Первый рюкзак для Малыша

• Цена: 11.39$ (сейчас 14.99$)

Всем привет и доброго времени суток!

Хочу с Вами поделиться новым обзором.
На этот раз похвастаюсь забавным рюкзачком для малышей, с претензией на а-ля «хенд-мэйд»…
Подчеркну, рюкзак для малышей от 2х до 5ти годиков. Для школьников эта модель, думаю, будет маловата.
Поиск по муське именно такого рюкзачка результата никакого не дал. Поэтому решился на очередной обзор.
И так, читатель, кому интересно — вперед!

Предыстория вопроса.
Моему сыну пошел 4й год.
У малыша за 3 года скопилась уже весьма внушительная коллекция всяческих игршек, в основном машинки. Каких только нет.
Любит он это дело…
И вот, уже наверно скоро как год, он из дома без пары-тройки игрушек не выходит, куда-бы мы с ним не пошли: будь-то по гостям по бабкам-дедкам, будь -то гулять в песочницу во двор, или еще куда… Короче, всегда берет что-либо с собой, но увы не всегда эти игрушки он таскает сам, а приходится их распихивать по сумкам-карманам — нам, родителям. И как порой бывает неохота или неудобно их таскать… Думаю многим это явление знакомо! ;)
Таким образом назрел вопрос приобретения для малыша его первого рюкзака.
Критерием для выбора было… Впрочем — не было никаких критериев, просто хотел красивый, яркий и оригинальный рюкзачок, ну конечно чтоб еще и качественный.
В магазинах и на рынках нашего города ничего интересного найдено небыло, да и если честно признаться, недолюбливаю я почему то всех этих китайских «пакемоно-спайдер-тачек» и прочей мультяшно-комиксной белиберды.
На Алиекспрессе был найден рюкзак, на который, безо всяких раздумий, пал мой выбор.
aliexpress.com/snapshot/248702055.html
Уж больно душевно и убедительно на фотках выглядят аппликации в духе а-ля «хенд-мейд».

Заказ
Рейтинг и ассортимент у этого продавца показались достойными.
Описание товара считаю правдоподобным, написанному можно верить.
Пообщался перед заказом с продавцом, просил при оформлении заказа прислать именно такой рюкзак с такой аппликацией.
В принципе продавец попался понятливый. Непонятливым оказался я… Мой браузер (хром) перевел описание к этой вещи как «розовый», что по началу ввело меня в ступор. Я пишу китайцу, что мол для сына беру, розовый говорю не нужен! Он говорит, что все будет ок!
Из снепшота видно, что заказ был оформлен 19.07.13г
К моему удивлению, продавец очень долго отправлял мой заказ. Спустя 21 день(!!!), сразу после того, как я «жамкнул» на отмену заказа, он дал мне трек для отслеживания, который через 3 дня стал биться в системе отслеживания, и, спустя 3 недели после этого, посылка доехала до меня:
Трек

Не знаю, по какой причине, но на данный момент, к сожалению, товар в этом магазине больше не доступен.
И так,… погнали фотки (извиняюсь за их качество, делал мобильником с неважнецкой камерой):
Упаковка
Сам рюкзак был упакован в два полиэтиленовых пакета, безо всяких «пупырок» и т.д., доехал хорошо.

Первые впечатления
Самые, что-ни-на-есть положительные:
-Рюкзак выглядит очень ярко, красочно, оригинально, забавно. При всем при этом — надежно, добротно и качественно. Вроде ничего не торчит, все швы ровные, материал не воняет, все четко… Молния работает хорошо, не заедает, аппликация приклеена (часть видимо пришита) надежно…

общий вид и габариты в соотношении

Швы, ремни и изнаночная сторона

Этикетка

Материал, видимо, какой-то синтетический брезент — снаружи, по ощущениям, очень прочен и износостойкий. Внутренний «подклад» — приятен на ощупь, но тоже синтетика.
Внутри имеется по своему вместительный карман (в пропорциях соответственно). В верхней части пришита дополнительная ручка.

Далее, ожидаемая «китайская»
ложка дёгтя:
Увы и ах, при более детальном осмотре покупки, разворачивани-переворачивании, выявлен, слава Богу легко исправимый косяк сборки. Хорошо, что моя супруга на «ты» со швейными делами. Тут я в очередной раз начинаю ею гордится! Устранила за минуты 3-4, я засекал! :)
Одна из лямок, при сборке и прошивке — выскочила, и пришилась не полностью:

Фото счастливого обладателя:

Признаться, весьма трудно было его, радостного, с радостью запихивающего игрушки в рюкзак, — уговорить и поймать в кадр! :)

Выводы.
Несмотря на небольшой, но вполне уже привычный и ожидаемый от китайского прома «косяк», вещь своих денег очень даже стоит! Мое, исключительно субъективное резюме — брать однозначно!
Жаль, что у этого продавца товар больше недоступен. Если где еще на просторах «тырнета» «Али» подобное попадется, обязательно еще 3 штуки закажу для племяшек!

Плюсы:
— оригинальный, яркий дизайн
— качественные материалы
— стоит не дорого
— в целом (за исключением небольшого косяка с лямкой, в отношении которого очень хочется думать, что это все-таки частный случай, исключение т.с.) качественно изготовлен — швы ровные, ниток торчащих нет, молния работает, лямки, пряжки — все на уровне.

Минусы:
— ложка дёгтя
— не понятно, из каких соображений этикетку приделали снаружи, и не внутри (отрезал)
— у проверенного продавца больше не продается…

Думайте, решайте, ищите, делитесь!
Всем крепкого здоровья,
спасибо за внимание,
удачных покупок,
хорошего настроения,
до новых обзоров!!!

PS:
Вот например, нашел на Али еще дешевле, 9 баксов (кстати и рейтинг у продавца вроде круче будет):
aliexpress.com/item/2013-New-Baby-Backpack-Kids-Cute-Kindergarten-Bags-Animal-Cartoon-Schoolbag-Shoulder-Bag-7-Colors-Canvas/1095611793.html

Вот по 8$, но цена за лот 43$^
aliexpress.com/item/5pcs-lot-Cartoons-Package-Kids-Bag-Handmade-Baby-Bag-Cute-Kids-Schoolbag-Backpack-7Colors-17135/1108630307.html

и вот еще
aliexpress.com/item/Handmade-3D-Plush-Toys-Zoo-School-Bag-Cute-Cartoon-Kids-Canvas-Baby-Shoulder-Backpacks-Gift-For/1098940108.html
Для детского рюкзака очень важно большое количество кармашков и отделений, а здесь, такого нет:(
  • tick
  • 30 августа 2013, 00:45
Дети все разные.
Я брал для 3х летнего малыша. Думаю не многие в этом нежном возрасте, с их координацией и моторикой, которые, как Вы понимаете, еще долго будут формироваться, вообще задумываются над их наличием и количеством. Мой засунул 2-3 машинки в него, причем сам, без посторонней помощи, надел и пошел на улицу. В общем… малец доволен! :)
зачем 3-х, 5-и летнему ребёнку много кармашков в рюкзаке о_О
  • Krok
  • 30 августа 2013, 05:25
Позитивненький такой)
плюс! )
  • akd
  • 30 августа 2013, 10:34
Я купил такой рюкзак в офлайне за 350 руб в «1001 сумке». Ребенок сам выбрал тот, который ему понравился. Как вариант, можно выбрать рисунок в магазине, а заказать на Али.
После того, как заказал рюкзак и написал обзор — mySKU.me/blog/aliexpress/10848.html решил проверить более досконально предложения в оффлайне.
Выяснил, что в том же детском мире можно купить детские рюкзаки примерно за ту же цену, а на детей раннего школьного возраста(более объемные) вообще в оффлайне стоят дешевле, чем в Китае.