасибо за обзор. Хороший подарок ребенку на НГ)
  • Warl0ck
  • 03 сентября 2013, 10:24
Классный поезд, сам бы поиграл, хоть уже и за тридцатку). Плюсую.
  • Sivis
  • 03 сентября 2013, 10:27
Мне бы такой в детстве, эх…
А у меня такая была в детстве, да и сейчас есть.Сабж по сравнению с этой железной дорогой просто суррогат.

Хотя у детей фантазия развита, чего не хватает -домыслят.Обзор плюсую.
  • gans1973
  • 03 сентября 2013, 11:03
да, старая добрая «пико»
  • 03 сентября 2013, 11:19
сам в германии в начале 80-х большую коллекцию собрал, сейчас в коробках все лежит ждет своего часа, эта дорога просто шикарна! а какие к ней домики и остановки продавались, просто загляденье. Но ее маленькому ребенку не дашь, очень много мелких деталей (типо как на вашей цистерне). А вот от 3-х лет и старше как раз подойдет Tomy Takara и кстати на Тмоле ее очень много и очень дешево. С учетом того, что пластик легкий, доставка будет не дорогая. Сам уже подобрал себе несколько вариантов, жду когда младший подрастет и обязательно закажу.
За обзор конечно плюс и спасибо за качественные фото!
  • caddoc
  • 03 сентября 2013, 11:28
Не отсырела еще ждать своего часа? Я хотел сына порадовать практически новым набором лежавшим с конца 80-х так мотор локомотива уже не крутился — масло загустело видать :(
  • 03 сентября 2013, 11:34
года 2-3 назад доставал, большой 6-ти осный локомотив на ходу, классический паровоз (черный) тоже, а вот электровоз нет, у него от мотора к ведущей оси идет широкая резинка, так она в труху превратилась. Домики и туннели тоже все целы, только немного рассохлись, я все в пупырку обернул, до лучших времен
  • maksyola
  • 03 сентября 2013, 14:39
«кстати на Тмоле ее очень много и очень дешево»
где где ее много и дешево?
  • 03 сентября 2013, 15:26
было много на тао вот у этого продавца (на тао конечно больше чем на тмоле) и на тмоле поиском или вот здесь это что-то вроде официалов
  • DangerD
  • 03 сентября 2013, 15:59
Вот это реально крутая штука…
  • xenocide
  • 04 сентября 2013, 06:21
У меня такой же был! Где бы сейчас такой достать?
И да, к нему также были и вокзал, пакгауз, домики в баварском стиле… Все добротно собранное и склееное своими ручками…
  • shpokel
  • 04 сентября 2013, 22:59
достать — не проблема, а вот цены уже не те
  • Dylfin
  • 05 сентября 2013, 15:16
Мне тоже такой больше нравится, но да, он для детишек постарше.
Поезд реально хорош, но по мне бы, так лучше было б, чтоб каким нибудь пультом управлять, или какая-нить станция для управления была бы хоть даже на самой дороге, чтобы можно было стрелки автоматом двигать и поезд запускать и останавливать через пульт. Это было бы вообще шикарно!
  • penzet
  • 03 сентября 2013, 13:13
Понравились динамичные фотки состава в движении. )
  • 03 сентября 2013, 11:22
На устройство локомотива фотопленки не хватило?
Простите меня) я думал это никому не интересно, там батарейки да колеса)
  • 03 сентября 2013, 12:31
А аккурат между ними то, что определяет, долго ли ребенку игрушке радоваться
  • taunex
  • 03 сентября 2013, 11:31
Шелдон Купер был бы в восторге!!!
Хороший обзор!
  • gans1973
  • 03 сентября 2013, 11:37
а вот еще вопрос, кто нибудь знает, где приобрести, если конечно выпускаются, дороги как «пико» или аналогичные?
  • shpokel
  • 04 сентября 2013, 23:00
спросите у гугла, он точно скажет. Пико выпускаются, но стоят приличных денег.
  • kirych
  • 03 сентября 2013, 11:50
Отличный обзор. Вот абсолютно тоже самое только за 54.96 баксов:

aliexpress.com/item/5-29-Fenfa-double-layer-electric-toy-child-puzzle-assembling-toys/942700252.html

Кстати, кто-нибудь знает какие-нибудь аналоги только на тему паровозиков из Чаггингтона? Сынуля болеет этой темой.

Еще одна большущая просьба: замерьте пожалуйста ширину ж\д полотна и расстояние между колесами поезда, я прикину, подойдут ли мои паровозики к этой дороге. Спасибо.
Да, отличная цена, у меня дороже видимо за счет ЕМС, такого лота не было к сожалению при покупке. Хорошо, постараюсь вечером замерить. Ширина судя по фоткам по вашей ссылке 3,7см, расстояние между колесами замерю.
Вот интересный вариант (Веселые паровозики)
aliexpress.com/item/Thomas-train-track-electric-toy-set-double-layer-train-tracks-educational-toys/642192685.html
или
aliexpress.com/item/Thomas-train-track-electric-toy-set-double-layer-train-tracks-educational-toys/888273586.html

Правда на страничке не понятно какой из вариантов (77, 119 или 138) предлагается. Вероятно 77.
  • 03 сентября 2013, 15:50
А вот за оранжевого Тоби ребенок может и в морду двинуть
ширина полотна 3,7 см, ширина внутренняя для колес 1,3см, тоесть колеса у вас должны быть разнесены на 2-3,6 см.
  • kirych
  • 04 сентября 2013, 01:39
  • Vorg
  • 04 сентября 2013, 09:24
aliexpress.com/item/wholesale-Chuggington-Diecast-train-Koko-Wilson-Brewster-free-shipping/583330559.html
Паравозики из Чагинтона, покупал дочке качество отличное (металлический литой корпус)
  • stello
  • 03 сентября 2013, 12:08
Разве это обзор без виновника торжества? Ребенок где, еде его эмоции во время открытия подарка и первого запуска паровозика — вот что важно в китайских покупках а не пластиковое изделие…
  • Kostyl
  • 03 сентября 2013, 14:36
«А где рельсы? Нету рельсов — не железная дорога!» Так воскликнул мой 6-летний племянник при виде подобной «железной дороги» в магазине. Впрочем, и я сним согласен — поезд должен ехать по рельсам, а не по желобам.
За обзор, конечно, + ибо труд!
  • DangerD
  • 03 сентября 2013, 15:59
+1 Автору за обзор конечно +, но как по мне это пластмассовая дорога, реально крутые есть старые поезда на железных рельсах по которым идёт питание и есть автоматические стрелки. Брат даже собирал целый город к кучей стрелок с мостами тоннелями из дсп.
  • suhman82
  • 03 сентября 2013, 17:25
Да кто же спорит с тем, что они есть… с реально крутой ценой.
Комната прям как для запуска паровозиков))
  • forest-w
  • 03 сентября 2013, 18:21
У меня в детстве была жд дорога на рельсах по которым шло напряжение и поезд получал питание по колёсам через рельсы тащя за собой вагоны, вот это было круто :) это было 25 лет назад, а вот это ну прикольная игрушка конечно, но даже близко не жд дорога, а пародия на неё, да ещё и за такие бабки. Не купил бы такое ребёнку.
  • liquor
  • 03 сентября 2013, 19:16
А чего отличный обзор, автору спасибо. Видео несколько раз посмотрел.
Умиротворяющее зрелище, когда подвижной состав неспешно катит, прямо как Почта России.
  • iReink
  • 07 сентября 2013, 15:15
Невольно зреет шутка — этот поезд сам себя и вез!
  • 0LEzhka
  • 03 сентября 2013, 21:00
а на Тао кто то ее видел?
  • Kirill
  • 04 сентября 2013, 09:35
Почитайте комментарии выше.
За обзор +!
  • Setcap
  • 04 сентября 2013, 18:20
Не знаю, посмотрел видео, впечатление от этого набора — не очень. Локомотив — очень большие колеса, смотрится не гармонично, впрочем как и вагоны; скорость — не ахти, в моем детстве поезд было не остановить, просто летал по рельсам; про саму ж/д дорогу без рельсов и шпал — уже сказали. Единственное что, так это веселые цвета самой дороги. Т.е. подойдет только на подарок ребенку 4-6 лет. Ну и конечно не за 77 $… Ну а за обзор "+", такое редко обозревают. Спасибо.
  • nicol
  • 05 сентября 2013, 07:46
А в Китае деревянную железную дорогу БРИО (BRIO) где-нить купить можно? Может кто-нибудь встречал? Ни Ибее она есть, но там цены такие же как и у нас в стране — конские.
Может напрямую с завода-изготовителя кто торгует?
  • m912
  • 07 сентября 2013, 14:34
У Вас приятный голос — видеоуроки или подкасты читать — самое то…
  • iReink
  • 07 сентября 2013, 15:21
Летом с девушкой посетили Грандмакет в Санкт-Петербурге и одновременно, не сговариваясь, решили, что хотим железную дорогу.
По приезду домой начал искать по запросу аля «детская железная дорога скачать без смс купить», т.к. в теме абсолютно не просвещен. Практически первое на что наткнулся — какой-то реселлер тех самых Piko, которые тут восхваляют. Цены покусали, но изучил весь каталог вместе со всеми ж/д станциями и прочими украшательствами и влюбился в неё. Однако прямо сейчас потратить 10 тысяч на хорошую игрушку не готовы, так что отложили.
Прочитав заголовок и посмотрев на цену подумал, что вот оно, рядом! Однако прочитав обзор понял, что это жалко подобие тем, немецким. Нет, не гумно, но это и правда для детей 4-6 лет, а для тех, кто в пять раз старше)) Так что ждем Нового Года и подарка себе)
Спасибо автору за обзор!