Реплика на Oakley RADARLOCK™ PITCH™ или вело-очки с "ароматом"!

В очередной раз вынимая из глаза очередную мошку, решил заказать себе вело-очки. Приехали они в один день с вело компьютером. Цвет выбирал под цвет формы, ну и так чтоб поярче было.

Сама посылка была оформлена как всегда — пупырчатая клеенка плотно обмотана желтым скотчем. Доставка до Киева заняла 20 дней.

В комплект вошли:
— сами очки
— тряпочка для протирания
— плотный черный футляр с карабином для подвешивания к чему либо

Первое что бросилось в глаза это то, что оправа очков оказалась твердой из литого пластика а не гибкой как на странице с товаром. Конструкция очков достаточно прочная, но при использовании все же были замечены скрипы.

Китайцы постарались сделать реплику на известную фирму Oakley модель RADARLOCK™ PITCH™.

Фото оригинала с официального сайта

Нанесли гравировку на стекло, логотип на оправе и не забыли о резиновых накладках на дужках очков.

Стекло (поликарбонатное) оказалось достаточно качественным, при одевании картинка на искажалась, и после часа носки глаза не устали.

При очень ярком солнце нету ни малейшего дискомфорта для глаз, темные зеркальные стекла защищают хорошо, но в пасмурную погоду я бы посоветовал вариант с более светлым или вообще прозрачным стеклом

Футляр — плотный, покрытый тканью снаружи и внутри. Опознавательных надписей и логотипов не замечено. В таком очки можно смело бросать в сумку или рюкзак и не бояться за последствия.

Самой негативной особенностью моего экземпляра очков оказалось наличие неприятного запаха горелого пластика. Чувствовал его даже при поездке со скоростью 35 км/ч. Через 3 дня концентрация вони уменьшилась где то на половину. Надеюсь со временем пропадет совсем.

В целом учитывая стоимость очков и наличие хорошего футляра эту модель можно посоветовать любителям экстремального отдыха либо желающим просто прокатиться с ветерком.
Очки вроде ниче, красивые :) А что в УФ защитой?
  • 09 июля 2013, 10:22
Ни продавец ни производитель такой информации не дали. Бумажек в комплекте также не было.
  • detrin
  • 09 июля 2013, 10:40
При такой цене, 99% что она есть.
  • ZiG
  • 09 июля 2013, 18:58
У пластиков (акрил, поликарбонат) нижняя граница пропускания 400 нм. Со временем она сдвигается до 430. А 380-700 нм это видимый диапазон.
И чтоб купить пластик, у которого вытянуто пропускание до 380 нм хотя бы, нужно отдать кучу денег! И то его ставят в дорогие телефоны в объективы камер например.

У стекла, да нижняя граница 365 нм примерно.
Ультрафиолет — все что ниже 380 нм.
На странице с товара не нашёл такой расцветки. Вы, я так понимаю, заказали м001, а пришли эти?
  • 09 июля 2013, 10:43
Заказывал именно эти, модель M008 (yellow with black) просто видимо такие уже закончились
Спасибо. Я просто подумал, что китайцы снова мудрят с цветами, а то ведь знаете ли… выбираешь одно — приходит совсем другое.
Нашёл эту модель у другого продавца на ali, даже чуть дешевле ^^
Сразу же заказал пока не разобрали :D
Ура, пришли такие же очки. Действительно качество очень достойное за эти деньги. Затемняет прилично, темно будет даже в пасмурную погоду. Искажения минимальны. Оправа выглядит неплохо, радует что узкая, то есть не на отожравшуюся «ряху», а на нормальное спортивное лицо :)
А вот кстати схожий вопрос — есть ли какое-то решение для водителей-очкариков, которым фотохромные очки не сделать (хитро полярное какое-то стекло надо — хз, суть не в этом). Вообщем есть ли что-то навроде очков для 3д кинозалов, чтобы одевалось поверх обычных очков и имело затенение, чтоб глаза не так на дороге уставали?
  • badguy
  • 09 июля 2013, 12:05
могу посоветовать такие: dx.com/p/stylish-uv-protection-replaceable-lens-sports-sunglasses-goggle-with-resin-carrying-case-set-55575 или их аналоги.
у меня брат себе на лето только такое сейчас берёт (первые два года относил, и то сломал только крепление внутренних «очков» к внешним). ставите в оптике самые дешёвые линзы и пользуете.
  • gedem
  • 11 июля 2013, 00:42
Закажите целые очки на Zennioptical, накладки хуже костылей. Выбираете фрейм по вкусу и линзы что-то вроде 1.50 Polarized Single Vision — Gray-tinted at 80%. У меня в таких мама летом машину водит.
Брал с DX тоже какую-то реплику «радаров» Oakley. Поляризации никакой, но эффект от линз забавный был, всё почетче-поживее выглядело. Ну и от солнца вполне. Вблизи жутко отдавали дешёвизной, издалека были весьма-весьма.

В итоге они тупо развалились по дужке, когда доставал после зимы из футляра. Пластик «устал» или ещё что, не знаю, но посмеялся от души и пошёл заказывать Polaroid.
Симпатичная реплика получилась. По поводу запаха, мне футболка пришла, попала как раз в пожар, даже наклейку прилепили что типа упаковка пострадала, но сама футболка невредима.
Сходил упаковку нашёл:

Может и у Вас в Украине тоже какой пожар случился(шутка).
  • 09 июля 2013, 11:42
Вполне может быть. Кстати сегодня, спустя почти 2 недели запаха почти не осталось.))
  • dk800
  • 09 июля 2013, 14:34
наверное ы вас там похолодание :)
у меня почти такие же с БиКа — как только попадают на жару, начинают ароматизировать, а учитывая непосредственную близость носа… Короче, ношу в машине, езжу с кондиционером :)
Ветер в глаза не задувает при езде?
  • 09 июля 2013, 12:50
Если погода безветренная то нет, если ветер присутствует, а особенно боковой, то есть немного. Но в целом дискомфорта не чувствую.
У меня похожие по форме очки, так вот, когда едешь, в глаза бьет холодком. Неоднозначное чувство.
  • 09 июля 2013, 13:46
Наверное все зависит от формы лица, а не очков.
  • Frank
  • 11 июля 2013, 07:32
На фото я вижу, что очки не прилегают на носу, если у вас так же, т.е. образуется щель на переносице, то через неё и «выдувает» глаза.
Весь текст написан от мужского имени, а фото девушка. Кто-то не может определиться с полом?
  • 09 июля 2013, 19:02
Просто написатель не совсем фотогеничен)
:-) Это Вы наверное с «пробуксовкой» трогаетесь и на поворотах «дрифтингуете», вот и запах горелой покрышки, как в Формуле1.
  • GTR
  • 09 июля 2013, 17:00
1. линзы сменные? какие цвета есть?
2. какой размер очков (диаметр, ширина)
3. запотевают?
  • 09 июля 2013, 19:10
1. Линзы не сменные.
2. Макс. ширина стекла 45мм, растояние между краями оправы 145мм, длина одной дужки 120мм
3. Очки не запотевают, по крайней мере сейчас, в жару.
вчера тут смотрел цены соответствуют

но больше двух соток $$$ на очки я не правильно одет
дешево
  • ZiG
  • 09 июля 2013, 19:10
А кстати, линзы поликарбонат или акрил?
На сайте написано поликарбонат, ну так там и оправа написано титан :)
как корове седло...
  • Mice
  • 09 июля 2013, 23:37
по поводу запаха: я себе купил в офлайне китайский велотуфли tempesta. месяц прошел а воняют как в первый день. просто ужас. плюнул и попросил товарищяа в командировке захватить пару приличных брендовых. а темпеста теперь в гараже перезванивает гаражные запахи и дополняет их :)