Петли на ноутбук

Как я сэкономила деньги с помощью aliexpress…
Обзор посылки из Китая для моего ноутбука. Подробности под катом.

Недавно у меня сломался мой ноутбук. Уж не знаю как конкретно это вышло, история умалчивает, то ли ребенок постарался, то ли у меня руки не оттуда откуда надо. В один прекрасный день открываю я свой ноутбук, а петля на крышке вырвана с корнем, при этом сам ноутбук работает. Понесла я своего инвалида в сервисный центр, а там стоимость одних только петель 1500 рублей, плюсом еще сама замена. В общем, встал выбор или искать петли подешевле или присматривать новый ноутбук. На удачу, на сайте aliexpress решила поискать эти злополучные петли, ввела в поиске парт номер и нашла. Стоимость крепления для моего ноутбука всего 14.85 USD.
Прилетели петли за 3 недели в коробочке с желтым скотчем и пупырчатой пленкой.
В коробке лежали только петли и никаких больше инструкций, опознавательных знаков и упаковок не было. Петли абсолютно идентичны оригинальным, тем что стояли на моем ноутбуке. Сделаны из того же железа, что и старые))), без дефектов, ровные и отлично подошли к моему пострадавшему ноутбуку.
Забыла сфотографировать ноутбук со сломанной петлей, но есть на видео.

новые петели

старые петли

Плюсы
Отличная цена
Идеально подошли, полностью совпадают с оригинальными
Минусы
Какие могут быть минусы при такой экономии

З.Ы. Кстати замена петель мне тоже практически мне ничего не стоила, т.к. поменял мне их муж, а с ним можно и договориться))))))
  • maggg
  • 05 августа 2013, 22:25
интыресна, а на али можно найти корпус под ноут, например, asus f3j…
  • alex_hp
  • 05 августа 2013, 22:34
на али не знаю, а на ебэе должны быть)))
  • family
  • 05 августа 2013, 22:35
Вы здесь много чего для ноутбука найдете.
  • xmixanx
  • 06 августа 2013, 01:04
с полными корпусами обычно сложнее. Скорее найдеие на ибэе с «разборки»
  • Davinci
  • 05 августа 2013, 22:38
большой плюс+)) тоже искал петли на Samsung R40+, в Украине цены на б/у петли в 2 раза выше, а на али зимой найти ничего не получилось
  • hamula
  • 06 августа 2013, 00:01
Я тоже так думал, когда мне в сервисном центре заломили цены за охлаждение и инвертор почти 200 баксов. На али нашел все за 30 баксов. Но из-за лени не заказал. Потом вспомнил и тупо на аукро нашел все это же б/у по 30-40 грн.

Вот только что для примера зашел на аукро — петли для твоего самсунга 49 грн. Дорого?
  • GreegAV
  • 06 августа 2013, 00:49
Тоже про аукро подумал. 49 вполне шикарно ящитаю. Месяц назад менял человеку петли. 120 грн на Асус N61j. Надо было быстро и срочно так что не искал альтернатив. Но про Али — спасибо.
  • Remss
  • 06 августа 2013, 01:31
Я тоже на ибее покупал за 10 вечно зеленых на Асус N61j, у них наверно это болезнь. А какая именно сломалась петля, чисто для статистики, у меня правая.
  • demoon
  • 06 августа 2013, 13:12
судя по фото — правая
  • Remss
  • 06 августа 2013, 13:38
Нет меня интересовала какая петля сломалась на asus n61j.
  • BOBA
  • 06 августа 2013, 06:18
Я на днях тоже петли покупал на ибее. Даже не ожидал, что так дешево выйдет. ebay.com/itm/350705263625
  • uyka60
  • 06 августа 2013, 06:36
Спасибо за обзор плюсую
  • 06 августа 2013, 07:00
Эмансипация, однако: не знаю ни одной женщины, которая бы сама заказывала з/части для ноута… Хорошо хоть, не сама еще меняла!
  • AlexxM
  • 06 августа 2013, 09:18
тоже жду запчасти для своего старенького acer aspire 8930G )) полетел аккум и разъем питания)) разъем уже заказал за 6 доляров, чуть позже аккумчик… замена разъема в сервисе стоит 2000!!! рублей :DD
Хороший обзор с меня ++++
Хороший обзор с меня ++++
Да неплохо бы посмотреть процес сборки и разборки.
купончик на али ни у кого не завалялся плеазе
  • Kevolech
  • 18 сентября 2013, 01:36
И где вы раньше были?) Я недавно на своем асере отвалившуюся крышку насквозь на болты с гайками посадил, а изнутри для прочности суперклеем с содой залил. Получилось не очень эстетично, но зато крепко и функционально)