Pasnew 319

Всем привет! Строго не судите, мой первый обзор (если будите пинать ногами, то не очень больно). А написать решил потому, что о них нет нигде ничего. И хочу разобраться в настройках, может у кого уже есть такие, он забредёт сюда посмотреть на мои каракули и подскажет.

Пришли часики (за 33 дня) в жестяной банке, упакованной в коробочку.Фото не делал, и так понятно состояние коробочки было плачевное. Но банка и часы были в сохранности. Запаха от часов никакого (Китайского) не было.

Фото из Интернета, пришли точно в такой.
Часы взял себе для активного отдыха и т.д. для выхода имеются Casio EF-550 7av.

Часы очень понравились, сделаны качественно, по размеру не большие, цифры крупные хорошо видать. На руке смотрятся аккуратно, хотя руки у меня не крупные.

Ремень на ощупь приятный, качественный резиновый. После Casio 550 я их вообще не ощущаю. По точности хода секунды не засекал, минуты идут пока точно. Стекло утоплено, что уменьшает шансы поцарапать стекло. Кнопки нажимаются мягко их надо утапливать при нажатии, несанкционированного нажатия одеждой или кистью руки не будет. Громкость динамика устраивает, будильник слышно. Владею ими неделю. Плёнку пока не снимал, не мешает обзору. И больше шансов сохранить стекло по дольше не царапанным :).

Из функций: 3 будильника, секундомер на 24 часа с памятью на 12 значений замера секундомера. Таймер обратного отсчёта 24 часа с возможностью выставить любое время отсчёта от 1 минуты, минуты целые, секунды не выставляются. Также имеется второе время независимое от первого. Подсветка красивая, светятся цифры.

На циферблате отражается: время, день недели и дата (месяц и число). Причём вместо даты можно выставить второе время или комбинацию, когда второе время и дата меняются автоматически с периодичностью через 5 секунд. Для командировок со сменой часовых поясов я думаю очень удобная функция. Не разобрался только в одном, как выставить, что бы был сигнал каждый час. Всё перепробовал, пере нажимал во всех вариантах кнопки. Мануал с ними пришёл на Китайском языке. В Интернете нашёл на Английском, но про сигнал на каждый час я там ничего не увидел. Есть такое подозрение, что этой функции в них нет. Жаль, мне иногда она нужна. Может кто разобрался, напишите, пожалуйста.
На протечку водой не проверял, но PASNEW вроде серьёзная компания должны быть водонепроницаемыми. На задней крышке стоит 3АТ до 30 метров. Руки думаю можно смело мыть не боясь их испортить.

Вот такой получился обзорчик. Часики мне очень понравились.
Размеры: часов 45 х 49мм-вместе с ушками для браслета. Толщина часов 1,5см. Длина ремень + часы 24,6см. Ширина ремня 2,3см.
  • xpo-xpo
  • 01 августа 2013, 15:39
но PASNEW вроде серьёзная компания должны
Серьезная компания у них EZON (например), а это так — для стран третьего мира.
  • 01 августа 2013, 17:04
тоже себе заказал такие, скоро должны прийти, такой вопрос, там точно стекло?
Скорее всего пластик.
  • port9
  • 01 августа 2013, 17:05
Выставить сигнал у меня тоже не получилось, тоже думаю что такой функции нет. А на протечеу проверенно в море, все нормально! У меня плохо работает кнопка при выставления будильников, хотя эта же кнопка при включении и обнулении секундомера работает нормально.
Спасибо, буду не бояться воды. Кнопки у меня нормально работают, будильники выставляются без проблем.
А вы в море купались в них, или просто опускали руку с часами?
  • port9
  • 02 августа 2013, 14:30
Конечно же купался, и не раз, благо оно рядом.
Ясненько, СПАСИБО!
  • mobilvip
  • 01 августа 2013, 18:44
Плёнку пока не снимал, не мешает обзору.
Тоже имею такие часики уже с полгода, пленку тоже не снимал до лета а потом она просто пригорела (приплавилась) к стеклу на солнышке еле отодрал, но стекло не пострадало.
  • DiMars
  • 01 августа 2013, 21:52
Ну не знаю, «пинать» конечно не буду, но многие думаю согласятся… не снимать транспортировочную пленку, тоже самое как держать пульт от телевизора в целлофановом пакете…
Проверяйте… для того обзор и нужен
Про плёнку я согласен, сам такого же мнения. Не люблю пульты в целлофане :) Пока недельку вторую решил с ней по эксплуатировать.
PASNEW вроде серьёзная компания
особенно в своих топовых моделях…

• 06 августа 2013, 13:46
а как дату настроить на этих часах не подскажете, спасибо:)
и если инструкция по ним, хотя бы на английском:)
Настройка даты: нажимаете (mode) 6 раз пока не появится настройка времени, затем нажмёте 5 раз (reset) это настройка месяца, клавишей (start) подгоняете нужную цифру. Ещё раз нажмёте (reset) будет настройка даты, и также (start) подгоняете нужную дату.
Буду рад если вам мои каракули :)) помогут.

Инструкцию можете скачать здесь (там она самая нижняя) www.pasnew.com/english/edown.aspx
  • 06 августа 2013, 14:16
спасибо большое, очень даже помогло:)