Кожаные кошельки Tough: вещицы, которые хочется нюхать))

• Цена: $27,04 + $25.12

Говорят, что деньги не пахнут. Врут! Правильные деньги пахнут кошельком! А он, в свою очередь, чем? Правильно, кожей!
Герои обзора — два портмоне, для мужа и для себя)

Заглянуть в кошелек?

Tough — вполне себе бренд, который специализируется на производстве кожаных кошельков, я встречала изделия с их логотипом как в онлайн-магазинах, так и в обычных лавчонках, торгующих портмоне-барсетками-зонтиками и прочим добром. Цена вопроса, чтоб «зайти и купить» — около 70 долларов. На алиэкспрессе, конечно же, ценники гораздо более вменяемые. Поэтому, когда деньги уже перестали помещаться в старый «лопатничек», за кошельком я отправилась именно на Али. Выбрать, какой мне нравится больше, так и не смогла, поэтому купила сразу два. Один себе, второй тоже себе мужу)

Вот в таких коробках ко мне приехали «хранители бабла». Конечно, на подарок или на продажу такая упаковка не годится. Коробки мятые и восстановлению не подлежат)

Заявочный кадр красавчиков

Начнем, пожалуй, с коричневого. Первое — изумительный запах! После китайского дермантина полученное изделие из кожи кажется чуть-ли не сокровищем.

Размеры кошелька в сложенном состоянии 12см*9,5см*2,5см. В разложенном — длина соответственно 24 см. Куча всяких кармашков и отделений, в том числе для карт памяти, а вот для мелочи нет ни одного «укромного уголка».

Огромная этикетка, вшитая в большое отделение, которая сообщает о том, что кошель сделан вручную

Вот такая «полость» скрывается под молнией

Материал кармашков слегка смущает. Пахнет кожей, но «поры» какие-то не настоящие и тянется. Хотя на вывороте на дермантин вовсе не похоже. Склоняюсь к мысли, что это прессованная кожа

Немного деталей

Купюрам, во всяком случае, украинским, в портмоне очень просторно. Вообще, по законам «бытовой магии», кошелек должен быть большим – деньгам нравится лежать выпрямленными! Если им достаточно места в портмоне — они не будут уходить от вас))

Перегрузила содержимое своего старого кошелька в обозреваемый, половина кармашков еще свободна, в частности тех, которые в отделении под молнией

В нагруженном состоянии кошелек весьма пузат и упитан

Как по мне — кошелек неплохой. Не гениальный, но стоит своих денег. Муж отнесся к нему весьма скептически: прикопался к отсутствию кармашка для мелочи и к цвету (на картинке у продавца он выглядит более «потертым»). В общем, кошель пока живет на полке — хозяин к нему еще не проникся доверием.

Второй «Таф» брала для себя. И он у меня уже вовсю эксплуатируется. Ссылка — вот. По ссылке доступно как полноразмерное портмоне, так и его укороченная версия. Мне понравились оба, но выбрала всё же «личинку» кошелька. Размеры 11,5 см * 8,5 см * 2 см

Очень мягкая кожа, похожа на лайку. Запах всё тот же, правильный. Кошелек также обладает массой отделений, под карты, карточки и монетки)

Раскладывается вот в такую колбасу!

Уже знакомая этикетка

Детали:

Отделение для купюр поменьше, чем в предыдущем образце, но его вполне достаточно. Деньгам лежится в кошельке весьма уютно и компактненько. Длина отделения — 17,5 см. Кстати, когда кошелек раскрывается, то окружающим не видно, сколько там денег. Считаю, что это большой плюс конструкции кошелечка.

В загруженном состоянии кошелек также выглядит солидно и откромленно

Конечно, новенький кошелек нужно было «задобрить» каким-нибудь бытовым заклинанием))) Написала и спрятала в потайной кармашек

Я кошельком очень довольна, давно хотела именно красный и натуральный, не из клеенки. Возможно, они бывают и лучше по качеству, но вряд ли они при этом стоят 25 баксов. Поэтому считаю, что покупка удачная)

Фото-котиков не будет, ибо что-то все болеть начали. Не иначе, как недруги и завистники сглазили. Поэтому вот вам вместо котиков улитонька.
Домашняя улитка??
А чем кормите?
  • -danger-
  • 01 августа 2013, 20:08
натуральной кожей с кошельков
растительной едой всякой — трава, фрукты, овощи
Это улитки ахатины?
неа, обычные виноградные
Сразу скажу, что в кошельках не специалист, но по мне так несколько колхозно смотрятся при своей цене.
Но главное, чтобы Вам нравилось конечно. Удачной эксплуатации и исполнения бытового заклинания.
покажите тогда не колхозные. Я весь алиэкспресс перерыла и везде как ни стразики, так крокодилья кожа, прости г-споди
  • 02 августа 2013, 09:15
вот более-менее в вашем стиле
ebay.com/itm/321164837300

живой (практически) крокодил
ebay.com/itm/280903852704

если старый кошелек переполнился
ebay.com/itm/121101311146

как видите, выбор большой, а цены не сильно отличаются
девять были отвергнуты с негодованием, а десятый — он дааа, их и на али много. Хендмейд завораживающий совершенно. Но и ценник дай боже)))
  • 03 августа 2013, 10:15
это иллюстрация того, что в продаже есть очень разное, а не совет «купите вот это» ;)
ну большинство этого разного попадает в категорию «товар с ближайшего рынка». А я такое, что можно купить в киосках, не покупаю вообще никогда. Именно таких кошельков как в обзоре я не видела на базарах, поэтому они меня заинтересовали.
О вкусах конечно не спорят, но на мой вкус 9 из 10 приведенных ссылок, никак не в стиле мужского кошелька из обзора. И уж тем более, на мой взгляд, трудно назвать «неколхозной элегантностью» кошелек с эмблемой порше, за 25 баксов.
Я не упрекаю, я хочу сказать, что по моему очень трудно «понять» чужой вкус и настроение в таких личных вещах, как персональный аксессуары.
  • 03 августа 2013, 10:11
Не ставил перед собой цели подобрать кошелек под ваш вкус, извините. ;)
  • trex
  • 02 августа 2013, 21:26
Вторая ссылка понравилась продавец, если правильно читать В.(иктория) Кольцова, США. Похоже что и кошельки из России, по меньшей мере у меня такой был (один в один), из чистой кожи. Штамп не помню и стоил рублей 600.
  • Pilot777
  • 01 августа 2013, 20:52
читается «таф»
ваша правда, проверила по транскрипции
  • trex
  • 01 августа 2013, 20:52
Честно говоря, спасибо за обзор, точно такие кошельки мне не понравятся. Понимаю чувства мужа, чтобы носить кошелек нужна еще сумка. В карман явно не умещается. У вас же Польша под боком, там всегда шили чудесные кишени, если правильно помню, из тоненькой свиной кожи с кучей отделов.
да у него такой же по размерам))) Просто у него он черный и строго-классический. А я тут не пойми-что «ковбойское» пригнала))
stores.ebay.com/onlyrockindeals
тут тож кожа
но это для дополнения посылки со штатов а так доставка адская
ой какие они там грустные(((
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи.

Коко Шанель ©
  • slovo
  • 02 августа 2013, 15:27
никогда не встречайтесь с женщиной, которая изучает ваш кошелек )))
Отличные кошели, по функционалу почти то, что ищу! :)
  • 01 августа 2013, 21:45
Несогласен!, деньги могут пахнуть и «коробкой из под ксе рокса». В России уж точно.:)
  • 02 августа 2013, 18:00
Выросло поколение незнакомое с прости господи" чубайсом" :)… И это хорошо!
  • genosse
  • 03 августа 2013, 00:56
Да, это уже классика!
  • 03 августа 2013, 00:58
Помнят руки, помнят!
Женский мне не очень, а вот мужской по-моему шикарен. Толстоват. Но вы посмотрите сколько в нём места! Туда ж бутылка водки влезет! И цвет хороший. А то все ходят с такими скучными, как будто покупают их в магазине ритуальных принадлежностей. Словом, надо брать.
MEOW!
  • ptolomay
  • 01 августа 2013, 23:27
А еще по законам «бытовой магии», кошелек должен быть дорогим и солидным. Эти же экземпляры как-то несерьезно смотрятся, да и деньги в них как раз сложены пополам.
ну так они не пополам только в длинных кошельках лежат, которые по размеру как маленькие сумки. Его ж не везде и впихнешь)
А про дорогие кошельки — я не знаю, что значит «дорогие». У меня к ним такое же отношение, как и к часам. Это не должны быть ярковыраженные фейки, и чтобы умели свои основные функции выполнять))
  • ptolomay
  • 02 августа 2013, 12:22
Вы сами себе противоречите, в обзоре написано: " кошелек должен быть большим – деньгам нравится лежать выпрямленными"
ну просто есть такие кошельки, которые хоть и длинные, но в них не вмещаются купюры целиком по длине, и их приходится перегибать, не перегибая сам кошелек. Надеюсь понятно написала)))
  • Lerius
  • 02 августа 2013, 01:33
На алиэкспрессе, конечно же, ценники гораздо более вменяемые.
на фейки ессесно они там вменяемые.
на амазоне лежит тафовский кошель за 60+ баксов, тут же всего за двацулю. выводы, читатель, делай сам.
а чем они отличаются? Кроме цены?
  • akapsi
  • 02 августа 2013, 09:45
А мне оба понравились! Смотряться интересно и не дешево. А то у всех или со стразиками или уж слишком пасмурно!
вот мне тоже кажется, что они достаточно оригинально выглядят, не УГ черненькое
Улыбнула надпись на коробочках, в которых кошельки пришли: «Made in earth village». Сделаны в земляной деревне? ;)
китайцы такие китайцы))
не в земляной, а в земной!
  • BapBap
  • 03 августа 2013, 12:04
Когда я собрался покупать жене кожанный кошелек, то старый китаец (по его словам, ему 62 года) написал мне: «Не может быть кошелька из натуральной кожи дешевле 40 долларов»… Я ему почему-то поверил…
цену он себе набил) Меньше 15 баксов — да, поверю))
К слову, два года назад в Турции, в туристической зоне Кемера, был приобретен охренительный мужской кошелек из лайки аж за 25 баксов. Он и до сих пор жив, просто надоел
  • otz
  • 06 августа 2013, 14:59