Небольшая походная сумка для мыльно-рыльных пренадлежностей.

Привет турью!!! В очередном обзоре хочу поделиться с вами ещё одной полезной штуковиной, а именно сумкой для разных гигиенических приблуд, которые всё равно каким бы ты матёрым бушкрафтером не был, но всё равно возьмёшь в поход, командировку, небольшое путешествие, автопутешествие, и т.д.
Брать или не брать решать вам, но поглядев, что и без того низкая цена была вчера снижена ещё на 18%, я сегодня заказал ещё 4 штуки. (На подарки, для жены и т.п.), так что если понравится — берите. 120 рублей для такой сумки — это ничто.
Далее подробнее

Следуя традициям, сперва перемываем кости продавцу.

От оплаты до вскрытия.
Продавец более чем вменяемый, на вопросы отвечает очень быстро, отправляет товар без промедлений, с трекномером тоже всё честно, так что его 100% при всего 45и продажах вполне оправданно. Сумка дошла всего за 25 дней но всё равно не успела к нашему нынешнему сплаву, как она была бы очень полезной.

Подробное описание товара.
Сумка, c официальными размерами 20х13см, выполнена из лёгкого полиэстера.

Для тех, кому не известна эта ткань, это ткань малой плотности из которой шьют рюкзаки и сумки, но не несущие конструкции, а основные площади. На ощупь она как плотная болоневая ткань но мягкая, визуально она выглядит в едва различимую клетку, что говорит нам об армированной полиэстеровой ткани (через несколько десятков нитей вплетают нить более плотную и крепкую).

Ткань эта водопроницаема, хотя в дискрипшине у продавца написано Waterproof, не стоит особо этому пункту особо доверять, да и ровным счётом, для этой сумки другого и не надо. Качество пошива сумки понравилось. Я не стану говорить о торчащих нитках и всё такое, ибо это не критично, да и торчащих ниток я заметил всего парочку (да и для меня это не показатель). Вес пустой сумки вообще дюймовченский… всего 60 грамм.

Ладно… помяли в руках, пора и разстегнуть замочки. (Замки очень легко расстёгиваются, молния средней величины).

При раскладывании сумка представляет из себя две вместимые консоли (назовём их так), верхнюю [1] и нижнюю [2].

От верхней раскладывается ещё язычок с карманом [3], который заканчивается крючком.

Очень удобно, можно цепануть за ветку, повесить перед умывальником и т.д. В общем глядите.

Верхняя половинка чуть меньшей вместимости, без сетки но зато с кармашками. Меньшая вместимость обусловлена тем, что нет запаса тупо по толщине и всё. То есть габаритные размеры остаются те же, нормальная толщина порядка 2-3 сантиметров. В свою очередь верхняя и нижняя половинки снабжены отделениями, в которые можно запихать разные мыльно-рыльные тубы. Конечно тут не идёт речь о полулитровых ёмкостях, но не надо забывать, что у нас же сумка не для домашнего использования.
Большое отделение нижней консоли у нас выполнено c сеткой.

Производителем предполагалось, что там будет размещено полотенце.
Верхняя, как я уже говорил, закрытая, меньшего впихуемого объёма но с 3-мя карманами на лицевой стороне. Размер 3х кармашков показан на фотографии.

Оба отделения открываются ровно наполовину, что очень удобно. В висячем положении оттуда не посыпится содержимое.

Тут разрешите закончить официальную часть обзора, дальше пойдёт оффтоп (куда же без него?).

А! Следуя традициям муськи…

Плюсы и минусы
Плюсы: во-первых
функциональность для данного размера. Для меня тут ни дать ни взять, всё что надо и на своих местах.
цена! За такие деньги, такая сумочка!
Лёгкая и компактная.
Отлично помещается в отделение рюкзака (размер отделения 20х35см) вместе с топором. (На фото сумка для наглядности немного выставлена из кармана. На самом деле она легко встаёт заподлицо с топорищем и карман с лёгкостю застёгивается).

(Такое же отделение находится на противоположной стороне рюка и там размещён гидратор).

Минусы (хорошо, попридираюсь). Обнаружена нитка от пришитого логотипа на внутренней части верхнего отделения. Для вас это минус? А я гадил на это, для меня нет…

Оффтопик:
Как я уже говорил, почему на сплаве этой сумки так не хватало. Я ни в коем случае не являюсь метросексуалом, но кое-какие вещи я всё ж беру с собой. Перечислю эти вещи:
1. Зубная щётка
2. Паста для бивней
3. Молоко для тела (очень выручает иссушенной ветрами и искусанной разными летающими пида**сами ) коже ног.
4. Москитол (ИНОГДА и не кусают)
5. Жидкое мыло (выручает помыть руки и т.п.)
6. Крем для загара или от загара (лицу хоть и на севере области, но свойственно обгарать)
7. Влажные салфетки. (Я понимаю, что только бушкрафт, только хардкор, только лопух… но я уже старенький и иногда хочется комфорта).

Все крема я запихал в 30миллилитровые ёмкости. Как показала практика недельного сплава, даже расходного материала по части мыльно-рыльного, а именно москитола и молочка для тела, 30миллилитровых туб вполне хватает.

Для тех, кому интересно, тубы я брал тут (10 штук за 200непомнюскокарублей). Обрезал у них крышки и запихивал в них нужный ингредиент, подписав потом маркером для CD. Метки держатся и понятно, что москитолом не почищу зубы.

Теперь давайте комплектовать сумку уже по новому:
Помните, холивар который я совершенно случайно развёл тут по поводу походной аптечки? :) Моя аптечка всем хороша, я откорректировал список (спасибо всем комментаторам), но моя та аптечка очень тяжко влазит с точно такой же сумкой но чёрного цвета с походным EDC в верхний клапан рюкзака. Потому, я решил самое необходимое из той аптечки брать с собой в мыльно-рыльной сумке, а ту аптеку навсегда переместить в машину.
В общем, в верхнюю консоль я перемещаю разную аптечную дрянь.

Для чего я это сказал, не для того, что бы биться не на жизнь а на смерть что с собой брать, а просто говорю свой вариант.
Итак: В верхнюю консоль идут у нас самые востребованные препараты. В нижнюю мыльно-рыльные в тубах, в карманы пойдут у меня зеркало, какие-то пробники не весть откуда взявшиеся с разными хернями, а в язычок пока идут ушные палки (ну не знал я что туда положить :).

Хорошо, давайте спрогнозируем, как будто я еду в командировку. Ессно нижнее отделение будет заполнено полотенцем, тубы с разными кремами пойдут в верхнее отделение, но не все. Москитол с антизагарным нам теперь уже вряд ли понадобятся, но зато понадобится крем для бритья и опционально лосьон после, ну и бритвенный станок. Зеркало можно и в язычок запихать. Фотку я не привожу, так как примеры использования коммандировочной версии есть и на сайте у продавца. Там хорошо показано всё. Только не забывайте, сумка не для огромных тюбиков, а именно для того что надо.

Каким я предполагаю будет «колхоз».
А он будет. При раскрывании, между двумя консолями так и просится походная зубная щётка, которая скоро уже должна прийти. Вот скоро я для неё и вошью туда пару ушек из резиновой ленты. И щётка будет под рукой и греметь в отделениях не будет.

В коллекцию кремов я бы добавил детскую присыпку (пешкодралы меня поймут), крем для ног и крем для лица…
Вот собственно и всё на сегодня. Фотографии котэ не будет, за неимением последнего. Сделаю фотографию самодельного топора, с которым соседствует в том самом отделении сумка в том самом боковом отделении рюка. Сделан из самого обычного плотницкого кованного топора. Вес нового получился 500 грамм ровно.

Спасибо, что дочитали, будут вопросы — как всегда, я на связи. Глядите фотографии с Вишеры. Всего доброго!
Каков сухой вес сей чудо-сумки?
Чуток невнимательно читали :). 60 грамм всего.
Совсем неплохо, возьму тогда на пробу. Такие сумки тут обозревают не в первый раз, но обычно их вес составлял чудовищные 100-150 гр :)

ЗЫ: купил.
Особенно привлекла невысыпаемость вещей при подвеске за крючок!
Это потому, что обычно сумки, как правило, идут из плотного полиэстра типа оксфорда, а тут именно мягкий тонкий полиэстр, чуть ли не парашютная ткань. Но она как раз подходит для этих целей.
Если бы сумка была бы с непривлекательной ценой или без отделений, которые как нужно сделаны, то я бы и не сунулся сюда. :)
  • kit99
  • 25 июля 2013, 17:07
для командировок самое то. Одобрямс :)
Забыл написать в обзоре, продавец дал скидку на неё 2 дня назад но на 4 дня всего.
  • tbnk
  • 25 июля 2013, 17:16
Заказал. Давно смотрел нечто подобное, но реализация была плохая. +
Тут реализация мне очень понравилась. И материал порадовал, не грубый, а мягонький полиэстр, да и цена для такого вообще вкусная. Главное её предназначение — держать всё в одном месте.
в аптечку изделие номер 2 не забыли положить)
Вы будете смеяться, это найденная в закромах таблетка альказельцер :) В походе это актуальней, нежели в машине :).
Вот спасибо, мил человек! Долго искал всякую фигню для командировок! Заказал и тюбики и сумку. Только вот с топором не очень, с ним в самолёт почему-то не пускают.
Так я с топором и не по командировкам гоняю ;)
  • Wit
  • 25 июля 2013, 19:12
Похоже не все такие сумки одинаковые. Имею, судя по виду и описанию, точно такую же с DX. Но вес 112г. Собственно тоже минимум, что я нашел из подобных, но 60 конечно лучше.
Всё дело в материале. Как в комментариях я уже отметил, что сумка чуть ли не из парашютной ткани, но этого более чем достаточно, что бы держать форму с содержимым. На эту сумку я совершенно случайно наткнулся. По фотографиям описания продавца я сразу понял, что сумка лёгкая, а по цене решил, что это очередное разваливающееся фуфло. Ну да ладно, думаю, развалится, так и не жалко. Заказал одну на пробу. А получил хороший продукт. Мозолю с содержимым уже и так и сяк и понимаю, что плотность оксфорда такой сумке совсем не нужна!
Хорошо заточенный топор позволит сэкономить на бритве и в целом на весе поклажи.
В курсе. Но до первой рубки дров. Вообще, как говорят знающие люди, нормально заточенный нож или хоккейный конёк (как показывают в рекламе) не должен брить.
веселый обзор, спасибо)
Спасибо, старался :)
есть такая салатовая, заказывал на ДХ вроде за 5 баксов. один поход уже выдержала, правда ткань не очень, хотьи синтетика, но промокает и просвечивает.
А что в ткани не понравилось, кроме как её водопроницаемость? Повторюсь, я лично на счёт этого фактора вообще не заморачиваюсь. Лично для меня наоборот плюс, что эта сумка лёгкая и мягкая, так как водозащищённость (ну… задита от брызг) это грубее материал, тяжелее материал… Да и представьте какого там полотенцу влажному будет, когда сумка не дышит…
  • bas757
  • 25 июля 2013, 22:28
Купил две. Спасибо за обзор.
Заказал.
Будет приятно, если заказавшие кратенько отпишутся о впечатлениях, тем самым дополнят мой обзор.
Сразу после появления обзора у продавца было штук 5 заказов.
Сейчас — уже на 10 страниц.
Опасаюсь что мешков всем не хватит!
2089 pieces available — это у продавца так написано. Но на всякий случай… «в очередь!!» xD
Уже 1983 xD.
Чуток невнимательно читали :)
Боюсь, уважаемый The-unhealthy, это вы чуток невнимательно читали. На сайте продавца честно указано — Material: Nylon (Waterproof), а значит сумка водонепроницаемая! Про ветер там вообще ни слова нет… ;-Р
А сумка весьма неплоха… Заказал себе несколько штук, на радостях от щедрости продавца на скидку. Кстати, продавцу надо вам процент выплачивать за хорошую рекламу! Вы ему намекните невзначай… ;)
Ой… Нифига у меня помутнение. :-[ Я ж ведь бегло как-то прочитал и был уверен, что там виндпруф. Прошу прощения за дезинформацию. Спасибо, сейчас исправлю.
А продавцу намекну про рекламу. :)
  • atcbr
  • 26 июля 2013, 08:36
Обзор хорош, по прочтению сразу и заказал
Спасибо. Приятно слышать.
Обзор отличен!

Заказал сразу 2. Давно искал и присматривался, но после такого отзыва взял не задумываясь.

Китаец реально должен Вам, как минимум, еще одну в подарок выслать!
Обзор отличен!
Спасибо, рад стараться.
Заказал сразу 2.
Если не сложно, отпишитесь тут, совпали ли наши мнения. :). Я думаю, что совпадут.
Китаец реально должен Вам, как минимум, еще одну в подарок выслать!
Я ему написал об этом, не знаю, поблагодарит ли или опять включит «моя твоя не понимай» :)
Из доделок, кроме резиночки для щетки (кстати, киньте ссылку, что за щетку ждете) я бы еще веревочки на бегунки молний сделал, что бы удобнее было открывать.
Спасибо за мысль, действительно, темлячки для бегунков не помешают. А на щётку там есть ссылка. Лан, не ищите, тут ещё раз опубликую.
Она как старая советская походная щётка, которая короткая в квадратном футляре. За 4 бакса обещают 5 штук. Я решил не одну взять, так как разница между ценой за одну и за пять минимальна…
  • Splitt
  • 27 июля 2013, 11:20
Согласен, заказал уже три штуки, себе и друзьям-походникам на презент :-)
Друзьям-походникам, думаю, понравится… если они совсем не минималисты :)
Пожалуй закажу. Очень удобная штука для путешествий должна быть.
Кстати… я её не только для походов собираюсь использовать. А другие не только для командировок. Ещё я буду её брать, когда едем в баню. Этакий личный сет с мыльно-рыльными. Так как в бане, хоть и у своих, иногда не бывает нужных шампуней там или других моющих средств. У меня ещё бутыльки остались, надо туда накачать нужных веществ и просто перед поездкой только переукомплектовывать :)
Аналогично :)
Можно использовать для детских кремов, расчёсок, шампуней, чтобы знать что всё детское в одном аккуратно укомплектованном месте. В машине разложить будет удобно.
Фточку!!! В общем классно такую сумку иметь. Море применений, да и цена позволяет иметь таких несколько :).
Толковая вещица, и томогавк оч понравился, попробую такой забацать.
Будут вопросы — обращайтесь, подскажу как делал. Там особо ничего сложного, но нюансы есть :)
классный обзор!
для поездок себе недавно сшил нечто подобное, но результат не очень удовлетворил. думаю, стоит эту сумочку заказать. кстати, после этого обзора у продавца просто вал заказов на нее! ожидаю подобное и для других предметов, упомянутых в обзоре — тюбиков и походных зубных щеток.
Нуу… я только лишь описал всё в комплексе, так сказать, вживую. Дальше уже каждый решает сам, насколько ему это надо и что именно.
Спасибо, что понравился обзор.
  • lecish
  • 14 августа 2013, 09:51
у кого из заказавших продвигается посылка? я после обзора заказал три штуки и до сих прием китай. прод быстро дал трекномер. пора бы и экспорт. хотя в последнее время после приема сразу идет импорт.
Мне те четыре штуки, о которых я упомянал, пришли без проблем. Качество у всех одинаковое.
Пришел мой заказ.
Из плюсов — всё дошло без задержек, упаковано хорошо, сделано тоже неплохо.
Из минусов — качество на четверку (пара ниточек таки торчит), а самое главное — вещь оставляет ощущение дешевизны. То есть использовать можно, но «вау!» никакого не испытываешь…
И плоская (тонкая) она какая-то очень. Как носок. :)