Неплохая копия очков Ray Ban Aviator

Всем привет! Давно читаю «Муську» и вот решился на свой первый обзор.
Итак. Пациент — копия легендарных очков Ray Ban Aviator. При неплохой цене, оказался достаточно неплохой вариант.
Почти всю сознательную жизнь страдаю от невозможности подобрать недорогие очки для своего фэйса.
Отзыв пишу через месяц после покупки, дабы можно было 100% проверить в полевых испытаниях.
Очки были выбраны на Алиэкспресс путем выбора оптимального соотношения цены и рейтинга продавца. Плюс обязательно хотел стекло.
Посылка шла 45 дней, а так как это была моя первая посылка из-за рубежа, то испереживался я знатно.
Что мы получили:
Небольшая картонная коробочка перемотанная желтым скотчем, немного продавленная с одной стороны.
Внутри еще одна коробочка в цветах и с логотипами Ray Ban. Немного помята, но не критически. (Обе коробки из-за давности не сохранились, так как показывать их никому не собирался).
В «фирменной коробке» находился чехол обмотанный пупыркой с вложенными в него очками, тряпочкой, висюлькой-логотипом и инструкцией на разных языках.
Собственно сам чехол сделан качественно, материал снаружи жесткий а-ля дубовая кожа, с внутренней стороны отделан тканью под бархат к которой все прилипает.
Чехол и тряпочка для очков
Так же внутри имеется пластиковый держатель для очков (видимо минимизируется шанс раздавить очки в футляре).

На чехле есть «фирменный» штамп и выштамповка «MADE IN ITALY».

Теперь о самих очках.
Материал очков некий сплав с золотым покрытием. Не очень тяжелый, но бывает и легче. Дужки прикручиваются 2мя винтиками. Заушники твердые из пластика. Линзы — стеклянные, с бирюзовым напылением. Поляризация присутствует (проверено на картинке с рыбкой).

Кстати, это 2 или 3 мои очки (были и за 2000 из салона) которые не пришлось гнуть в разных местах для ровности (проверяется установкой на ровную поверхность).
На очках найдено 3 фирменных надписи и логотипа. 2 на линзах:

И 1 на оправе:

Единственный минус в очках, это крепления пластиковых носовых упоров которые хотел поменять на силиконовые. Упоров с таким крепежом ни в одном салоне не нашел:

Ну вот собственно и все. В целом очки достаточно качественные. В меру тяжелые. Неплохо защищают от солнца. Глаза при постоянной носке не болят. Оценка 4+ и то только из-за невозможности заменить упоры для носа.
PS Делал в салоне с «настоящими» Ray Ban за 3500т. Разница минимальная. Отличаются только линзы, и носовые упоры. В остальном все одинаково. Так что разница в 10 раз греет душу!
PPS Будет полезно — Как отличить подделку Ray Ban
  • 01 августа 2013, 14:58
А проверку на защиту от УФ не делали в салоне?
  • 01 августа 2013, 15:07
поляризационная пленка вроде как плохо пропускает уф по умолчанию
  • 01 августа 2013, 16:18
Дешевая пленка все пропускает. Стекло задерживает А, В и немного С. Опаснее всего С, поэтому и ищут все очки с УФ100%.
  • 01 августа 2013, 16:45
хм, а вот те лампы что деньги детектируют, у них какое излучение? у меня в микроскопе лампочка такая стоит, я ей обычно проверяю очки свои
  • 01 августа 2013, 16:51
Даже не знаю. Может такая лампа в каком-то узком диапазоне излучает.
Жена работает в салоне. Проверку делали. Результат практически 100% соответствует.
  • 01 августа 2013, 15:57
uv400?
Невероятно, но ФАКТ!
  • 01 августа 2013, 16:18
Тогда поздравляю с удачной покупкой :)
  • Ravgarus
  • 01 августа 2013, 16:31
Какое в итоге аппарат показал значение UV? Думаю UV 350 хотя бы набрал?
Супруга сказала, что 82-85% от заявленного.
  • Ravgarus
  • 01 августа 2013, 21:56
Это плохо. Здоровье важнее.
  • edkar
  • 01 августа 2013, 16:19
брал на бике точь-в-точь такого же качества за 5$
Я до других магазинов еще не добрался. Сейчас активно оккупировал Али, так как он мне более понятен и в нем для меня секретов больше нет. Остальные магазины пока изучаю. А по цене, я в самом начале писал, что выбирал по оптимальному соотношению цены-рейтинга. Пока буду эксперементировать с ценами. Выяснять до какого предела можно минимальные цены выкупать.
Кстати. Такие очки есть и за 27 баксов на Али. Но они такие же. И эти же очки продает интернет-магазин в моем городе за 30 баксов и иногда делает скидку на них 5%. :)
  • Alex1978
  • 01 августа 2013, 19:34
но, кажется, больше бик их не продаёт… :-(
сам последний раз такие покупал там за 6.87
а эти очки (с БИКа) тоже поляризованные?
просто для меня, как водителя, поляризация невероятно удобна — гасит множество бликов.
  • ptolomay
  • 01 августа 2013, 23:38
У меня вопрос тем, кто сравнивал хорошую копию очков с оригинальными, есть ли какая-то разница? Жадные итальяшки втирают всем что она колоссальна, они не бликуют, супер многослойные линзы, от них не болит голова… Мне, лично, с трудом верится в эти мифы.
В конце обзора я вставил ссылку, где можно посмотреть основные отличия. Если вкратце, то это качественные линзы, оправа из специальных материалов, шарниры имеют особый механизм с шестернями.
Но чтоб действительно сравнить, нужно найти оригинал. А оригинал еще нужно умудриться найти. :) В салонах можно найти дорогие подделки. Оправа у них легче, силиконовые заушники и носовые упоры Линзы возможно многослойные, но это только в буклете. Чтоб проверить нужно вытащить ее из оправы, а это никто не даст сделать. Ценники у них в районе 100 баксов. НО это не оригинал.
PS Уже в хорошей копии, глаза и голова не болят.
  • 0LEzhka
  • 14 августа 2013, 01:02
А где взять хорошую копию?
Хорошую копию можно взять в салоне в вашем городе. Если у китайцев, то возможно есть вот такой вариант на Алиэкспресс. Если судить по фото, там все неплохо. Но что Вы получите в итоге никто не знает.
Хочу купить себе копию 100% похожую на оригинал!!! Если не сложно, напишите где такие можно купить!!! Очень нужны! Но только очень качественная копия!!! Примного благодарен!