Аквариумная автокормушка

Здравствуйте, уважаемые муськофаги!
Не обессудьте, но, после недолгих колебаний, я всё-таки решил запилить микрообзор двух аквариумных автокормушек. Может кому-то будет профит. Посылка шла ровно 40 дней(не по пустыне конечно)))и пришла в отличном состоянии. Сразу скажу, что товар годный, к покупке настоятельно рекомендую. Много букв не будет, ибо в мануалах(скрины прилагаются) всё подробно растусовано. Но, тем не менее, готов ответить на любые вопросы по сабжу.

Большинство подобных кормушек крепятся за боковое стекло аквариума, что проблематично сделать в современных аквасах с крышкой. Поэтому, выбор сделан в пользу кормушки с возможностью крепления на присосках за горизонтальную поверхность. Размеры данного изделия меня приятно удивили! Контейнера для корма хватит, наверное, месяца на два автономной работы. Так что, теперь можно смело ехать в отпуск.)))

Обзор второй кормушки, по-моему, уже был. Поэтому, чтобы не растекаться мыслью по древу, подробности под спойлером.

PS Принцип действия обоих кормушек одинаков. Раз в сутки или два раза в сутки(выбор по желанию), в одно и тоже время, контейнер с кормом поворачивается на 360 градусов. При этом, часть корма через регулируемый дозатор высыпается в аквариум. Лучше использовать гранулированный корм. Для электропитания устройств применяются по две АА батарейки или аккума.
upd Конструктивная критика приветствуется
  • stello
  • 02 августа 2013, 17:49
мда. обзоры пошли…
Почта стала работать. А при таком алгоритме работы муськи многие серьезные пользователи от нее отвернутся. Пока Василий делал тесты своей электроники и в конце концов выложил свое творение, Настя зафигарила пять обзоров про пять видов пуговиц соответственно, после чего обзор Василия оказался на второй странице, на которую редко кто заглядывает.
нормальные пиплы пуговицы пропускают и читают обзоры только про реплики китайских часов и лед-фонарики.
  • 02 августа 2013, 18:08
А чё тогда народ плюсует? Видать не все любят контрольное взвешивание и антуту-бенчмарки))).
  • -danger-
  • 02 августа 2013, 18:04
давай видосы. ничего не понятно
  • 02 августа 2013, 18:08
ок, позже
ага хотим фотки рыбок до кормежки и после. и контрольное взвешивание с графиками набора веса в течение 1-го месяца с оценкой набора массы в зависимости от наглости, вида, пола.
  • nikitosk
  • 02 августа 2013, 19:00
Для таки обзоров есть замечательный раздел на форуме: А мне вот пришло...
  • 02 августа 2013, 19:21
Для таких комментов тоже есть раздел
жаль черепаха у меня умная и тупо прыгает на кормушку, пока оттуда не вывалится весь корм
  • jek-m
  • 02 августа 2013, 23:12
И какая кормушка, на ваш взляд, лучше?
  • 02 августа 2013, 23:24
По функционалу они идентичны. Но первая мне импонирует больше, т.к. имеет больший запас автономности и универсальные крепления. Если аквас мультивидовый (скалярии, гуппи, золотая рыбка, цихлиды, моллинезия, гурами, барбусы, меченосец, данио, неон, сом, акула и другие) и используются разные корма, то, очевидно, надо иметь несколько кормушек.
  • jek-m
  • 03 августа 2013, 23:04
Ясно, спасибо.
У меня второй вариант кормушки, но запускается она до 4х раз в день ( устанавливается по встроенным часам), и может делать за раз от одной до 3х засыпок корма
  • 03 августа 2013, 10:19
В моей таймера нет. Из регулировок только переключатель 12-24.
  • telekc
  • 03 августа 2013, 11:49
При этом, часть корма через регулируемый дозатор высыпается в аквариум.
Можно подробнее про регулируемый дозатор? Что там и как. Типа там оранжевый шпенёк, им и регулировать кол-во корма?
И фото бы на аквариуме.
  • 03 августа 2013, 14:58
Так дозатор закрыт

Так полностью открыт

Можно выбрать промежуточное положение. Фото на аквариуме будет позже.
  • 04 августа 2013, 22:34
На аквариуме. Кулер подключен по временной схеме через терморегулятор